Рядом плохо, а порознь ещё хуже.

PG-13
Завершён
46
5
автор
Размер:
144 страницы, 35 840 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 150 Отзывы 8 В сборник

33.

Настройки
Примечания:
На улице стояла тёплая майская погода, дети катались на: велосипедах, роликах, самокатах, скейтах, качались на качелях, маленькие дети сидели в колясках и рассматривали всё вокруг, а постарше играли, на детской площадке в песочницы, кто-то скатывался с горки, бегали и играли в догонялки. Ира шла по парку, который находился недалеко от работы и попивала кофе. Она была одета в песочный костюм, белый кардиган, кроссовки, также в руках блондинка держала пакет и сумку, которая была под цвет костюма. Настроение было хорошим. На небе светило солнышко. Женщина присела на скамейку, достала из сумочки свой сотовый, наушники, включила любимый плейлист. Мимо шли две женщины и о чём-то разговаривали. — О, смотри - это не Ирка? — спросила женщина, смотря на шатенку, которая искала в своей сумочки ключи от машины — Да нет, ты её видела на встрече выпускников? — сделав глоток чая — Она там красивее была, а - это, просто похожая женщина — она поправила свою кофту — Наташ, но мало ли. Ирина встала, взяла пакеты, накинула свою сумочку на плечо и направилась в сторону, где стояло чёрное авто с за тонированными окнами, она шла, неторопливо слушая любимую музыку. Из авто вышел Константин, он подошёл к ней и взял тяжёлые сумки из рук, Ира тяжело вздохнула и направилась дальше гулять по парку. «Нет, чтобы самому хоть раз побыть со мной… урод…» — пройдя мимо женщин, которые стояли и обсуждали блондинку. — Ты видишь то, что и я? — поперхнувшись кофе спросила Надя, заикаясь — Это не она, успокойся уже — сказала Наталья — Идём в машину, нам пора навестить нашего друга в больничке, а то подохнет ещё без выпивки. Идя по парку, Ирина наслаждалась погодой, пением птичек, на встречу ей шла Вера со своей племянницей. Малышка подбежала к Ирине и крепко её обняла, Ира улыбнулась и посмотрела на Веру, которая улыбалась и смотрела на свою племяшку и подругу. — Ну и денёк — сказала Ирина, беря малышку на руки — Устала? — обнимая Ирину, спросила Вера — Ага, ещё и выговор получила — вздохнула, посмотрев на малышку — А вы какими судьбами тут? — поправляя хвостик девочке — Тётя Вела, а когда мы, кусать будим? — посмотрела на тётю — Сейчас зайчонок. Ирина и Вера направились в развлекательный центр. Пока Ирина, Вера, вместе с Эвелиной шли тихим шагом и общались. У Иры во всю трезвонил сотовый на беззвучном режиме. — Да нет, я тебе ещё раз говорю, - это, не Ирка. — А я говорю, что Ирка. — Да с чего ты - это вообще решила? — Я с тобой спорить не собираюсь. Натали, короче идём за ними. И ты всё сама поймешь. — Надя, ты в своём уме? Нет ты совсем дура… — Чё сразу дура та? — Как ты её найдешь? Особенно сейчас? — Они направились в торговый центр. — Отку… — Я их разговор подслушала, пока ты в сотовом лазила. — Ну если - это не мышь, то ты Надька покупаешь мне: три бутылки хорошего вина, коробку конфет, и платье. — Губа не треснет? — Спор, есть спор! Или ты уже сомневаешься? — посмотрела на подругу — Нет, конечно — сделала глоток воды — Тогда заводи и поехали. Анатолий сидел в своём кабинете и попивал кальвадос. Инга, распечатывала документы болтая по телефону с Марком. Анатолий читал книгу на планшете, запах алкоголя разносился по всему кабинету, настроение было ужасным. В кабинет зашла девушка и положила на стол папку и поставила кружку с крепким кофе. — Спасибо Инга, — посмотрел на молодую девушку, которая подмигивала чиновнику — И в следующий раз, юбка чтоб подлиннее была, а лучше пусть будет костюм — вздохнул — Или вы вылетите как остальные — потянулся за кофе — С этой работы. Вам всё ясно? — она взяла поднос, кивнула и вышла — Вот и славно — проверяя документы — Одеваются как в бордель, честное слово… Вера, Ирина, Марина сидели за столиком и кушали, маленькая девочка бегала в игровой и играла с детьми. К столику подошёл официант и стал расспрашивать кто что, будет на десерт. К Зименской, подбежала малышка и села рядом с тётей. — Эва, что ты будешь, на десерт? — посмотрев на малышку — Тортик — улыбаясь, хлопая в ладошки говорило маленькое чудо — Какой? — девочка стала рассматривать сладость, а потом показала пальчиком — Кубничный. — Девушка , у вас есть клубничный торт без орехов? — Нет, только… — Можно позвать шеф-повара? — Да, конечно… «Ага сейчас, я вам чё девка на побегушках» — она зашла на кухню и отдала заказ. — Ну рассказывай, как ты Ир? — спросила Марина, — Не спрашивай... — вздохнула — Я выпить хочу, ужасно — перелистывая ленту — А в чём дело? — Тут выбор есть, но всё не то… — Держи. — Это ещё что? — А ты попробуй. — Стой, не пей. — Да почему? Вера взяла племяшку на руки, и они ушли играть в игровую комнату. Девочка: бегала по комнате, прыгала на батуте, потом присела за столик и начала собирать пазлы, а Вера ей помогала. — Хорошая девчонка у нашей Зимы — сказала Ирина и сделала глоток — Ух, ну ты даёшь — Марина, смотрела на Ирину, которая пила залпом — А, - это что? — посмотрела на подругу и потянулась за добавкой — Ты мне, что дала? — женщина стала чувствовать, как её уносит куда-то — Моя настойка, пей не отравишься. — Вон сидит видишь? — Это не, она. — Наташа, это наша мымра, серая мышь - это, Егорова! Ты понимаешь или нет?! — Не ори. — Сама не ори. —Ты дура? — А ты если не понимаешь. Надежда вздохнула сил чтобы спорить не осталась, она просто молча слушала подругу и выбирала им обоим, что поесть. Через полчаса к женщинам присоединились их мужья и они всей гоп компанией стали выпивать. — Она у тебя помешалась на Ирке — тихо сказал мужчина — Я знаю, но сделать нечего не могу. Инга собиралась домой, в помещение зашёл Марк, он был сильно уставшим, глаза были по пять копеек, а волосы взъерошены. Он сел на диван и вздохнул, облегченно посмотрев на свою жену, которая прихорашивалась. — Сука, для кого ты так вырядилась? — подойдя ближе к жене — Ты меня слышь тварь? — взял за предплечье — Смотри мне в глаза шалава — из кабинета , вышел Анатолий, который держал в руках свои вещи — Инга, что за шум? — посмотрел на девушку и парня около неё — А ты ещё кто? — Марк, - это… — Заткнись сука! Не тебя, спрашивают… — Это ты, кто такой? — Я её муж! А вот ты кто? — Алеников Анатолий Борисович. Марк опешил он, смотрел на жену и не мог поверить своим ушам, отпустив девушку парень сел на диван и просто смотрел в одну точку. — Всё нормально, может воды? — спросил чиновник, смотря на Ингу, которая стояла и смотрела то на мужа, то начальника — Всё хорошо. А вы, уже уходите? — спросила та, наливая воды мужу — Да, домой. Значит так, меня не будет три дня. Меня не беспокоить, кабинет чтобы к моему приходу блестел. Я всё сказал — Толик ушёл, а Инга стала приводить мужа в порядок, она достала из своей заначки отцовский коньяк и налила его мужу — Придурок, очнись — дала пощёчину — Мудак — посмотрела на мужа — Пей, и пошли — Марк, посмотрел на Ингу — Дома поговорим, а сейчас лучше молчи идиот… Чёрное авто ехало по Москве, капли дождя скатывались по стеклу, Анатолий сидел в машине и смотрел на то, как меняется одна картинка за другой. Минивэн остановился около магазина. — Что, купить? — спросил водитель — Я сам, но ты пойдешь со мной — они вышли из машины — Как Ирина Алексеевна? — спросил чиновник, посмотрев на часы — Я если честно, так и не понял… — Поясни поподробнее. — Она из министерства вышла злая как собака. В машину села начала с кем-то общаться, пока мы ехали до Склифа. Она побыла там минут двадцать от силы. Потом мы с ней поехали в центр, снова в склиф, но уже я, не заходил. Она сказала ждать её в машине. Пошла куда-то. Смотрю гуляет в руках три тяжёлых пакета, новая сумка, на ней одет новый костюм.... — А дальше? — Дальше. А дальше она сидела на скамейке, слушала музыку. Около неё туда - сюда какие то две бабы крутились. Я их сфоткал. Переслал вам на почту. После всего этого я, взял у неё пакеты, я не знаю, что в них, но тяжелые были - это ужас… — Угу, ясненько, а… — Нет, не пьяная. Потом Вера Георгиевна с племяшкой пришли, и они направились в неизвестном мне направление. — Ты идиот? — У меня маму на скорой в Бурденко увезли… — Как? Что с ней? «Интересно, Ира, зачем ты в министерстве была» — взял тележку. Марина и Вера сидели у Зименской дома и пили чай обсуждали сегодняшний день. Малышка мирно сопела в своей кроватке обнимая мишку, а Павлова спала в соседней комнате. В квартиру зашёл Михаил, он разулся и снял одежду, мужчина направился на кухню, где горел свет, тихо разговаривали почти шепотом еле слышно две женщины. — О, у нас гости? Привет, а ты чего не предупредила? Я бы… — Привет, ты тихо говори у нас. Эва спит с Иркой. — Что снова напилась? — Да Маринка ей… — Она сама. Я вообще не при делах. — Что покушать есть. Я такой голодный. — Гречка, макароны и салат, что будете? — Я макароны и салат. — Гречку, салат, чай и спать. — Трудный день? — Пять заседаний. — Ужас… За окном шёл сильный ливень с грозой. Толик зашёл в квартиру, где было темно, только было слышен скрежет когтей, гул машин и как идёт дождь… «Сука, и где она бродит? Только появись Ирина Алексеевна, прибью» — обойдя всю квартиру, закурив сигарету думал Анатолий.
46 Нравится 150 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)