Rejected

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 338 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник

Chapter 5

Настройки
Примечания:
      Прошло время. Наступил тот самый день, когда они вылетают исполнять план Эрена в реальность. Лиана до сих пор не верила, что это наконец то случится. В голове не укладывалось то, что она его снова увидит спустя столько времени... В ее голове вертелись мысли о том, что будет дальше. Вернётся ли он обратно? А выживут ли они все вообще? Военная сила, как и говорилось ранее, в Марли была намного более продвинутой и сильной. Единственные козыри у разведки — это колоссальный титан и два Аккермана. Безусловно, это сыграет им на руку... Но никто из них толком не знает, как подготовлена армия Марли в Либерио.       Девушку поставили в позицию снайпера, как и Сашу. Обе хорошо владели стрелковым оружием, луком а так же и ружьём. Коуэлл была очень меткой в этом плане. Руки не дрожали, что давало ей хорошую устойчивость во время прицеливания. Оставалось надеяться на то, что ее не подстрелит такой же снайпер. Было немного страшно за свою жизнь, но делать было нечего. Таков приказ. Блондинка конечно могла отказаться, но она и правда плыла по течению. Просто не знала, как будет правильно.       Волосы были собраны в крепкую дульку на затылке, чтобы та не дай бог не распалась во время боя. Будет твориться полнейший хаос. Умрет много людей в Либерио. Даже дети... Голубоглазой не хотелось на это все даже смотреть, но придется. Будет больно и неприятно от того, что это все сделают они и... Он. Неужели у него даже рука не дрогнет это все сотворить? Скоро девушка сама все узнает.       Саша села рядом с задумавшейся блондинкой и тяжело вздохнув, спросила ее:       — Ты не боишься? Выглядишь... Слишком спокойно для такой ситуации... Вот я боюсь, очень. Аж живот скручивает... — шатенка сделала паузу, а потом с отчаянием продолжила, — Вдруг я умру сегодня...       Девушка тут же подняла голову на свою напарницу и увидела в ее уже не таких светлых глазах реальный страх перед будущим. Саша была искренней. Та всегда показывала свои эмоции, а сейчас это был страх. Ей нравилась Браус. Разбиралась в еде, всегда всех веселила. А сейчас она, будто хоронит себя заранее.       Лиана намного улыбнулась ей и взяла руку девушки в свою, сжимая и произнося так спокойно и уверенно, как только может:       — Все будет хорошо, поверь. Никто из нашего отряда не даст тебе умереть. Мы вернёмся отсюда живыми, слышишь меня? Дома тебя будет ждать Николо, который приготовит много вкусной еды. И... Он тоже тебя ждёт.       После последних слов щеки Саши приобрели пунцовый оттенок, который умилил блондинку. Она так хотела, чтобы хотя бы кто-то был счастлив из их компании. Когда все закончиться, они смогут жить ради самих себя и не рисковать жизнью... Но когда это все будет, никто не понимал. Все устали и боролись из последних сил.       — Спасибо... — единственное, что ответила ей Браус и продолжила смотреть в пол, не собираясь отсаживаться от своей напарницы и подруги. Ей казалось, что Коуэлл сейчас нужна хоть какая-нибудь поддержка.       Лиана держала в руке свое ружье с прицелом и даже не моргала, ожидая, когда их длинный путь закончится. Она у себя в голове поблагодарила Сашу за ее чуткость. Одной ей точно сейчас не хотелось сидеть.

***

      Их с Сашей высадили подальше. Они должны были контролировать прибытие военных в эпицентр событий. Точнее, девушки не должны были допустить того, чтобы кто-то из них прошел мимо. Саша встала ближе, ну а Лиана отлетела на УПМ намного дальше, чтобы у них было расстояние.       До яркой вспышки они сидели тихо. Когда в далеке появилась вспышка и крики, Лиана настроилась на свою часть плана. И не важно, что в ее голове были только мысли о том, что там Он. Она увидит его немного позже, а сейчас нужно было контролировать и... Убивать. Убивать невинных людей, которые просто хотят защищать свою родину.       Солдаты выводили гражданских и шли в бой. Послышался новый выстрел из ружья. Саша решила начать первая эту битву. Коуэлл глубоко вздохнула и нацелившись в голову одного из солдат, выстрелила. Тот упал замертво. Девочка рядом с этими двумя заметила Браус, смотря на нее с шоком, а потом уже и с ненавистью. Видимо, эти люди были ей знакомыми или даже близкими. Мотнув головой, блондинка продолжила свое дело на пару с подругой. В горле встал ком, глаза на миг стали мокрыми от переживаемого сейчас стресса. Быстро вытерев влагу рукой, которая мешала ей, все проходило так, как нужно. Никто не приходил мимо.       Через некоторое время они двинулись дальше, расставляя огоньки для дерижабля. Лиана и Саша двигались все ближе и ближе к эпицентру событий, где шла горячая битва за титана молота. Больше всего солдат было именно там. Они могли нанести большой ущерб им, потому они без промедлений двигались туда.

***

      Девушка стояла на крыше одного из домов и смотрела на него. На титана, который принадлежал Эрену. Ружье опустилось вниз, а глаза были полны боли и желания наплевать на все, и простить его. Ее любовь была слишком близко к нему. Их всего-то разделяли какие-то несколько метров. Сердце болезненно сжалось.       Коуэлл пришла в себя только тогда, когда в нее прилетела пуля от стрелкового оружия. Девушка вскрикнула и осела на пол. Металл лишь оставил глубокую царапину на ноге, пролетев насквозь. Взяв себя а руки, та быстро спряталась за ближайшую ограду, наблюдая за тем, как ее же кровь заливает одежду внизу. Вытерев руку об край той же одежды, Лиана глубоко вздохнула и перезарядив ружье, начала перестреливать противников из за своей засады. Нога болела, но сейчас было совсем не до нее. Рана была несерьезная. Уже в конце битвы ее немного подлатают, и все будет в порядке.       Через некоторое время блондинка перестреляла всех тех, кто мог ей угрожать на данный момент. Поблизости никого не было. Оставалось лишь ждать того, что сделает Эрен. На данный момент они с Микасой упорно пытались убить титана молота, но мало что выходило. Что-то в нем было не так...       Продолжая перестрелку из ружья, девушка мельком поглядывала за событиями этой битвы. Она молилась, чтобы это все поскорее закончилось.       Нога болела. И не только она.

***

      Все прошло. Девушка уже находилась в дерижабле, ожидая всех остальных. А больше всего она ждала его... Тот все таки смог получить силу титана, с которым они дрались. Хорошо это или же плохо — блондинка не знала. Она ничего не знала, в голове у нее лишь были догадки, которые всегда обрывались.       Ей нужно было идти, чтобы девушке зашили рану. Но она ждала того момента, когда появится Йегер.       Армин открыл железную дверь дирижабля и спустя какое-то время, протянул кому-то руку. Лиана сглотнула. Внутри появился человек, который снился ей практически каждую ночь с того дня, как он ушел. У него отросли волосы, появилась растительность на лице. Глаза стали ещё более тусклыми, чем были.       Коуэлл встала в места, что было заметно даже краем глаза. Лицо Йегера медленно повернулось в ее сторону. На его лице на миг появилось удивление, а зелёные глаза стали бегать по ней, изучая выросшую девушку. Наверное, он думает о том, как блондинка поменялась.       Но это мгновение прервали. Капитан Леви решил, что эти переглядывания ни к чему, и его мощный удар прилетел прямо в сторону парня. Его спина ударилась об стенку дерижабля да так, что то скатился вниз, садясь на пол. Лиана смотрела на это молча, руки дрожали. Боль в ноге куда-то пропала, конечности как будто онемели. Она в миг села на свое место. Ноги ясно дали понять то, что держать они больше не будут. Голоса стали приглушёнными, как будто голубоглазая находилась в каком то куполе. Ей нужно было идти и защить рану, но...       Через некоторое время мимо нее увели Эрена. Их взгляды пересеклись. Мир, как будто на мгновение замер. Она хотела с ним поговорить. Хотела спросить о том, почему он тогда ушел, но просто не могла. Ей было страшно и больно видеть его. Нужно время... Его наверняка теперь посадят в темницу под присмотром разведки, теперь времени будет достаточно. Так она думала. Но на самом деле так боялась того, что парень снова уйдет от них...       Эрена давно увели, а из мыслей ее вывел выстрел. Оглушающий, отрезвляющий. Что-то случилось. Ноги, как будто снова начали функционировать, и девушка встала с места, расталкивая толпу разведчиков, которые буквально несколько секунд назад ликовали.       На полу лежала Саша. Из ее рта текла кровь, скатываясь с уголка рта по щеке. Живот был прострелен.       — Нет-нет... Господи... Нет... — она тут же упала на колени перед девушкой, не зная что ей делать. Остальные же с яростными криками кинулись на детей, которые видимо выстрелили в нее. Коуэлл это пока что мало волновало... Ей нужно было сделать хоть что-то сейчас для подруги, которая умирала на её руках       Руки снова начали трястись. Рядом с ней сели Жан и Конни, крича что-то том, чтобы девушка не вздумала терять сознание. Неужели, это все происходит с ними?       Слабый, потухающий голос подруги произнес:       — Н-не надо... Так кричать... — небольшая пауза, все трое затихли, — Ужин... Ещё не скоро?...       Жан услышав эти слова, повернулся в сторону и крикнул кому-то:       — Тащите срочно жгут! Нужно закрыть рану! — откуда то послышалось женское "есть". Лиана гладила девушку по щеке, стараясь не заплакать прямо сейчас.       — Мясо...

***

      Она умерла. Быстро. Жгут успели наложить, но это не помогло. Лиана сидела перед ней на коленях и держала ее уже холодную руку. Девушка перед ней больше никогда не вздохнет и не одарит никого своей улыбкой. Никогда не скажет, что безумно хочет есть. Никогда не стащит горячую картошку с кухни. Этого больше не будет... Она была частью разведки, душой. Но теперь ее нет.       С глаз потекли жгучие слезы, бинты на ноге начали потихоньку краснеть от проступающей крови. Рядом с блондинкой сидели Микаса и Армин, оплакивая смерть своей подруги. Неужели это конец для такого светлого человека? Осознание ещё не пришло полностью. А ведь Лиана обещала ей, что ее защитят. Что девушка будет жить и вкусно есть после этой вылазки... Но все сложилось иначе.       «Прости... Я не знала, что все так сложится...» — в голову пришла мысль о том, что Браус не зря боялась. Она как будто чувствовала, что что-то будет не так. Понимала, что может случиться... Но не смогла пережить эту ночь.

***

      Коуэлл сидела в своеобразном медицинском пункте и терпела боль от того, что ей зашивали. Кричать не хотелось, только плакать. Даже не от боли а от того, что из её жизни ушел ещё один человек, которым девушка очень дорожила.       Скрипнула железная дверь. Внутрь зашла Микаса. На ней не было лица. Глаза красные и немного опухшие от слез, так же как и многих друзей погибшей девушки.       Та села напротив нее на придвинутый стул и посмотрела в глаза подруги. Безжизненный голос раздался в комнате:       — Он смеялся. Когда узнал о смерти Саши, он просто посмеялся, — она не стала говорить о конкретном человеке. Аккерман была уверена в том, что ее подруга поймет, о ком идёт речь.       Коуэлл с небольшим шоком посмотрела в глаза брюнетки, ожидая увидеть там хоть что-то, что будет похожим на шутку. Она она никогда не шутила. Тем более в такой ситуации. Неужели она сейчас сказала правду?       — Я... Не знаю, как это можно оправдать... — честно ответила она, закрывая лицо руками. Может, это было нервное? Это ужасно. Ведь она тоже была его товарищем когда-то... Напарником.       Но пора давно понять, что с этого момента все будет по другому. Девушка, которая зашивала ей рану, обрезала ножницами нитку.
Примечания:
51 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (11)