Только с тобой

PG-13
Завершён
31
автор
Размер:
19 страниц, 7 645 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 67 Отзывы 1 В сборник

Прекрасная

Настройки

***

На федеральном канале я увидел интервью, в котором участвовали Ирина и какой-то мужчина. Впервые за долгое время я увидел её, но только в телевизоре, не передать словами как сильно я был удивлён. Я тут же сделал телевизор погромче, прислушался к её голосу и будто прирос к телевизору. — Мы с моим коллегой начали приём несколько дней назад и уже помогли многим людям. Юридическая помощь по записи, телефон 8-495-567-75-5*. — говорила женщина. Я просто поверить не мог, что Ирину показывают по телевизору, так ещё и с каким-то мужиком рядом, это было так странно, словно сон. Несмотря на всё это, я был невероятно рад её видеть, она выглядела как-то иначе, что-то поменялось в ней за это время, то ли глаза, то ли волосы, а может всё сразу. После того, как я понял, что в жизни у неё всё хорошо, появилось резкое желание вернуться туда, откуда я прилетел. «И что же мне теперь делать? Куда ехать? И стоит ли вообще куда-то ехать? Как она отреагирует на мой приезд, захочет ли видеть меня, разговаривать со мной? Если я не поговорю, то навсегда останусь в неведении, что произошло, и почему всё именно так. А что это за интервью? Что они вообще рекламируют? Тут я вспомнил адрес, который давал мне Александр Юрьевич, точнее то, что их было два.» Открыв навигатор, я ввёл оба адреса, первый показал частный дом, а второй некую юридическую контору под названием «Exact fact», это было совершенно новое огромное здание, сделанное по европейскому принципу. От всего увиденного я сообразил, что Ирина явно хорошо устроилась, теперь она работает только на себя, а не на государство. Как же паршиво было на душе, просто сносило крышу, я понимал, что такая женщина как она, найдёт работу везде и везде хорошо устроится, с одной стороны это хорошо, но с другой.. Я чувствовал себя неполноценно, ведь я прошёл через всё, чтобы найти её, помочь ей. Вернее, я был уверен, что ей нужна помощь, в этом была моя последняя надежда, я был уверен, что она вспоминает меня, хочет вернуться и начать всё заново. Но зачем ей это? У неё теперь Москва, теперь новая контора и какой-то странный интеллигентный мужик, сразу же вызвавший у меня чувство отвращения и ревности. Я просто не мог принять то, что её жизнь без меня складывается хорошо, а моя без неё складывается чертовски плохо. Казалось, что она просто нашла замену всему в этом мире: любимой работе в следственном комитете, любимому дому в Приморском крае, и конечно же нашла замену мне. «И вроде как, мы совершенно чужие люди друг другу, но как же её беременность? Я по-прежнему не знал ничего про ребёнка, это был хороший предлог для встречи. Изменилось ли моё отношение к ней? Абсолютно нет. Я все равно хочу поговорить с ней, потому что мои мысли зачастую бывают не оправданы, не точны, совершенно неправильны и абсурдны в отношении к людям. Возможно она расскажет мне о том, о чём я даже не думал, или вовсе, простой разговор поможет перейти на новый уровень между нами.» Я по-прежнему продолжал смотреть в телевизор, который был выключен уже около пяти минут. После того как я вновь пришел в себя, я взял телефон и набрал тот самый номер, который дал мне Бобровский. Гудки казались более долгими, растянутыми и громкими, было страшно, что сейчас ответит именно Ирина, было страшно услышать её голос, было страшно, что она вообще не захочет брать трубку. Я не знал что говорить, не знал как попросить о встрече, я ничего не знал. Все эти мысли испарились в том момент, когда возле уха раздался знакомый женский голос. — Шумская Ирина Анатольевна, слушаю. На несколько секунд я замер, потерял дар речи, но всё равно ответил. — Ира, привет, это Андрей Высоков.. — Андрей?? Откуда у тебя этот номер? Как ты узнал? — с волнением спросила она. — Сейчас это не важно, мы можем встретиться и поговорить? — Ты что в Москве? — с удивлением расспрашивала Шумская. — Да, вот как-то занесло… — Андрей, я прошу, послушай меня. Я не знаю точно, но частично догадываюсь о чём нам придётся говорить, поэтому будь готов к самому худшему. Я пыталась избежать этого разговора, но раз уж ты в Москве, то тебя этот вопрос наверняка волнует очень сильно. — Да, Ира, ты абсолютно права, этот вопрос меня волнует сейчас, как ничто другое. Во сколько и где мы можем встретиться? — Ну раз ты знаешь мой номер, то наверняка и мой адрес ты тоже знаешь. В 19:00. Извини, опаздываю, до встречи. — быстро протараторила Ирина и отключилась. И вновь последовали гудки, теперь короткие и тихие. Сердце билось учащённо, я был на седьмом небе от счастья, ведь наконец смог поговорить с любимой женщиной. Теперь мне было не важно отвергнет она меня или нет, я выскажу ей всё что думаю, я предложу ей всё что у меня есть и буду любить её так сильно, как не любил никто. «Я совершенно не семейный человек, но видимо когда я с ней, происходит что-то другое. Я не могу спокойно жить без Ирины, всё время хочется находится с ней рядом, помогать ей, ухаживать. Я так сильно привязался к ней.. Она всегда была со мной очень честна, но что же пошло не так? Надеюсь, очень скоро я получу ответ на этот вопрос. Впервые в жизни я, бросив всё, улетел в другой город из-за единственного дорогого мне человека. Впервые меня интересовало так сильно что-то кроме моей работы, я был готов на всё лишь бы быть рядом с ней. Было ли это показателем истинной любви или всё таки обычным чувством ответственности, пока что не знаю.. Но то что с приходом Ирины в мою жизнь всё поменялось, я отчётливо понимал.»

***

До встречи с ней оставался ровно час, я ходил по отелю и разглядывал картины, которые висели на стенах вдоль коридора. Все они представляли собой некую абстракцию, этот вид живописи был очень распространён в наше время, таким уже вряд ли можно кого-то удивить. Я решил выйти из отеля и немного прогуляться по вечерней Москве, ведь осенью темнело рано. На улице шёл мелкий дождь, а прохладный ветер пробивал тело насквозь. «И как только занесло Ирину в такой холодный, ничем не примечательный, серый и блеклый город. Я всегда думал, что она предпочитает более тёплую погоду, любит романтику, любит море, но оказалось, что я крайне плохо её знал, или просто не хотел вдаваться в подробности.» Я вызвал такси, указал домашний адрес Ирины и направился туда. Из всех моих поездок, эта была самой напряженной и волнительной, в такое время в Москве одни пробки и ничего более, поэтому каждый раз когда таксист резко жал по тормозам, меня откидывало на сидение. Вдобавок я ещё не был уверен в правильности своих действий, может быть кто-то не нашел бы в этом разговоре не единого повода для переживания, но он явно прослеживался. Она могла не понять меня, не послушать. Но нужно уметь полагаться на интуицию и доверять не только своей темнице знаний. Такси подъехало к дому, проскрипев резиной по асфальту, взволнованный я вышел из машины и поправил волосы, сколько дней я мучился и переживал, что Ирина не сможет хорошо устроиться здесь, но сейчас передо мной находился огромный двухэтажный коттедж. Постояв пару секунд, полюбовавшись прекрасным домом, я нажал кнопку домофона. Буквально через минуту калитка открылась, и я вошёл в не менее красивый двор. Тёплый свет из открывшейся двери осветил меня и плитку, ровно выложенную от самой калитки до крыльца дома. А на крыльце стояла Ира, в белоснежном свитере и таком же белом меховом пальто. На пару секунд я замер, она была необычайно красива, но на её лице едва проглядывались маленькие слезинки, а эмоции в целом были не понятны. Повисла тишина, я остановился, так и не дойдя до дома, мы смотрели друг на друга так, будто виделись в первый и последний раз. Казалось, что мы стояли так неподвижно, от чего был слышен стук сердца и хаотичное учащённое дыхание. Секунда, две, она заплакала, вдохнув весь остаток кислорода, в одних домашних тапочках, она бежит ко мне навстречу, пытаясь придержать чуть спавшее пальто. Ещё секунда, и она тут же, уткнувшись мне в плечо, крепко заключена в моих объятиях. Она всё также плачет и молчит, обнимая меня, а я глажу её по голове и с особой бережливостью целую в лоб. — Что же ты делаешь со мной, Шумская?.. — тихонько шепчу ей на ушко.
Примечания:
31 Нравится 67 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (9)