L'amour du pouvoir

PG-13
Завершён
27
автор
no_your_8 соавтор
Размер:
89 страниц, 35 980 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Глава 15 Измир. 1547г. Утро, для Шах султан, было обычным ничем не предвещающим. Она встала с кровати к ней сразу вошли служанки, помогли привести себя в порядок. Она выбрала красивое платье, надев изумрудное колье и кольцо. Корона была из бриллиантов. Когда, она была готова, она подозвала свою служанку. - Накройте стол в саду. - Как прикажите, Госпожа. - Можешь идти Зарифе. Служанка поклонилась и ушла, выполнять приказ госпожи. Шах спустилась по лестнице, в коридор, затем вышла в сад. Увидев, что стол накрыт, она села за трапезу. Ее муж занимался государственными делами. Трапезничала, она каждый день в одиночестве. После трапезы к ней подошла служанка. - Госпожа. - Чего тебе, Зарифе? - Подойдите к павильону, Кеманкеш паша просит. - Хорошо. Шах была удивлена, ведь ее муж был каждый день занят, за эти несколько лет. Она направилась в павильон. Войдя, увидела там, своего мужа. - Шах, госпожа моего сердце. Это тебе. Она увидела в его руках, шкатулку. Ей стало интересно, что там может быть. Он отдал ей в руки. Она открыла ее, увидела там рубиновое колье с кольцом. Настолько красивых украшений она не видела. - Его сделал лучший ювелир, для тебя. По моей просьбе. - Оно настолько, очаровательно. Она обняла его, ей было приятно от того, что он о ней не забыл, со своими делами. Они только хотели выйти с павильона, но резко пошел дождь. Они решили, побыть вместе в павильоне, дождь закончился, только вечером. Выйдя с павильона, войдя в гостиную, там был накрыт стол, они впервые вместе принялись за трапезу, за эти два года. Семендере. 1547г. Бейхан с мужем были на природе, они решили взять отдых. От всего мира. Побыть вдвоем, они любили друг друга. Он был для нее всем, а она его госпожой. Которая заняла место, в его сердце. Они обнимались, любуясь на пейзаж, перед ними. У них никогда, не было ссор и скандалов. - Моя Бейхан, не замерзла? - Нет, дорогой. Нам нужно уже возвращаться. Ведь мы уже больше суток. - Да, сейчас поедим. Подготовьте карету. - Как прикажите. Они сели в подготовленную карету, карета сдвинулась с пути. Через некоторое время, они уже доехали во дворец. Выйдя с кареты, они вошли в зал, где для них был накрыт стол. Принялись за трапезу. После трапезы, они решили прогуляться по саду. - Дорогая, ты не замерзла? - Нет, Махмуд. Со мной все в порядке. Можешь не беспокоиться. - Ну раз так, то ладно. Махмуд всегда беспокоился, о здоровье своей жены. Ведь они, все еще пытаются зачать ребенка. За восемь лет. Они очень сильно желали рождения ребенка, в их семье. Но Аллах решил, не даровать им ребенка. Но у них, до сих пор была надежда. После этого, они шли молча. Тишина была райской, только дул несильный ветерок, что волосы плавно поднимались из-за ветра. Они гуляли под руку, эта тишина выражала их чувства, тут были не нужны слова, чтобы описать их. Тут стоит только видеть своими глазами. Прогулявшись, уже наступил вечер, они решили поужинать в гостиной. Сев за стол, они принялись к трапезе. Поужинав, он ушел к себе в кабинет, а она в свои покои. Она ужасно устала, за этот день. Но она его провела счастливо, рядом с мужем. Египет. 1547г. Фатьма Султан проснулась от ярких солнечных лучей, которые пробирались сквозь окна. Она привыкла просыпаться одна. С мужем их ничего не связывало уже много лет… Да и никогда не связывало. Отец выдал ее замуж против воли, так как это был политический брак. Султанша завидовала своим сестрам. Шах вышла за любимого, отец одобрил их брак с Кеманкешем. Бейхан отец выдал за того, по ком плакало сердце Султанши. Хатидже… Брат позаботился о ней и благословил на брак с Ибрагимом. А Фатьма так и не познала простого женского счастья. Их связывает только сын – Али. Больше ничего… Никакой страсти, любви, взаимопонимания и доверия в их семье нет. И никогда не было. Ахмед ночами пропадает в борделях, а она ждет его у окна, чтобы хоть раз поужинать вместе. Но из-за дня в день проводит вечера в одиночестве. Почему бы не развестись? Что мешает? Если нет чувств, зачем мучать себя? Эти вопросы мучали Султаншу каждую ночь. Но ответа на них… Нет. Вот и получатся, что до конца своих дней ей суждено провести рядом с нелюбимым. Из раздумий Госпожу вывела служанка. Она накрыла на стол, и увидела, что Султанша чем-то опечалена. - Султана, - решила спросить. – Что случилось? Вы не притронулись к еде со вчерашнего дня. - Ничего, Алтын. Все хорошо – сказала с грустью она. Девушка села рядом. Взяв руку Султанши, посмотрела в ее глаза. - Ваше сердце страдает. Вот уже много лет… Оно болит. Зачем Вы мучаете себя и свое и без того израненное сердце? Ответьте Алтын Хатун единственный человек, с которым Госпожа может поговорить и все рассказать. - Я не знаю зачем я мучаю себя… Возможно просто надеюсь на что-то. Хотя понимаю, что это глупо. Но… Надеюсь, верю и молюсь. - Госпожа, не стоит надеется на то, чего никогда уже не случится. Поверьте, мне… Нечем хорошим это не закончится. Так Вы погубите себя и Султанадзе Али. Ведь мальчик очень сильно любит Вас. Он на все готов ради Вас, моя Госпожа. Вот мой совет… Поговорите с Повелителем. Объясните ему, что творится у Вас на душе. Он обязательно найдет выход. - Мой сын это единственное, что держит меня. Не будь его… Я бы не сидела сейчас перед тобой. А что касается разговора… Я не думаю, что брат одобрит мой развод с пашой. - Но попытаться стоит – улыбнулась. – Я не могу видеть Вас в таком состоянии. – А сейчас позавтракайте, а после мы сходим на прогулку. - Хорошо. Фатьма приступила к трапезе. После такого душевного разговора, у нее разыгрался аппетит. Закончив трапезу, женщина встала с дивана и направилась погулять в саду. Гуляла она до позднего вечера. Когда вернулась в дом, то в гостиной за накрытым столом сидел Ахмед паша. Султанша села за стол. - Доброго вечера, паша – сказала она. - И Вам, Султанша – ответил тот. – Как прошел Ваш день? - А когда, тебя стал интересовать этот вопрос? – спросила она. – Можешь не отвечать… Ведь ты спросил не потому что любишь, или потому что тебе это просто интересно. А для того, чтобы я от тебя отстала. Так знай, Ахмед… Завтра я поеду в Топкапы. Я поговорю с братом, и будь уверен он даст благословение на развод. - Вы захотели развестись? А мое мнение, Вас не интересует? – сквозь зубы спросил он - А тебя все эти годы, волновало хоть что-то, кроме борделей и развлечений? Так и меня не волнует твое мнение. И не забывай кто перед тобой! – встала из-за стола. – Приятного аппетита… И доброй ночи, паша Фатьма вышла из гостиной, хлопнув дверью. Она сходила в хамам и легла в холодную постель. Немного подумав о предстоящем разговоре с Повелителем, Госпожа все же уснула.
Примечания:
27 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник