Глава 3
9 октября 2022 г., 01:14
Катание на горках вызвало огромный восторг у Томы и Олега. Наблюдать за ними со стороны - кайф. Любовь отца и дочери - это что-то невероятное.
Марина всегда не любила плавать, да и не умела, поэтому она с радостью игралась с Катей в детском бассейне, так как малышка испугалась горок и отказалась на них кататься.
Брагин со старшей дочерью покоряли всё новые и новые вершины, они везде были вместе. Для мужчины это было невероятным праздником. Его малышка наконец-то стала ближе, начала проявлять интерес, раскрываться. Олег чувствовал: она стала, действительно, ЕГО дочкой.
Нарочинская с Брагиной - младшей тоже не плохо проводили время: крошка играла в игрушки, училась плавать и нырять. Марина наслаждалась выходным днём, без рабочей суеты.
После всех катаний и заплывов, Папа со старшей дочкой вернулись к Маме с младшей, со словами:
- Марин, мы хотим есть! - в унисон потребовали "довольные морды".
- Ну значит мы едем куда-то поесть. Но для начала, сушиться! - ответила ни чуть не удивлённая женщина, ведь время три часа дня, а они завтракали около десяти.
Иметь двух дочек с шикарной шевелюрой на голове - это тратить уйму времени на прически. Высушить голову Кате, Томке, потом заплести обеих. Раздевалка только женская, Брагина не позовешь, Марине Владимировне приходиться справляться одной. В это время Брагин искал места по близости, где хорошее детское меню. В итоге, выбор остановился на ресторане "Energy".
Спустя 40 мин девочки наконец-то вышли.
- Папа, мы готовы!- сказала слегка замученная женщина.
- девочки, наконец-то, Я нам тут ресторанчик выбрал по близости, едем кушать! - обрадовался голодный отец.
- Урааа! Едааа! - закричала Томка.
- Ого ты, Брагин, ребенка угулял- заменялась жена.
- кто молодец? Я - молодец! - констатировал Олег .
- Ты молодец! - призналась Марина.
Кафе, которое выбрал Олег Брагин очень удобно для обедов с детьми, ведь там есть детский уголок, где малыши могут поиграть, пока ждут заказ, или пока их родители трапездничают.
Приехав на место, семья уселась за стол. Официант подал им меню и удалился.
- А можно мне коктейль? - открыв рандомную страницу и увидев там свое любимое лакомство, взмолила Тома.
- Да, но только после нормальной еды - согласился Папа.
- Брагин, а можно я вино возьму? - по детски, спросила Марина Владимировна.
- Мань, давай лучше дома вечером откроем, м? Я тоже хочу, а мне нельзя.- предложил и одновременно попросил спонсор сегодняшнего обеда.
- Хорошо, тогда я буду "цезарь с креветками" и " грибной крем-суп". Катюхе куриный суп и булочку - решила Брагина - Том, а ты что хочешь? Может быть пасту? Или тоже суп?
- Я не хочу пасту, дома макарон наелась. А можно я попробую томатный суп? Я люблю томаты.- проговорила дочь.
- Конечно, может быть ещё что-то? - Спросил Брагин.
- А можно ещё булочку как у Кати, ну и коктейль? - попросила малышка.
- Без проблем! Так, а что же буду я? - потирая руки спросил у самого себя Олег.
- Брагин, возьми себе тоже суп, пожалуйста, ты нормально, вообще, не ешь. - попросила жена.
- Так вы, Мариночка Владимировна, меня супчиками не балуете. Я, как ты, Катин не солёный суп с брокколи есть не могу.- с ноткой иронии пожаловался Олег Михайлович.
- Ой, ладно тебе, сварю Я тебе борщ, вон Томка мне поможет, да?
- Да! Помогу! - радостно ответила Тамара, ведь помогать готовить она очень любит.
- Я запомнил! - улыбнулся- Возьму суп с фрикадельками и оладьи со сметаной.
- Надо что-то попить - сообразила голубоглазая блондинка.
- Я буду черный чай, Тома молочный коктейль, а тебе?- посмотрела на жену
- Американо - улыбнулась Марина - и Катьке сок яблочный.
- отлично, тогда заказываем - сказал Олег Михайлович и поднял руку вверх, чтобы к ним подошёл официант.
Заказ сделан, девочки побежали играть в детском уголке, а родители остались наблюдать за своими сокровищами за столом.
- Марин, мы с тобой молодцы! - взяв жену за руку, отметил Брагин - Мы смогли! Она оттаивает, не грубит, не зажимается, не обижается ...
- Я вижу, мы молодцы! Брагин, Я нашла с ней общий язык, Я люблю ее, она наша дочь, спасибо тебе. - призналась женщина и на ее глазах заблестели слезы.
- Эээй, ну ты что? Не плачь, моя девочка - Олег пересел ближе и обнял любимую.
- Сентиментальная стала, ужас - прижавшись к мужу, засмеялась Марина.
- Стареешь ... - подшутил мужчина и поцеловал женщину в макушку - смотри, Катька пирамидку сама собрала! - резко отвлекся Олег Михайлович.
- Наша умничка! Совсем уже большая - посмотрев на творение дочки, тепло улыбнулась мама.
Заказ принесли спустя пол часа, все это время родители наблюдали за своими девочками, наслаждаясь каждой минутой, проведённой вместе.
Пообедав, семья отправилась домой, но для начала, нужно было заехать в магазин.
Дорога заняла около 40 мин, за это время Екатерина Олеговна впала в царство морфея.
- Катька спит, вы сидите тогда, Я одна схожу - предложила Нарочинская, когда они подъехали к магазину.
- Марин, а можно я тобой? - тихонечко спросила Тамара.
- Конечно, вылезай - одобрила женщина.
Пока Брагина выбирала овощи, Тамара убежала в отдел в печеньем и вернулась к Марине с упаковкой любимого овсяного печенья:
- можно? - осторожно спросила крошка.
- ну конечно, ты чего? - улыбнулась блондинка.
- спасибо! - радостно положила покупку в корзину.
Нарочинская набрала продуктов и вспомнила, что у девочки закончились краски и раскраски.
- Том, пойдем тебе краски посмотрим? - предложила женщина.
- Правда? - удивилась девочка.
- Ну да, они закончились, пора новые покупать - объяснила малышке.
Девочка рванула в отдел с канцтоварами. Пока Марина Владимировна добралась до нужного отдела, Тамара успела выбрать себе Гуашь.
- Марина, Я вот эту хочу! С блёстками! Смотри как красиво переливается! Давай ее возьмём, пожалуйста! - радостно кричала Малышка.
- Хорошо, давай такую купим, пошли ещё раскраски посмотрим.
- О, а давай найдем с Ариэль? - попросила Томка.
- Пошли выбирать, надо ещё Кате выбрать, поможешь мне?
- Ну конечно! - радостно выкрикнула Тамара Олеговна.
В итоге Марина и Тамара купили 5 раскрасок : три для Томы и две для Катюхи. Ещё, мелкая выпросила пластилин и восковые мелки.
Вернулись в машину девочки с двумя огромными пакетами и счастливыми лицами.
- Пап, представляешь, а мы с Мариной купили гуашь и раскраски, а ещё пластилин и мелки! - Радостно, но тихо, чтобы не разбудить сестру похвасталась Томка.
- Ого, да вы молодцы, теперь будет вам чем заняться- радость ответил отец.
- Мань, мы домой? Больше никуда заезжать не будем, ты все купила?
- Да, все, домооой! - радостно протянула уставшая мать.
Домой семья добралась только к восьми вечера. Марина сразу занялась стиркой вещей из бассейна. Брагину позвонил Костик, попросил срочно посмотреть снимок.
- Народ, а что мы есть будем? - спросила Марина, пробираясь сквозь разбросанный девочками Лего, загрузив белье.
- Может пельмени? - предложила Тамара.
- Я за!- поддержал Брагин, рассматривающий снимок.
- Отлично, у Катюхи есть Каша и мяско, у нас буду пельмени! Сказка, ничего не нужно готовить! - порадовалась Нарочинская.
- Марин, как водичку поставишь, можешь тоже глянуть? - крикнул из кабинета Олег.
- Да, сейчас. - предупредила Брагина
Вода поставлена, каша разогревается, дети играют, время смотреть снимки!
- ну? Что скажешь? - спросил Брагин.
- Ну, тут только 1 вариант. Подобраться вот тут - показала на сримке - и на свой страх и риск удалять. Я не знаю что ещё. - Задумчиво разъяснила нейрохирург и внимательно посмотрела на мужа - Брагин, ты что-то придумал же, да? Колись! - заметив хитрое выражение лица любимого, потребовала блондинка .
- Смотри, а если сделать так: подобраться не с теменной доли, а с затылочной и чуток влево. Тогда мы не заденем слух и, если очень постараемся, зрение. При таком раскладе, риски минимальны.
- Брагин, ты- гений!- чмокнула мужчину в губы и убежала засыпать пельмени.
- Я такой! - довольно пробормотал Олег и начал звонить Коллеге.
Плотно поужинав, семья решила посмотреть мультик "Как приручить дракона".
Екатерина заснула спустя пять минут от начала мультфильма и папа понёс ее в кровать.
- Марин, а ты мне вчера обещала фотку в свадебном платье показать- вспомнила Тамарка.
- Ой, да, сейчас. - опомнилась женщина и взяв телефон, начала поиск. - Вот! Нашла- протянула гаджет малышке.
- Какая красивая! Марина, ты как золушка! Я тоже хочу быть такой красивой невестой! - обалдела Тома.
- Спасибо тебе большое за комплименты. Ты тоже будешь красивой невестой, вот увидишь! - нежно обнялись девочки.
- спасибо! Ты лучшая! - поблагодарила девочка.
Брагин уложил младшую дочь и вернулся:
- Опа, девишник? - подшутил папаша.
- Пап, Марина была такой красивой невестой, как золушка! Я тоже такой хочу быть- призналась девочка, крепко прижавшись к женскому телу.
- моя принцесса, ты тоже будешь очень красивой невестой - произнес Олег, присаживаясь в ноги к девочке, начиная ее поглаживать. В мультфильме начался напряжённый момент и все внимательно начали смотреть.
Спустя 15 минут Тома тоже заснула. Родители выключили телевизор. Дети спят, значит и родителям пора в кровать.