Ты моя судьба?

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 263 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 18 Онор

Настройки
-Как моя дочь?- потребовал ответа Король. Все кто был на ужине сидели сейчас в большой гостиной, выпивая алкоголь. Все, кроме сына короля. Он вызвался помогать Герде, по выздоровлению Эмари. Я строго сказал ей, что бы никому она не говорило то, что сказала мне сегодня утром. Даже брату принцессы. Она, конечно, стала говорить, что он не виноват, она уверена. Но под подозрением все. И он был уверен, виноват тот, кто всегда подругой. -В плохом состояние – ответил на вопрос короля - У нее сильный жар и часто идет кровь из носа. -Бедная - Подала голос Мачеха Эмари. Она стояла около кресло, где сидел король, поглаживая его плечо. На сколько мне известно, она даже не пришла повидать с принцессой. - Что же будем делать, любимый? -Я не знаю! Я не перенесу, если еще ее потеряю – произнёс Король – Надо ждать. -А вы что молчите мистер Онор. Ваша невеста на смертном одре. Что вы думаете? -У меня есть надежда, что она выживет. Ведь, я узнал то, что ни кто видимо не должен был знать - Король и Королева уставились на меня, стали чаще моргать – Принцесса была отравлена растением Рашун. -Вы уверены?- встав быстро с кресла, спросил король. Нет, не спросил, рыкнул. -Да. Перед мои приходом, я немного провел не большое расследование, и смог соединить воедино все не достающие части пазла. На данный момент подруга Принцессы водить противоядье Эмари. Но шанс, что она выживет, не такой большой, как нам всем хотелось бы, но он есть -Почему шанс мал? – задала вопрос Хелен, нервно дергая синий подол платье. -Кто….кто осмеялся на такое? Я убью его! – в глазах король, читался гнев и злость. Сейчас он выглядел как хищник, которого не кормили неделю. Крутя в руке бокал с виски, опустил его на стол. -Шанс мал, ведь очень тяжёлая процедура его видения – Хелен опустила глаза, рассматривая пол – Я узнал у прислуги, что вчерашний день принцесса, побольше части седела у себя. Она позавтракала, покаталась на лошади, читала книгу, ближе к вечеру мы с ней гуляли по саду. Взял полупустую бутылку с виски и налил себе в стакан. -Как вы поняли, за весь день Эмари чувствовала себя хорошо, и не жаловалась, но именно за ужином ей стало плохо – приподняв прохладный стакан к губам, сделал не большой глоток. Алкоголь тут же опалил мое горло - Значит, там ее и отравили, как мы могли наблюдать она только выпила, не полностью бокал вина. И ей стала плохо. Но, к сожалению, бокал был каким-то чудом опрокинут. А содержимое вылилось. -Почему вы уверена, что принцесса была отравлена за ужином, может ее отравили до этого?- задала вопрос Хелен, внимательно наблюдая за моими движениями. -Сами подумайте, принцессе стало плохо минут через десять. Если ее отправили утром или днем, то она просто на ужин не попала, при этом не ходила бы с улыбающимся лицом. В комнате наступила тишина, смертная и печальная. Король больше не стоял на месте, а ходил по гостиной. Как я еще утром перед покоями Эмари. Хелен, подошла медленно, я даже сказал плавно, с грации кошки, камину. Смотря в глубину огня, который издавал ели слышные звуки, паленой древесины. -Я не могу понять……не могу понять……..не могу - повторял Король. – Зачем? Зачем кому-то нужно было травить мою дочь – Остановившись в центре комнаты, посмотрел на меня. – Зачем? - Наверно из-за красоты, сам подумай милый, принцесса Эмари очень красивая, вот и женская завись, сыграла роль – предположила Хелен -Я с вами не соглашусь – уставший сидеть, встал на ноги Онор - Яд был выбран специально так, чтобы его не смогли распознать врачи. -А как вы поняли? - прищурив глаза, спросила Хелен. -Герда, если я правильно помню, она подруга Эмари. Как оказалась юная леди хороша в ботаники – сделав набольшую паузу, продолжил – Она мне сказала про яд. И тут я собрал пазл воедино. Убийство служанки. Убийство главного советника. И отравление вашей дочери. Все это звенья одной цепи. -Но, причем тут три события, которая не пересекаются? – допрашивал король, ведь у самого понемногу стала появляться картинка всего. -Убийство служанки. Как мы поняли ее, убил стражник, которой подкинул нож, чтобы мы думали, что ее убил наш враг. Вопрос – Зачем? Ведь это глупо убивать мало заметную фигуру. -Эмари – прошептал Король – Его цель была моя дочь. -Верно! – воодушевлённо сказал Онор - Но, в тот день принцессе резко захотелось покататься на лошади. Но стражник не знал, поэтому вошел в комнате, с одной целью ее убить. Но когда он зашел, он увидел ее служанку. – Все присутствующие в комнате слушали меня внимательно. Король стоял на месте, Хелен около камина, но их внимание, глаза, были направлены на мне - Он запаниковал, не знал что делать, поэтому решил ее убить. За свою ошибку он поплатился жизнью. Его отравили. Но кто? Мы не поняли. Потом нападение на главного советника, где его убивают -Зачем надо было его убивать? - спросил меня король – Он не связан на прямую с Эмари -Это так. И ответ один, он узнал, то, что не должен знать.- Он посмотрел на дверь и громко кинул – Заносите его. В комнате вошли два стражника, таща за собой человека, в черной накидке. Первый стражник, резким движением, заставил этого человека сесть на колене, тот не удержался и упёрся руками в пол. После этого Онор кивнул им, чтобы они вышли. И как только дверь захлопнулась, король спросил: -Кто он? Онор медленно подошел к человеку в черной накидке, взялся за капюшон и сказал: -Ваше Величество, этот тот, кто виноват частично во всей этой ситуации. Резким движением он снимает верх с человека, чтобы всем присутствующим показать его лицо. Хелен охает, закрывая рот рукой, а король в шоке. -Мигель?
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник