Терпению приходит конец
10 октября 2022 г., 02:46
Он перестал ждать чего-то от жизни, потому что устал надеяться. Там, где погибает надежда, погибают мечты, а затем и иллюзии, которые поддерживали в нем видимость жизни.
Он терпел слишком много. Терпел ненависть, презрение и побои. Терпел ради какой-то там, "высшей" цели, но это было бессмысленно. Он защищал тех, кто нуждался в этом. Помагал тем, кому это требовалось.
Каждый день, его тыкали носом в то, что он бездарный, никчёмный, что он- пустое место и не имеет право на голос. Он с этим смирился и жил дальше, но не сдавался. А ради чего? Да, просто ради того, чтобы в итоге остаться один на один с сами собой.
Я стоял на балконе следя за людьми, которые спешили куда-то. Кто-то шел быстро, спешил на работу, кто-то медленно, в надежде опоздать или вообще никуда не идти. Доставая очередную сигарету и закуривая ее, я усмехался тому, что когда-то, очень, очень давно, один человек взял с меня обещание, что я не буду больше курить. И что сейчас? Я снова один, стою и курю, а он, счастливый и полный надежды живёт жизнью, которую заслужил. Я рад за него. Хотя...
Мне абсолютно все равно, главное что он больше не появляется в моей жизни и все. Докурив, я пошел в комнату, оставив балкон открытым.