Три Жизни

R
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 899 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Ошибиться легко и просто!

Настройки
Мое решение побыть неуловимым и пропасть пока с концами, мне нравилось все больше. Прожив две жизни в казармах кланов, я приобрел очень стойкое желание жить отдельно и желательно с малым количеством людей вокруг. Я скоро такой жизнью стану интровертом и буду выбираться только по необходимости. Буду скрываться пока не смогу защитить себя и не прокачаю себя до полноценного заклинателя. До основных событий примерно 15 лет и рыпаться раньше не вижу смысла. Умер старик Ли и я сходил к его могиле чтобы проститься и повиниться. И я решил от скуки обойти весь город и близ лежавшие территорий, чтобы знать округу лучше. Поглядел где какие кланы находиться, сходил послушал что о них говорят и собрал сплетни о главах. Возвращаясь вечером домой через весь город, услышал шум и звуки падающих вещей. Насторожившись на всякий случай прокрался туда и из-за угла мне предстала забавная картина. Девочка лет шести с множеством косичек, закутанная в чей-то халат носилась и пыталась вырваться из окружения. Удерживающими ее были клановые представители и они агрессии не проявляли, они наоборот со смехом наблюдали за попытками младших споймать эту маленькую фурию. Когда все выдохлись девочка начала еще активнее крутить головой в попытке что то найти, взгляд метнулся к углу где я затаился. Маленькое личико, аккуратный носик, огромные испуганные глаза и дрожащие пухлые губы насторожили еще больше, как и непонимание ситуаций. — Вот спасаешь некоторых и потом тебе чуть руку не отгрызают! — Возмущался тихо какой то парень, баюкая свою забинтованную руку сидя отдельно от остальных. — Ничего лапы тянуть куда не просят, сказал же что Син Эр побудет с ней когда она очнётся. Она бы так не испугалась будь с ней девушка, а не здоровый бугай- Ворчал самый старший из отряда, недобро на него глядя. Единственная девушка по видимости та самая Син Эр, стояла в сторонке со странным выражением из смеси удивления, озабоченности и злорадства. Тем временем девочка удачно пнув кого то, все-таки вырвалась и понеслась по улице петляя аки заяц. Вздохнув обреченно и направляя в погоню людей, старший взмолился неизвестно кому. — Хотели как лучше для сиротки, а как то все странно оборачивается. Чувствую себя негодяем ворующим детей! На границе не спокойно для простого люда, развелось всяких лихих людей. Этой семье лекарей так не повезло, осталась чудом жива только девочка. Это удача что мы проходили мимо и должны были раньше выследить этих бандитов, стало совестно что мы не успели и погибло столько людей. Вот и взяли ее к себе, выросла бы в более безопасном месте. Наш Глава принял бы её и обеспечил бы работой и кровом- Сокрушался молодой мужчина, зажимая устало переносицу. Уверенный что тут сами разберутся и никому не мешая, всё-таки пошёл домой. Чтобы натолкнуться на эту самую малышку трогающую ручкой барьер над домом. Она тыкала и смотрела как расходится волна по поверхности, что удивительно переливалась. В шоке замерев, я не мог понять «Как?!», разве в этом мире есть настоящие заклинатели?! Почему она его видит и что более важно, почему барьер на нее так реагирует?! Отойдя от потрясения, решил всё разузнать. Сняв маскировку и шумно подойдя. — Эм… Привет! Кто ты? И что ты здесь делаешь? И нельзя трогать подозрительные вещи! — Девочка резко развернулась, но увидев меня выдохнула более спокойно. — Здравствуй! Я потерялась и ищу путь домой. Ты не знаешь где это я? — Неуверенно осмотрелась по сторонам и чуть дрожащей улыбкой посмотрела на меня. Разве не сказали те люди, что все погибли, а она одна осталась? Она не помнит что ли? И как быть? Решив не обманывать ее и сказать правду. --Ты в Цзяннане. Ты сама откуда? Что ты последнее помнишь? И почему убегала? — Да я мальчик! — топнула ножкой возмущенно, как оказалось мальчик. Пока я отходил от шока, от осознания что бывают такие милые мальчики. В голову закралась мысль, что кому то в будушем будет сложно из-за этого. В это время он продолжал тараторить, словно за ним гоняться. -… далеко очень, меня теперь не смогут найти и я не смогу дойти до родствиников.- Печально смотря на свой руки вздохнул ребенок — Я плохо что помню, но то что все погибли знаю. Подслушал от спасших меня. — Вздернув войнственно голову и уверенно возрозил на все мой не заданные вопросы по этому. Видимо у меня на лице всё написанно. — Они не выглядили хорошими, они сами все в крови и вооруженны как убийцы! — Продолжал оправдоваться ребенок, повидимости ему нужно было выговориться хоть кому то. А так он очень умный малыш, если так посмотреть и найвный всё-таки. Как он собирался дальше быть? Кто убегает от спосителей, тем более этоть отряд охотился долго за бандитами и потому так и устрашаюше выглядят. Хотя что ребенку много надо, испугался и бежать. — А это что за преграда здесь? Я налител на него и чуть не упал! Но он очень красивый и так мерцает! — Восхишенно вздохнуло это чудо. Неожидал я, что так будет действовать мой барьер, он должен был направлять людей делать не большой круг. И эта осечка настораживает, ведь если так избранно кто то будет на него налитать, проблем не оберусь в будушем. — А ты уже начал что то практиковать? Тебя чему то готовили? — Пытаясь сформировать вопрос более понятно.- и как тебя зовут? — Да мы с ребятами только мидитировали и старший нас тренировал, чтобы мы были гибкими. Но к серьезному не приступали ещё. А почему спрашиваете? — Заинтересованно на меня посмотрело эта прелесть. Так и охото потискать милоту эту! Аж самому от себя стыдно становиться. — И меня зовут Сецзелюбо! И я сын знаменитых лекорей с Юга, но это секрет! — Приложил пальчик к губам будущий Король Скорпионов, а мне срочно захотелось сплюноть через плечо, чтобы таких не ожиданных встречь больше не было. Вот повезло встретить это будущие дорование и талантливого война. И что прикажите делать теперь, но уж точно не отпускать. Такая не хорошая судьба его ждет и мне жаль было такого милого парня в сериале. Прикинув я решил, что помочь ему уж точно смогу и мне не страшно изменения канона. Улыбнувшись и раслабляясь от принятого решения подошел ближе к нему. — Меня зовут Бао Цзян и за этим барьером мой дом. Я там живу один и предлагаю тебе пожить со мной, пока не найдем выход. Пойдеш со мной? И к стате я тоже мальчик! — Тихо расмеялся на вырожения замешательства малыша и двинулся домой. Давая ему самому решать и открывая проход к дому. Воздух дрогнул и соткался из не откудо мой дом утопающий в зелени и цветах. Шаги за собой определил дальше нашу судьбу и добавил новых забот.
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)