Синяя Тень

R
Завершён
24
автор
Размер:
169 страниц, 57 811 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник

Волна. Смерть. Дуэль.

Настройки
От лица Ямато Я проснулся рано, солнце только начало вставать, сегодня день когда будет проходить Волна бедствия так вчера сказал мне с Гоханом, Босс. И я немного воодушевлён этим ведь у меня очень странное чувство насчёт будущего. – Ямато ты проснулся? Послышался голос Босса и был рад что он уже не спит, ведь мне надо ему конечно сказать. – Да Босс я не сплю, а Гохан как он спит или нет? – Спит, а что? – Мне нужно кое-что тебе сказать. – Слушаю... *** – Я не мог и подумать об этом. Хотя я замечал что у тебя временами что то не так с телом... и взгляд. – Да поэтому пожалуйста не говорите это Гохану, он ещё ребенок так что прошу до этого момента не говорите ему об этом. По крайне мере до того момента. – Да конечно, я понимаю твои чувства по этому поводу. И давай разбуди всех, собирайтесь и идём к Эльхарду, поесть и к центральной площади до Волны осталось чуть более двух с половиной часа. Спустя ~ 2:30 часа За это время мы успели зайти к кузнецу забрав мое оружие и доспех Гохана, купив так же ему ещё кинжал. Братьев ящеров босс экипировать полностью на их вкус и зайти в таверну чтобы перекусить, там же мы встретились с Героем Щита и его спутницей. И вот так мы сидим у фонтана на центральной площади и Рафталия говорит Наофуми. – Лорд Наофуми. – Да что такое? – Просто... я... хочу сказать, сказать что я очень рада что повстречала вас. — Опустив голову сказал она — Лорд Наофуми вы вылечили, накормили горячим обедом, а ещё вы научили меня как жить. И более того вы дали мне причину сражаться, причину идти против Волны. — Тут уже с блеском в глазах подняла она голову — Отныне я ваш клинок. Я буду с вами куда бы вы не пошли. – Ясно. – "Ясно!!! Просто ясно? Значит просто ясно да? Наофуми ты молясь разочеровываешь, хотя не такому как мне об этом думать, ведь я тот кто пережил всех своих друзей, знакомых, родных..." – Вот и Мы, не отводите взгляд, Мы – Бойцы, которые нашли свою семью. – Тут Атом запев, взял меня и трое других в объятие – И несмотря ни на что, мы не отступим ни на шаг. Ведь мы те кто нашли свою семью. Не отступаем, а идём в перёд. Вот и Мы, не отводите взгляд, Мы – Бойцы, которые построят свой дом из пепла. Да как по мне босс умеет воодушевить, а смотря на Наофуми с Рафталией, Гохана и братьев ящеров у всех них взгляд на этот бой наполнен решимостью. – Ну что ребята готовы к битве? – На что все на Босса смотрели без колебаний – Так погнали! От 3-го лица В момент переноса у всех было потемнение в глазах на долю секунды и небольшие головокружение с которым все быстро справились, а в момент как все прошло все в команде (группа щита и Атома) кроме ящеров поняли куда их перенесло. Так же небо заволокло тучами, за пару секунд спрятав солнце, а также по этому самому небу прошла гигантская светящаяся трещина, и оно окрасилось в ярко-бордовый цвет. – Э... это же место неподалеку от Рют! Лорд Наофуми и Атом-сан что нам делать? Ведь никто не знает где на грянет Волна до того момента пока она не наступит! Жители деревни в опасности! – Так во первых Рафталия успокойся, во вторых посмотри вон туда, – Указал Наофуми на жёлтый столб дыма – похоже рыцари уже указали текущее место положение Волны. – Но подкрепление не успеет придти до окончания... – Гохан, Рафталия спокойно план таков: Перебил Гохана и попросил его с Рафталией успокоиться Атом, потом начал перечислять план. 1. Наофуми и Рафталия вы идете в деревню и зачищаете ее от прибывших, а в последствии от наступающих монстров из разлома, а в помощь вам Бирус и Вис. – Парни я рассчитываю на вашу помощь нам. – Сказал братьям Наофуми на что они кивнули подошли ближе к ним. 2. Я буду зачищать других вне деревни до окончания. 3. Ямато и Гохан помогают деревенским добраться до безопасного места. – ... все согласны с планом и он всем ясен? – Все кивнули на вопрос Атома – Так начнём же исполнение. После они все разошлись по своим действиям, временная команда Наофуми, команда Ямато и Гохана ну и Повелителя Теней. *** Спустя более чем час с момента начала Волны. Волна окончена за это время все делали по плану Наофуми с остальными очищал деревню, а Гохан с Ямато после того как отвели всех жителей в безопасное место и помогали Наофуми немного, после чего они пошли вне территории деревни и сражались с Мини Боссом. – Атом это то место в котором меня вырубил Ямато после встречи с Мини Босом. И сейчас Атом стоял почти со всеми из своей команды около двух трупов. У одного трупа который стоял весь в ранах кроме спины, из которых выходила черная как уголь кровь, а другой лежал неподалеку от первого, у него по всему телу были раны и переломы в некоторых местах, кости которые выпирали из плоти и гигантской лужей крови. Flashback После того как Гохан с Ямато провели всех жителей в безопасное место и помогли Наофуми они отправились за ворота деревни. За пределами ворот они не встретили гигантских зомби с топором и мелких с мечами оба из вида нежити были в доспехах и даже гигантских Ос было очень мало. И это неудивительно ведь здесь было порядка восьми десятков волков только вокруг забора и ещё столько же распределены в разнобой по периметру. *Вжуу* И из неоткуда появился двух метровый в высоту и в трое больше в длину тигр. [Раса: Гигантский Алый Меж-Пространственный Тигр Ранг: Мини Босс Уровень: 31] – Хм Ммини Ббосс Волны, что он тут делает? – Мне то от куда знать. Ответил на вопрос Гохана Ямато который на удивление был более спокойный чем до его появления. – Прости Гохан но ты должен жить... – Что ты имеешь ввиду под "Должен"? – ... прости. Успев услышать последнее слово Гохан как его без предупреждения Ямато вырубил. И взял его бессознательное тело, Ямато положил его на спину волка который был рядом, пока другие волки давали время это сделать. – Прошу отнеси его к хозяину, сделай одолжение прошу. – У у у... После чего волк убежал в нужный момент ведь осталось всего трое теневых волков которые позволили Ямате собраться и вспомнить все лучшие события за его жизнь, особенно последние дни когда у него пусть и ненадолго но все же появилась те кого он мог назвать... – "Прости что тебе это не сказал Гохан но надеюсь что скажет Босс... нет Атом что вы стали мне как..." ... Семья! – Граох... End flashback – Что за воля... Умереть стоя, без наличия ран на спине что давало понять что он никогда не убегал от сражения... За всю свою жизнь, я могу перищетать из знакомых тех кто умер так по пальцам руки включая его, он тот кого я с гордостью могу назвать Воином и гордиться что он мне был другом и быть с ним в семье. И здесь Атом сделал жест в виде молитвы и попросил своего покровителя чтобы душа Ямато покоилась с миром пусть он и был в этом мире как демон. – шмыг... как как ты мог мне не сказать что ... шмыг... ты... ты... Ямато... – Гохан но он дольше вряд-ли бы прожил. – ... шмыг... что ты имеешь ввиду Атом-сан? – А то Гохан что седне. Когда ты с Бирусом и Висом ещё спали, Ямато сообщил мне что из-за возраста и в следствии с проблемами сердца, сможет прожить не больше двух недель ну может быть месяц максиму если повезёт. Но за то время что он провел с нами, он был поистине счастлив воспринимать тебя как младшего брата... – Младшего... шмыг... брата(!). – Да, именно им и поэтому он попросил поглотить часть его тела, неважно что, главное чтобы хоть частичка осталась о нем после его смерти, и в знак того что он воспринимал нас как семью, всех нас. – Здесь Атом положил руку на его голову, а Бирус с Висом на плечи – Так что ты выберешь Гохан? Перестав шмыгать и смотря на тело Ямато которое все ещё стоит, он ощутил толчок который стал родным, на что подойдя к нему начал думать. – Я... я выберу это. Сначала положив уже мертвое тело названного брата, Гохан отломил кусочек рога положил в рот и съел. – Рог? Ладно, но если вы не против – Подойдя Атом проломил грудную клетку где должно быть сердце и вытащил его – я выберу его. Вы наверное спросите – почему? Ответ прост, так в мире Атома воинов которые совершили/али что-то выдающиеся в бою, то самые близкие съедают один из органов и в зависимости от того сколько от этого органа съели означало насколько его именно этот родственник уважал. И так же как и Гохан, Атом съел сердце и показал знак братья ящерам чтобы тоже что-нибудь поглотили. – Но как мы можем? Мы его даже не особо знали! – И что! Вы были с ним в команде, а значит вы тоже часть семьи, к тому же сражались за эту деревню с ним ну и наконец вы что не хотите отдать хотя бы так знак почтения. – Но но все же. – Никаких Но! После чего они все же как и Гохан поглотили кусочек рога и после этого они похоронили его на кладбище неподалеку от деревни вместе с его оружием на что деревенские не возражали вообще. От лица Атома Хух жизнь все же никогда не давалась под милость и все же умереть стоя меня всегда удивляла. А ведь смертей я повидал много, но смерть таких как он всегда пугала и одновременно поражала меня. И врагов которые с ними сражались пугала до чёртиков, а друзей и союзников наоборот воодушивляла, мотивировала и заставляла проникнуться, те кто их не знал. Но все же все они уважали тех кто не смотря даже на смерть могли не только стоять но и сражаться из-за чего к этим воинам была схожа эмоция – уважение. Однако, что те что другие с ними были всегда рады, быть "знакомым" с этими для некоторых Легендами что не прогнулись даже тогда когда их дух ушел из тела. *** После того как мы похоронили именно Ямато Но Орочи с его амуницией, пошли искать команду Наофуми но много времени много не потребовалось и мы увидели как радом с ним стоял рыцарь и что то говорил. – ... те на банкет в честь победы над Водной и награды. – О Атом-сан и вы тут, – Обратился этот же рыцарь ко мне – как я уже сообщил Герою Щита, приходите сегодня вечером в замок на банкет и наградой за победу над Волной. – Да конечно спасибо что сообщил. После чего он ушел, а Рафталия и Наофуми почему-то смотрели по сторонам с прищуринными глазами. – Кого ищите? – Спросил Вис у этих двоих. – А где же ещё Ямато? – Спросила на вопрос Рафталия. – Он... он умер стоя защищая меня от большого тигра... который появились неожиданно не далеко от деревни. На что Гохан ей опять чуть ли не плача, после чего Наофуми проговорил и спросил у Атома. – Чт! Что... умер стоя! Что же двигало им что бы сражаться? – Прошлое, названный брат, друг ну и как он сам выразился мне вторая — Семья. Ответил я на вопрос Наофуми пока остальные четверо всё ещё отходили от этого. И после недолгой раздумки Наофуми неосознанно сказал. – Думаю он был счастлив отдавая жизни за это. – Очень в это надеюсь и идём в столицу, нужно отдохнуть и подготовиться к банкету. *** После того как около трёх часов и за это время мы вернулись в город и зашли каждый в свой номер гостиницы в котором отдыхали последние десять минут. И я размышлял о том задании которое мне выдал Посейдон. [Задание: Выполнено (частично) Часть 1: Зарегистрироваться у часов Эпохи Дракона. ✓ Часть 2: Отразить приближающую "Волну". ✓ Часть 3: Убить как можно больше существ из "Волны". 527/999+ (без теней/с учётом теней) ✓ Часть 4: Убить Босса "Волны". × Награда: Яйцо ???] Да блин яйцо вы издеваетесь, покровитель ты чё совсем что-ли. Так с начала я отредактировал но после того как я смирился с этим и все же принял это яйцо, она появилась у меня в руках. Ну что я могу сказать, яйцо с размером в человеческую голову и проверив его статус. Раса: Яйцо ??? Уровень: Нет (пока не вылупиться) Навыки: Толстая Скорлупа Магия: Нет Время вылупления: 3-8 дней [Толстая скорлупа - толщина скорлупы увеличено в 2 раза] – Ох - хо... без выпивки проблемно воспринимать такой подарок... Ну да вот так подарок так подарок мне за задание. Хотя это возможно он специально дал именно эту награду, ведь он сам упомянул что до сих пор приглядывает, а это яйцо некое утешенте от него, ведь я потерял одного из первых моих друзей в этом мире и потому что сам не может появиться в этом мире из-за того что здесь другие законы мира хоть и схожи моментами. – Что же жду не дождусь твоего появления, Нокама... *тюк тюк* После того что я сказал яйцо немного дёрнулась. – "Кстати что сказать команде о появления этого яйца. Хм хм хм... придумал скажу им что нашел его в кустах которые находились в лесу ну или волки нашли покрайне мере." *** После примерно двух с небольшим часов отдыха я, Наофуми, Рафталия, Гохан, Бирус и Вис пошли в замок на этот банкет. На дорогу которую ушло минут двадцать и за это время подумали и договаривались что если кому-то нужна будет помощь то те без вопросов пойдут. А так-же я им сообщил о яйце и показал его на что Рафталия попросила его понести на что я был не против и так мы шли, шли и шли пока не пришли. – Ну наконец то мы пришли. – Угу. Подходя к замку сказали ящеры, но их можно понять ведь они впервые идут на такое и в такое место. И вот уже в притык подойдя к воротам ведущие в сам замок к ним подскочил один из рыцарей что стояли у ворот. – Стойке вы куда? – На... – показываю пальцем прям на замок – ... банкет из-за защиты от Волны. – Хм... Ну раз так то я проведу вас до зала. – Благодарю сер. И так нам отказали эти ворона как в сам так и в самом замке двери которые были больше меня в несколько раз что лично меня поражало что они настолько маленькие для замка ну я в слух это говорить не буду. *Бу Ду Ду* *Акв ОАО РЖД* Подходя к дверям которые судя по шуми исходящих от них как раз и проводился банкет. – Ну что же Наофуми здесь я не немного отойду хочу посмотреть что здесь есть для перекуса, а вы пока можете пока что побыть с ними я ненадолго. – Да Босс. Войдя в этот зал с большим количеством еды и с ещё большим количеством людей и это не считая рыцарей и короля с его святой. Ну что же да начнётся великий жор... ой точнее простой перекус. *** Взяв все но по малу и идя к своим к окну в поодаль от всех разговаривали друг с другом и у каждого на лицах была одна эмоция это радость и по честному я рад что Гохан смог перешагнуть ту печаль что у него была на сердце. Хоть и показывает вид этого. И кстати наша команда по уровню стала такой: Я - 38 -> 47 ур. Гохан - 20 -> 25 ур. Бирус - 24 -> 27 ур. Вис - 23 -> 26 ур. Вот это я понимаю ещё несколько раз такие вот повышение из-за Волны и можно проходить повышение ранга, если конечно между Волнами прокачивается. Эх благо что я из таких рас когда повышение ранга происходит на повышенных уровнях. Что-то о таком говорил Посейдон когда посылал меня в другие Миры. *Шрух* *Шух* Слышится какой-то шум движение которого это наше местоположение и этот шум все ближе и ближе. Кто же может быть владельцем этого шума? – Наофуми, – И к нему в ноги прилетела перчатка, знакомый жест – это дуэль. И это был наш добрый блондин с копьём вызвавший нашего щита на дуэль. – Уукх... Только и "сказала" Рафталия у которой не было яйца но было около Гохана на подоконнике. На это Наофуми с потускнением в глазах посмотрел на Мотоясу. – Я знаю что твоя спутница Рафталия-чан - рабыня. Это так? Спросил Мотоясу у него на что у Наофуми глаза встали в норму и ответил. – Ну и что с того... – Ах ты! – Рафталия моя рабыня, что тут не так? – Запоминай – одни люди не должны пробовать других. – Что ты несёшь. Чтоб ты знал рабство в здесь НЕ запрещено. Сказал последние я, ведь мне тоже захотелось и мне внести медную. – Атом-сан я с ним Герои. А герои не должны иметь рабов, тем более он наверное издевается над ней. – Это ты так думаешь, НО я не ты. – Ах ты! Мотоясу уже решил использовать силу из-за чего Рафталия встала перед своим хозяином защитить его но я не позволю себе этого. *Хвать* *Треск* *Бум* – Кха... буэ... Схватил я направляющего Мотоясу к Наофуми и Рафталии за руку и прижав к земле залезая на него сказал: – Слушай и ответь мне: Что ты сука сделал чтобы рабство была под запретом? Что ты блядь, сделал, стобы уточнить правда ли то о чем тебе сказали? Ты сука Герой научись думать своей головой на плечах, а не той что в штанах. Ведь ты, можешь, если не запретить то малость утихомирить рабство. Так ответь мне: Что...*бам*...сука...*бам*...ты блядь...*бам*...для этого сделал? Сказал я на последних словах тыкая этого за хвост в пол как котенка, на что все были уставлены на нас и на то что я говорил и ведь я был прав. У меня тот кто имеет силой, властью, славой могут решать будущее городов или стран с королевствами, а если кто-то обладал всем этим могли точно это делать. – Н-н-ничеро... я ничего не сделал... – Так молчи сука, если хочешь освободить раба, то иди в закаулки улиц и выкупи рабов что там находятся. После я слез с него на это Мотоясу немного покачался пока ему не оказали первую помощь, а после он поднял копьё и наконечником показал на Наофуми сказав: – Сразимся! Если я одержу победу то ты отпустишь её. Повернув наконечник на Рафталию из-за чего они лишь ахнула. Да бля в одно ухо влетело в другое вылетело, он похоже совсем дебил или я слишком сильно его тыкал об пол, поэтому ты забыл. Ладно, а что если сделаю так? – Эй Мотоясу, а что ты скажешь что я тоже имею раба? – А! Ну... эм... а кто это? – Вот он. Показал я пальцем на Гохана который стоял рядом с Рафталией и улыбался. – Что Гохан! Стоп а где ещё Ямато? – Умер стоя... защищая меня от второго по силе на волне – Мини Босс [Гигантский Алый Тигр] притом убив его. – Он умер... стоя защищая тебя от него... притом убив. Как? – Как выразился Атом: он воспринимал меня и Атома с братьями как члена семьи – Братом. Здесь он спустил слезу которую увидели те кто был рядом и которую сразу же убрал. – Как мы проверим в то что он был убит именно тигром и вообще в то что тигр вообще был! Спросила Майн с отвращением в глазах, на что я сделал простой жест вытащив труп тигра за голову из подпространства. – Думаю этого будет достаточно чтоб вы проверили. Улыбнувшись сказал я ведь рядом сомной лежит труп тигра который запросто может перекусить человека своей пастью, но не смотря на это то что больше всех, было то что тигр в некоторых местах был словно в кашу и из эти мест выпирали кости и внутренние органы. – Да Атом все убедились, так что прошу тебя засунь его обратно от куда вытащил. На просьбу Наофуми я сделал все быстро и пока все поблизости отходили от размера и внешнего вида кошачьего, камне тоже как и к Наофуми подлетела перчатка. – Атом-сан я – Амаки Рэн Герой Меча хочу сразить с тобой за владением трупа этого тигра. – Сделал своя заявление маленький Рэн но в следующий миг Мотоясу крикнул. – Эй минуточку так значит Гохан твой раб! А Ямато неужели тоже? На оба вопроса я сделал кивок после чего его лицо принесло странную гримасу. – Ладно так как Ямато пожертвовал собой защищая его и из последних слов он воспринимал вас как семью, что подтверждается тем как они себя вели при первой нашей встречи, могу сказать что ты весьма хорошо с ними обращался. Но это не отменяет того факта что они оба раба. – И возможно предвидя то что скажет Мотоясу, пусть будет то что при моей победе ты ещё отпустишь Гохана от рабства Атом-сан, а Наофуми отпустит Рафталию если Мотоясу победит. Все кратко сказал Рэн, ведь чувствовал что копейщика такие текста начал бы говорить. После я посмотрел на Наофуми и у него что для меня странность в его глазах был запал на эту битву. – Но Мотоясу у меня условие: если выйдет что я выиграю то ты от меня отвалешь и отдашь половину от своей награды идёт. – Ага – Ну раз на то пошло, Рэн если выйдет так что я выиграю то не отдаю тигра, ты отвалишь и как небольшой бонус, дашь 1,5 золотых не обязательно именно золотом. Согласен. – Весьма. И как только мы все договорились со своего места встал король и вышел так чтоб его было видно большинство. – Я слышал ваш разговор, достопочтенные Герои Копья и Меча и Атома-сана с щитом насильником. Я как правитель этих земель самолично одобряю вашу дуэль. – Вот и блеск, Наофуми пойдем на орену, а вы на трибуны и без возражений. *** От 3-го лица Сейчас четверка разделенная на Наофуми и Атома vs Мотоясу и Рэна, стояла в комнате где можно выбрать оружие и броню, а из комнаты можно было сразу выйти на арену. В комнате Мотоясу и Рэна обстановка была решительной ведь они договорились что каждый из них в битве мешать не будет, а если кто-то закончит бой быстрей из них двоих то он поможет другому в бою. Тем временем в комнате Атома с Наофуми была полная противоположность. Наофуми стоял недоуменно и смотрел на шар света размером с яблоко и переливающимся всеми цветами радуги который находился в руке у Атома. – Наофуми у меня один вопрос к тебе: хочешь ли ты принять этот подарок в виде жизненного опытом этой черепахи — Шар боевого стиля. – Что за херь ты несёшь и че ещё за "...подарок в виде жизненным опытом этой черепахи — Шар боевого стиля"!? – Херь не херь, но тебе будет видней если ты не хочешь этого делать то я пойму, но хочу подметить ты не обладаешь ни какой тактикой боя против человека и хоть каким либо боевым стилем. – Да это так и что это меняет? – А меняет, то что я могу дать тебе часть моего опыта одного из стилей которые я изучал по всей земле в своём мире. И так ответь мне готов ли ты поглотить часть моего опыта в этом стиле дважды я повторять не стану. Да и когда я и Мотоясу шли в Церковь, то он что-то говорил об хрустальных шарах, и навыках, которые можно как-то получить воспользовались им. Я не знаю как это работает, так как этого у меня либо не было вовсе, либо было но я с этим просто не встречался. Поэтому это твой выбор взять это и попытаться нагнуть его, либо отказаться и своими силами. И Наофуми ушел в глубокие раздумья о том соглашаться или нет. Ведь он не мог полностью доверять Атому, пусть он ничего плохого не делал и даже помог ему открыть несколько новых щитов и в защите Рюта от Волны но все же они небыли с ним на столько хорошо близки. К тому же это неожиданное предложение "поглощение" пусть и части но все же боевого стиля который по его смелым вычислением может быть несколько десятков лет в одном стиле и неизвестно из скольки именно стилей. Но когда он уже хотел ответить на арене началось объявление: – Сейчас мы проведем дуэль между Героями Меча, Копья, Щита и Повелителя Теней! Победят те кто сможет занять противников в угол, либо заставит принять поражение! И сразу после двери ведущие в проход на арену открылись. – Ну так вот ответ Герой Щита? – Ну как я могу отказаться от такого заманчивого предложения о великий и могучий Повелитель Теней. Согласился на предложение Атома Наофуми с широкой улыбкой под играв ему, ведь все же пусть будет так чем никак, тем более Атом сам это предложил и на взгляд Наофуми это будет больше опущение отказаться от такого. – Тогда держи, оно само будет поглощено как только прикоснется к тебе и постепенно придет в голову, на это может уйти где-то 10 минут, ну и наконец в-пе-рёд. И выходя на арену арбитр продолжил свое объявление: –... Свидететилями этой дуэли выступают король Мелромарка, а также его святость Понтифик. Так что это законная дуэль. – Уооо... Крикнули трибуны когда арбитр закончил свое объявление. – Лорд Мотоясу и Господин Рэн удачи вам в этой дуэли. Прокричала Майн махая им рукой на что Мотоясу помохал ей в ответ, а Рэн никак не отреагировал и вот так каждый из четверки вышел на против своего противника и уже потихоньку готовились к битве но: – Мистер Олткрей можете сделать маленькое одолжение? – Какое именно Атом-сан. – Не сочтите за грубость но не могли бы вы попросить магов поставить на поле боя барьер, не хочу на каркать, но вдруг кто-то из нас не попадет в противника и снаряд полетит в зрителей или в Вас с Великим Священником. Сказав свою просьбу Атом, смотря в направлении короля и священника, первый который задумался, а после сказал. – Хм в ваших словах есть доля истины, пусть это не бой насмерть, а просто дуэль, но и того что вы сказали отрицать нельзя. И сделав жест рукой появились маги и начели делать барьер, вытащив Майн с арены. И на удивление Атома маги все сделали быстро и без заминок. Уже после завершения создания барьера все возвратилось к тому с чего начиналось. – Эй герои у меня к вам такой вопрос у в мире была такая притча о том: «Кто победит сильнейшее копьё или сильнейший щит»? Задал свой вопрос Атом который когда-то давно задали ему же. – Ну ясно же что копьё ведь щит не может атаковать. – Откажусь от ответа. – Без понятия. Сказали по очереди Мотоясу, Рен и Наофуми ну и на что Атом надеялся ожидая от них ответа от Мотоясу уж стоило ожидать. – А ответ прост – Если Всемогущее Копьё не сможет нанести урон Всемогущему Щиту то это можно сказать что победил Щит так как Копьё не может "убить" Щит, когда тем временем его владелец щита жив. Таким был ответ Атома на свой же вопрос и никто из не отрицал ведь после выслушивания его ответа поняли что так и есть. Но тогда остаётся вопрос кто из нынешних щита и копья победит. *** И так после всего прошедшего все встали в свои стойки: Атом встал в стойку где обе руки вместе от ладоней до локтей и плотно прижаты к нижней челюсти, с согнутыми ногами и раскачивался в лево и в прово вверх и в низ как маятник вырисовывая знак бесконечности. Рэн трансформировал свой меч и он был таким: рукоять изменилась на одноручный хват с мелким навершием, гарда развернулось к клинку став тоньше но длинней, а сам клинок от самой гарды до острия становился на столько меньше что ребра жёсткости почти не было. И после вставая в стойку классическую для мечника с таким видом клинка. У Наофуми после трансплантации щит стал похож на наконечник стрелы, с внешней стороны были чешуйки как из панциря в нахлёст и выставил руку с щитом в перёд а другую позади первой, когда ноги были на уровне плеч и немного согнутыми. Копьё после трансформации у Мотоясу креме наконечника не изменилось вовсе. Оно было похоже на трезубец с лезвиями по бокам и центру и после встав в крайне старинную стойку (по мнению Атома). – Начели! *Вжух* И в следующий миг после команды Атом на невероятно высокой скорости для всех надвигался в сторону Рэна, который начал реагировать лишь тогда как Атому оставалось всего-то пару шагов. – "Быстро!" Только одним словом для себя зрители отреагировали, когда сами участники отреагировали по другому. Рен: "Невероятная скорость! Нужно срочно что предпринять!" Наофуми: "Значит Атом обладает не только защитной, но и скоростью. Теперь я буду стараться стремится к этому." Мотоясу: "Неудивительно что тогда он смог остановить Гохана, когда я его не видел, невероятная реакция и скорость." Наконец приблизившись в плотную к мечу Рэна, Атом быстрым движением тыльной стороны правой руки отодвинул клинок, одновременно с эти занося левую для удара в место где должна находиться печень. *Бам* * Бам* – Гэа кх... *Клац* *Паф* После всего двух ударов от Атома, Рэн проделав стон, уронил свой меч на землю и встав на колено согнувшись держа обе руки в месте куда ударил Атом. – Герой Меча упал на колено Всего от Двух ударов уронив притом меч! Неужели битва между ними уже закончилась! – Что неужели все! – Я то думал их битва будет интересней... – Согласна. Рэн-сан похоже проиграл. Такие были комментарии от зрителей ну это неудивительно ведь они ожидали битву получше, но даже так они продолжали комментировать. – ТИХА! Он ещё не сдался,...– Крикнул на зрителей Атом – ...но все же Рэн неужели ты все? Если не хочешь упасть в глазах зрителей и команды ещё ниже. – "Нет я не смогу! Это боль..." *Вжух* *Бах* Таковы были мысли Рена пока Атом ждал ответ, но в это время Мотоясу уже собирался нанести удар по ноге второго чтобы как-то снизить его скорость но не получилось. Ведь в последний момент Атом быстро убрал ногу и немного отходя сказал: – Отвлекать от вопроса это не... – В это момент Атом улыбнулся – культурно... И в следующий миг на Мотоясу нахлынула сила которая его притягивала к земле. И эта сила была «Манипуляция Гравитации» Атома. – ... знай это когда будешь мешать старшим. И перестав давить на него, Атом переключил свой взгляд на Рэна который превозмогая боль уже стоял с другим мечем и решительными глазами. – Air Cutter (х3)! Использовав навык Рэн отправил в Атома три воздушных резака которые как минимум наносила неисправимый урон, а как максимум убивала после всего одного использования. – "Что же значит, таково твое решение." И Атом ни как не реагировал, он хотел узнать какова величина силы у Рэна как призванного в этом мире Героя Меча. И так расстояние между воздушными резаками и Атомом сокращалось каждую секунду. Первые двигались бистро но не настолько что второй их не заметил и сделал лишь одно действие – выставил вперёд грудь которая должна принять эти удары. *Треск* *Треск* *Ба бав* *Треск* *Бав* *Бав* *Треск* * Хруст* Ещё хоть до столкновения по всей арене раздался треск который никто не ожидал, но для одного этот треск и хруст был очень как знаком. И конечно же это был Атом и он знал что за время пришло. – Ох неужто я немного ошибся в расчётах. Вроде как должно остаться около года или двух. Но все равно это... – хруст хруст – ...так освежает. Произнес Атом смотря на свой панцирь который до принятия атак от Рэна начал трескается, а после принятия раскололся и у него высветилось такое сообщение. [Особое условие «Линька» соблюдено... Идёт перерасчёт характеристик... ... ... Расчет завершён и таков: Сила: +9% Защита: -35% Скорость: +20% Выносливость: (к потреблению) -15% Метаболизм: +100%] [Внимание особый условие Линька закончиться через ≈40 часов и в это время будет усилен и ускорен обмен веществ до окончания создания панциря.] – Эм Атом-сан а что с вами произошло? Спросил Олткрей у того кого отдаленно можно принять за накаченного ящера без хвоста, на что тот ответил и на его вопрос и на немой у других. – Если кратко и просто что произошло так просто линька. – Что! Как? В смысле? Одновременно сказали участники арены, так как они знали что линька происходит у некоторых насекомых и змей которые они знали. – Опять если кратко и просто, то линька у моей расы происходит раз в 4-5 лет так как тело растет, а панцирь после отвердения нет. – И как я понимаю ты наверное сдаешься. Так ведь? Спросил Рэн у Атома который собирал кусочки в одну кучку и убрал в пространственный карман. – С чего ты это взял? – Ну понимаешь, ты ведь только что лишился своего панциря, а значит сильно ослабила защиту где он был. – Ха ха ха́ Ха ха ха́ ха... – Что смешного я сказал? – А то Рэн если ты не заметил то панцирь не единственная моя защита... В этот момент Атом напряг все свои мышцы тела и сразу после на спине появилось ясно выраженное демонического улыбающегося лица, а имеющиеся на теле шрамы украшали это как никак лучше. – ...но и мышцы тоже, кто муже из-за этого я стал немного быстрей. В следующий момент Атом поднял правую руку сжимая в кулак и напрягая его до предела из-за чего стали ясна видны переливающиеся рельефные мышцы и вены по ним, которые были словно как стальные кнуты. И медленно чтобы все увидела Атом положил кулак на пол арены. *БАм* После этого действия произошел словно взрыв энергии которая называется Ки но ее Атом может контролировать очень и очень плохо из-за чего время на нанесение ударов было больше. Хоть он и пытался увеличить контроль Ки но как он не пытался контроль улучшался с очень маленькой скоростью, хоть и занимался улучшением всего по месяцу в год, и поэтому он всегда уходил в другим сферы. И Атом в следующий момент переместился ещё быстрей когда на нем был панцирь, за спину Рэна который этого как и все не уследили. И в следующий миг Рэн почувствовал как будто сама коса Смерти прикоснулась к его шее и из-за этого ощущения повернулся за спину и перед ним картина, Атом уже находится в другой стойке прижатый как пружинка и в которой начинал движение и вот вот войдёт в нормальное состояние и из-за этого Герой Меча сделал один единственный вывод: – Я ПРИЗНАЮ ПОРАЖЕНИЕ!!! – Ну и ладушки давай выходить с арены. Сразу сказавший это Атом расслабился так быстро будто того напряжения в теле и не было вовсе. – Что! А как же помощь Наофуми? Спросил Рэн у Атома ведь он думал что он с Наофуми как и он с Мотоясу договорились о помощью. – Зачем мне ему помогать против Мотоясу, ведь он вызвал его, а не меня с ним. – Ну понимаешь Атом, просто я с ним договорились если кто-то из нас выйгравает быстрей, то будет помогать второму. Ответил на вопрос Атома Мотоясу который немного начал его побаиваются. – И вы подумали что мы договорились так же. На что они оба кивнули. – Эх ну что с вам сделаешь. Лично я не в настроении влезать в вашу дуэль когда моя закончилась поэтому я от кланяюсь с арены. После чего Атом с Рэном вышли но не сделав последние несколько шагов, первый повернул голову из-за чего в следующий миг на Щит и Копьё обрушилось колоссальное давление, которого они не разу не ощущали от него и голос который раздался у всех четко в ушах. – Не смейте, ни в коем случае осквернять дуэль Героев! Бейтесь имея все в арсенале! *** После ухода Атома и Рэна с арены оставшаяся пара осталась на ней и встала в также стойки что при начале. – Уроо... И Мотоясу побежал на Наофуми на полной скорости, а когда подбежал достаточно близко прыгнул. *Тун* * Лязг* *Тун* И сделав три удара которые Наофуми отбил щитом но на третей атаке Мотоясу давил на щит пытаясь оттолкнуть его. – Остановил удары. Не зря тебя называют Героем Щита. – Считай что ты проиграл. Ведь если у нас битва лучшего копья и щита, то в тот миг как ты не пробил мой щит, ты проиграл. После этого Наофуми оттолкнул копьеносца и тот отошёл на тройку шагов отведя копьё. Но в следущий момент Мотоясу согнул ноги для рывка двинулся в сторону щита. – Chaotic Spear! И в щитовика полетели множество ударов со всех сторон, некоторые не попали, от некоторых он уклонился либо блокировал и в этом щиту помогал стиль который немного освоился. И щит сам понял как быстрей и лучше всего усвоить опыт и как лучше всего пользоваться стилем. После всех атак уже Наофуми побежал на Мотоясу. – Дьявол... *Бах* Сказал второй проводя удар в плече противника но тот увернулся и нанес точный удар в солнечное сплетение поднимая его. – Тьф... будто удары щита хоть как-то может... Сказала Майн следя за их матчем но в следующий момент... *бам* *бам* *бам* Наофуми сделал три удара в висок, в под породок и в горло, после чего Мотоясу начал немного покачиваться ведь в моменты ударов первый удачно подбирал моменты для нанесения удара с максимальной эффективностью и благодаря этому у второго малое сотрясение мозга. Но это было слабо поэтому копьё через пару секунд пришел в себя и нанес удар но ударил уже по «Щиту Двух Главого Пса» с эффектом контр атаки и из-за этого его укусили две собачьи головы. – Air Shield. Активировав этот навык Наофуми отправил прозрачно зелёный щит в Мотоясу прибив его к стене. *Гха* Наофуми не успел добежать до Мотоясу как тот ушел от захвата первого и зарядил в него «Копьё Метеора». На что Наофуми успел только прикрыть грудь щитом на котором виднелся знак в виде морды и лапы медведя. *Бам Прогремел звук удара копья Мотоясу об щит Наофуми, а пыль которая поднялась от удара спустя десяток секунд сошла и показала что Наофуми особе не пострадал. – Как?! – Спросил удивлённо вопросительно Герой Копья смотря на то как Герой Щита почти не пострадал. – "Спасибо этому особому эффекту от щита «медведя-берсерка». Что же в этот момент без него делал?" – Хооо! Мотоясу рванул как только успокоился, и снова применил «Хаотичный Выпад», а Наофуми пускай и не сразу но приноровился к уклонению, блоку и уваротам. И подойдя к копью как можно ближе уклонился в последний раз, схватился за место перед наконечником сделал рывок. После занёс левую ногу за правую между ног, поднимает чтоб сдвинуть центр тяжести и толкает. Но у него не получилось не хватило сноровки и Мотоясу отпрыгнул от Наофуми, но тот опять закинул в копьё воздушный щит и ударил его уже об другую сторону арены. После Наофуми пока Мотоясу отходил от удара, который прижал его стене и сделал вмятину в ней, зашёл ему за спину и взял на прогиб, и зразу после этого сел ему на грудную клетку, держа руки второго ногами. – Признаешь поражение? – Спросил Наофуми у Мотоясу после приходя в себя и начал обдумывать. – А что если нет? – Ну тогда я сначала отпущу пар побив тебя по лицу, а потом на твоём хозяйстве как на боксерсерскоей груше. И сразу же в следующий миг Мотоясу скорчил кислую мину и проговорил: – Я признаю поражение. И после этого Наофуми слез с Мотоясу сказав: – В этот раз победа за мной. – Уооо... И после этого трибуны взорвались ведь они увидели как слабейшей по их мнению герой победил героя копья но... – Как такое может быть! НЕ могу поверить что щит победил Лорда Мотоясу! Щит похоже жульничал! Начала орать Майн выходя на арену когда маги развивали магический купол. – И как же по твоему мнению Наофуми жульничал? – Спросил у Майн Рэн для ответа. – Ну эм... тем что угрожал Лорду Мотоясу расплатой его... хозяйства. – И как по твоему это друг с другом связано? – Ну тем что это была угроза... Но Майн не дало договорить очень гнетущее давление исходящие от Атома который выходил на арену с своей группой. – Так послушай меня внимательно шваль! Я уже понял что тебя не разу или очень давно не давали по жопе и никто не противился твоей воле, так как ты из королевской семьи. Подходил Атом к девушке которая с каждым его шагам сьеживалась и вздрагивала так как от него ещё исходила аура в виде волн. – Так вот помнишь что я тебе говорил в церкви, – Она кивнула с пониманием того что может произойти – так вот я сказал что тебя изувечу, что родная мать не узнает и я сейчас собираю это сделать. И сейчас Атом стоит прямо перед девушкой которая дрожит не переставая, ведь её инстинкты кричат только об одном «ОПАСНО! БЕГИ СУКА! БЕГИ БЛЯДЬ! ОНО ТЕБЯ СОЖРЁТ И НЕ ПОДАВИТСЯ!». – Постойте Атом-сан, прошу успокойтесь прошу вас, окажитесь от гнева в сторону моей глупой дочери. Тут выскочил король вставая между собственной дочкой и Повелителем Теней. – С чего это вдруг я должен это делать? Обычно в моём мире таких как она, которая обвиняет героя, в нечестной дуэли, тем более против другого героя, сажают в тюрьму с муками и поддерживая жизнь магией, зельями и т.д на пол года, потом превращали ее в свиноматку на пять или восемь лет, а уже после на пожизненное пусть она даже трижды велика королева. Сказал тот кто жил в подобном мире в который его призвали. – Но тогда что же делать, Атом-сан? – У вас Король три выбора: Первый - лишить ее абсолютно всех титулов, отказаться от нее и выгнать из группы Героя. Второй - отправить ее в тюрьму до того момента когда я с героями защищаем этот мир от Волн. Третий - дать мне золото в таком размере в котором вы цените как минимум её красоту , а также в этот размер должна входить и моя благосклонность не к вам лично а к королевству, иначе я с командой уйду в другое, но это не отменит того факта что я ее не изо бью или убью в следующий раз, если будет вести себя так же. Говорил Атом не скрывая свое отвращение к девке которая все ещё дрожала и была на коленях когда услышала что делаю с такими как она в его мире, а после предложенных им выходов под ней образовалась еле заметная лужа. А король тем временем обдумывал все что ему сказал Атом. И про то что делаю с такими как его дочь так и про то варианты выходов из этой ситуации. Первый вариант Олткрей отбросил сразу так как если он так сделает ее убьют где-то в подворотне, но он мог бы согласиться если бы она не должна была уйти ещё из группы Героя. Второй вариант был получше ведь по крайне времени ее туда отправить до полного отражения, но есть нюансы и это сколько уйдет на это время и отразятся вообще. И только третий вариант мог быть самым адекватным, так как можно отделаться только золотом. И это хорошо ведь он может откупить свою дочь на данный и следующие моменты и это прекрасно ведь он может просто откупиться но вопрос один в каком денежном количестве это можно сделать. – Мистер Атом-сан обдумав все варианты предложенные вами я согласен на третий вариант. – Хо что же решили откупиться. Ну мне все равно не помешало бы лишнее золото. *** От лица Атома И после всего прошедшего мы вернулись в зал где продолжили пир и я наелся по полной но этого хватит не надолго, ведь для восстановления панциря уходит множество ресурсов организма. Поэтому я съел и выпил все что было хоть сколько-нибудь колоритно и имело ценность для организма. Кстати я только щас вспомнил и проверив статус выяснил какова была новая способность в специализации. [Власть Монарха — навык увеличивающий все характеристики теневых солдат, сражающихся в тени пользователя радиусом в два с половиной километров на 100%. Требует на 70% больше маны для регенерации Теневых Солдат если они находятся в радиусе действия.] Ну я могу отреагировать лишь отлично так как могу увеличить мощь всей армии в том радиусе, пускай хоть и на время и жаль что это власть не распространяется на владельца и его спутников но итак хорошо. Но вот блин дилемма откуда мне блин взять столько маны? – Примного уважаемые Герои прошу вас разойтись по комнатам предоставленные для начевки до завтрашнего утра и получения наград. Предложил король от чего ни я ни другие не отказались. Будет неплохо пусть наверное и тесновато.
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)