Rejected

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 338 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник

Chapter 6

Настройки
Примечания:
      Прошло время. Эрена засунули в темницу, не дав возможности с ним поговорить даже Армину и Микасе. Ханджи с сочувствием смотрела на блондинку, как бы извиняясь за это. Но Лиана понимала. То, что он сделал, было ужасно. Это преступление, за которое он должен понести наказание. На его руках кровь многих людей, которые не были ни в чем виноваты. И дети, которые даже не распробовали жизнь.       Но не смотря на все это, Коуэлл хотелось поговорить с ним. Узнать почему, для чего и зачем. Задать много вопросов и добиться ответов или хотя бы просто поговорить с ним... Она же скучала. И до сих пор скучает. Даже если он по сути рядом с ней физически, то душевно они все ещё далеко.       Как раньше уже не будет.       Шаги девушки эхом проносились по пустым коридорам, в руках был поднос с едой. На ней была гражданская одежда. После вылазки на территорию врага им выдали выходной. Вся разведка вроде как и отдыхала, а вроде и нет. Все сидели в своих комнатах и размышляли о том, что произошло. В здании стояла напряжённая атмосфера, которая давила со всех сторон.       Стук каблуков ушел вниз. Блондинка направлялась к Нему. На входе стояла охрана, но пройти мимо неё не составит особого труда. У нее хорошие и близкие отношения с этими ребятами, поэтому ее точно пропустят внутрь. Вообщем, она для всех была сущим ангелом. Добрым человеком.       — Ребята-а-а... Я пройду? Меня попросили принести еду Йегеру, — конечно, ее никто не просил. Она решила сделать так, что бы у нее хотя бы была причина спуститься вниз.       Один из парней тяжело вздохнув, сказал:       — Конечно. Но мы знаем, что никто не просил тебя относить ему еду, — его глаза с намеком посмотрели в голубые, пытаясь тем самым сказать, что он все знает. Хочет предупредить её.       — Эм... Да... Я пройду, — проигнорировав слова одного из охранников, она прошла мимо, замечая то, что её сердце начинает стучаться чаще, отбивая ритм польки об рёбра.       Больно. И страшно.       Блондинка остановилась посреди коридора, сверля взглядом нужный поворот, за которым будет его камера. Она сглотнула, проталкивая противный ком нервов, который мешал ей спокойно дышать. Тонкие, натруженные пальчики сжали края подноса. Зубы впились во внутреннюю сторону щеки, раскусывая её до крови. Во рту появился противный вкус железа, который привел её в чувства. Девушка тряхнула головой, вбирая в лёгкие сырой воздух подземного помещения.       Шаги неуверенно пошли дальше. Нужная камера появилась в обзоре. От нее веяло напряжением и страхом, от чего начали трястись руки.       Она остановилась прямо перед темной камерой, смотря сквозь решетки.       — Привет, — холодно сказала она, сама того не замечая. Было темно, от того не видно заключённого в глубине камеры. Но Коуэлл точно знала, что там был Он. Ей как будто было слышно его тяжёлое дыхание.       Послышалось шуршание.       Вмиг шаркающие шаги дошли до решетки, а изумрудные, как будто потемневшие глаза жадно осматривали её. Блондинка сделала шаг вперёд и открыв рот, хотела что то сказать, но передумала. Повисло молчание, но ненадолго.       — Зачем ты пришла? — отстранённо сказал он, сжимая руки в кулаки до белых костяшек. Он старался выглядеть враждебно, что у него хорошо получалось. Ему бы очень хотелось не мучить ни себя ни её, но жизнь не мёд.       Эрен привел себя в порядок, побрился и собрал волосы в небрежный пучок сзади. В голове у разведчицы пронеслось то, как сильно он вырос и поменялся. Тело стало ещё крепче, черты лица более жёстче. По сравнению с ним она чувствовала себя букашкой. В марли он выглядел очень взросло.       Лиану как будто током ударило от его холодного тона. Ей захотелось кинуть поднос в сторону и просто убежать, но она сдержалась и отложила еду в сторону. Подождёт. Раздался тоненький, немного дрожащий голос:       — Ты правда будешь ломать эту комедию? Почему ты не хочешь просто рассказать мне все, как оно есть на самом деле? Что с тобой случилось, Эрен? — много вопросов вылились водопадом холодной воды на него.       Парень смотрел на неё молча, вспоминая те дни, когда все было более менее хорошо. Благодаря ей и его друзьям. Блондинка была той девушкой, которая в любой ситуации могла поддержать его. И именно поэтому, шатен решил держать ее подальше от себя, чтобы уберечь. Так же как и всех своих друзей из разведки, включая Армина и Микасу.       — Уходи, — единственное слово, которое он сказал в ответ, отходя от решёток.       — Нет, подожди! — девушка порывисто схватилась за решётку и прижалась к ней, чувствуя, как её глаза становятся мокрыми, — Прошу, скажи мне хоть что то!...       Йегер сел на скрипучую кровать и зарылся руками в волосы, пытаясь не слушать ее голос, который дрожал от слёз. Из-за него. Он опять делает всем своим близким людям больно. Ему было плохо смотреть на её мокрое лицо. Он ненавидел себя за это.       Девушка стукнула по решетке кулаком. Рука заболела, но это никак не сравниться с душевной болью, которая с новой силой обволакивала сердце. Она как будто стучалась головой об стенку, пытаясь чего то добиться.       — Почему?... Почему ты стал таким?... — блондинка, не скрывая боли в голосе и слёз, задала последние вопросы, на которые не получила ответов. Жгучие ручьи текли по щекам, обжигая нежную кожу. Эти ожоги ещё долго не заживут, оставляя шрамы на продолжительное время.       Больше от Йегера ничего не было слышно. Ни шорохов, ни слов. Тишина, и только слышалось то, как с крана в раковину капала вода.       Девушка оторвалась от решётки, отходя на пару шагов назад. Ей стало ещё холоднее, чем было раньше. Сердце болезненно кололо и тянуло куда то вниз, от осознания, что всё стало только хуже.       Оставив поднос с едой рядом, та даже не достала ключи, которые стащила с кабинета Ханджи. У нее была мысль зайти к нему, но она тут же отпала. Ее шаги отдалялись от камеры Йегера, намереваясь оставить его одного.       — Постой!       Голубоглазая сначала подумала о том, что ей послышалось. Но обернувшись, она увидела взволнованные глаза парня. Видимо, он все же решил что то сказать на последок. Лиана остановилась, молча ожидая.       Его хриплый и отчаянный голос произнес то, что она ну никак не ожидала услышать:       — Ты можешь уйти с разведки? — единственный вопрос.       Девушка впала в ступор. К чему он это спросил? Неужели не хочет, чтобы она как-то пострадала на поле битвы? В ближайшее время налетов не намечается, марлийская армия будет долго приходить в себя от недавнего нападения разведки. Или у него какие-то другие мотивы на счёт того, что бы она ушла в отставку?       — Я не куда не уйду, пока ты мне не объяснишь, что у тебя в голове. К тебе позже зайдет Ханджи, если что-то надумаешь, то просто скажи ей, что хочешь меня видеть. Я тебя выслушаю и пойму, как делала это всегда, — это были последние слова, перед тем как Лиана развернулась на пятках я быстро начала шагать к выходу из сырой темницы.       В пустом помещение эхом отдался стук крепкого кулака об решетку.

***

      Вечерело. Ключи от камеры Эрена были сразу же после похода возвращены на стол Ханджи. Та была чем то занята, раз её столько времени не было в своем кабинете. Оно было и к лучшему. Ей даже этот ключ не понадобился, как выяснилось позже. Почему-то зайти в камеру Йегера ей казалось бессмысленным, после того, как он ее нагло отшил. Хоть она и скучала по нему, но липнуть против его воли не собиралась.       Сидя в своей комнате, она заплетала волосы в два колоска, чтобы завтра утром не мучаться с прической, которая бы не мешала на протяжении всего дня.       Но тут у девушки из рук выпала расческа, а со рта вырвался испуганный писк. В ушах зазвенело. В комнате все на миг встряхнулось. Произошел какой то взрыв, судя по громкому звуку из коридора.       Когда в ушах перестало звенеть, блондинка встала и на дрожащих ногах побежала в сторону звука, видя только дым и развалины одной из комнат. Рядом стояли Армин и Микаса, которые оказались слишком близко к взрыву и до сих пор ничего не слышали, испуганно озираясь по сторонам.       — Эй! Эй! — девушка затрясла Армина за плечи, пытаясь привести его в чувства, — Ты меня слышишь, Армин?! Что тут произошло?!       Вокруг была какая-то суета, все куда то бежали, обломки комнаты падали с громким звуком, пугая ее снова.       Блондин оклемался, ловя взгляд напуганной голубоглазой девушки, которая являлась ей близким другом. Послышался такой же громкий ответ:       — Я не знаю!... Мы просто шли и тут что то взорвалось, — он указал рукой на развалины.       И только сейчас Коуэлл заметила то, что это был кабинет Дариуса Закклая. Ей бы очень хотелось верить в то, что его там в тот момент не было. Но судя по тому, что с улицы послышались крики какой-то девчушки, его останки вылетели в окно.       — Пойдёмте отсюда скорее... Вдруг это ещё не конец, — сказала она, хватая обоих за руки и выводя по лестнице вниз. Второй взрыв, если он будет, может задеть уже их.       Спешные шаги троих вышли на улицу, осматривая обстановку. Микаса все ещё держалась за голову, оседая на пол. Видимо она оказалась слишком близко. Оставалось надеяться, что ее не контузило. Нужно будет показать ее врачу или хотя бы Ханджи.       — Что же тут случилось... — за воротами стояли люди, которые до сих пор требовали свободы Эрена. Их было бесполезно отгонять. Через некоторое время они вновь собирались на месте, крича что-то в защиту парня. Блондинка недовольно фыркнула, проходя мимо них. Давили на больную рану.       На земле валялись останки мужчины. Повсюду кровь и ошмётки мяса. У обычного человека подступил бы ком к горлу, но разведчики, точнее большинство из них, уже привыкли к таким видам. Лиана долго смотрела на голову Дариуса, видя застывшую, испуганную мину, глаза полные ужаса.       «Явно тут что то не чисто... Откуда взрыв? Ему подложили взрывчатку? Кто и для чего?» — ещё раз оглядев выбитое окно, подумала блондинка. Послышались шаги сзади. Она обернулась и увидела Ханджи, которая видимо, прибежала на звук.       — Что тут... — не успела договорить шатенка, так как увидела конечность Закклая. Она как будто побледнела. Кадык ее дернулся, видимо сглатывая ком в горле. Да, зрелище было не для слабонервных.       — Не знаю. Армин и Микаса были рядом, но Аккерман ещё не в себе. Видимо она была слишком близко, ничего не слышит, в ушах звенит до сих пор. Можете спросить у Арлерта, но он и мне толком ничего не сказал. Никого не видел, только взрыв со стороны кабинета Закклая. Я в комнате была, прибежала только под конец. Кто-то его подорвал, вероятно... Только вот как это сделали, что он не понял ничего и так глупо подставился...       Девушка потерла глаза руками и заметила то, что у неё одна коса заплетена, а другая до сих пор нет. Длинные волосы свисали вниз, действуя на нервы.       «Отращивала, зная, что тебе они нравятся... Теперь есть ли смысл их дальше отпускать?» — грустная мысль снова пришла в светлую голову девушки, рисуя картину ножниц, которые лежали в её комнате. В ящике и ждали своего часа.       Ханджи уже о чем-то тихо говорила с Армином, Микаса так же сидела на полу, пытаясь прийти в себя, а голубоглазая девушка потеряно пошла обратно к себе в комнату, обнимая себя за плечи.       — Хэй, ты куда? Постой! — Зое окликнула третью свидетельницу, но та её уже не слышала. Шатенка тяжело вздохнула, мотая головой.       — Она в последнее время сама не своя. Если раньше она просто была грустная, то сейчас как будто болеет... Ещё и похудела сильно. Я волнуюсь за нее, — сказал Арлерт, грустно смотря в сторону подруги, которая через несколько секунд скрылась в здании.       — И стоит ей страдать из-за этого идиота? Так бы и убила его, честно! — на эмоциях сказала женщина, взъерошив свои и так потрёпанные волосы. Ей иногда казалось, что она скоро сойдёт с ума. Если бы не было Леви, то так оно и случилось бы в скором времени.

***

      Закат. Розовый, красивый. Блондинка сидела во дворе и провожала солнце, думая о своей жизни и как она её проживает. Недавние похороны Саши, которая была ей очень близка. Настроение было траурное, ужасное. На каждом шагу её преследовала смерть. Где-то неподалеку кричали люди, устраивая очередной митинг. Их голоса уже вызывали головную боль. Хотелось поубивать каждого из них, но к сожалению у неё не было таких возможностей. Иначе её засунут туда же, куда и Йегера. От этой мысли на лице Коуэлл появилась злая усмешка.       Со стороны послышались спешные шаги, можно сказать даже бег. Даже оборачиваться не надо было, чтобы понять:       — Жан, чего ты припёрся? — как то устало сказала Лиана, поворачивая голову на высокого парня.       — Прости, но там... Вообщем, там Эрен...       Разведчица резко напряглась. Встала с места и подошла ближе, тут же бледнея.       — Что с ним? — голос дрогнул, в страхе услышать что-то плохое.       — Он сбежал. Видимо, когда произошел взрыв, его вывели из темницы. Среди разведчиков есть люди, которые поддерживают идеи Эрена. Вообщем... Ханджи в панике, не знает что и делать... — Жан звучал отчаянно, скатываясь вниз по стволу дерева. Его широкие ладони закрыли лицо, думая о чем то плохом, — И ещё... Ханджи зовёт тебя к себе. Именно поэтому я и пришел.       — С-спасибо...       Лиана побежала в сторону здания, собираясь зайти в кабинет главнокомандующей с недавних пор.       «Что ей нужно от меня? Неужто она думает, что это я ему помогла сбежать? Она же дожна понимать, что я бы никогда этого не сделала... Я же не поддерживаю его, в конце-то концов...»       Она даже запыхалась, пока добежала до кабинета Зое. Кулачок отстучал два раза по деревянной поверхности, ожидая слова женщины внутри.       "Заходи."       И она зашла. Спешно, видно, что девушка бежала сюда. Её беспокойные глаза бегали по лицу женщины, выискивая ответы на все вопросы. Но видела только серьёзность и усталость. Лиане было искреннее жаль её. После смерти Смита на женщину свалилось очень много ответственности. От той веселой дамы ничего не осталось. Тогда на ещё одного светлого человека стало меньше.       — Садись. У меня пару вопросов для тебя накопилось, — Ханджи кивнула на стул перед ней и начала ожидать шагов со стороны подчинённой. Через пару секунд та уже сидела, — Наверное Кирштайн тебе уже сообщил. Я расспрашиваю всех, чтобы понять кто чем занимался в это время, не виновны ли во взрыве или побеге. Я никак не хочу обвинять тебя, но ты хорошо была знакома с ним. Я надеюсь, что ты не сделала глупость, выпустив его на свободу? Ответь мне честно.       Коуэлл опешила. Её и правда обвинили.       — Нет, Ханджи... Это бред. Я все это время была у себя, только на закате вышла во двор. Врать мне нет смысла. Зачем мне его выпускать?... — с дрожью в голосе спросила она, прикладывая ладонь к сердцу.       Карий глаз внимательно сверлил её, а длинные, мазолистые пальцы постукивали по столу. Если бы она даже хотела, то не смогла бы спихнуть это все на неё. Они очень долго знакомы, девушка не стала бы так опрометчиво поступать.       — Боже... Мне нужно отдохнуть. Иди, — шатенка резко встала со своего места, махая рукой в сторону выхода из помещения. Ее шаги ушли в сторону окна, глядя на почти пропавшее за горизонтом солнце.       Голубоглазая молча кивнула, на ватных ногах выходя из кабинета. Пару секунд она стояла посреди пустого, тихого коридора, думая о чем то своём.       «И на что я надеялась, когда сказала тебе о разговоре? Ты даже об этом не думал, я уверенна. Ты же самый умный у нас, Эрен... Как же ты меня злишь, идиот!» — продолжительная грусть резко сменилась злостью и желанием разбомбить все вокруг. Если бы она обладала силой титана, то точно бы не сдержалась и несомненно стала бы им.       Агрессивные шаги полетели в комнату Коуэлл. В её одинокую берлогу, где её никто и никогда не тронет. А жаль.       Низкорослая девчушка влетела в комнату и хлопнула дверью, пнув её ногой. Яростный голос произнес:       — Что же ты за человек такой, Йегер?! — она прошла до кровати и остановилась.       На прикроватной тумбочке лежала бумажка с текстом. На ней был до боли знакомый почерк. Руки затряслись, она осела на кровать, та скрипнула в тишине четырех стен.       Пальчики взяли тонкую бумагу, читая текст каллиграфическим почерком:       « Я не буду долго расписаться перед тобой, у меня не так много времени. Вряд ли мы уже встретимся в ближайшее время, но опять уйти молча не смогу... Поэтому пишу. Уходи отсюда, пожалуйста. Ничего постороннего не пей и держись в безопасности. Уезжай к Хистории. Не знаю, послушаешь ты меня или нет... Ты же упёртая. Это одна из причин, почему я тебя люблю. »       На обратной стороне было написано от кого письмо.       Лиана откинула бумажку в сторону и закрыла лицо руками, тяжело вздыхая. В пустоту оттолкнулись слова:       — Вот черт. Ты такой козел.
Примечания:
51 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)