Три Жизни

R
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 899 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Холод-холоду рознь!

Настройки
Моя подготовка к зиме закончилась покупкой теплых вещей и увольнением до весны с работы, чтобы меньше себя нагружать. Медитаций давали плоды и тело укреплялось, пока рано что то говорить, но все идет хорошо. Приближались холода и желание выбираться были только за силками с дичью. Я благодарю небеса за талисманы и удачу не встретить во время кражи внимательную стражу. Моя совесть даже не возмущалась под грузом понимания, что я один и не на кого рассчитывать. Так как я был взрослой разносторонней девушкой в прошлом, обеспечить себя мог многим. Сшить, связать, еду приготовить, костер разжечь, в морду дать, было малой частью из всех моих знаний. Оглядываясь назад на жизни что жил, я оказываться много что узнал и научился. И багаж знаний в основном был, как не умереть от разных жизненных ситуаций. За зиму я почти никуда не выходил и не скучал, так как человеколюбием не страдал никогда. Я усиленно закалялся и гонял через себя энергию, чтобы избавиться от лишнего и укрепить свою душу и новое тело. Купленная книжка помогала мне тренировать память, здесь образованные люди были любителями цитировать высказывание из разных произведений. Оружием для тренировки мне была палка и деревянные бруски талисманов для защиты. Меня немного настораживала что я не расту, по видимости организм был в стрессе все это время и теперь отходил. Но когда он очнется, я вытянусь и одежда станет мне мала. Последний месяц зимы 7 числа я отпраздновал свой день рождения в городе на рынке, накупив вкусной еды. Медленно гуляя по городу и направляясь уже домой, встретил двух ребят из лавки, с кем неплохо сработался. Заметив меня они с энтузиазмом ринулись ко мне, радостно махая руками. — Привет Бао Цзян! Как твой дела? Что ты здесь делаешь? Тебя почти не было видно последние месяцы! — Начал тараторить Тай Бай, хватая меня за руку и заглядывая в глаза. Старший из ребят Ван Чжун хлопнув его по рукам, оттащил эту липучку на шаг от меня. А эта непоседа возмущённо засопел. — Здравствуй! Извини его, он только что выздоровел и теперь так и норовит вокруг всех затискать — Весело смеясь заметил Ван Чжун, хлопая мелкого товарища по плечу. — Ау! Братец не говори так! — заныл капризным голосом, лукава сверкая глазами Тай Бай. Эти друзья детства вечно наводили шума и попадали в историй, но как попадали так и выходили быстро и легко. Их все любили баловать, но и гонять тоже любили все. — Здравствуйте ребята, да вот вышел погулять и теперь домой иду — Смущенно потер нос я. — Что то приболел и не выходил часто. А сами как? Все также там подрабатываете? — Отвлекая от неудобных вопросов, протянул в это время кулек баоцзы. Ребята с энтузиазмом принялись жевать и делиться новостями своими и что слышали от взрослых. — Да нынче зима суровая была, много кто из знакомых болел! — С самым серьезным видом закивали мальчики. — Да там же и работаем, Старик Ли самый лучший из стариков которых мы знаем. — Ван Чжун вздохнул как то печально. Тай Бай по непонятным причинам тоже на мгновения загрустил, но быстро вскинув голову пихнул в плечо друга и жизнерадостно затараторил дальше свой рассказ. — Не обращай на нас внимание, Старик Ли за нами с пеленок приглядывает, он небось и за нашими родителями так же смотрел! — Заулыбался мальчишка, явно храбрясь и пытаясь ободрить и нас. — Приболел наш Старик и лавкой будет руководить его сын и он нас как пить дать, всех выгонит. Слышал я случайно конечно — Оглядываясь зашептал Ван Чжун — Что не пережить ему это весну и богу душу отдаст очень скоро. Говорят от старости нет лекарств. Ты его навести пока он совсем не сдал, а то поздно будет. — Посоветовал Ван Чжун. — Да конечно, обязательно! Жаль его, он такой славный человек и такой хороший. — Стало как то печально и сразу вспомнился голос Старика Ли, отчитывающий нас и поучительным тоном что то объясняющий. Такой древний старец, а любивший чтобы его называли просто Старик Ли. Даже догадываясь, что я что то не договариваю, дал мне шанс и работу. Ничего про семью не спрашивал и только интересовался ничего не надо? Все ли у меня есть? Не приболел ли я? И нравоучения читал как жить достойно и быть человеком. Всегда ворчал, но не обидно как то. Теперь и подработки не будет, хотя посмотрим потом как повернет. — Извините ребята, я тогда к нему и пойду пока не поздно еще. — Я извиняющим видом им улыбнулся. — Да конечно, что то мы задержались! Не пропадай и найди нас потом, поиграем! — замахали руками ребята и побежали дальше по улице. Провожая их взглядом, я задумался что иногда полезно ходить без талисманов. Земля слухами полна и иногда она сама в руки идет. Развернувшись зашел за угол и оглянувшись по сторонам активировал талисман. Проверю сперва так незаметно, а потом если все нормально приду в открытую. Путь мой занял всего лишь полчаса и пришел я вовремя. Прокрасться было не сложно, все двери были открыты и явно проветривалось. Подозрительно что то дымилось с кухни. Сгорело что то разве? Не успев додумать эту мысль услышал голоса. — …это более надежно! Да знаю ты о них беспокоишься, но у них родители есть. Не пропадут же они?! — По голосу было понятно что разговор идет уже давно. — Тем более этот малец новенький не нравится мне, пытался узнать кто такой и откуда. Так никто не знает и не кто не видел его родителей! Такое чувство что он исчезает и появляется не откуда! Случайно не призрак ли он? Пытались выследить и тут что то твориться непонятное! — Послышался вздох и шелест ткани. — Не трогай его, что тебе за забота кто и откуда он? Ребенок и есть ребенок, зла не сможет принести некому. Силенок нет, а вот если взрослый появился бы так. Я бы тогда волновался! Уж поверь глаза не закрывал на это бы. Ну хватит, дай отдохнуть уже старику! Кыш! Кыш! — - Недовольно начал прогонять Старик Ли своего сына из комнаты. Тихо отступив и стараясь не шуметь ускользнул из ихнего двора. Все таки детей не кто не воспринимает всерьез и это иногда хорошо. Радоваться весне мешало осознание, что придется все же воровать теперь на постоянной основе. Не кто не брал такого хиленького ребенка на работу, всем им нужно было знать кто ты, где твой родители и где ты живешь. Разве на мне написано что я человек не вызывающий доверия? Так и не поняв почему так происходит, пришлось вернуться с нечем. Ну что же жители города, вы сами станете теперь жертвами моего произвола. Посмеявшись злорадно и предвкушающее потер свои руки.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник