Мой любимый учитель - спаситель жизни

NC-17
Заморожен
14
автор
Просто дырка соавтор
Размер:
65 страниц, 20 902 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Сев на лавку, Арс показал жестом Антону чтобы тот сел рядом. Подойдя к скамейке и сев на неё, Антон заснул свои руки в рукав достовки. — И так, объясни мне пожалуйста, зачем ты куришь, тебе кто-то сказал закурить или что? — Ммм… я решил как-то попробовать. Узнать почему все курят и вот. Я знаю, это вредно, но блин, уже ничего не поделать. — Бросить курить, вот что можно поделать. Отдай мне пачку сигарет. Антон поднял свой ахуевший взгляд на учителя. У него была новая пачка сигарет, он только одну выкурил, и её уже будет лишаться. Достав пачку сигарет из кармана джинс, Антон протянул её учителю. Учитель разорвал пачку сигарет и выбросил в мусорное ведро. Антону стало больно, на его глазах только что порвали его деньги. — Чтобы больше я тебя курящим и вместе с сигаретами не видел. — Хорошо, до свидания — попрощался Антон с учителем и пошёл в сторону магазина. — До свидания, Антон- Арс остался сидеть на скамейке смотря в след ученику. Антон пошёл в магазин за сигаретами. Теперь он будет осторожен. Нет, ну а что, так каждый скажет, неловко перед учителем, но потом забудет. Зайдя в «Пятёрочку», Антон решил помимо сигарет купить ещё что-то домой. Достав телефон, Антон набрал номер мамы. Через пару гудков мама взяла трубку. — Алё, мам, я сейчас в магазине, что-нибудь купить домой? — Ой, да, давай. Возьми молоко, хлеб, булочки на твой вкус, чай, кофе и что-нибудь к чаю. — Хорошо, без проблем. — Спасибо милый, люблю тебя. — И я тебя мам. Сбросив вызов, Антон положил телефон в карман джинс и пошёл за продуктами. — Таак. хлеб, молоко, булки, чай, кофе и сладости к чаю — проговаривал Антон чтобы не забыть, что надо купить. Взяв всё необходимое, и сладости в том числе, Антон пошёл на кассу. Спустя два человека, наступила очередь Антона. — Здравствуйте — поздровалась молодая продавщица с Антоном. — Здравствуйте. После того как все продукты были просканированы, Антон указал на пачку сигарет, девушка без проблем отдала товар Антону и назвала сумму денег. — Пакет нужен? — Нужен. Антон расплатился картой. Пока клал продукты в пакет он решил рассмотреть магазин, тем самым обернувшись, и как же он ахуел когда увидел, что на другой кассе стоял его учитель, мать вашу Арсений Сергеевич, и очень смотрел на Антона. Антон очень быстро убрал продукты в пакет и попрощавшись с продавцом быстрым шагом зашагал домой. Проходя мимо учителя, Арсений Сергеевич зло смотрел на Антона. Идя домой, Антону было очень стыдно. Он только что говорил с учителем на эту тему и пообещал, что больше его учитель не увидит курящим или вместе с сигаретами, а тут он решил их купить и тут как тут появляется его учитель. Вот попал — думает Антон. Хорошо, что завтра (в пятницу), нет урока химии, теперь останется только не попасться на глаза преподавателю. Придя домой, Антон достал все продукты на кухонный стол, а пачку сигарет спрятал в карман толстовки. Мама не знает, что он курит, мама, конечно, его бы не сильно наругала за курение, но расстраивать её не хотелось. Поэтому быстро всё положив в холодильник, а сладости на стол, Антон пошёл к себе в комнату. Убрав пачку в рюкзак, Антон достал нужные уроки, по которым задали домашнее задание. Весь вечер Антон просидел за домашкой, что-то сделал даже на следующую неделю.

***

03.09.22 пятница Пятница прошла быстро хоть и на иголках. Антон пытался следить за тем чтобы не встретить учителя химии. Ему крупно повезло. Учителя он не встретил… ну как не встретил. Когда он был в мужском туалете с Димой, и болтал как они проведут выходные, то в туалет зашёл Арсений Сергеевич. Антон быстро спрятался за маленькое помещение между окном и последним туалетом. Было маленькое место, но можно было отлично спрятаться, главное чтобы учитель не подошёл в упор к окну. Антона Арс не заметил, а вот Димку — заметил. На вопрос " что он тут делает» Дима ответил, что «в коридоре и в классе шумно, в тут тихо. Когда учитель ушел, то Дима дал знак Антону, чтобы тот вылез. Дима знал о том, что случилось вчера вечером, поэтому помогал.

***

И вот сейчас уже 22:08, Антон решил лечь пораньше. Завтра он пойдет гулять с Костей, как и договаривались. Костя всеми силами пытался выздороветь лишь бы пойти гулять с крёстным. Пролижав в раздумьях, Антон заснул. Антон проснулся от звука разбитой посуды и криков мамы. Парню стало страшно, что отец снова делает что-то необыкновенное. Выйдя из комнаты, Антон медленно подошёл к кухне и следующая картина его напугала. Мама, сидит на полу, пытается себя спрятать, а отец стоит с ножом и грозит ей, что убьет её если не скажет где находится её зарплата. Отец был явно пьян, да он 24/7 таким был, но Сейчас он явно вытворял страшные вещи. Было очень страшно и больно смотреть, как мама дрожит и плачет. Пятнадцатилетний Антон, не знал, что делать. Мама его заметила, но Антон показал жест чтобы она молчала, что он тут и не спит. Тихо подкравшись к своей комнате и взяв телефон, у которого был разбит экран, Антон дрожащими руками набрал 102 и позвонил. Был слышал сильный крик мамы и отца, и Антон надеялся, что мама жива и всё в порядке. Спустя несколько гудков взяли трубку. — Алло, это полиция? 04.09.22 суббота Антон проснулся в холодном поту. Отдышавшись и поняв, что это был сон успокоился. — Вот чёрт, напоминания о прошлом приснились. Антон протер глаза кулаком и пошёл умываться. *** Время 14:08 Антон шёл в магазин за вкусняшкой для Кости. Сегодня погодка была пасмурной, но это не мешало прогулки, а если что, то они вместе пойдут домой к Антону. Взяв шоколадку, Антон расплатился с продавцом и вышел из магазина. Доехав на автобусе до дома его классной руководительницы, Антон позвонил в нужную квартиру и ему открыли. Поднявшись на нужный этаж, Антон открыл входную дверь, потом повернул на право и там уже стоял одетый Костя и прыгал от счастья при виде крестного. — Антоооон!!! — радостно кричал Костя — Я так лад тебя видеть. — Я тоже рад, моё солнце — Антон зашёл в квартиру и сев на корточки, обнял Костю. — Никогда не пожалею, что крестный именно ты, Антош — сказала Наташа Антону. — Я на сто процентов согласен — с улыбкой сказал Лёша. Антон улыбнулся и поднял Костю на руки. — Ну что, боец, готов к гулянке? — Да! — Осталось только куртку и ботинки одеть и тогда будешь точно готов. Антон поставил на ноги Костю и тот начал до конца одеваться. Когда Костя был полностью готов, то ребята вышли на улицу. Идя к остановке державшись за руки, Антон достал из рюкзака шоколадку и протянул Косте. — Держи, это тебе. — Аах, шоколадка, спасибо большое! — Костя обнял Антона за ноги и из-за этого Антон засмеялся. Сев на корточки, Антон обнял Костю, а потом поднял на руки и дальше шел к остановке держа Костю на руках. Дойдя до остановки, парнишки стали ждать автобус чтобы приехать в район где живёт Антон. Спустя 5 минут автобус приехал и парнишки сели в автобус. *** Время 15:11 Гуляя по парку, Костя захотел покататься с горки и полазать на площадке, Антон, конечно, не отказал. Сев на лавку, Антон начал снимать Костю как он скатывается с горки тем самым его хваля, а потом это видео переслать его маме чтобы она увидела, что её мальчики делают. Потом Антон присоеденился к Косте, они начали играть в «Лиса и заяц». Антон был лисой и должен был поймать Костю, который бегал из горки в горку, из туннеля в туннель. Можно ещё назвать как в «догонялки», только если Антон поймает Костю, то тот водой не будет становиться, а ему будет ещё даваться время чтобы перебежать в другое место. Вот так они играли 30 минут пока Антон не устал туда сюда бегать. Сказав Косте «Пять минут перерыв», Костя дальше пошёл кататься с горки, а Антон сел на лавку. За все эти 30 минут, Антон чувствовал чей-то взгляд на себе, но не придавал этому значение. Спустя 5 минут, Антон начал дальше играть с костей в «Лиса и заяц». — Сейчас поймаю! — Неет, ахахаха — Костя залез обработно в туннель чтобы Антон его не достал. — А вот и даааааа, — Антон начал лезть по длинной горке, которая вела в туннель — а ну иди сюда! — Аааа!!! — закричал Костя и быстро спустился вниз, и на четвереньках перешёл сначала через маленький туннель, а потом залез по длинному наверх к горке. — Ахахаах, ах ты какой хитрый — Антон спрыгнул с горки и пошёл к соседней. — Бебебе — показал Костя язык Антону. На что Антон посмеялся и тоже в ответ показал язык, и двое засмеялись. — Ахах, мило играешь с братишкой. Антон вздрогнул от неожиданности и повернул вправо голову где сидел на скамейке его учитель химии. Так вот почему он чувствовал чей-то взгляд на себе, только вот как он не заметил, что учитель сидел на скамейке и смотрел как он играет с крестником, не знает, наверное сильно ушел в игру. — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, это мой крестник — и показал на Костю, который съехал с горки и подбежал к Антону. — А, хорошо. Ты хороший крестный, вижу тебя мальчишка любит. — Да, любит — улыбнулся Антон. Арс улыбнулся в ответ. — Слушай, Антон, давай отойдем на пару слов, мне нужно с тобой кое-что обсудить, это быстро. — А как-же игра? — грустно посмотрел на Антона Костя, явно не желав заканчивать играть. — Я быстро, и я буду тут, ты пока иди покатайся, а вон там буду я — Антон указал на дорожку возле входа на детскую площадку — считай я даже никуда не уходил, а когда буду возвращаться, то ты начинай прятаться, хорошо? — Хорошо — сказал Костя и пошёл кататься с горки. Отойдя ко входу на детскую площадку, Арс вздохнул и посмотрел на Антона серьезным взглядом — Я думаю ты знаешь о чем я хочу поговорить с тобой. — Да, знаю — Антон отпустил взгляд вниз и рассматривал свои кроссовки. — Как ты мне объяснишь свой поступок? — Да, у меня просто эта была новая пачка сигарет, я только одну закурил, а тут вы появились и выбросили. Я пошел за новой. — Я же сказал тебе, что… — не успел договорить Арс, как его перебил Антон. — Я пообщал, что вы меня курящим или с сигаретами не увидите, да, помню, я решил их себе купить и теперь наделся, что буду придельно аккуратен, но вы тук как тут появились. Прям знали словно. — Я когда тебя увидел, удивился, думал, что за сигаретами пошёл, но увидев, что у тебя были продукты, расслабился, но моё спокойствие продлилось не долго. Я очень разочарован в тебе Антон. Ты меня не послушался и солгал мне! — Извините, Арсений Сергеевич, как мне загладить мою вину? — Хм… я подумаю, а пока, иди играй с крестником, а то он уже тебя дождался. — Не хотите с нами? — резко поняв, что он сказал, Антон закусил свой язык. «Вот сука"-подумал Антон. — Давай — ответил Арс и пошёл в сторону детской площадки. Антон аж удивился, но обрадовался. Интересно как будет химик играть в «Лиса и заяц». Объяснив правила учителю, Антон предтавил Косте учителя, а учителю Костю. — Арсений Сергеевич, это Костя, Костя, это мой учитель химии Арсений Сергеевич. — Приятно познакомиться — Арс протянул руку мальчику и тот пожал её. — Тоже плиятно — улыбнулся мальчик. Арс улыбнулся когда услышал, что Костя не выговаривает букву Р, но это не мешало, это даже было мило. Играя так троем несколько часов, водой был то Антон, то Арс. Друг от друга бегали как угорелые, а когда Арс догонял Антона, то Костя смеялся громче всех, а Антон орал громче всех. Спустя какое-то время Костя решил сесть на лавку и посмотреть как эти двое играют. Антон пытается убежать, Арс пытается догнать. — Ааа! — Кричал Антон — Костя, а ты чего сидишь? — также бежав от учителя, говорил Антон. — А я за вами смотлю, ахахах. Спустя две минуты Арс поймал Антон и те повалились на землю возле горки. Антон пытался выбраться, а Арс крепко держал. Когда Антон сумел встать на колени, то Арс усилил схватку. — Не отпущу, всё, пойман. — Да ёмаё, ахах, ладно, хорошо, вы победили. — То-то же — улыбнулся Арс и отпустил Антона. Встав на ноги, парни пошли к Косте. — Ну что дружок, пойдем домой? — К тебе или ко мне? — А как ты хочешь? Если ко мне, то надо заехать за твоими вещами. — К тебе! — Значит на ночь. — Да! — Ахах, хорошо, только маме твоей позвоню. Антон набрал номер Наташи и позвонил ей. — Алё, Наташ, привет, слушай, тут Костя хочет ко мне на ночь остаться, я могу заехать за его вещами? — Привет, хорошо. Ты с Костей поедешь или один? — Один думаю. — Хорошо, тогда жду тебя. — Хорошо. Антон убрал телефон в карман джинс и посмотрел на Костю. — Ну что, Костик, сегодня ты ко мне идёшь на ночь. Только сначала я тебя отведу к себе домой, там с мамой моей побудешь, расскажешь как поживаешь, а я пока что съезжу за твоими вещами, хорошо? — Холошо. Уже было 20:09, вроде недавно было только 16:00, а уже стемнело. Давно они уже гуляют, так ещё плюс с учителем. Он разве не занят? — Вам в какую сторону? — В туже, что и вам. — Хорошо, тогда идёмте. Когда ребята дошли до дома Антона, на улице уже было совсем темно, словно ночь. — Кстати, Антон, давай я тебя довезу, заберёшь вещи Кости, и обратно завезу домой. А то уже темно, и ещё деньги туда-сюда тратить. Я могу возле подъезда подождать, а ты пока Костю отведи домой и маме покажись. — Хмм. хорошо — решив, что это будет хорошей идеей, Антон быстро зашёл в дом, поднялся на свой этаж, отдал Костю маме и спустился вниз. Когда Антон вышел из подъезда, то увидел машину, которая была возле дома, а рядом стоял Арс и смотрел на Антона. — Это я так долго отводил Костю домой, или это вы очень быстрый? — Ахах, скорее второе — улыбнулся Арс и открыл пассажирское сиденье для Антона — присаживайся. — Спасибо — сев в машину и положив рюкзак между ног, Антон начал разглядывать её. Всё такое красивое и удобное. — Нравится? — Очень, наверное очень дорого стояла. — 5 миллионов. -… Сколько?! — 5 миллионов — повторил Арс, завел машину, повернулся к Антону и улыбнулся — сумма пугает? — Я бы даже сказал очень пугает. — Ахах, бывает — улыбнулся Арс и они поехали. Сказав адрес куда надо ехать, Антон начал разглядывать дома, улицы, деревья и многое другое. Всю дорогу парни молчали, все были погружены в свои мысли. Приехав к месту назначения, Антон сказал что сейчас быстро вернётся и умчался к подъезду. Когда дверь подъезда открылась, Антон пошёл к лифтам, поднявшись на 10 этаж, Антон открыл сначала входную дверь, а потом уже дверь квартиры. Там уже стояла мама Кости. — Привет, Антош, вот, держи вещи Кости. Там расческа, зубная щётка, одежда, пижама и так далее. — Привет, хорошо спасибо. — Давай дам, что-нибудь пока будешь домой ехать. — Ой, да не надо — отмахнулся Антон, так как внизу ждал его учитель, а эта возня с едой будет явно долгой. — А я все равно дам — и Наташа пошла на кухню. Нет, ну, ёмаё. Теперь ещё ждать придётся. Антону еду, а учителю его. Постояв так 5 минут, Антону вручили два яблока, сок и пачку пиченья. — Я вроде не три часа буду домой ехать. — Ахах, это ещё домой. — А, хорошо. Спасибо Наташ, до встречи. -Да, давай, до встречи. Спустившись вниз, Антон подошёл к машине, в которой сидел учитель и открыл её. — Извините, что так долго, мне еду давали на дорогу домой — садясь в машину говорит Антон — Я отказался, так как вы меня ждёте, но мне все равно вручили — показал Антон на продукты, которые были у него в рюкзаке. — Ничего — сказал Арс попивая купленное кофе в стаканчике — будешь? Я тебе тоже купил — вручает Арс стаканчик с кофе Антону. — Да когда вы успеваете?! — с восторгом говорит Антон и берет стаканчик из рук Арса — спасибо большое. — Не за что. Что будешь делать когда приедешь домой? — С Костей играть. А потом его укладывать спать, а там уже сам пойду спать. — Угу, понятно. — А вы? — решил поинтересоваться Антон. — Приду домой, помоюсь, покушаю, включу телевизор и буду его смотреть, а там уже и спать лягу. — Ясно. Дальше парни разговоривали о том, как проверили время на детской площадке. Смеялись, улыбались, и дальше разговори. Приехав домой, Антон открыл дверь машины. — До свидания, Арсений Сергеевич, спасибо что провели со мной и с Костей время, отвезли за вещами Кости и привезли домой. Я вам очень благодарен. — Не за что, Антош. Хорошего вечера. — Спасибо, вам тоже. — Спасибо. Закрыв дверь машины и открыв подъездную, Антон вошёл внутрь. Антош? Приятно слышать — думает Антон и улыбается своим же мыслям. Всегда приятно слышать когда тебя учитель называет ласково, по имени. Всегда приятно. Открыв дверь квартиры и зайдя внутрь, из комнаты вышла мама Антона. — Костя уже спит — сказала мама указывая на зал. -А, да? — шепотом начал говорить Антон — а сколько время? — уже 21:34. — УЖЕ?! — также шепотом продолжил Антон- Я думал только пол девятого. Хм, ладно, я тогда мыться и спать. Спокойной ночи, мамуль. — Спокойной ночи, Антон. *** Сделав все водяные процедуры, Антон лег в кровать. Перебирая мысли о сегодняшнем дне, Антон подметил следующие: что за серьезным человеком и его серьезным видом, как Арсений Сергеевич, может скрываться интересная, заботливая и весёлая личность. Антон заснул с улыбкой на лице. Завтра он будет веселиться с Костей, а пока он может насладиться сном.
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник