Вера надежды о любви

NC-21
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 25 073 слова, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Часть 25

Настройки
Войдя в дом, Джина не было в зале. И я отправилась в свой кабинет. Или скорее его останки. Открыв дверь я упала в ужасе на колени. Всё было разгромлено. Машинка лежала сломанная на 2 части возле окна. Ноутбук вывернут и проткнут ручкой. Стеллаж на столе. Но самое страшное. Все мои работы, разорванные валялись всюду. Просто вообще везде. Вы думаете я плакала? Да я онемела. Я не понимала, как мне реагировать и с чего начинать. Я спустилась в подсобку и взяла огромнейший мешок для мусора. Вернувшись, я начала собирать все кусочки. Когда я собрала, был уже рассвет. И на автомате, не переодевшись, поехала на работу. К моему удивлению, дверь открылась. Я прошла в свою подсобку. Бросив мешок, села в кресло. Хоть оно и было миниатюрным, но было безумно удобным. Ю: Т/И. Говорил он очень тихо. Ю: Т/И, проснись, пожалуйста. Я как потерпевшая, тут же вскочила со стула. В панике смотря по сторонам. Я: Да, да. Сейчас всё уберу. Уберу. Уберу. Ю: Тише ты. Он схватил меня за плечи, что бы остановить. Но когда он взглянул на лицо, которое сутки ни кто не умывал, слегка офигел. Ю: Ты. Ты. Что с тобой? Я: Ой. Юнги. Прости. Лицо. Я схватилась за лицо. Я: Я не умывалась. Я не накрасилась. Ужас был в моих глазах. Ю: Да что случилось то? Я: Ты, где был эти два дня? Ю: Не уходи от темы. Тебе это не удастся. Ты знаешь. Я: Знаю. Но не хочу. Лучше скажи, где ты был. Тобой интересовались. Ю: Я видел в камере. А теперь говори. Что с твоим лицом? И когда ты была в душе? Я: Душ. О, нет. Не подходи. Не дыши этим. Иди к себе. Сделай вид, что ты меня не видел. Блин. А толку. Как я буду убираться? От меня вонь будет стоять. Я упала в кресло. Ю: Может помолчишь? Я подняла на него глаза. Ю: А теперь отвечай на поставленные вопросы. И что это за мешок? Я: Я его сюда принесла? Ю: Ты вообще спишь? Я: Да. Конечно. Ю: Когда в последний раз? А знаешь? Неважно. Ты всё равно не скажешь. Что в мешке? Надеюсь не труп? Я: Это мои работы? Ю: Что? Я: Их нужно было выкинуть, а не сюда тащить. Ю: Подожди. Ты пешком пришла? Я: Не помню. Ю: А почему нужно их выкинуть? Я: Джин всё порвал. Ю: Что сделал? Я указала на мешок. Тот тут же метнулся к нему. Мешок был почти с его рост. Ну по грудь точно. Открыв его, он сам окаменел. Ю: Ты так много написала? Я: Уже не важно. Надо это выкинуть. Ю: Я сам выкину. А ты иди домой и отдохни. Я: А уборка? Ю: Я всё сделаю. Иди. Я: А, ну да. От меня сейчас больше мусора выйдет. Ю: Сбрендила? Ну да, может запах и не приятный, но не на столько, что бы от тебя воротить нос. Я просто хочу, что бы ты выспалась. Тем более, ты тут в пустую два дня просидела. Сам дурак. Должен был предупредить. Прости. Я: Тогда я пойду? Правда ни чего страшного? Ю: Иди. Смело иди. Если завтра будешь плохо себя чувствовать, напиши. Я всё же не каменный. Всё пойму. Но послезавтра обязательно жду. Я: А что будет послезавтра? Ю: Работа. Иди уже. Я: Спасибо. Мы уже вышли из подсобки, и эти слова он договаривал уже у дверей. Мы обнялись, и я ушла ловить такси. Когда я ловила такси, передо мной остановилась машина. Из неё выглянуло несколько голов. ?: Эй, детка. Давай прокатимся? Я: Не сегодня. ?: Да не ломайся. Я от страха тряслась и пятилась. Пока не почувствовала чью-то руку. ??: А ну свалили с моей территории. Что бы духу вашего тут не было. ?: Поняли, поняли. Не успели они отъехать, как остановилось такси. Я не благодаря своего спасителя. А может и наоборот, он для себя старался. В общем просто запрыгнула в машину не оборачиваясь.
15 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)