Глава 2
9 октября 2022 г., 01:11
Олег проснулся в 7:30 от сообщения МЧС. Обычно, это бесит, но не сегодня: чувствует себя хорошо, выспался, настроение прекрасное. Брагин понял, что успеет приготовить завтрак для девочек, сходить за цветами.
Слезть с кровати оказалось не так уж и просто:
Марина спит в непонятной позе, ее нога лежит на его животе.
-Как так можно спать, Божечки? Так, ладно аккуратно снимаем ногу, лежим пару минут и встаём. - подумал про себя.
Цель выполнена, встал!
Олег умылся, надел любимые треники и футболку, заглянул в холодильник, прикинул, что нужно купить для завтрака и на цыпочках "свалил" из дома, направившись в магазин.
Мужчина управился за пол часа, благо, все рядом.
Вернувшись, отец семейства принялся готовить завтрак: любимые Томины тосты с авокадо, Кате сварил ячневую кашу. Порезал яблоки и персики, достал печенье. Заварил для девочек чай, а для его и Марины кофе.
Все готово! Время 9 утра, пора идти будить жену и дочек.
Взяв самый большой букет цветов, Олег Михайлович направился в спальню будить Марину.
Брагин тихонечко прошел в комнату и сел на край кровати:
- Маня, маань... - прошептал мужчина.
- Ммм, что случилось, Брагин? - полусонно прошептала Марина, приоткрыв один глаз.
- Всё хорошо, просто пора вставать - начал подлезать рукой под одеяло.
- Брагин, ну выходной же, дай поспать - с ноткой обиды попросила Нарочинская.
- Неа, у нас планы - раскутал плечо жены и поцеловал.
- который час? - пытаясь закутаться обратно, спросила Брагин.
- 9:07.
- Ладно, встаю... - Марина перевернулась на спину и приоткрыла глаза.
-Сядь - попросил Олег.
Женщина подчинилась и села:
- Брагин, какие у нас пла.... Это что? - резко прервала свою реплику женщина, увидев букет в руках мужа.
- Цветы...
- Мне? - мило спросила Марина Владимировна.
- Тебе, кому же ещё?- ответил Олег, протягивая ей букет- Доброе утро!
- Спасибо - нежно и очень тихо пропищала обладательница букета из белых роз, голубой гортензии и гипсофилов, почувствовав нежный запах.
- В честь чего? - спросила Нарочинская, любуясь подарком.
- Потому что я тебя люблю! - улыбнувшись, ответил Брагин.
- И Я тебя люблю! - призналась Брагина и уткнулась носом в цветы.
- муа - отправил воздушный поцелуй.
-Иди сюда - отложила букет Нарочинская и подвинулась ближе к мужу.
Их губы сплелись в поцелуе, это могло продолжаться бесконечно, если бы не неожиданно проснувшаяся Катюха.
Ребёнок завозился в кроватке и захныкал.
- Доброе утро,котенок! - подошла к кроватке мама.
- Привет, моя девочка - подошёл и папа.
Малышка заулыбалсь и попросилась на ручки к папе.
- так, девочки мои, сейчас мама берет свой букет, и мы идём будить Тамару Олеговну. - взяв дочь на руки приказал Олег.
Все трое направились будить Тому.
- Тома - осторожно присела на край кровати Марина, слегла дотронувшись до ножки девочки.
- Том - добавил Олег.
- Тёма - громко позвала Екатерина.
- Ммм?
- Пора вставать, у меня для тебя сюрприз - попытался завлечь малявку папа.
- Какой?
- А вот встанешь и узнаешь - ответила Марина.
Девочка разлепила глаза:
- доброе утро! Ого, Марин, какой букет! Красотень, можно я понюхаю? - удивлённо попросила девочка, сев на кровати.
- ну конечно! - пока Тома нюхала букет Брагиной, Олег передал ребёнка последней, а сам направился на балкон.
- Так, а это для моих принцесс! - отец семейства вышел в балкона с двумя букетами поменьше.
Девочки обалдели:
- Пап, спасибо! - закричала Тома, протягивая руки для получения своего подарка.
- И мине? - спросила Катя.
- и тебе , моя зайка. Этот Томин, а этот твой- указал Олег на каждый букет, протягивая их девочкам - Королева моя, свой заберите, а то принцессе Кате мешает.
- Шпасиба, Папочка - пробормотала Катенька, нюхая каждый цветочек в своём букете.
- Спасибо, наш король! - поблагодарила Марина.
- Пап, а что за планы? - рассматривая свой букет, спросила Тамара.
- Да, что за планы, пап? - уточнила Королева Брагина.
- дя! - крикнула мелкая и тоже уставилась на Короля семейства.
- Девочки мои любимые, у нас с вами сегодня выходной в аквапарке! - торжественно объявил Брагин.
- Пап, правда? Правда!?- радостно закричала девочка и запрыгнула на руки к отцу.
- Ну конечно! - подхватив на руки дочь, ответил Олег Михайлович - поэтому, сейчас мы кушаем, собираемся и оправляемся в аквапарк.
Завтрак был просто восхитительным: Тома поела с большим удовольствием, Катю накормили кашей и дали погрызть яблоко. Взрослые насладились кофе с сендвичами и персиком на десерт.
- Спасибо, Брагин, все было очень вкусно!- поцеловав мужа в макушку, поблагодарила Нарочинская, убирая со стола.
- На здоровье! - улыбнулся мужчина. Ты поди собирайся, Я посуду помою.
- спасибо! - быстро удаляясь в комнату, сказала Марина .
Марина Владимировна быстро собрала все вещи, приняла душ, заплела девочек. В двенадцать дня семья Брагиных отправилась покорять водные горки!