Ты моя судьба?

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 263 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 14

Настройки
Он смотрел на меня, его руки спокойно гладили мои плечи. Успокаивая. Его прикосновение были приятными, а через платья, я чувствовала жар его кожи. Зачем он здесь? Как понял, что я тут? – мысленно пробежали в голове вопросы. Без лишних слов, он сел рядом на кушетку, и обнял меня. Так сильно, что я была вынуждена, уткнулась в его грудь лицом, тихо плача. Слезы не останавливались, даже когда он гладил меня по спине. В музыкальной комнате было тихо, и только мои всхлипы, говорили, что тут кто-то есть. Тяжело сказать, сколько мы так сидели. Может всего лишь пару минут, но для меня как будто время остановилась. Но когда я, неохотно, решила от него отстраниться, его руки ослабли, давая мне выпрямиться, и тогда я заметила на его рубашке был большой мокрый след. -Ты на-наверно – хлюпая носом, стала я говорить – Хочешь узнать, почему я плачу? -Нет – просто и быстро сказал он. Вытирая слезинки с моей щеки – Я все знаю. Мне не нужно ничего рассказывать. На моем лицо видимо были видно удивление и шок. Потому что, он улыбнулся и сказал: -Я встретил Генри, и он все рассказал, и сказал, где могу я тебя, найти. – Я удивилась ответом. Генри. Оказывается мой братик, намного внимательнее, чем я думала. Видимо, он тоже видел что, между нами, что-то есть. Влюбленность. Нееет! Симпатия. Может. А может это просто сострадание или жалость? - Я не знал, что ты умеешь играть так красиво на фортепиано. -Спасибо, - Эмари опустила глаза на белые клавиши - меня мама научила. Она всегда говорила – «Музыка – это как второе дыхание. Если тяжело дышать, он поможет это исправить» -Сыграй мне – нежно, стрепетом попросил он. А я что, да ничего. Просто не могла отказать. Видимо в этот день мне не хотелось оставаться одной, как я думала. Я просто по удобнее села, повернулась полностью к белым клавишам и стала играть уже белее быструю и весёлую мелодия. Такая музыка поднимала настроение мне, и моему слушателю. Ведь боковым зрением я видела, что он в унесён с музыкой качает головой и улыбается. Это улыбка! Она была волшебной. Такой загадочной, и таинственной, но при этом бархатной и ласковой. Кого-то может напугать такая улыбка, но не меня, она меня манила. Когда играть я закончила, он стал хлопать. Я от неожиданности и простого его поведения покраснела. -Хочешь, научу? – спросила зачем-то Эмари. И когда слова вылетели, только потом поняла, что она сказала. Глупая! -Знаешь…- он не будет тут с тобой сюсюкаться - Давай. Я ожидала другого ответа. Но улыбнулась, и стала показывать как играть легкое произведение, он точно повторял за мной. Были моменты, когда ошибался, я его поправляла. А он слушал и не говорил ничего мне. Сейчас смотря на него, я не увидела кровожадного и страшного человека, который казался мне перед приездом. Именно сейчас, я видело нежного и заботливого мужчину, который хотел покоя и счастья. Но ему не давали. Рассматривая его, я поняла, что он довольно привлекательный мужчина, я даже сказала красивый. Только, сейчас я поняла, что он, находясь у нас почти пол года, я не разу не видела с ним женщину, при этом видела как слуги или придворные дамы, смотрели на него с вожделением -Онор, - позвала я его по имени, когда он смог доиграть не большое произведение - Можно задать один вопрос, который меня тревожить с твоего приезда? Он посмотрел на меня, отвел глаза на клавиатуру, где лежала его рука, а рядом моя. -Ну, смотря какой вопрос? -Про тебя ходят много не очень хороших слухов. – Я заметила, что его тело напряглось - Эти слухи правдивы? Он громко вздохнул, как будто готов был ответить на любой вопрос, но не на этот. Нежно поднял свою руку, и стал вырисовывать на моей руке узоры. - Ты хочешь услышать, что это все ложь. И я невинен, как младенец - сарказмов произнес он. -Я хочу знать правду - Поймав его взгляд глазами, я продолжила - Я скоро стану твоей женой, Онор. Я считаю, что я должна знать всю правду про своего супруга. Какой она не была. Наступила молчание. Томное и долгое. Я поняла, что ответа не получу. -Если ты не хо…. -А ты поверишь мне? Человеку, про которого говорят много плохого, Эмари. -Разница между правдой и ложью в том, что у лжи всегда много свидетелей, а у правды – только ты. Поэтому мой ответ, прост – поверю. Он смотрел на меня, своими темными глазами. Изучая. Не веря, мне. Думает это ложь или моя игра. Но, правда, в том, что игры нет. Есть только любопытство и интерес, хочется просто понять человека, который сидит рядом со мной. -Нет, - выдал он слова из себя - Не все что говорят, правда – всё-таки начал отвечать на мой вопрос - Ну, во-первых - я не всегда ношу черный, ну это ты сама могла понять по мне, и да дворец у меня из бежевого камня, а не чёрного, он знаешь дорогой и редкий. Во-вторых – во дворце у меня нет камер для пыток, если быть точнее, в подвали есть камеры, но они больше для людей, которые провинились. И я не люблю пытать людей перед смертью, считаю, что почти все заслуживают быстрой смерти. А остальное, правда. Я убийца, кровожадный тиран и много других слов, что говорит народ. -И ты трус?- зачем-то начала его провоцировать. Глаза Онора сразу расширились до неузнаваемости – Что ты трус убившего своего короля за ужином? -Я не трус – грубо сказал он - Эти люди, которые считают, что я подло убил своего папеньку – врут. Ты его не знала, и многие его не знали. Он губил наш народ, убивал всех не смотря ни на кого. Знаешь зачем? Просто так. Он сошел сума. И да, мне пришлось убить его за ужином, чтобы обойтись малой кровью. Но люди этого не поняли. Люди глупы, и верят всему, что скажет какой-то малообразованный невежа. Из-за моего отца умерла моя сестра. Он в порыве злости ударил ее, а она упала и ударилась головой. Врачи боролись за нее несколько дней, но бесполезно. Самое ужасно, отец это даже не понял. Последнее предложение говорил шепотом, будто боялся, что его услышит кто-то. В его глазах читалась печаль прошлого, боль которое оно приносила ему. И я понимаю его. -Я понимаю, что тебе больно. И это твоя больная тема. – Я положила свою вторую руку на его, которая не осознано, рисовала узоры на моей другой руке - Я сама потеряла мать из-за болезни. Я потеряла человека, которого любила больше жизни. Но ты отомстил. И тот, кто виновен, лежит в могиле и не дышит. -Но она тоже не дышит – шептал он, придвинувшись ко мне ближе. Теперь я могла чувствовать его дыхание на своих губах. Положив свою ладонь на его грудь, там, где находиться сердце, сказала: -Она всегда будет здесь, и ни когда не уйдет от тебя. Как и моя мама. Наше наследство от них это воспоминания. Если мы их помнил, значат они еще живы. После моих слов он долго молчал, смотря мне в глаза. -У тебя очень красивые глаза. Они такие голубые, чистые и открытые. Я прям, утопаю в них, когда смотрю на тебя. После произнесенных слов его губы накрыли мои. От неожиданности я пискнула, но закрыла глаза. Его поцелуй был нежный и приятный. Он не был страстный и напористый, не было чувство, что хищник нападает на жертву. Он был другим. Мягким и романтичным. Одной рукой он приобнял меня за талию, тем самым немного подвинув к себе, так, что наши тела соприкасались друг другу. Мне понравился этот поцелуй. Он мой первый. Но уверена, будет самым запоминающим.
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник