***
— И сколько нам еще ждать?! - громко возмущаясь и бегая по классу, проговорил Гай. Прошло от силы минут тридцать с нашего прихода в класс, а сенсей так и не соизволил появиться. Мы все порядком заскучали и устали, но все равно стоически продолжали ждать как Хатико. Тут послышалось урчание живота. — Ой, извините... Я просто уже есть хочу! — Давайте не будем терять времени и познакомимся поближе. - предложил Генма, который лежал на парте и перекладывал сенбон во рту из стороны в сторону. — О! Это замечательная идея! Никто не будет против, если начну я? - все отрицательно помотали головой. — Что ж, мой тип крови А, много тренируюсь и учусь, есть домашнее животное, воробей Бэнси, он обычно всегда со мной и помогает в определённых моментах. - тут я притихла, не зная что еще можно сказать. — А что тебе нравится? - немного помог Генма. Он слегка приподнялся с парты и внимательно стал слушать. — Что мне нравится? Хм... Мне нравится цвет хаки, так же мне нравится данго и... Хм. И ханамусуби. - странно, но я никогда не задумывалась о том, что мне нравится. — Покажи ханамусуби, пожалуйста. Мне интересно посмотреть. - уже совсем поднимаясь с парты и вставая рядом со мной, попросил Генма. Я протянула левую руку, на которой был обмотан красный узел. Когда мне исполнится двенадцать, и когда все что надо вырастит, я обвяжу его вокруг талии. — Ух ты! Видно, что человек делал сам. От близкого? - оказывается, Генма еще и прямолинейный, что возможно и к лучшему. Чувствую в этой команде лидером будет он. — Эм... Наверное да. Да. - этот вопрос застал меня врасплох, не говоря уже об ответе. Ширануи серьёзно на меня взглянул и кивнул каким-то мыслям в своей голове. — Теперь ваша очередь рассказывать! — О! О! Я хочу! Я очень люблю тайдзюцу и своего отца Майто Дая, еще мне нравится тонкацу, а еще я не могу использовать ниндзюцу и гендзюцу, но я и так силен! Сила юности не дремлет! А еще я люблю соревнования! - как скороговоркой, быстро пролепетал Гай. Генму это не смутило и в нужных местах он кивал, как бы давая понять, что слушает внимательно и ему интересно. — Вот и моя очередь пришла. Я Генма Ширануи, люблю тыквенный суп, путешествовать, ненавижу шпинат, такой же тип крови как у Ри-чан, основное оружие сенбон. - рассказывая про себя, Ширануи в это время облокотился на парту и скрестил руки. Почему-то во мне он вызывает уважение к себе. Наверное из-за шпината. — Ого! Ты наверняка знаешь про точки на теле, расскажешь? - мой неподдельный интерес все же вылез наружу, и мне захотелось больше узнать про быстрые убийства. Гай тоже на мгновение остановил свое хождение по классу и стал прислушиваться. — Думаю, вас легко будет посвятить в эту тему, и даже полезно. Если говорить про самый эффективный способ отключки человека, то лучше бить в... - но он не успел договорить, так как в класс ворвался грузный мужчина с огромными и длинными, красными волосами, и фиолетовыми полосами на лице. — Извините, ребятня, задержался с миссии, но я вижу вы и сами неплохо справляетесь! Меня зовут Чоуза Акимичи, наверное слышали обо мне. - вот только посмотрев на лица ребят, ни я, не сенсей, не увидели хоть каплю узнавания в глазах. Один стоял как болванчик, хлопая глазами и приставив руку к подбородку, сильно задумался, другой же даже не пытался вспомнить и тупо пялился на Чоуза-сана. — Вы действующий глава клана Акимичи? А так же входите в состав команды Ино-Шика-Чо? - после моих слов, сенсей тут же повеселел и погладил меня своей огромной рукой по голове. — Ну хоть один человек слышал обо мне. Это уже обнадёживает, что поколение не потеряно. Давайте познакомимся за столиком какого-нибудь кафе, где подают отменное мясо! Я угощаю. - ну и как после такого можно злиться на него? Конечно, мы все тут же забыли про свои возмущения, потому что все мысли были только о еде, особенно у зеленого ниндзя, ведь так громко урчал живот лишь у него. А может и нет...***
— Быстрей, Ри-чан! Быстрей! Если не ускоришься, то будешь проткнута сенбоном! - то-сан с завязанными глазами бегал по полигону и старался как можно больше кидать в меня эти проклятые иголки! Каким образом он меня вообще слышит? Конечно, за столько времени мои шаги становились легче и тише, однако то-сан все равно мог услышать мою ходьбу и мое дыхание. А запыхалась я знатно! Сейчас мы тренировали тихий бег, чтобы мне легче было убегать от противников или же для неожиданного нападения. Моя одежда была слегка порвана в некоторых местах и маленькие царапины по всему телу немного кровоточили, но это не мешало мне быстро соображать. Нужно срочно что-то придумать, а то так и полягу на этом полигоне. Увидев воткнутый в землю сенбон, мне в голову пришла одна идея. Вынув из земли иголку, я со всей своей скоростью и ловкостью обежала то-сана при этом уклоняясь от летящих сенбонов. Еле как встав за спину, я легкой рукой кинула сенбон в жилет джоунина в область сердца, игла воткнулась в броню и через несколько секунд тут же отпала на землю. То-сан резко остановился, выпрямился, повернулся лицом ко мне и начал медленно хлопать в ладоши. От усталости и облегчения, я легла на землю, устремив свой взгляд в облака. Наконец-то. У меня получилось. Получилось! — Поздравляю, экзамен пройден. - говоря это, то-сан снимал повязку с глаз. Подойдя ближе, он тщательно рассмотрел меня и покачал головой. — Наша ка-сан нас прибьет. — Это был экзамен?! Почему я узнаю это только сейчас?! - привстав от возмущения, громко завопил мой голос. Теперь неудивительно, почему тренировка была не на жизнь, а на смерть. Не сомневаюсь, когда ка-сан увидит как измучил меня то-сан, она ему такой втык вставит, по самое не хочу! — Именно! Всегда нужно держать интригу! - немного развеселившись сказал то-сан. Ему еще и смешно! Я так мучилась, а он! Все мужчины одинаковые. — Я хочу обучить тебя клановым техникам. Прямо сейчас. Вставай. — Я не ослышалась? Серьёзно? Это мне подарок на выпуск из академии? - от услышанного, у меня произошел резкий прилив сил, поэтому я быстро встала и начала прыгать вокруг своего умного сенсея. То-сан лишь рассмеялся на мою выходку и потрепал по голове. — Да. По хорошему, я должен был давно тебя этому обучить, но времени было мало, да и Хокаге чаще стал отправлять меня на миссии. - тут то-сан сделал небольшую паузу, задумавшись о чем-то своем, но быстро придя в себя продолжил. — В общем, клановые техники. Помнишь, мы с тобой учились делать "листочки"? Так вот, эти "листочки" можно преобразовывать и менять их структуру, от чего они становятся многофункциональными. Первый вид: чакрозабирающие. После сказанного, то-сан быстро сформировал листик в своей руке, только сейчас сияние и аура листа была другой. Если обычный отдавал зеленоватой аурой, то этот светился голубым и прилипал к коже. То-сан недолго думая, приклеил лист мне на лоб и я начала ощущать как моя чакра постепенно уходит из тела. Вот это да! Однако снять его с кожи у меня не получалось, как бы я его не тянула, он тупо приклеился, как будто на клей момент! А вот то-сану не составило труда его отклеить, и после освобождения меня от жрущей гадости, в том месте где она была, у меня началось жжение. — Объясняю. Эти "листочки" достаточно "голодные" на чакру, поэтому всасывают в себя очень много, так же имеют липучесть, чтобы побольше полакомиться чакрой. Техника заключается в создании большого количества "листочков" и "облупливания" противника ими, для снижения боеспособности. На первый взгляд техника хороша, однако присутствуют свои минусы. Для создания таких проглотов тоже нужно много чакры и огромный контроль, чтобы контролировать липучесть и направлять этих обжор на противника, а не на себя. Так же после высасывания эти "листики" можно съесть, получив при этом чакру противника и свою, но и догадавшийся враг тоже может спокойно это провернуть. Твое первое упражнение будет создание таких "листиков" и подсчет их, сколько сможешь создать. - Я в шоке. Прям чувствую как челюсть скоро упадет на землю, а так же мои бедные чакроканалы от истощения. Не видя моего огромного удивления, то-сан продолжил свою лекцию. — Второй тип: выслеживающие. Аура и сияние у них слегка белая, чтобы противник не сразу заметил на себе что-то постороннее. К сожалению этот вид не имеет липучести, поэтому лучше засовывать его в одежду или вещи противника. Правда против сенсоров такие фокусы бесполезны, сразу почувствуют твою чакру и быстро рассекретят нас, следовательно, перед тем как использовать их, убедись что противник не сенсор, а так же нет ли в команде сенсора. Следующая проблема заключается в расстоянии, а именно ты можешь чувствовать свой "листик", то бишь свою чакру, на определённом расстоянии. К примеру, мой максимум десять километров. Годы тренировок. - то-сан гордо выпятил грудь и продемонстрировал создание листка, быстро смяв его положил к себе в карман. Правильно, выкидывать такие вещи нельзя, мало ли кто подберёт. — Третий тип: атакующие. С ними намного проще. Преобразовываешь "лист" с оранжевой аурой, он становится твердым и острым, как холодное оружие. Очень удобно, когда у тебя с собой нет сюрикена или сенбона, так же этот листик гораздо быстрее и мощнее, ведь это голая чакра, а не просто оружие. Еще можно усилить "листики" при помощи печатей, а именно рисовать их прямо на "листе", однако мы утеряли сведения об них, поэтому приходится довольствоваться только этим. Хотя Узумаки могла бы помочь разобраться в этом, но слишком рискованно. - то-сан снова призадумался и ушел в свои мысли, а меня мучила куча вопросов. Случайно ли не Кушина Узумаки? Да и хотелось бы побольше узнать об ограничениях. — Что насчет ограничений? - быстро задала вопрос, все еще с приоткрытым ртом. То-сан на это лишь рассмеялся. — А. Да, конечно. В первом типе ограничения стоит лишь на твой резерв чакры, у тебя он средний, поэтому проблем с созданием большой техники быть не должно. Так же есть ограничение в дистанции, ты не сможешь в ста метрах от противника использовать эту технику, хотя все зависит от твоего контроля чакры. Во втором, как я уже говорил ограничения по расстояние. В третьем же ограничение только узконаправленности.. - после большой лекции, я почесала затылок и тяжело вздохнула. Это же все придется научиться делать! Эх, а могла бы стать официанткой в раменной. А что, неплохая идея... То-сан, заметив мой настрой, потрепал меня по голове и про что-то вспомнив, начал рыться в сумке. — Бэнси просил найти тебе это оружие, для твоего улучшения в тайдзюцу, но не знаю то ли я приобрел или нет. - неловко посмеявшись и почесав затылок, произнес то-сан. Он протянул мне обычный черный лакированный веер, однако когда я раскрыла его полностью, то в некоторых местах показались острые выглядывающие из ткани иглы. Удивительно! Этим вообще можно сражаться? — Именно это я и просил! Благодарю, Шиджеру. Это точно поможет тебе в продвижении тайдзюцу, ведь веер поможет не только защищаться, но и нападать на противника неожиданными выкрутасами! - быстро заверещал не пойми откуда взявшийся воробей и сел мне на голову. От этих лекций у меня уже всё кругом идет! — Шайори, не забудь про упражнения! Ты же прилетел для занятий? Тогда оставлю вас, а то мне еще кое-что нужно сделать... - и с этими словами растворился в шуншине, оставив меня на попечение этого садиста! — Знатно тебя потрепали! Ну, ничего страшного! Сейчас мы займемся более стоящими вещами! И не вздыхай! - было очень сложно удержать усталый стон и не свалиться тут же на землю, но Бэнси стал лапами тянуть корни моих волос, призывая меня к действиям. Ну что за несносная птица! Как мне объяснил Бэнси, веер очень многофункциональное оружие, которое можно носить с собой абсолютно везде, а, так как я еще "девчонка", то никто и не заподозрит, что это оружие. Вообще веером можно как атаковать, так и защищаться, а так же отбивать оружие противника. В целом, классная штучка, и что удивительно, на первых парах у меня действительно началось получаться лучше сражаться. Техника ведения боя с веером не сильно отличалась от той, что обучал меня Бэнси последние полгода. Веер был как влитой, продолжение моей руки, главное это быстрые и легкие взмахи кисти, чтобы эффективнее бороться. Мы с птицей так же попробовали отбиваться и перенаправлять летевшие в меня сюрикены, и что самое восхитительное, у меня получалось очень даже хорошо! Наверное, сказывается мучительные тренировки с этой птицей! Но я действительно благодарна ему за всё, поэтому сейчас чуть ли не выпрыгивала из штанов от счастья! Воробушек рассказал в какие точки лучше всего целиться ребром веером, для обездвижения или парализации противника, а именно в точки выше или ниже колена, в икроножную мышцу, и точки возле запястья. — Красавица! Умница! Ну наконец-то тренировки дали плоды! Тебя хоть сейчас в сражение кидай, всех раскидать сможешь! Не забывай, веером можно еще отвлекать внимание врага, так что почаще раскрывай и закрывай веер, и в один момент хоп! - руководил процессом Бэнси. Занимались мы где-то часа два, но и этого хватило мне для того чтобы непомерно устать. Вообще, он впервые так хвалит меня... — Бэнси, спасибо. Правда спасибо! - я постаралась как можно больше искренности вложить в свои слова и в улыбку. Воробей тут же притих, провел крыльями по клюву, и стал переминаться с ноги на ногу, смущаясь. Но быстро взяв себя в руки, он с гордо поднятой грудью продолжил. — Правильно, благодари меня! Без меня, тебе бы плохо пришлось! Да и вообще, не заговаривай мне тут зубы! Продолжаем! - вот как, я значит от чистого сердца, а он! Хотя это же Бэнси. От него другого ожидать и не стоило. Улыбнувшись этим мыслям, я продолжила выполнять ряд техник с веером.***
— Я на точке В. Ожидаю указаний. - в динамике прозвучал голос Генмы. — Прибыла на точку С. Ожидаю указаний. - подала свой голос я. — Я на месте. Когда мы уже начнём?! - оглушительным криком проорал Гай, от чего моя голова сильно загудела и взгляд расфокусировался. — Терпение мой друг, терпение... Сейчас! - четко произнес Чоуза-сенсей, и все мы по команде рванули вперед. Мы с ребятами вывалились из разных мест, окружая нашу цель и не давая ей снова улизнуть из наших рук. Бэнси был приманкой, поэтому как только кошка совершила прыжок в его сторону, я с командой тут же выскочила из кустов, а воробей быстро захлопал крыльями, улетая ко мне на плечо. Животное было чуть не сбежало снова, но мне удалось вовремя загородить путь своим веером, отчего Гай сумел схватить кошку и сжать в свои тиски. Теперь уж и не знаю, бедные мы или бедная кошка. — Задание выполнено. - быстро проговорив в микрофон, Генма подошел ближе ко мне, остерегаясь дикой кошки и точно такого же ора Гая про силу юности. А вот Гаю, к сожалению, не повезло больше всех, и в приступе дикости кошка расцарапала ему все лицо. — Все молодцы, особенно ты Гай! Как-никак пострадал больше всех. Пойдемте отнесем несчастную хозяйке и сразу к Хокаге. Конец связи. - эх, все таки задания с кошками были, есть и будут, по крайней мере в этой деревне... И всей толпой мы двинулись в сторону жилых домов, где и ждала нас заказчица. Гай продолжал что-то щебетать про силу юности и кошку, у которой всем нам стоит поучиться, ведь она яркий пример стиля "сила юности". Я с Генмой, конечно же, покивала на его слова, а Бэнси просто тихо смеялся на моем плече, шепча всякие гадости в адрес четырехлапой, а то иногда даже проклятья. — Всё же твой веер хорош! Не перестану удивляться как по-разному его можно использовать. - начал разговор Генма. Мне было очень приятно, что мое владение оружием так высоко оценили, и попрошу заметить, Ширануи просто так комплименты не раскидывает! Как-никак прошло три месяца с тех пор как я начала осваивать веер. — Ты меня перехвалишь! И вообще, твое танто тоже прекрасное оружие, и управляешься ты с ним мастерски! Но сенбон мне все же нравится больше в твоем арсенале. - поравнявшись с Генмой, я немного помялась и слегка стукнула его в плечо от смущения. Ширануи лишь фыркнул и закатил глаза. — Ага, конечно. Только сенбоны до тебя не долетают, ты их сразу веером отбиваешь. И мне до сих пор в кошмарах снится, как ты выбиваешь веером из моих рук этот самый танто. Никогда не забуду это унижение... - тут Генма насупился и опустил голову, я лишь немного хихикнула на его тираду, а Гай позволил себе от души громко посмеяться над другом. — Я тоже! Ха-ха, какая верткая кошка! - прокричал Гай, чуть было не отпустив кошку из своих рук, но он вовремя успел перехватить ее за лапу и вернуть в исходное положение. Вот такой веселой гурьбой мы подошли к полной богатой одетой даме, что во все глаза уставилась на своего питомца. Дикий блеск в ее глазах настораживал и пугал не только меня, но и кошку, отчего она всей своей силой вцепилась в костюм Гая. Женщина не выдержав, громко пискнула и бросилась к своей ненаглядной, отдирая ненормальную кошку от моего друга. Животное же орало во всю глотку, желая снова побыстрее убежать из рук этой аристократки. Что-то пискнув, дама быстро распрощалась с нами, не забыв кинуть свой фирменный полный презрения взгляд и тут же скрылась с орущей кошкой за поворотом. Эта сцена у всех нас вызвало недоумение, а лично у меня еще и жалость к животному. Генма с Гаем переглянулись и тут же упали на землю от смеха. Мне же хватило сил только на то, чтобы ударить рукой себе лоб. Бэнси злорадно зачирикал. — Бедное животное... Но благодаря ему, эта прекрасная барышня оставила нам большие чаевые, за "бережное обращение с Мусей" - сенсей резко оказался сзади нас, от чего мои сокомандники быстро подняли свои пятые точки и вытянулись по струнке. Кто-то прыснул, и кажется этот кто-то сидит у меня на плече, но все дружненько это проигнорировали, так как сами снова чуть не упали на землю. — Поэтому я предлагаю отметить такое шикарное событие и пойти в раменную! — Чоуза-сенсей! Я очень хотел бы, чтобы вы провели спарринг со мной! Вы обещали мне! - активно начал приставать к сенсею Гай. Чоуза-сан тут же поник, рассчитывая на вкусный обед, а не на очередную тренировку. Но ничего с этим поделать не мог, ведь обещал, а наш сенсей человек слово, настоящий мужчина! — Эх, хорошо Гай-кун. Генма-кун и Ри-чан, идите в раменную без нас, вот вам чаевые, а мы пока с Гай-куном растрясём калории. - и с этими словами Гай петардой рванул на полигоны, а сенсей махнув нам рукой, не торопясь шел за неугомонным ниндзей. Мы с Генмой переглянулись и тихонько посмеялись над этой картиной, а Бэнси вообще задрожал от держания смеха, и из-за этого начал трепыхать крыльями. Если так подумать, то я ни разу не была в раменной, хотя первым делом должна была ее посетить! Неторопливым шагом, мы с Генмой пошли в сторону кафе, разговаривая на самые разные темы. Ширануи очень спокойный и умный человек, от чего с ним хочется начать общаться поближе, узнать его. В моем воображении он воплощение гармонии и спокойствия, и почему-то у меня самой есть тяга к нему. Возможно Ширануи просто напоминает мне отца или скорее старшего брата, хотя я всегда чувствовала себя старшей, но никак не младшей. Приближаясь к раменной, наш разговор становился веселее и громче, в какой-то момент Генма перекинул свою руку мне на плечо и в таком положении мы вошли в кафе. — И ты представляешь, он просто берет эту бедную белку и кладет ее к себе в штаны! Ох, похоже здесь немного занято. - посмеявшись над концовкой истории, я обратила внимание на помещение. Все как в аниме, и даже тот самый Теучи-сан, только намного моложе. Так же за стойкой действительно уже кто-то сидел, дети нашего возраста. А немного присмотревшись, я узнала в них своих бывших одноклассников и друга. Обито! И Какаши с Рин. Как давно я их не видела! Обито внешне совсем не изменился, кроме роста, а вот Какаши еще больше вытянулся и сменил одежду, теперь он ходил во всем черном. Ха, гот! Рин была одета в розовое кимоно с рисунком сюрикенов, которое ей очень шло. Однако команда Минато не заметила нас, так как были в разгаре ссоры. Обито, как обычно при злости, пыхтел и раздувал ноздри, а лицо краснело после каждого сказанного слова Какаши, который хоть и был нахмурен и не в настроении, но выглядел намного спокойнее моего друга. Рин же, скорее всего, уже устала от этих двоих, и просто молча, несмотря на них, ела свой остывающий рамен. Какаши был повернут к нам лицом, поэтому он первый увидел новых посетителей, то бишь нас. Сначала его брови поднялись вверх, взгляд плавно стал разглядывать каждого из нас, и после отчего-то снова нахмурился, стал более злой чем до этого. Это он так рад меня видеть? Обито, заметив перемену в своем сокоманднике, обернулся назад в нашу сторону. И, о чудо, засиял как начищенный чайник, улыбнулся так, как улыбался до этого, что меня сильно обрадовало, ведь ничего не поменялось в нем. — Как поживаешь, Обито? - после этих слов, Обито ни говоря ничего, кинулся мне на шею с громкими воплями радости. Рин, быстро среагировав на перемену в помещении, подняла голову, изучая изменения, но после облегченно выдохнула и широко улыбнулась. — Ри-чан! Ри-чан! Почему ты не заходила ко мне?! Я уж подумал, что ты больше не хочешь со мной общаться! И вообще, кто это?! - кричал мне в ухо Обито, при этом душа в своих объятиях. На последний вопрос Какаши слегка кивнул. — Ты же знаешь Обито, что зайти на территорию Учих, значит войти в минное поле! Я не хочу быть пущена на шампур вашему главе! И ты тоже, между прочим с радаров пропал. Вы ребята, постоянно на каких-то миссиях, причем в селении вас очень сложно найти! - тоже начала возмущаться я. Обито выпустил меня из своих объятий. Генма тихонько хихикал от моего ворчания, а Бэнси перелетел с плеча на голову, чтобы его не задушил Обито. Воробей очень тихо кряхтел на старого друга, приговаривая то, что он сам виноват, а так же что тот мужчина и должен первый проявлять инициативу! — Ох, а это Генма Ширануи, знакомьтесь! Он член моей команды, а Гай с сенсеем должны будут подойти позже. — Йо, ребята. - проговорил Ширануи, при этом потрепав меня по голове. Обито слегка нахмурился, но кивнул, Какаши же лишь сильнее свел брови на переносице и пристально наблюдал за каждым движением Генмы, а Рин помахала рукой и ярко улыбнулась. — Ваш сенсей Минато Намикадзе? — Да, именно! А что такое? - кивнула Рин, самая положительная из всей команды номер семь. Что этим двоим вообще не понравилось? Генма коснулся рукой подбородка, как бы раздумывая. — Я слышал, что у вашего сенсея есть девушка Узумаки. А всем хорошо известно, что Узумаки хороши в печатях. Ри-чан давно хотела начать изучать печати, не могли бы вы замолвить про нее словечко? Она сама будет проситься в ученики, просто расскажите про неё. - когда Генма это говорил, у меня начинался дёргаться глаз. Бэнси одобрительно кивал клювом. Его прямолинейность слишком... Прямолинейная! Рин посмеялась на это, но с одобрением кивнула. — Конечно, без проблем! Изучение нового это всегда хорошо! Я недавно начала изучать ирьёниндзюцу сама, но мне все равно не хватает учителя... - и в такой приятной атмосфере, я с Ширануи присели за стол. Мы сделали заказ и продолжили разговор с Рин, после подключился Обито. Напряжение в воздухе спало, мальчишки начали общаться между собой, на какие-то свои темы, даже иногда Какаши снисходил и вставлял свои пять копеек в разговор. А мы с Нохарой обсуждали какие лучше ткани использовать для костюмов, про ее техники ирьёниндзюцу и про мои планы на печати. После этого нам принесли горячий, ароматный рамен, от которого текли слюнки. Чоуза-сенсей сильно возмутится, если узнает о том что мы ели такие вкусности без него. И как-то тема зашла про экзамен на чунина... — Вы не знаете про экзамен на чунина? - шокировано произнес Обито, ударяя руками по столу. Бэнси, испугавшись резкого звука и не удержавшись на моей голове, упал клювом на стол. Таких плохих ругательств я слышу впервые, возьму себе на заметку... — Ну, мы знаем что это такое. - слегка наклонив голову сказал Ширануи. Я молча покивала на его слова. Воробья я аккуратно взяла на руки и стала медленно гладить ему клюв, продолжая слушать Обито. Бэнси слегка зачирикал. — Эх, вы! Через две недели состоится экзамен на чунина, в котором примут участия все генины деревни! - с горящими глазами продолжал свою мысль Обито, но тут Хатаке решил тоже блеснуть своими знаниями. — Не все, а только те кого порекомендовали их сенсеи. - равнодушным голосом произнёс Какаши. Мы с Генмой и Бэнси сразу почувствовали в воздухе искру напряжения, которая с каждым словом начала все больше разгораться. — Да какая разница! Самый умный здесь что ли? - сжав кулаки, прошипел Учиха. — Поумнее некоторых. Твоя тупость граничит с тем, как ты опаздываешь. - скрестив руки и глядя в упор на сокомандника, уверенно прошипел Хатаке. У Обито пошли красные пятна по лицу. Это не к добру... — Ты снова это начинаешь? Я уже сказал, что помогал старушке! - уже крича и размахивая руками, Обито стукнул по столу кулаком. Воробей в моих руках вздрогнул от удара. — А ты не думал, что использовать одну и ту же отмазку вверх тупости? - Какаши слегка хмурится. — Какаши-кун, Обито-кун, перестаньте оба, пожалуйста! - повышая на них голос, кричит Рин, однако два ее товарища предпочли игнорировать свою сокомандницу и продолжить разводить бардак в раменной. Теучи-сан куда-то ушел, а мы с моими ребятами все больше чувствовали неловкость и вжимались в сиденье. Генма заглянул мне в глаза, намекая на то, что пора бы нам уйти, но я отрицательно покачала головой, показывая на свободные места рядом с собой. Ширануи понял и тяжело вздохнул. — Это только ты у нас гений, которого не волнуют другие люди, а лишь правила! Мусор! - дрожа от злости выплюнул эту фразу Учиха. А вот это уже переходит грань, хоть частично я и согласна с высказыванием Обито. — Знаешь, кто здесь мус... - уже повышая свой голос, говорил Хатаке. Его руки тоже сжались в кулаки, и ещё чуть-чуть и начнется драка. Генма уже был готов, если что вмешаться и разнять вандалов, но я успеваю перебить Какаши, вовремя, ведь он точно мог пожалеть о тех словах, которые, к счастью, не сказал. — Какаши. - все замолкают, а мы с Хатаке испытывающе смотрим друг на друга минуту, а после он выдыхает, встает со стула и кидает деньги на стол. — Извини. - сухо кидает серебристоволосый в пол оборота, и выходит из раменной. Я облегчённо выдыхаю, Генма хлопает меня по плечу, а Бэнси покусывает ладонь. Только непонятно перед кем он извинился. Рин тоже расплачивается, благодарит Теучи-сана за прекрасный рамен и в поклоне извиняется перед нами за такую сцену, после выбегает из кафе, крича Какаши, чтобы тот подождал их. Обито до сих пор стоит красный, со всей силы сжимает кулаки, но победно улыбается, как будто только что выиграл лотерейный билет. Встав со своего места и отдав воробья Генме, я быстро подошла к Учихе и треснула его по бестолковой голове. Ошарашенный Обито потёр место удара и вопросительно посмотрел на меня. — Ты действительно не понимаешь, что только что сказал? Я понимаю твою злость к нему и почему ты так поступаешь, но это переходит уже все границы. Будь к нему чуть снисходительнее, прошу. - после этих слов Обито опустил голову и слегка приуныл. Я погладила его по плечу, чтобы он немного взбодрился. — Хорошо, Ри-чан, но извиняться перед ним я не буду! Ох, они далеко убежали, заплатишь за меня? - выкрикнув последнее, пулей выскочил из раменной мой друг. Вот он! Вообще не меняется! — А вот и мы! Что вы так все приуныли? - заходя в кафе грузно приземлился на стул Чоуза-сенсей. — Генма, Ри-чан, что с вами? - обеспокоено спросил Гай, приземляясь на стул рядом с Ширануи. — Ничего, просто встретили твоих бывших одноклассников. - взял на себя инициативу Генма, за что я ему очень благодарна! Мне до сих было не по себе, от той сцены. — Вы заказали еду без нас?! Вот негодники! - и на возмущённое ворчание сенсея мы все дружно посмеялись, от чего легкое напряжение в воздухе спало. — О! Ребята! Такая крутая новость! Представляете, мы... Будем сдавать экзамен на чунина! - хотел ошарашить этой новостью Гай, однако мы с Генмой переглянулись и улыбнулись друг другу. — Мы знаем! - в унисон сказали мы с Ширануи. Чоза-сенсей слегка удивился, но после тихо рассмеялся, Гай же был в недоумении, как мы узнали первее него. — Как? - спросил наш зеленый друг, а Бэнси тем временем пытался закатить глаза. — Ри-чан, просто мастерски добывает информацию! - решил разбавить атмосферу Генма, что у него и получилось, ведь я от души посмеялась, а ко мне присоединились остальные. А Бэнси перелетел ко мне на плечо и ущипнул своим клювом мне щеку.