Синяя Тень

R
Завершён
24
автор
Размер:
169 страниц, 57 811 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник

Рабы и знакомство.

Настройки
Примечания:
Спустя неделю в деревне Рют. Так за эту неделю прошло не так много событий но из особо интересных могу подчеркнуть идя по порядку. Первое я разузнал, а точнее методом тыка смог слить десять теневых волков в одного из-за чего его ранг повысился с Обычного в Элитного. И вы спросите чем Элитный отличается от Обычного? Ну если не брать увеличение размера и характеристик в полтора раза ничем, из-за этого моя армия снизилась многократно бы если не сообщение о том что Элитных воинов в моей армии равны количеству моему уровню то есть тридцати одному к общему количеству в пять сотен из пяти сотен и последний день я восстановил всю свою армию как Элитных так и Обычных. Так как практиковал то на что они способны. Второе мой уровень повысился с четырнадцатого до тридцать первого с послеющими повышением характеристик и вместительности хранилища теней, а так же был разблокирован [Обмен Тенями] на тридцатом уровне и таково описание: [Обмен Тенями — способность позволяющая своему пользователю мгновенно перемещаться в пространстве на большие расстояния, путем смены местами с собственными солдатами оставленными своим хозяином в определенном месте, в тени человека или окружающей местности. Навык ограничен временем использование раз в 2 часа без ограничение на вес и количество переносимых/ого.] Третье я встретился с Наофуми на последних двух днях прибытия в деревню и он был со зверо-девочкой. Это девочка была тринадцати летней на вид с каштановыми волосами с ушками и хвостом того же цвета но хвост в полоску. Но Наофуми сказал что ей вовсе десять хотя для меня особой разницы нет. И вот был очень интересный момент в шахте и был таким. Flashback Пока я изучал ново обретенный навык [Обмен Тенями] в лесу ко мне пришли Наофуми с девочкой. –Доброе утро. –Доброе. Сказал я на что мне ответил Наофуми представляя Рафталию, а она просто кивнула. –Что-то случилось? –Рафталии снятся кошмары о её родителях. –Понятно, я сожалею малышка. Обеспокоено сказал Наофуми, а Рафталия с удивлением и с завворожением смотрела на меня, ведь она спрашивала кто я и сколько мне у своего хозяина. И он рассказал то что сам знал обо мне, на что я был не особо против. Так ответил мне владелец щита. И он мне рассказал про нее когда у нее идёт тихий час на что я кивнул. *** Пройдя к ней когда она немного задремала и проснулась, пытаюсь погладить ее на что она немного сжалось и отошла на пару шагов но все же дала положить руку на голову и погладить. – Не бойся Рафталия мы ведь друзья? И должны помогать друг другу да? Сказал я встав на колено, она закрыла и открыла глаза затем улыбнулась и сказала что поможет нам чем только сможет. Блин она мне напомнила мне названного брата Рейли, который был эльфом. Он схоже отреагировал когда я с ним встретился в первые в замке, когда его отец Король Эльфов– Скрит Ти' Эсканор, представлял меня ему как учителя по владению мечей, копей, лукам, кинжалами, дубин, щитов и другого вида оружия как на теории так и на практике, и по совместительству замом Эсканора, когда тот будет бывать в походах и заграницей. – "Эх... Как они там? Да и другие тоже?" – подумал я, а потом говорю – Ладно предлагаю пойти в деревню. Сказав это я встав с колено, на что щит согласился. По дороге Наофуми начал лезть с вопросами насчёт инициала Ди в моем имени. И начал я рассказывать всё что помню по рассказам, людей с этим инециалом, чего они достигли но с чего начинали, тех кого встретил и по памяти, а Рафталия внимательно слушала пожирая меня глазами. Не заметив мы уже пришли к деревне и я закончил свой рассказ. – Да теперь я думаю о том что лучше всего тебя не злить, не иметь во врагах, а иметь хотя бы дружеские отношения. Сказал Наофуми с задумчивым взглядом обдумывания всю полученную информацию от меня. – Не будь букай, меня очень трудно вывести из себя но если у кого то получиться...– сдела я паузу чтобы те двое сосредоточились на протяжении –...то девять кругов Ада и гнев их покровители покажутся им скучным отдыхом. Проговорив эту часть но уже с нотками холода, гнева и призрения из-за чего они обы встали в ступор с топотом мурашек и холодным потом по всему телу. Но спустя пару минут Наофуми вышел из ступоря и сказал: – Что же мы пришли и теперь нужно найти как заработать. – Можжет спросим у того старика? Сказала Рафталия показывает пальчиком в сторону старичка. – Пожалуй. Сказал я и мы подошли к старику. Немного поговорив мы узнали что не далеко есть шахта с ценной рудой которую можно добыть но проблема в том что после первой волны там завелись монстры из неё. – Думаю с монстрами мы справимся но сначала нужно купить кирки. Сказал Наофуми и зашёл в небольшой магазин, через несколь минут он вышел с двумя ржавыми киркам. – Качество оставляет желать лучшего. – Там не было других. – Хотелось чтобы хоть одна была лучше. И так мы отправились в пещеру. Прибыв в пещеру наша группа решила разделиться. Я отправляюсь искать монстров, а Наофуми с Рафталией будут добывать руду. *** Бродя по пещере я ни кого не нашёл хотя мои инстинкты чувствовали что кто-то есть. Через несколько минут я услышал крики побежав на звук я увидел как на моих временных союзников напал двух головой пёс. Наофуми сдерживал его а Рафталия оцепенела в страхе. Возможно это один из видов монстров которые появились из разлома и просился тут. Надо что-то делать. Вспомнил про одну из подспособнсти [Ауры Безумия] попробую использовать её на Рафталии. Через несколько секунд у Рафталии загорелись глаза и она кинулась в бой со своим мечом. Отрубив одну голову она со всей силы начала пронзала мечом грудь двух главного пса. Убив его она успокоилась и я подошёл. – Сильно. С такой жестокостью тебя бы можно посчитать одной из Ди. – Значит ты всё видел? Сказал Наофуми. – Агась. – Не скажешь почему Рафталия впала в ярость? – Я использовал свою [Ауру Безумия]. – Ауру... Безумия!? – Она может превратить страх в яростью и не только. – И зачем? Ты же мог вмешаться чтобы не заставлять Рафталию убивать. – Мог но страх не исчез бы. Видишь она больше не боится. – Да ты прав. Рафталия ты в порядке? – Я... отомстила за... родителей. Прошептала Рафталия. – Теперь закончим дело из-за которого мы сюда пришли. Добыв руду мы вернулись в деревню и разошлись я остался для совершенствования, а Наофуми пошел в город чтобы продать заработанную руду. End flashback Ну и я думаю по всему этому прошедшему моменту. Думаю может тоже купить раба, ведь меня уже задолбала это разделка животных. У меня уже по часу уходит на их разделку, поэтому я собираюсь пойти в город продать все что нараделял, а все излишки в деревне взамен просил информации и пробы имеющей у них выпечки и выпивки она довольно таки неплоха. Так вот насчёт раба я думаю что возьму первого уровня чтобы понимать его пределы с начала встречи с ним после того как выйдем из города. И вот наконец с самого утра до вечера спустя день после ухода из деревни Рют и продажи все ненужного и покупки овощей с фруктами ведь есть тоже мясо на постоянной основе то ещё занятие. А день я потратил но поиск того места который мне описал Наофуми ушло большая часть времени нахождения в городе но наконец получилось найти и то благодаря запаха крови, гнили и средств отходов жизнедеятельности. И это место был шатром и у входа в него стоял низенький кругленький мужчина лет сорока в конусной шляпе, усами и тростью в левой руке и он выглядит как-то разачерованно. – Что-то не так старик. Спрашиваю я у него на что он поначалу с испугом а потом с интересом в глазах ответил: – Не сказал бы, о да, доход от бизнеса немного снизилась и... кхм кхм... извините что сразу не спросил вы сюда пришли по чьей-то наводке или сами? О да. – По наводке Героя Щита думаю он вам знаком? – На что он кивнул – Так вот я думаю о том чтобы тоже его завести с общем бюджетом в три золотых. – Хм хороший бюджет для начала. Пройдёмте посмотрим что вам придется по вкусу. И так мы зашли в шатер с рабами... От лица ??? Я нахожусь с рабами, каждый который находился каждый в своей клетке. Нахожусь в рабстве я больше месяца, а в прошлом я был обычным рабочим планктоном без семьи но все равно я мечтал стать участником хорошей семьи. И теперь это вряд-ли произойдет ведь по всей видимости мою душу переместили в тело раба в котором я нахожусь, когда я спал и вы спросите как рабовладелец этого незаметил возможно его не было в момент его гибели и перемещении моей души в его тело. Так же я следил за историей культовых много стерильных аниме такие как: Драгонболл, Ван Пис, Наруто, Черный Клевер. И так же следил за новинками и последнее мое аниме которое смотрел в онгоинге было Восхищение Героя Щита на тот момент вышла серия про дуэль насколько помниться и сейчас я нахожусь в мире Героя Щита, а как я узнал просто Герой Щита или же Наофуми неделю назад заходил за покупкой раба и купил Рафталию. Но когда я попал в это тело и мир начал думать о том что у меня есть статус и он в правду был, а был таким: Имя: Сон Гохан Раса: Саян Специализация: — Уровень: 1 Здоровье: 40 Мана: 5 Атака: 20 Защита: 15 Маг Атака: 1 Маг Защита: 1 Скорость: 20 Выносливость: 25 Стихия: Молния Навыки: Экогнито, Зенкай Магия: Пусто Как-то так у меня почти нет навыков, а магии тем более и когда я впервые увидел свой статус с помощью магии и навыки я их если честно не понел но только сосредоточившись на их описании у меня получилось получить их. [Экогнито – позволяет получать опыт но для его получения нужно сделать физические упражнения. Чтобы получить 1 очко опыта нужно было сделать физ. упражнений с определенным повторением и умноженный на уровень (то есть 1 очко опыта = 1 пресс (к примеру)*5 (повторений) *Х (уровень)).] Это значит чтобы получить одно очко опыта нужно сделать определенное количество повторений, умноженный на уровень, то есть если уровень 10 то мне нужно будет сделать в десять раз больше по сравнению с 1 уровнем для получения одного очка опыта. И если так подумать то это очень мало и это минус но плюсом является то что не нужно рисковать жизнью для поднятия уровня, а насчёт риска между жизни и смерти то следующий навык даёт об этом задумать стоит делать или нет. [Зенкай – чем ближе вы приближаетесь к грани между жизнью и смертью тем больший множитель к опыту вы получаете при случаи выживания и победы над врагом.] И да я не уточнил чье это тело, это тело подростка тринадцати - четырнадцати лет из расы Саянов из вселенной Драгонболл и если честно я даже очень рад, ведь мне симпатизировал такой персонаж как Сон Гохан ребенок Сона Гоку, Гохан был назван в честь приемного родителя Гоку когда тот был ребенком и приземлился на землю. И поэтому я самолично отказался от своего прошлого имени и имени этого тела и назвал себя так. Но вот только есть одна маленькая проблема. Последние пару минут у меня инстинкты просто кричат о приближающейся опасности с каждой секундой все сильнее и сильнее. И наконец я смог увидеть того кто испускал эту ауру и на мое удивление монстр, а не человек. Монстр этот выглядит более двух метров двадцати сантиметровой черепахой, его взгляд был острым и наполнены мудростью которой обычному человеку трудно достичь, рядом с ним идёт владелец этого шатра с рабами и говорит: – Ну я больше низнаю кого вам посоветовать мистер Атом-сан. Мы уже посмотрели всех кого можно за ту стоимость. – Да я уверен что здесь найдется парочка хороших экземпляров, – И так называемый Атом посмотрел на меня взглядом который вогнал меня в ещё больший страх и непрекращающуюся дрожь – ведь вы сами сказали что вслуче чего я сам могу выбрать, верно? – Да~... конечно и судя по вашей реакции вы нашли уже кого-то? – Да господин Рабовладелец я нашел кавото очень интересного... И на последнем слове на меня обрушилось невероятное давление и из-за чего я стал смотреть в глаза тому кто испускал эту лединящую душу Ауру цвета темной крови. И в этих глазах я увидел армию... целую Теневую Армию которая словно Саранча пожирает всех и из этих съеденных тел начели восставать такие же теневые солдаты что их "Пожрали". Но отведя взгляд за него я увидел как на меня смотрит без численное количество глаз которые заваживают своей темной глубиной. – Ты желаешь освободиться от цепей?Желает ли твое тело встретить врага который будоражит воображение? Сразиться с ним и сравнить как далеко зайдет противник чтобы победить тебя и как ты далеко пойдешь чтобы узнать предел который сможешь выдержать? Хочешь ли ты шествовать по миру ничего не боясь? Спросил меня Атом вопросами на которые прошлый я ответил бы абсолютно нет, но теперь когда я оказался в теле Саянина и в мире Героя Щита я задумавшись над его вопросами. И в правду если я тут останусь и все сложится в лучшем случае то я буду садовником, уборщиком или чего похуже. – Да я... Я хочу это узнать. Узнать каково это...!!! – Ну тогда встань! Ведь тот кто будет без страха идти в бой не должен сидеть на жопе ровно и дрожать от страха от таково как я! – На этом он увеличивает давление – Встань и я помогу тебе достичь этого! Мне необходимо получить помощь от того кто может так давить аурой. Я должен в знак благодарности за это тело которое способно равняться с богами. Я должен подняться чего было то не было. И с необходимыми усилиями у меня получилось подняться на колено но больше как бы я не старался как мне сделать это если это давление не уменьшается ни на секунду. – "Черт бы тебя побрал ЧЁРТОВ МОНСТР!" Спустя ещё пару десятков секунд у меня все же открылось второе дыхание которое дало мне силы подняться на ноги но не во весь свой рост. Секунды длились словно минуты и я излеваюсь потом который не перестал течь когда у меня получилось подняться на ноги и наконец это давление начало угасать но сил на последний рывок уже просто не хватает сил. – Неужто ты уже вымотанный малыш? Спросил меня Атом с расстроенным видам и голосом. – Черт та с два! Я просто так не сдаюсь! Этот гад издевается надомной но все равно эта исходящая аура от него все ещё не сильно ослабла и это означает что он точно один из верхушки мира по силе. А да твою же я на последнем дыхании и если у меня не получится встать в полный рост это будет конец. Время проходило словно в вечности и у меня больше и больше не хватало сил на это противостояние но напоследок я должен удивить этого ублюдка. – А-а-а-а... И из меня вышла темно-синяя аура которая столкнулось с его темно-красной аурой. *Буу*Вшиш*Рыа*Джии* Наши ауры противостояли друг другу и благодаря этому мне стало легче и я стал постепенно вставать и выпрямляться. Моя клетка начала издавать скрежет и похоже она скоро не выдержит. Спустя пару десятком секунд противостояния Атом наконец убрал свою Ауру из-за чего моя с резким ускорением пошла по всем сторонам от меня и я услышал как множество рабов упали но отчего неужели от меня не не не вряд-ли. – Ты неплохо справился как и воон тот, – он показал пальцем на какую то клетку выше, которая стояла выше моей – Босс я беру этих двоих. *Скрип* После чего Рабовладелец открыл мою клетку и я еле как смог передвинуть ногами чтоб выйти, но как вдруг и неоткуда вылез полностью черный мехом волк, метр тридцать в высоту и два в длину с завораживающими синими глазами. – Садись малой ты явно вымотан. Сказал Атом на что я кивнул и наконец понел кто эти множество пар глаз которые на меня смотрели за его спиной. *Скрип* Рабовладелец открыл ещё одну дверь вышел ещё один раб. Он был таким же высоким по сравнению сомной примерно метр девяносто семь, цвет его кожи был насыщенно красный с черными волосами и серыми маленькими рошками на лбу, его глаза были цвета изумруда. Этот явно кто-то из демонической родословной и теперь я даже не удивлен что он выдержал но это притом что он и в правду из рода демонов и вроде бы это был Они насколько я помню это Японо-Китайский демонический дух. И если честно то теперь я не удивлен с Они все понятно, а у меня было словно я прорвался свой предел и из-за этого вырвалась та аура которая мне помогла. И так мы пошли устанавливать печать раба и кстати может быть правда что я прорвался. И посмотрев в статус я в этом убедился и умения появились Хаки Короля. Хаки из Ван Писа которая является признаком того что человек станет лучшим в том к чему бы не стремился или проще те кто владеют Хаки Короля будут стоять на вершине в том к чему они стремились. (Примечание Хаки переводится как Воля, т.е. Хаки Короля можно воспринимать как Королевскую Хаки/Волю, Воля/Хаки Завоевателя) Хаки Короля — эта хаки (или же воля) дает пользователю возможность доминировать над волей других людей. Наиболее распространенное его использование - это использование его для приложения силы воли пользователя на тех, кто имеет слабую волю и делает их бессознательными. В то время как неопытные пользователи ограничиваются простым подавлением воли одного человека или слепым выбиванием слабовольных людей вокруг них, те, кто обладает большим опытом, могут выбрать слабовольных людей в большой группе и выбить их, не затрагивая других. Однако те, кто обладает более сильной волей, могут сопротивляться или даже игнорировать воздействие Хаки Завоевателя. Способность вырубить кого-то зависит от разницы в силе между человеком, использующим Хаки и человеком или людьми, которых пользователь пытается вырубить. Чем больше разрыв в мощности, тем легче или тяжелей вырубить жертву. И вот так мы шли когда недошли до места где ставшая по всей видимости печать раба. Пропускаем процедуру нанесения печати. Блин а когда наносят печать это больно очень. И Атом спросил у Рабовладельца. – Сколько с меня? – С вас 2 золота и 60 серебра Атом-сан. Может вам посоветовать что нибудь ещё? – Не благодарю за возможность но я сам хочу все разузнать, ведь на своем опыте это лучше ощущается ведь так? – Хо хо, а вы подбиты под это, неужели свами что-то подобное происходило? – Да бывало и не раз. Ну ладно доскорого Босс. *** Сейчас мы проходим по главной улицы и по всей видимости идём к тому кузнецу который был показан. И наконец мы до него дошли и я был прав. – Эй Эльхард я пришел за покупкой. Сказал Атом спящему за стойкой Эльхарду. – А что! Ах блин Атом это ты, щас дай секунду, – Сказал Эльхард потихоньку приходя в себя – ну слушаю. – Вот этой паре подбери что-нибудь на их вкус. – Слушаю вас господа. – Мне бы какую-нибудь дубину целиком из металла, есть что-нибудь подобное? Спросил Они у Эльхарда который задумался ну я не удивлен ведь не каждый день к тебе заходит кто-то почти в два метра ростом и просит то что ты бы в одиночку не сделал. – Да есть только я один его не донесу, я как-то экспериментировал с другом так мы с ним вдвое еле как перенесли, пойдем поможешь. Эм я удивлен что у Эльхарда есть что-то подобное но мое удивление стало сильней когда они спустя пару мгновений вышли. Сначала он с ошарашенным взглядом, а за ним Они с дубиной на первый взгляд но если присмотреться то это на самом деле Тэцубо настоящая. Все меня вряд-ли чем либо удивишь. Ведь вряд-ли вы когда-нибудь в живую увидите Они с его фирменным оружием Тэцубой. – И как тебе, подходит? – Да весьма тяжёлая и надеюсь прочная, я благодарен вам. – Хорошо, а тебе что? – Да минутку - Говорю кузнецу-оружейнику подходя к Атому – Босс бюджет неограниченный? – Он кивнул – Отлично оружейник мне самую отличную кожаную броню что у тебя есть. Прошло несколько минут и он наконец вышел с броней которую можно вкрадце описать: состоящая из элементов, выполненных из вываренной кожи, и скрепляющих их кожаных ремней, а также с кожанными подстёжками. – Вот лучшее что есть и с такими зачерованиями как: Самоочищение, Регенерация Здоровья (Малая), Шипы, Повышение Здоровье (Среднее) – Ага спасибо я пошел переодеваться. –Сколько с нас Эльхард? – С учётом того сколько ты мне шкур и костей принес то сделаю скидку в тридцать процентов, так что с тебя 520 серебра. – Вот держи. *** Сейчас мы находимся за воротами на полянке. И Атом лег и сказал: – Давайте познакомимся, как вас зовут? – Хорошо начну я, – сказал Они – меня зовут Ямато Но Орочи я из расы Они и клана Но Орочи который являлся лучшим по качеству выполненых задач по защите и осаде кого-либо/чего-либо, возраст двести двадцать пять лет. Хм Ямато Но Орочи это же из Японской мифологии и я даже не догадывался что звёзды сойдутся так. – Что же теперь я. Меня зовут Сон Гохан я из расы Саянов и больше я ничего не знаю. Не о своей семье или точные подробности о расе, возраст четырнадцать лет. Я не стал углубляться и придумать моих названных родителей и объяснение о расе. – И здесь есть кто-то из Сон... Сказал Атом задумавшись и что он имеет ввиду под "И здесь есть кто-то из Сон" – А что ты имеешь ввиду под "И здесь есть кто-то из Сон", Атом-сан можешь рассказать. – Ты уж извини Гохан-кун но это прошлое и тем более не из этого мира. – Что! Неужели ты был призван Босс? – Да ты прав Ямато-кун, я был призван сюда из своего мира к Четверым Священным Героям... – После некоторой степени молчания он продолжил – Что ж остался я меня зовут Портгарс Ди Атом из расы Архи-Бластойзов, возраст пятьсот шестьдесят лет. Ну вот опять надомной сошлись звёзды ведь я смог встретить пусть явно не из реальной семьи Портгарс из Ван Пис но все же Портгарса да ещё с инициалом Ди в имени. К тому же он знает/знал или даже знаком (ну или был) с теми кто имеет инициалы Ди и тех кто является Сон. – Ну и что будем делать Босс? Куда отправимся? – Ну я думаю в деревню Рют, она тут неподалеку там есть пещерка в которой постоянно появляются монстры я думаю будите не против поднять уровень настолько высоко насколько будет возможно до прибытия "Волны"? – Хм я согласен Босс ведь если буду слаб и если вы будете не дееспособны кто защитит этого беднягу? – Эй это кто тут ещё бедняжка я в отличии от тебя противостоял давлению от самого Босса так что кто тут бедняга. – Все равно ты ведь не забывай что я в отличии от других рабов не упал в обморок как и Босс. – блин а он ведь прав в отличии от Атома и его (и Рабовладельца) в обморок упали все до кого дошла моя аура – Кто муже не забывай я демон и живу побольше твоего и успел побывать в мясорубках несколько раз. – Блин ладно Атом-сан я тоже согласен, ведь хочу утереть ему нос. – Ха ну хорошо пусть Ямато-кун будет твоим противником, ведь если есть цель кого-то превзойти это не такое уж и редкое явление, так что советую не переусердствовать и все подъём в путь дорогу. *** Спустя какое-то время разговоров и ходьбы бы мы наконец-то дошли до деревни. Попутно этому Атом рассказал каковы были его дела, отношения некоторые взаимоотношения, немного истории и т.д. о своем мире. И если честно это было крайне интересно и информативно, если учесть то что он с вероятностью в 100% чего-то не рассказал, хотя, у меня самого даже с появлением в этом мире появился новый скелет в шкафу, так что мне не за что его винить. – И так мои юные таланты с сегодняшнего дня мы все будет проводить тренировки. Попутно зачищая два-три раза в день небольшое подземелье неподалеку от деревни, а может быть и не будем выходить от туда...– Сказал Атом доходя до места где были ворота, остановился и развернулся смотря прямо на нас– ...но сначала мы поедим, сделаем разминку, спарринг для того чтобы я узнал ваши возможности и пойдем в подземелье. Ну а после как пойдет, если все ясно и нет вопросов то в перед. Блин мне кажется что дальше точно не будет скучно, а будет происходить какая-то чертовщина, насилие, веселье, вероятно и грустно тоже... ну ладно, мне был дарована вторая жизнь и я должен буду прожить ее как захочется мне.
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)