Часть 64.Прогулка Агаповых
24 сентября 2023 г., 20:00
На утро.
Pov Лёша:
Я проснулся рано. Ксюша ещё спала. Решил сходить в душ. Вышел из душа. Ксюша ещё спала. Решил приготовить ей завтрак. Пошёл на кухню. Достал два куренных яйца, сто сорок шесть миллилитров молока, одна столовая ложка нарезанного укропа, одна горсть шпината, шестнадцать помидоров "Чери" сто сорок шесть грамм сыра "Моцарелла" одна столовая ложка оливкового масла и одна вторая чайной ложки соли. Разогрел духовку до двухсот градусов. В большую сковороду добавил оливковое масло и разогрел на среднем огне. Добавил шпинат и обжарил на среднем огне примерно одну минуту. Затем снял с огня. Порезал помидоры пополам, сыр натёр на терке, укроп мелко нарезал.
В большую миску вбил яйца, добавил молоко, укроп и соль. Взбил венчиком до однородной массы. Добавил помидоры, шпинат и сыр в миску с яйцами. Перемешал всё вместе и перелил в форму для запекания. Выпекал в предварительно разогретой духовке около тридцати минут или до готовности. Разрезал и понёс. Ксюша. Захожу, а она ещё спит. Поставил поднос на тумбочку, а сам лег к ней и поцеловал её. Она начала просыпаться.
—Доброе утро!
—Доброе! Мм. Чем тут так вкусно пахнет?
—Это я тебе приготовил "фриттату"
—Спасибо, любимый. —Меня поцеловала Ксюша.
—Попробуй. Надеюсь, тебе понравится—Ксюша начала есть.
—Мм. Как же это вкусно!
—Правда?
—Да, ты самый лучший муж на свете! Я тебя так люблю! Ты бы знал.
—Я тебя тоже так люблю, ты бы знала.—я наклонился над Ксюшей, и мои губы накрыли её губы, и я поцеловал её. Она мне ответила.
—Спасибо за завтрак.
—Не за что. Пошли чай попьём.
—Пошли
Pov Ксюша:
Я переоделась, и мы пошли наверх пить чай. Поднялись мы на кухню и увидели маму.
—Мам, ты дома?—удивленно спросил Лёша.
—Да. Мне сегодня было плохо. И Миша сказал остаться дома.
—Все хорошо, мам?—с волнением за маму спросила я.
—Д-да
—Точно?—уточнил Лёша.
—Да— тут мама побледнела и чуть не упала на пол.
—Лёш! —вскрикнула я.
—Мам!Ксюш, позови Анну Николаевну—Лёша положил маму на диван. Я быстрым шагом пошла за Анной Николаевной.
—Анна Николаевна!—громко сказала я.
—Что-то случилось?
—Мама упала в оморок.—Анна Николаевна, достала из аптечки нашатырный спирт.
—Лёш, на, дай понюхать. А я успокою Ксюшу.
—Хорошо
—Мама.
—Тихо, всё хорошо.
—Но она только что стояла.
—Тихо, моя хорошая!Тебе нельзя волноваться. С мамой всё хорошо. Давай вдох, выдох. Во так - Лёша дал маме понюхать нашатырный спиртом, и она пришла в себя.
—Мам! Мам, ты как?—я подбежала к маме.
—Всё хорошо.
—Не всё хорошо. Ты упала в оморок.
—Всё хорошо.
—Мам, ты нам не чего не хочешь расказать?—спросил Лёша.
—Чуть-чуть терпения.
—Так, надеюсь, я правильно думаю. О чем пойдёт речь—с любовью сказал Лёша.
—Смотря о чём ты
—Мам, иди в свою комнату. И отдохни. —сказала я
—Хорошо
—Я провожу—сказала Анна Николаевна
—Спасибо, Анна Николаевна!—поблагодарил её Лёша
Pov Лена:
—Анна Николаевна. Спасибо, что проводили.
—А вы когда им скажите?
—Анна Николаевна, вы о чём?
—Что вы в положении?
—А откуда вы знаете?
—Я догадалась. Вам постоянно было плохо, настроение менялось постоянно и так далее.
—Сегодня вечером скажу.
—Хорошо
Pov Ксюша:
Я хотела пойти налить чай. Как Лёша меня остановил.
—Куда собралась?
—Чай наливать.
—Сиди, я сам налью. Не хватало, чтобы и ты ещё в оморок упала.
—Ладно
—Что будем делать?
—Не знаю.
—Может, схолии погуляем там в парк или ещё куда?
—Давай в парк.
—Хорошо—мы попили чай. Мы оделись, я надело худи, джинсы и кроссовки, а Лёша надел джинсы, красную футболку, джинсовки, кроссовки и мы зашли к маме.
—Мам, мы пойдем погуляем в парк.
—Хорошо.Приходите к ужину. Вас будет ждать сюрприз.
—Хорошо—мы вышли из дома и пошли в парк, который находился недалёко от дома.
—Ксюш, ты чего?
—Я за маму переживаю.
—Не переживай. Всё будет хорошо.
—А о чём ты думаешь насчёт мамы?
—Мне кажется, что она в положении.
—Что?
—Мне так кажется. Сама посуду. То она спит, то есть как не в себя, то веселая, а через несколько минут уже настроения нет. Прям как ты.
—Ну да. Давай не будем лесть в их папой дела.
—Давай вечером узнаем.
—Да —идём мы по парку. И встретили семью Ткаченко.
—О, привет!
—Привет!
—Привет.
—Привет!Ксюш, у тебя что-то случилось?
—Нет, Просто за маму переживаю.
—А что с тётей Леной?
—Она утром в оморок упала. Представляешь?
—Что? С ней всё хорошо?
—Да, Лёша во время её поймал.
—Ни-че-го себе! Если что, звони. Мы придём.
—Хорошо
—Ксюш, главное, не переживай. Тебе не льзя.
—Да знаю я, но не могу. Это же моя мама!
—Ксюш, она же сказала, что нас с тобой вечером ждёт сюрприз. Может, мои дохода станет реальностью.
—Алекс. Какая догадка?—с вопросительно посмотрел на Лёшу Валера.
—Мне кажется, мама в положении.
—Что?—Лида и Валера сказали в один голос.
—Давайте не будем. Лесть в дела родителей.—сказала я
—Давайте
—Ксюш, у тебя какой срок?—спросил Валера
—Конец девятнадцатой недели.—с улыбкой сказала я
—Ого!Вы уже такие большие.
—Да
—Лид, а у тебя какой срок?—спросил Лёша
—Конец двадцать шестой недели.
—Ого! Скоро рожать.
—Да.Пдр стоит. На двадцать шестое декабря.
—Ого! Почти под Новый год.—сказала я
—Ага—мы погуляли чуть-чуть.
—Лёш, я что-то устала. Пошли домой.
—Пошли
—Пока
—Пока
—Пока
—Ксю, ты чего? Где та Ксюша, которая всегда на позитива.—сказал Лёша
—Вот когда она нам признается, тогда та Ксюша вернется.
—Скорей бы!—мы уже пришли домой.
—Мы дома.—крикнул Лёша
—Хорошо.Идите, мойте руки и за стол. —сказала мама
—Хорошо.—ответила я