АНБУ

R
В процессе
67
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 39 069 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
67 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник

Глава 1.2. «Миссия — это как отдых, знаете?»

Настройки
      — Вы издеваетесь?! Хотите сказать, так «Союз Огня» выполняет миссии в наше время?! Чушь!       Мужчина кричал. Не просто повышал голос, а натурально орал на весь кабинет, где стояли три оперативника. Человек, сидящий за столом и поддерживающий свою голову левой рукой, раскинулся на стуле ещё поудобнее.       — Смешно. Читайте хоть договор, Фугаку.

База | ???

Главные характеристики/специализация | генерал армии, командующий спецподразделения «Союз Огня».

Статус |???

Дополнительные данные | ???

      «База» занял удобную позу. Заказчика это конечно взбесило, но слова вставить он уже не мог: взгляд командующего чётко говорил о том, что это бесполезно.       Стоявшие рядом оперативник — «Метеорит 0-1» и «Метеорит 0-2». Они здесь только по причине того, что в протоколе сказано, что статус заказа нужно представлять самолично в независимости от того, насколько всё хорошо или плохо.       Фугаку подошёл к столу и взял банку в руку. Два плавающих глаза смотрели в разные стороны, а в них был потухший шаринган. Его ладонь сильно сжалась, разбивая стекло и расплющивая глазные яблоки. Учиха направился к двери. Перед тем, как выйти, он странно посмотрел на Наруто, ощущая что-то знакомое. Сам блондин без эмоций проводил его взглядом, после чего Фугаку вышел.       Как только мужчина покинул кабинет, Ода Макото вздохнул. По пути назад он знал о том, что ничего хорошего не выйдет из того, что у них получилось. Но, главное, глаза теперь никому не достанутся, а уж тем более Орочимару.       Узумаки было всё равно. Не в первый раз слышать оскорбления за года работы в этой сфере. Обычно все недовольны, даже если всё идеально выполнено. Заказчикам, обычно, не по душе то, что их работу выполнили АНБУ, хоть они и сами приходили к ним. В чём причина? Наруто никогда не копался в этом.       — Нормально всё, парни. Не в первый раз в тонущую лодку прыгать. Задание хорошо сделали.       — Какой наш процент?       — Опять ты за своё, Ода? Я говорил, всегда десять процентов к зарплате за заказ, а зарплата у вас итак не маленькая.       — Старый хрыч, даже за годы службы проценты повысить не можешь…       — Стань Старшим АНБУ, тогда всё будет…       — Нет уж. Хватило мне одного теста сюда, второго не переживу…       — Что по отчёту, командир «Метеорита»? — голос поначалу был спокойный и даже немного весёлый, но в моменте стал стальным и властным.       — Вот.       Узумаки спокойно положил папку, которую всё время прижимал в бедру. Мужчина снял маску и пробежался по бумаге. Он вздохнул и закрыл её, а потом посмотрел на своих подчинённых.       Лицо более молодое, чем может показаться. Командующему можно было дать не больше тридцати лет. Ни одной морщинки, шрама или прыщей. Идеальный человек. От этого у Макото каждый раз всё сжималось внутри.       — Командующий, — Макото обратился к «Базе». Тот поднял одну бровь, пока его тело ещё удобнее расположилось на кресле, — почему вы такой молодой и сразу командующий?       — Потому что прошлый — старый хрыч. Молодые перспективные люди всегда найдут лазейку, дубина, — он сделал несмышлённое лицо. — А ещё заслуги, гигантский опыт командования группой единиц, которую можно сравнить с бригадой, боевые качества…       — Всё-всё, не перечисляете. Уши вянут от ваших рассказов.       — Ну так. Я прошёл четыре теста, которые заняли у меня…       — Командующий, прошу вас! Только не начинайте, прошу!       — Ты тоже успокойся. Сам начал, — Наруто ударил в колено своего товарища, отчего тот резко начал своё «Ай-ай-ай!» и схватился за ногу, начиная подпрыгивать.       — А, кстати. Печати неэффективны против Орочимару, — решил добавить командующий, который внимательно прочитал отчёт.       — Я уже понял.       — Ну, это твоя первая миссия по выслеживанию Орочимару. С одной стороны — умно, с другой — тупо из-за того, кого ищешь. Вот, — он решил чуть привстать с кресла. На столе развернулась папка с отчётом, на которую он тыкнул пальцем, — Дикие животные обычно не привлекают внимание. От слова вообще.       — И это тоже заметил, — кивнул Узумаки. «База» начал почёсывать затылок.       — Не строй из себя умного. Ты всё ещё юнец в АНБУ, как помню. Только за несколько месяцев до операции «Декабрьской Кампании» пришёл к нам.       — И вы тогда не были командующем! — вставил свои слова Макото, на которые мужчина махнул рукой.       — И ты ещё тест довольно простой проходил.       — Клоните к тому, что мне ещё больше опыта нужно?       — О! Неужели умная мысль? — поехидничал командующий, тихо посмеиваясь в кулачок. Он обратно откинулся на кресле и надел маску, подав свой холодный голос, — Посмотрите на заказы с Макото. Как только выберите, идите в наше бюро. Можете взять свободных из вашего отряда с собой.       — Есть!       Они встали по стойке: левую руку приложили к лёгким, вторая была на уровне головы, а стояли как бамбук. После команды они сразу двинулись к выходу. Как только дверь захлопнулась, послышался храп. Командующий уснул прямо на своём посту!       Как только Макото вышел вслед за Наруто и громко хлопнул дверью, его кулак чуть не впечатался в стену. Товарищ успел его остановить.       — А-а-а, бляхамуха! Шутник хренов! Свободные члены отряда?! Да они все за Конохой всегда, и только мы здесь, индивидуальные заказики по его командам выполняем! — закричал Ода, из-за чего «База», оставшийся в своём кабинете, чуть не свалился от испугу.       — Успокойся. Тебе вправду это не нравится?       — Ты тупой что-ли?! Мы не просто люди, а специально обученные шиноби для проведения операций в Стране Огня! Вон, только в одной крупной поучаствовали и всё, списывают со счетов?! Бесит!       — И тебя только это бесит? — Наруто выдохнул. Красноволосый хотел его отметелить прямо на месте, но не мог.       — Чёрт возьми, войди уже в социальную жизнь! Тебе и тест даже облегчили благодаря Хокаге, а тебе тогда было всё равно! — Макото сжал кулаки. Набрал побольше воздуха в лёгкие, — Ладно, пошли в это сранное бюро.       — Ага.       Путь не занимал долго. Не смотря на то, что Ода сразу говорил идти в бюро, они шли в другое место. Минута. Вторая. И вот следующая дверь в этой длинной сети из коридоров. Оперативники вошли внутрь.       Пусто. Как и всегда. «Союз Огня» — прямые подчинённые Даймё даже не смотря на то, что они базируются в Конохе. Обычно здесь находился командующий и люди из бюро, а также реже другие оперативники, которым дали отпуск, но они решали выполнять индивидуальные заказы.       Макото посмотрел на папку. Листал и листал. Закрыл. Следующая. Узумаки был вместе с ним.       Через десять минут Ода положил последнюю папку с его стороны. Он только глянул на товарища, и тот сразу же обернулся с листом. Заказ.       — Что там?       — Говорят устранить главу какого-то клана из Страны Дождя.       — Ну и сколько платят.       — Не мало.       — Мозги не жуй мне, пожалуйста… — протянул юноша и грубо взял листок в руки, начиная вчитываться. — Хм… Неплохо, и вправду. Может хоть с этим заказчиком повезёт.       — Но у нас же проблем не будет с политиками на той стороне? — задал вопрос Узумаки. Красноволосый почесал свою головку.       — Не-е-е. Командующий сам будет расхлёбывать, раз это сюда пропустили.       — Понял, — блондин подумал о содержании, — Клан Иша? Чем он так провинился, что его заказали?       Блондин вернул листок обратно в свои руки и пошёл к выходу, вчитываясь в детали. Ода пошёл за ним, свистя что-то непонятное.       Через три минуты они оказались в другом месте. Это было больше похоже на какую-то стойку регистрации, где вместо окон — решётки и бетон. Наруто подошёл и отдал листок. Оперативник в маске кота, сидящий за своим рабочим местом, дёрнулся и взял документ. Пробежался глазами. Взял в руки печать и поставил её. Отдал листок обратно.       Макото чуть занервничал. Хоть задание и утвердили, но что плохо — это какого главу клана убить. Странно, что это именно клан, связанный с ирьёнинами.       Иша — клан, чьи корни приходят из Конохи. Далёкие потомки Сенджу, занимающийся медициной. В основном разработка лекарств, пилюль для шиноби и ядов. Ода был уверен, что дело в последнем, но не до самого конца, ведь Иша приносят больше пользы, чем вреда.       Пока паренёк думал, даже не заметил, как они оказались в комнате для хранения оружия. Он посмотрел на Наруто, который пополнял запас свитков, кунаев и много другого. Сам красноволосый не особо пользовался расходниками, ведь умеет создавать довольно мощные взрывные печати, к которым даже его товарищ по силе не приблизился. Но он никогда не списывал со счетов Узумаки — тот хорош вовсе не в разрушении, которое Ода активно изучал, а, скорее, в созидании этих же печатей.       — Что как-то не густо на этой неделе. Маловато завезли специального оружия, на которое можно ставить свои печати… — грустно подумал Наруто про себя, забирая последнее лезвие в сумку на разгрузке.       Парень встал и посмотрел на Макото: тот спокойно дожидался его, опираясь на стену и начав клевать головой. Блондин тихо подошёл к нему в упор и начал смотреть на него. Узумаки резко ударил его по плечу, от чего тот подскочил.       — Сумасшедший?! — со злостью подал голос Ода, видя, что это был напарник.       — А ты вот так сразу же открываешься, болван.       — Я-то болван?! На себя-то… — он неожиданно замолчал.       — Что? — Узумаки наклонил голову вбок, ожидая ответа.       — Не… т. Ничего. Пошли.       Блондин поднял плечи вверх, смотря на него. Макото открыл дверь и вышел, а вслед за ним и Наруто.       Ода странно ощущал себя, слыша «болван» от него. Гордиться или нет? Он не понимал.       Сам блондин даже ничего не заметил, спокойно следуя за такой тушой. Ему сейчас предстояло устроить всё для того, чтобы добраться до страны, пройти пропускной пункт и придумать план, как устранить главу. На это обычно требуется не больше двух дней. В это время Макото обычно отдыхает.       Следующий день.       Тучи всё сгущались и сгущались. Ода сидел на скамейке возле своего дома и смотрел на небо. Он планировал сегодня погонятся за Наруто, но вдруг понял, что не знает, куда тот пойдёт. Теперь сидит и думает.       — Так… Он всегда говорил с животными. Почти не контактирует с людьми, но при этом имеет связи, называя свою повозку всегда «служебной». Эх-х… Не понимаю. Совсем.       Вдруг у Макото в голове что-то щёлкнуло.       — Ах, да, Хокаге. Он же ему тест облегчил. Может и познакомил с кем-то его.       Красноволосый оказался на крыше одного из домов, издалека смотря на резиденцию и гору за ней. Четыре лица выглядели очень уныло на фоне красного здания. Но юноша сейчас должен задумываться не об этом.       Через семь минут он оказался у резиденции. Как обычно пропускной пункт, у которого стояло много народу. В резиденции Хокаге находилось много разных людей, решающие вопросы по поводу всей Конохи. Но у него другая цель.       Он начал проходить сбоку от толпы. Ему кричали, чтобы тот ожидал очереди. Всё дошло до того, что к нему подошёл один из шиноби, отвечающий за пропуск людей сюда.       — Пожалуйста, соблюдайте очередь.       — Эй, просто отведи меня к Хокаге, — Макото достал из кармана серебряную табличку. Мужчина дрогнул, видя её, и сразу замялся.       — Слушайте, у нас…       — Не хочу слушать. Я, в принципе, и сам до кабинета дойду.       — Х-хорошо…       Под недовольные крики толпы и удивлённые взгляды Ода спокойно прошёл во внутренний двор, аккуратно кладя табличку обратно в карман.       Эта штука — его настоящее удостоверение. Сама по себе выглядит также, как у шиноби, только вот приписка на ней «Государственный служащий специального разряда» даёт многое в Стране Огня. Даже очень.       Здание было огромным. Шесть этажей с кучей кабинетов. Но ему нужна была только одна дверь, которая находилась на четвёртом этаже.       Через семь минут заветная дверь с табличкой «Хокаге». Ода решил не церемониться и просто войти.       Перед кабинетом тоже стояла толпа, только из шиноби. Один из них пытался преградить путь, но его также остановило удостоверение.       И вот он: громкий кабинет Хокаге. Джоунин и трое генинов. Макото посмотрел на их удивлённые взгляды, но из-за тел не видно Хокаге. Но тот сам решил проблему, просто встав из-за стола чтобы посмотреть, кто пришёл.       — Ты кто? — спокойно спросил мужчина, просверливая его взглядом. Ода нисколько не испугался.       — Ода Макото, — подал ровный голос Макото, кидая табличку ему в руки. Хокаге прищурился, увидев, что на ней написано.       — Что здесь делает человек из столицы?       — Как что? Я напарник Узумаки Наруто, — Ода заметил, как он дрогнул при упоминании парня, — Вы же ему тест облегчили, чуть ли не пропихнув туда. Вот и пришёл спросить, где этот пацан.       — Узумаки Наруто в «Сою»… — Хокаге чуть не выпалил то, что не нужно перед другими, во время прикрыв рот рукой. — И зачем ты пришёл?       — Да так. Наверняка ещё связей по накидали, например, познакомили с человеком, который владеет чуть ли не всей транспортной системой в Конохе? — Макото лишь догадывался и ему нужно было подтверждение прежде, чем идти.       — Не вижу смысла говорить тебе о таком, — золотистые волосы блеснули под выходящим солнцем. Джоунин и генины отошли в сторону и вслушивались в их разговор.       — Н-на, Макото-сан. Можно мы сначала разберёмся с нашим заданием, а потом вы поговорите? — подал голос шиноби. Его серебряные волосы тоже чуть стали ярче под лучами жёлтого светила.       — Какаши, не влезай пока.       — Минато-сен…       — Не сейчас, — попросил мужчина. Макото по началу не замечал, но у нынешнего правителя довольно мягкий голос. Он улыбнулся, вспоминая своего командующего.       — Да, не влезайте в разговор взрослых, пока не дадут, — красноволосый выдохнул, уголки губ опустились. — Так что, Четвёртый? Я его напарник и мне нужно знать. У нас миссия на носу, а мне не хочется говорить с ним тогда, когда мы поедем.       — Это не даёт мне ничего. От слова совсем. Уходи.       — Ой! Вот такая забота о джин… — Ода замолчал, ощутив на себе взгляд Минато. Такой пожирающий и ужасающий. Как-никак, герой войны, не то что они, "обычные" оперативники.       — Хорошо. Я тебе скажу. Затем ты больше не будешь меня беспокоить, — выдохнул Хокаге. Напряжение спало.       — С ним шутки плохи. Надо было быть более предусмотрительным раз я ни разу не встречался с ним… Ух, как чакра давит! — подумал про себя Макото, чуть приподнимая воротник футболки.       — Иссин. Иди к нему. Наверняка Наруто там.       — Благодарю за сотрудничество самого Хокаге. Разрешите выйти? — ехидно проговорил Ода, снова ощущая на себе чакру правителя деревни. Он быстро ретировался за дверь.       — Этот Макото даже не вспотел… — подумал Минато, сжав кулаки до побеления.       Он вернулся за стол, а перед ним снова выстроилась команда. Джоунин смотрел на него так, будто жалеет, на что Намикадзе мысленно махал рукой. Но вот дети…       — Па-ап! У мамы же тоже фамилия Узумаки, да? Неужели он мой родственник? — Минато просмеялся от того, что сказал ему сын. Блондин не принял внимание в то, что фамилия Кушины очень сильно контрастирует на фоне того, о чём они говорил.       — Успокойся, Хикару. Он не родственник, даже не близкий. Очень не близкий, — Хокаге понимал, что такого ответа достаточно для того, чтобы ребёнок не интересовался.       — Хм-м. Я и сам не заметил, что фамилия этого Наруто — Узумаки. Минато-сенсей? — теперь подключился и Какаши. Намикадзе тяжело выдохнул, понимая, что будет много проблем из-за этого.       — Просто не забивайте голову. Время придёт… — выдохнул Минато и резко хлопнул по столу. — Ваша миссия…       Красноволосый остался за дверью, смело подслушивая, что там происходит. Странные взгляды встречали его со всех сторон, но он не обращал внимание. То, что он услышал после ухода из кабинета, тоже заинтересовало его.       — Чё он скрывает-то? Что Наруто джинчуурики? Бред… Я думал деревня не скрывает джинчуурики, но то, как он отреагировал, и то, как он… — Макото ещё больше задумался, — Узумаки…?       Ода решил оставить свои размышления и пошёл на выход с одним знанием — Наруто может быть у Иссина, как он и предположил. Теперь его путь определён и он сможет поймать его во время планирования.       Одиннадцать минут и Макото в центре Конохи. И именно на крыше того здания, которое нужно. Он спокойно вошёл в него через верх и встречал поражённые взгляды. По пути не забыл спросить, где находится кабинет их начальника.       Через шесть минут по ориентирам от обычных сотрудников Ода дошёл до него. Также непоколебимо взял ручку двери и хотел было открыть проход для себя. Из-за угла дальше появилась светлая блондинистая макушка, молодое лицо и худощавое телосложение. Футболка серая, как и мешковатые спортивные штаны.       — Ты чего здесь забыл?       — Тебя искал, — усмехнулся Макото, видя, как тот мило попивал маленькую пачку сока через трубочку. Только взгляд его был немного усталым. — Слушай, на счёт этой миссии.       — Что не так? — с противным звуком от поглощения сока спросил Наруто, наклоняя голову вбок.       — Хоть бюро и утвердило всё это, нам не стоит делать поспешных выводов. Посмотрим, что там за заказчик.       — Хочешь сказать, что нам не нужно готовиться?       — Не в этом смысле… Как бы тебе сказать? — Ода начал бить носком в пол, — Я главу Иша лично знаю. Не могу понять смысл в его убийстве просто. Может, нас подставить хорошенько пытаются и в Союзе завелась крыса… В общем, много моментов, которые нужно решать исходя из ситуации.       — В любом случае нам нужно будет проехать через пункт проверки документов. Липовый остался?       — Конечно! Дома лежит пылится уже как год ровно, — красноволосый сложил руки в замок.       — Ну и что ты тогда устроил? Не понимаю тебя, — устало вздохнул Наруто, — Почему именно тогда, когда я хочу отдохнуть ты пришёл?       — В каком смысле? Я вообще не видел, чтобы ты отдыхал.       — Умею я отдыхать… — фыркнул Наруто, а слова из его уст звучали очень неуверенно. Макото погладил свой подбородок и заметил, что у него на плече была маленькая птичка, спокойно сидящая и не подающая голоса       — Не уверен… — на его слова маленькое животное чирикнула, после чего замахала крыльями и взмыла в воздух. Она улетела.       Дверь позади открылась. Из него вышел старый человек. Но его возраст будто не задел тело, только лицо и волосы: костюм на нём сидел идеально. Он посмотрел в сторону этих двоих и увидел только большую спину неизвестного ему человека.       — Ты кто? — голос был старческий и холодный. Макото вздрогнул, вспоминая прошлого командующего.       — Это мой друг.       — О! Наруто! — мужчина мягко улыбнулся. Как только напарник названного посмотрел через плечо на старика, чуть поморщился от увиденного на лице этого человека. — Макото, что ли? Не думал, что нас посетит такая взрывная личность.       — Что он вам наговорил такого? Я не взрываю всё подряд, если что, — Ода чуть дрогнул, — Стойте, Иссин. Разве гражданским можно знать такое?       — Не вижу смысла скрывать от товарища по оружию, — Иссин достал табличку. Потрёпанная, но там чётко написано то же, что и у него.       — Я думал, у нас отбирают таблички, если выходим на пенсию.       — А кто сказал, что я на пенсии?       Наруто, пока они говорили, хотел тихо слинять в тот момент, когда его напарник повернулся своей огромной тушей. Но рука, схватившая его за воротник, не дала этого сделать, и он просто повис в воздухе. Парень решил не сопротивляться.       — Дайте отдохнуть…       Блондин немного загрустил, понимая, что хватка Макото всё такая же сильная, как и всегда.       — Не вижу смысла в том, что вы не на пенсии. Можно хотя бы позывной ваш? — решил давить Ода, смотря на расслабленного старика. Тот лишь спокойно положил руки в карман вместе с табличкой.       — Я командующий «Северного Бастиона», — мягко улыбнулся седой мужчина.       — Что?! Вы «Молот»?! — лицо красноволосого неестественно вытянулось. Старик еле слышимо посмеялся, видя его изумление из-за этого факта. — Что здесь делает командующий с северной части континента? Почему он вообще в Конохе?       — Приятно, что даже молодая кровь обо мне слышала.       — Но что вы здесь делаете?! — Макото от шока начал задавать не нужные вопросы. Иссину это, конечно, не понравилось, но решил не утаивать от него ничего.       — Для координации действий своих оперативников в Стране Огня. Мои парни расследуют кое-что.       — И это просто связь, Хокаге?! Смешные шутки, это же буквально целая крыша! — подумал напарник Наруто, отпуская самого виновника его прибытия. — Я понял Вас, Иссин-сама. Но в любом случае — что вас связывает с этим пацаном?       — Пацаном? Ха-ха! Я его также называл пять лет назад, когда Минато привёл мне его на подготовку к тесту, — он видел подозрительный взгляд Макото и только мог хмыкнуть в ответ, — Конечно, кто как не я знает, как обращаться с джинчуурики. У меня много с этим опыта.       — А то, что тест лёгкий для него был?       — Лёгкий? Наруто каждый день хоть и не жаловался, но сил даже держать ложку не было. Это просто укороченная программа, чтобы быстрее внедрить его в структуру АНБУ, — посмеялся Иссин, вспоминая те весёлые деньки. Он хотел сделать из него человека обычного, со своими причудами, но получилось совсем не то, что сам старик хотел. — Мне Наруто сказал, что у вас миссия и нужно больше напарников?       — Всё он вам разболтал… — Ода начал относится к нему чуть подозрительнее, чем до этого.       — Не волнуйся. Думаю парни из «Метала» вам знакомы.       — Да ну? «Метал» же разбросан по стране также, как и наш «Метеорит», — проговорил вслух свои мысли Макото. Командующий только вздохнул.       — Эй! Дарума! Давай выходи, хватит подслушивать как маленький! — чуть поднял голос мужчина. Дверь открылась и из него вышел молодой высокий парень с красивым лицом и собранным в конский хвост волосами. Он посмотрел на Макото и его очки чуть опустились.       — «Кетер»?!              — «Ламиэль»? — удивился не меньше сам Ода.

Метал 0-1 | Сицу «Ламиэль» Дарума

Главные характеристики/специализация | командир отряда «Метал».

Статус | Старший АНБУ спецподразделения «Союз Огня»

Дополнительные данные | ???

67 Нравится 2 Отзывы 16 В сборник