Синяя Тень

R
Завершён
24
автор
Размер:
169 страниц, 57 811 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник

Гильдия (Часть 2). Часть Прошлого. Новые Силы.

Настройки
Спустя неопределенное время и в неизвестном месте. Доклад Теней на пятого призванного, отправленный королеве Мирелии. Моя королева, как вы и предпологали ваш муж – Олткрей Мелромарк ХХХII так же известный, как Звездный Герой и ещё Король Мудрец, нарушил соглащение по распределению четырех героев в разные страны, а также по неизвестным причинам призвав пятого. Сам пятый представляет собой гиганской черепахой за 2,50+ метра роста, по поведению и имени стало ясно что это мужчина, с панцирем гиганского телосложения. В следствии последних событий связанных с битвой Героев Меча, Щита и Копья было ясно что он обладает невероятной силой, скоростью несмотря на его специализацию и опытом из-за возраста за 500 лет. А под конец битвы стало ясно что каждые 2-5 лет времени его панцирь проходит через линьку что увеличивает его скорость ещё больше (было выявлено под конец битвы), так же то что этот панцирь обладает огромной тяжестью так как в тот период битвы, его скорость увеличилась, а его мелкие кусочки на груди подняли пыль, а тот что был на спине и вовсе маленькое углубление. После стало видно что его тело обладает среднем но мускулистым телосложением, полное шрамами за исключением головы и шеи, с глазами цвета стали и синим цветом кожи. Имеет северный акцент и иной внешний вид поэтому он для других героев белая ворона. Связано это с другим мировозрением на мир и происхождением. Мы так и не знаем, как устроен мир или миры героев, но уже известно о существовании двух стран - это Япония, к которой относятся четверо Героев и Джура, к которой относится Портгарс Ди Атом (пятый призванный). После своего появления, он не был удивлен появлению в нашем мире, поэтому можно сделать вывод что он не впервые перемещается по мирам или из-за опыта, а возможно в его мир призывали героев, и в отличии от остальных героев которым помогают Священные Орудия он уже знает наш язык. Моя королева доклад был дополнен в связи несчастного случая в котором тень, которая состовляла доклад была уничтожена теневыми волками по моему смелому предположению с помощью его специализации – Владыкой Теней. В данное время, Повелитель Теней вместе с двумя ящерами и рабом прошли регистрацию в гильдии и получили такие ранги: ящеры и раб – Е+ и сам призванный – D+ и общий ранг группы D. Сразу после взяли задание на уничтожение логово гоблинов со сложностью D- на юго- востоке. Доклад окончен. От лица Мирелии Кью Мелромарк Кто-же ты такой? Повелитель Теней – Портгарс Ди Атом. Помощь или угроза? Столько вопросов и так мало ответов. *** Пройдя тест и получив ранг по всем данным и взяв задание на уничтожение логова гоблинов на Юго-Востоке в дне ходьбы в ту сторону. И я думаю о том как Вис с Гоханом прошли ту часть теста был удивлен. Ведь Вис выжидая в блоке щита следил за атаками противника и входя в его такт битвы, позволило ему отбросить в него щит и всего несколькими движениями смог зайти за спину и завести кинжал к горлу что позволило ему победить. Когда у Гохана прошло все более эффектно, он был покрыт покровом из молнии благодаря которой увеличил скорость и реакции. Уклонялся без усилий от десятка ударов, сразу после неожиданно для меня и остальных он растянул правую руку в трое больше стандартного и сказал: «Реактивный Жёлтый Ястреб». И с невероятной скоростью и мощью из-за покрова молнии нанес удар прямо в живот. В тот же момент из спины Пикла вырвался ястреб цвета солнца, после чего Пикл улетел в стену выплёвывая кровь и теряя сознание. И как я после выяснил это то самое что интересное, а именно боевой стиль под названием «Мад Джин Бу». Что позволяло ему увеличивать конечности в 3-е больше стандартного, а в купе того что его покрыло покровом молнии что по собственным словам Гохана это сильно нагружали организм и сжигала как выносливость так и ману поэтому в ней он может находиться максимум сорок секунд на данный момент. Ну а сомной было вовсе скучно, ведь как мне выразились если я глава группы то я как минимум им не уступаю, а с учётом полученных данных за первые два теста это подтверждало, поэтому я был без тестового боя. *** – Ну ладно друзья перерыв. Спустя чуть более четырёх часов ходьбы я решил сделать перерыв около реки которая проходила неподалеку. – Хай босс. Согласились со мной остальные на что мы сделали небольшой лагерь с перекусом и питьем... *Буль* *гульг* *гва* Не успев начать как в речке началось какое то движение и оттуда начели выходить... рыбы?! Да блин рыбы на берег выходило порядка двух десятков рыб и притом продолжали выходить. Эти рыбы были в метр высоту, полутора в ширину и трёх в длину на двух больших и мощных грудных плавников с двумя мелкими у хвоста. Также у них виднелись небольшие клики схожие с пираньями, большим спинным плавником, черными как смоль чешуйками покрытие слизью и алыми глазами. – Ребят на вечер у нас ужин жаренная рыба с приправами с огня. *Вжух* *Жмяк* *Бум* – Г-жа! – Г-ви! *Вуу* И не успели они мне ответить как они уже убили почти десять рыбешок. –Ну что мне свами делать? Ну обычно после этого обычно капитаны команд бы отчитали их но я как не такой, так что ничего им не сказав собрал трупы в пространственный карман и выпустил каждому по волку в поддержку и побежал бить, кусать, рвать и есть все же для восстановления панциря нужно много энергии которую можно получить из поглощении пищи так что приятного мне аппетита. *** Так продолжилось на удивление быстро не больше пяти минут и в итоге на поле волялось около ста с копейками трупами гигантских «Остро-Зубов» таково было название расы этих рыб. И сейчас мы сидим и потихоньку едим и пьем восстанавливаясь и доев уже седьмую по счету рыбу я наконец наелся, притом конечно не выкидывал их скелеты ведь все же нужно следить за окружающей средой да и тем более их можно будет отдать щиту Наофуми на поглощение. Так же я думаю надо будет поговорить с ним по поводу улучшения его щита ведь по своему прошлому и встреченных героях могу сказать что есть скрытые пути усиления которые не указаны на прямую к примеру закалка, мастерство или редкость оружия и если это правда то это надо будет рассказать и другим трем если они ещё не открыли их или что-то подобное. Пройдя в таком темпе ещё около пяти или шести часов мы сделали привал, потихоньку готовясь к ужину, отдыху и сну. – И так мои дорогие готовимся к ужину, отдыху и сну, завтра я сразу нас телепортирую поближе с помощью тени насколько это возможно. Поэтому едим и отдыхаем, волков я уже расставил по периметру спите спокойно. – Да-а-а. И так мы по-быстрому собрали сухие веточки и полена и Бирус с помощью палок разжёг кастер и поставили на готовку труп рыбы которую я по быстрому разделал когда они собирали дрова. От лица Гохана Наконец спустя пятнадцать минут готовки гиганской рыбы их которой сочились соки и из-за чего угли потрескивали и запах был потрясающий. – Гохан помнишь что ты спрашивал у меня тогда, что имел ввиду когда ты преставился? – Ну допустим... Ответил я ему когда перестал девать кусок рыбы и после сосредоточился на следующих его словах. – В моём мире была так же раса как ты и кланом во главе которого был Сон Гоку или же как его звали в клане Какаротто... – быть не может в его мире были Саяне к тому же кто то с таким же именем как у гг в Жемчуге Дракона! –...так вот я могу тебе предложить два вида трансформации если твоя раса в схажа с моей. Быть не может он хочет сказать что поможет мне в освоении какой либо из форм которые был показаны в том аниме. – Я внимательно тебя слушаю босс и готов на все для этого. – Первый способ это трансформация в Оозару или же Великая обезьяна – трансформация в большую обезьяну, даст x10 ко всем характеристикам и x5 потребление выносливости. Но есть один большой минус, она проходит во время полной луны и без полного контроля в момент трансформации есть шанс впасть в буйство до полного истощения или смерти но если научиться трансформация не входя в буйство, а после и вовсе без луны то ты будешь мощной боевой единицей. – На эту трансформацию может уйти слишком много времени даже на простое освоение, а если добавить и луну то это может уйти как 6-8 месяцев, так и вовсе даже более года. А из-за наплыва бедствий Волн у нас в запасе особо нет возможности тратить столько времени. Подметил Вис на что я и Бирус с ним молча согласились и на что босс улыбнулся и продолжил. – Поэтому есть второй вариант, я могу раскрыть твой потенциал из-за чего должна открываться трансформация в истинную форму. Она даст x5 ко всем характеристикам но расходует выносливость в 2-х кратном размере но со временем расход уменьшиться. Но для раскрытия нужно будет время, количестве от нескольких часов до полутора дня в зависимости от таланта и скрытого потенциала. Интересно может он имеет ввиду трансформацию в Супер Саяна 4 и если вспомнить что одни из первых Саянов были Великими Обезьянами и сделали некий регресс, став более похожими на гуманоидов, чем в первоначальной форме, а потом вовсе сделали колоссальную деградацию в уровне сил. И все же, если для одного плюс по сравнению с другим может показаться минусом и обдумав что он предложил, я решил ему ответить. – Я предпочту второй вариант более экономичный во времени, да Великую Обезьяну можно освоить в будущем если будет возможность. После чего он кивнув и убрал оставшуюся часть приготовленной рабы и достал ещё рыбу раза так в полтора больше, только зачем. – Эм босс, а затем ты вытащил ещё рыбу? – Ну во первых та рыба была мелкой даже до разделывания и просто я иногда ем сырую пищу, не сказать что мне нравится, так просто из-за линьки очень хочется есть, да и время нужно для готовки. Во вторых то вам завтра на утро. Ну и в третьих я собираюсь немного подготовить сразу несколько рыб к готовке, чтоб потом сразу приготовить. Ха так вот почему сразу съел трёх рыб сразу после их нападения, похоже во время линьки повышается метаболизм, а в следствии чего голод. Ну это не удивительно если подумать о том что его организм с нуля создаёт дополнительную грубо говоря кожу для которой нужны различные материалы для строения. – Ну так вот я предлагаю вам ложиться на боковую, а я в это время подготовлю рыбу и раскрою потенциал Гохана. – Хай босс. Сказали мы хором из-за чего сразу после улыбнулись... эх интересно что будет дальше без него... Спустя ночь *Журчание* *Журчание* Меня разбудил пустой желудок и вкусный запах идущий где-то с боку. И открыв глаза увидел Атома, Виса и Бируса сидящими вокруг костра готовив рыбу которая на вид и запах была почти готова. – С добрым утром Гохан. Сказали хором троя на что я улыбнулся и пошел к ним утолять голод и по ощущениям мой желудок стал как бездонная пропасть, эх да начнётся пир. Спустя завтрак – Ну Гохан давай показывай свою раскрытию силу. Попросил меня Атом начал заранее разделывать рыбу на будущий перекус, но для начала проверим статус. Имя: Сон Гохан Раса: Саян Специализация: Рукопашный Боец Уровень: 27 Здоровье: 1629 Мана: 462 Атака: 738 Защита: 551 Маг Атака: 270 Маг Защита: 270 Скорость: 912 Выносливость: 797 Стихия: Молния Стиль: Ман Джин Бу Трансформация: Истинная Форма Навыки: Экогнито, Зенкай, Обнуление Усталости, Покров Молнии, Узурьган Заклинания: Электро Шар, Искра, Цепная Молния Сопротивление: Усталости, Магии, Перегрузке Организма Получения только формы Супер Саяна 4 было радостной новостью к немного повышенным характеристикам. Но неизвестный для меня показался новообразованый навык и я решил посмотреть про него информацию и выяснил что это некая смесь таких доудзюц из мира Наруто как Бьякуган и Шаринган, а выражалось в виде чуть более расширенного обзора, дальности и четкости зрения на +15% от 1-го и улучшение реакции на +10%, а также возможность скопировать движения с 0,5% вероятностью движения противника если позволяет подготовка тела от 2-го. Ну ладно отойдём от этого выполним то что попросил меня Атом и я как то интуитивно понял как трансформироваться и с посторонними звуками в виде порывов ветра, в мятой земли из-за давления моей выходящей ауры. – Аааа ААА... И низнаю зачем но под фирменный крик во время трансформации ее завершил, если честно ощущение просто шикарные. Это чувство силы, скорости и защиты которое позволяет опьянеть просто восхитителен, но расслабляться нельзя, ведь тот же Атом наверняка меня даже в таком состоянии сможет победить с помощью опыта. – Ну и каковы ощущение от этого? – Такое чувство что способен снести многих кто будет против меня. Спросил меня Вис который ещё до моего ответа улыбался, а после услышанного вместе с Бирусом разошелся в улыбке из-за которой у меня на спине прошли мурашки. – Что с тобой Гохан? – Спросил меня Вис продолжая улыбаясь. – Ну понимаешь когда ты и Бирус улыбнулись у меня прошли мурашки. – А дело в этом? Ну понимаешь Гохан, я у тебя раскрыл потенциал часов за 6 с небольшим, поэтому пока было время раскрыл у этих двух. – Так дело в этом! И что же вы получили? Мне было интересно что они такое получили что позволило им пустить мурашки по спине. – Ну первое он раскрыл наши гены, которые роднят нас с драконами, что увеличило характеристики. Второе получение навыка: Сердце Дракона – увеличение таких характеристики как атака и защита на 2% равному 4% уменьшению здоровья. Ответил мне Вис, ха теперь ясно почему у меня были мурашки от их улыбок и взглядов. Им раскрыли потенциал что всё-таки неплоха ведь Волны будут все сильней и сильней, а это усиление почти всей команды позволит нам не отставать от героев с их ними усилениями от орудий. От 3-го лица Переместились они с помощью теневого волка который переместился на максимальную дистанцию в десять километров без помещения кому то в тень, что позволило им пропустить полтора часа ходьбы и продолжить свой путь к логову зеленокожих карликов. Спустя неопределенное время В шумном зале гильдии «Акума» вошла команда из четырех участников, самый высокий за 2,50 метров ростом облаченный в панцирь и синей кожи которая обволакивала его голову и накаченные конечности способные на вид расколоть камни одним ударом, а на плече сидела птица малого строения что подтверждается тем что он птенец непонятной расы. По правой стороне идут два ящера вполне стандартного размера с телосложением, но от их взгляда у некоторых людей шли мурашки по всему телу, а по левой стороне шел зверо человек малинового цвета шерсти почти на всем теле за исключением лица, шеи и груди что в купе с расположением шерсти похожа на наконечник стрелы, обводкой бровей цвета серебра с красными зрачками в которых можно было видеть водород и хвостом который был словно ремень находишись на талии. И в таком строении они пошли к стойке по обмену частей монстров, выполнению и принятию заданий. – По какому поводу пришли? – По поводу выполненного задания, мэм. Ответил мальчик с хвостом на вопрос девушки которая регистрирует задания ведь сразу после со звуком *бам* порядка трёх сотен пар отрезанных ушей зелёного цвета по форме похоже на наконечник упали на столик регистратора. – Мы брали задание по уничтожение гоблинов ранга D- , поэтому хотелось бы получить награду. – Да сейчас, подождите минуточку пожалуйста. После секретарша побежала готовить награду пока другие работники под удивлением продолжили работать, а авантюристы были смотрели на уши и думали сколько можно было бы получить за все трупы, пускай хоть они и стоили дёшево. Под такими размышлениями прошло несколько минут и секретарша принесла мешочек с серебрушками в размере равному 60 монет и эта без учёта награды, а за количеством ушей гоблинов которых используются в алхимии. – Вот ваша награда. Желаете ли взять ещё задание? – Да посоветуйте что-нибудь по сопровождению или доставки. – Сейчас мистер я вам что нибудь под ищу... Под такими словами девушка побежала смотреть доску заданий и так не прошло и минуты как она сразу же нашла три квеста в пределах ранга команды, сразу после побежала обратно с ними. –... и так есть два квеста по доставке и одно по сопровождению, что выбираете? С таким вопросом она посмотрела на вид главного среди них и на ее удивление он ответит ей весьма мягкий и добрым голосом. – Думаю все же сопровождение. – Хорошо сэр, вот прошу вас ознакомиться с заданием оно было вывесили два дня назад. Взяв листок с заданием для ознакомления и описание было таково. [Задание на сопровождение. Описание: в порту на юге нехватка сил из-за монстров что находились неподалеку. Задача: сопровождать группу работников в портовый город Лола с некоторыми командами. Сбор команд не более четырех дней. Награда для команд: 500 серебра, + деньги с продажи частей монстров и вооружение разбойников] Прочитав описание, задачу и награду по всей видимости командир команды, сразу без вопросов решился. – Берём. – Хорошо я вас вношу в состав команд которые взяли это задание, я им сообщу что время закончилась и завтра утром вы уже должны будите готовы быть у ворот и выдвигаться. Так же вы можете передать вот этот листок тамошней гильдии для награды. – Отлично, благодарю и до свидания, идёмте. И так это компашка вышла из гильдии и пошла обновлять вооружение, закупаться и распродавать ненужные ингредиенты.
Примечания:
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник