***
Вечерело. Ключи от камеры Эрена были сразу же после похода возвращены на стол Ханджи. Та была чем то занята, раз её столько времени не было в своем кабинете. Оно было и к лучшему. Ей даже этот ключ не понадобился, как выяснилось позже. Почему-то зайти в камеру Йегера ей казалось бессмысленным, после того, как он ее нагло отшил. Хоть она и скучала по нему, но липнуть против его воли не собиралась. Сидя в своей комнате, она заплетала волосы в два колоска, чтобы завтра утром не мучаться с прической, которая бы не мешала на протяжении всего дня. Но тут у девушки из рук выпала расческа, а со рта вырвался испуганный писк. В ушах зазвенело. В комнате все на миг встряхнулось. Произошел какой то взрыв, судя по громкому звуку из коридора. Когда в ушах перестало звенеть, блондинка встала и на дрожащих ногах побежала в сторону звука, видя только дым и развалины одной из комнат. Рядом стояли Армин и Микаса, которые оказались слишком близко к взрыву и до сих пор ничего не слышали, испуганно озираясь по сторонам. — Эй! Эй! — девушка затрясла Армина за плечи, пытаясь привести его в чувства, — Ты меня слышишь, Армин?! Что тут произошло?! Вокруг была какая-то суета, все куда то бежали, обломки комнаты падали с громким звуком, пугая ее снова. Блондин оклемался, ловя взгляд напуганной голубоглазой девушки, которая являлась ей близким другом. Послышался такой же громкий ответ: — Я не знаю!... Мы просто шли и тут что то взорвалось, — он указал рукой на развалины. И только сейчас Коуэлл заметила то, что это был кабинет Дариуса Закклая. Ей бы очень хотелось верить в то, что его там в тот момент не было. Но судя по тому, что с улицы послышались крики какой-то девчушки, его останки вылетели в окно. — Пойдёмте отсюда скорее... Вдруг это ещё не конец, — сказала она, хватая обоих за руки и выводя по лестнице вниз. Второй взрыв, если он будет, может задеть уже их. Спешные шаги троих вышли на улицу, осматривая обстановку. Микаса все ещё держалась за голову, оседая на пол. Видимо она оказалась слишком близко. Оставалось надеяться, что ее не контузило. Нужно будет показать ее врачу или хотя бы Ханджи. — Что же тут случилось... — за воротами стояли люди, которые до сих пор требовали свободы Эрена. Их было бесполезно отгонять. Через некоторое время они вновь собирались на месте, крича что-то в защиту парня. Блондинка недовольно фыркнула, проходя мимо них. Давили на больную рану. На земле валялись останки мужчины. Повсюду кровь и ошмётки мяса. У обычного человека подступил бы ком к горлу, но разведчики, точнее большинство из них, уже привыкли к таким видам. Лиана долго смотрела на голову Дариуса, видя застывшую, испуганную мину, глаза полные ужаса. «Явно тут что то не чисто... Откуда взрыв? Ему подложили взрывчатку? Кто и для чего?» — ещё раз оглядев выбитое окно, подумала блондинка. Послышались шаги сзади. Она обернулась и увидела Ханджи, которая видимо, прибежала на звук. — Что тут... — не успела договорить шатенка, так как увидела конечность Закклая. Она как будто побледнела. Кадык ее дернулся, видимо сглатывая ком в горле. Да, зрелище было не для слабонервных. — Не знаю. Армин и Микаса были рядом, но Аккерман ещё не в себе. Видимо она была слишком близко, ничего не слышит, в ушах звенит до сих пор. Можете спросить у Арлерта, но он и мне толком ничего не сказал. Никого не видел, только взрыв со стороны кабинета Закклая. Я в комнате была, прибежала только под конец. Кто-то его подорвал, вероятно... Только вот как это сделали, что он не понял ничего и так глупо подставился... Девушка потерла глаза руками и заметила то, что у неё одна коса заплетена, а другая до сих пор нет. Длинные волосы свисали вниз, действуя на нервы. «Отращивала, зная, что тебе они нравятся... Теперь есть ли смысл их дальше отпускать?» — грустная мысль снова пришла в светлую голову девушки, рисуя картину ножниц, которые лежали в её комнате. В ящике и ждали своего часа. Ханджи уже о чем-то тихо говорила с Армином, Микаса так же сидела на полу, пытаясь прийти в себя, а голубоглазая девушка потеряно пошла обратно к себе в комнату, обнимая себя за плечи. — Хэй, ты куда? Постой! — Зое окликнула третью свидетельницу, но та её уже не слышала. Шатенка тяжело вздохнула, мотая головой. — Она в последнее время сама не своя. Если раньше она просто была грустная, то сейчас как будто болеет... Ещё и похудела сильно. Я волнуюсь за нее, — сказал Арлерт, грустно смотря в сторону подруги, которая через несколько секунд скрылась в здании. — И стоит ей страдать из-за этого идиота? Так бы и убила его, честно! — на эмоциях сказала женщина, взъерошив свои и так потрёпанные волосы. Ей иногда казалось, что она скоро сойдёт с ума. Если бы не было Леви, то так оно и случилось бы в скором времени.***
Закат. Розовый, красивый. Блондинка сидела во дворе и провожала солнце, думая о своей жизни и как она её проживает. Недавние похороны Саши, которая была ей очень близка. Настроение было траурное, ужасное. На каждом шагу её преследовала смерть. Где-то неподалеку кричали люди, устраивая очередной митинг. Их голоса уже вызывали головную боль. Хотелось поубивать каждого из них, но к сожалению у неё не было таких возможностей. Иначе её засунут туда же, куда и Йегера. От этой мысли на лице Коуэлл появилась злая усмешка. Со стороны послышались спешные шаги, можно сказать даже бег. Даже оборачиваться не надо было, чтобы понять: — Жан, чего ты припёрся? — как то устало сказала Лиана, поворачивая голову на высокого парня. — Прости, но там... Вообщем, там Эрен... Разведчица резко напряглась. Встала с места и подошла ближе, тут же бледнея. — Что с ним? — голос дрогнул, в страхе услышать что-то плохое. — Он сбежал. Видимо, когда произошел взрыв, его вывели из темницы. Среди разведчиков есть люди, которые поддерживают идеи Эрена. Вообщем... Ханджи в панике, не знает что и делать... — Жан звучал отчаянно, скатываясь вниз по стволу дерева. Его широкие ладони закрыли лицо, думая о чем то плохом, — И ещё... Ханджи зовёт тебя к себе. Именно поэтому я и пришел. — С-спасибо... Лиана побежала в сторону здания, собираясь зайти в кабинет главнокомандующей с недавних пор. «Что ей нужно от меня? Неужто она думает, что это я ему помогла сбежать? Она же дожна понимать, что я бы никогда этого не сделала... Я же не поддерживаю его, в конце-то концов...» Она даже запыхалась, пока добежала до кабинета Зое. Кулачок отстучал два раза по деревянной поверхности, ожидая слова женщины внутри. "Заходи." И она зашла. Спешно, видно, что девушка бежала сюда. Её беспокойные глаза бегали по лицу женщины, выискивая ответы на все вопросы. Но видела только серьёзность и усталость. Лиане было искреннее жаль её. После смерти Смита на женщину свалилось очень много ответственности. От той веселой дамы ничего не осталось. Тогда на ещё одного светлого человека стало меньше. — Садись. У меня пару вопросов для тебя накопилось, — Ханджи кивнула на стул перед ней и начала ожидать шагов со стороны подчинённой. Через пару секунд та уже сидела, — Наверное Кирштайн тебе уже сообщил. Я расспрашиваю всех, чтобы понять кто чем занимался в это время, не виновны ли во взрыве или побеге. Я никак не хочу обвинять тебя, но ты хорошо была знакома с ним. Я надеюсь, что ты не сделала глупость, выпустив его на свободу? Ответь мне честно. Коуэлл опешила. Её и правда обвинили. — Нет, Ханджи... Это бред. Я все это время была у себя, только на закате вышла во двор. Врать мне нет смысла. Зачем мне его выпускать?... — с дрожью в голосе спросила она, прикладывая ладонь к сердцу. Карий глаз внимательно сверлил её, а длинные, мазолистые пальцы постукивали по столу. Если бы она даже хотела, то не смогла бы спихнуть это все на неё. Они очень долго знакомы, девушка не стала бы так опрометчиво поступать. — Боже... Мне нужно отдохнуть. Иди, — шатенка резко встала со своего места, махая рукой в сторону выхода из помещения. Ее шаги ушли в сторону окна, глядя на почти пропавшее за горизонтом солнце. Голубоглазая молча кивнула, на ватных ногах выходя из кабинета. Пару секунд она стояла посреди пустого, тихого коридора, думая о чем то своём. «И на что я надеялась, когда сказала тебе о разговоре? Ты даже об этом не думал, я уверенна. Ты же самый умный у нас, Эрен... Как же ты меня злишь, идиот!» — продолжительная грусть резко сменилась злостью и желанием разбомбить все вокруг. Если бы она обладала силой титана, то точно бы не сдержалась и несомненно стала бы им. Агрессивные шаги полетели в комнату Коуэлл. В её одинокую берлогу, где её никто и никогда не тронет. А жаль. Низкорослая девчушка влетела в комнату и хлопнула дверью, пнув её ногой. Яростный голос произнес: — Что же ты за человек такой, Йегер?! — она прошла до кровати и остановилась. На прикроватной тумбочке лежала бумажка с текстом. На ней был до боли знакомый почерк. Руки затряслись, она осела на кровать, та скрипнула в тишине четырех стен. Пальчики взяли тонкую бумагу, читая текст каллиграфическим почерком: « Я не буду долго расписаться перед тобой, у меня не так много времени. Вряд ли мы уже встретимся в ближайшее время, но опять уйти молча не смогу... Поэтому пишу. Уходи отсюда, пожалуйста. Ничего постороннего не пей и держись в безопасности. Уезжай к Хистории. Не знаю, послушаешь ты меня или нет... Ты же упёртая. Это одна из причин, почему я тебя люблю. » На обратной стороне было написано от кого письмо. Лиана откинула бумажку в сторону и закрыла лицо руками, тяжело вздыхая. В пустоту оттолкнулись слова: — Вот черт. Ты такой козел.