Четыре ноты в до мажоре

R
В процессе
32
автор
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 16 473 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. Танец дружелюбного гения

Настройки
Примечания:
Дождь - один из этапов круговорота воды в природе. Круговорота.. повторяющегося постоянно, из раза в раз. Он не пропадет никогда.. ведь не может существовать одного этапа без другого, перескочить сразу никак нельзя. Занимательно, возможно те воспоминания.. тоже этап? Да, шаг без которого я не смогу стать лучше. Если так, то я пройду его, пройду как и все предыдущие, с уверенностью. Должно быть, мне стоило порассуждать над этой темой немного раньше, или.. давно. Перед большим домом, высотой в два этажа, стоял, уже изрядно промокший под сильным осенним дождем, парень. Он находился в самом себе уже больше пятнадцати минут и за это время не шелохнул ни единой мышцей. Он просто стоял, смотря куда-то, не конкретно на что-то вдалеке, а в общем куда-нибудь... туда. Что он ожидает там увидеть? Что-нибудь светлое, как например лучик света, выглядывающий из-за серых облаков и свидетельствующий о скором окончании ужасного дождя? Возможно, хотя.. вряд ли он сам знает чего ждет. - Интересно, а Трикси успела спрятаться от ливня? Трикси.. сам не заметил, как так ее назвал. Пора в до.. жилье. Еще ужин готовить..тц, да ну его. Провернув увесистый ключ в замочной скважине один раз, парень зашел в свою обитель. Повесив тренчкот и другую промокшую одежду в ванну сушиться, он отправился на кухню, предварительно переодевшись и вытерев, немного отросшие, волосы. - Хм, от одного раза вредно не будет. Открыв шкаф с приправами, Рэй достал упаковку быстрозавариваемой лапши, вскипятил чайник и залил свой сытный ужин. Кухня представляла собой помещение около сорока квадратных метров с абсолютно белыми стенами. Небольшой стол посередине и три стула, на одном из которых расположился парень. Да уж, в такой обстановке не хватает только мыла и веревки. Жаль люстра хлюпенькая.. или к счастью. Хотя вряд ли я решился бы на этот шаг, однако, должен признать - это самый простой и эффективный способ уйти от своих проблем. Дилемма лишь в том, что тебя покинут не только проблемы. Да, пусть с виду радостей жизни у меня и нет, но.. я ведь до сих пор жив. Почему бы не радоваться хотя бы этому? Отужинав пустой лапшой, парень двинулся в свою спальню на втором этаже. Кухня, гостиная, туалет, прихожая, лестница, коврик "добро пожаловать". - Хм, надо будет как-нибудь его выкинуть.. как-нибудь. Зайдя в полностью темную комнату, не освещаемую ничем, кроме лунного света, который сейчас, к сожалению, был скрыт за дождевыми облаками. Но задвинув жалюзи, перестало быть видно и их. Помещение выглядело как обычная подростковая конура. Отличалась она разве что металлическим турником, расположенным прямо напротив кровати и беговой дорожкой, с уже изрядно потертым беговым полотном. Прямо же над рабочим столом висела картина "цветущие ветки миндаля" , примерно сто двадцать на шестьдесят. Присев за кожаное офисное кресло, брюнет включил тускленький, уже нуждающийся в замене батарейки, ночник. Что там на вторник? Ах да: химия, английский, рисование и.. французский. Ни одного из предметов еще не было, значит домашки нет - это отлично, делать что-то сейчас вообще не хочется. Просто лягу спать пораньше. Плюхнувшись на, не заправленную с утра, полуторную кровать, Рэймон повернулся на спину и укрыв половину тела одеялом, даже не раздевшись, закрыл глаза. Перед глазами проносились все события, произошедшие за этот день. И в особенности тот самый момент.. секундная слабость. Прошло столько времени, а воспоминания все терзают меня, и вряд ли перестанут. От некоторых привычек я уж точно не избавлюсь никогда, от жутких и отвратительных привычек. Черт, как же противно на душе, что я перенял от "него" не только кровь, но и черты характера. Меня тошнит и бросает в дрожь от этого человека. Хм, Человека? Нет, с уверенностью могу сказать, что он давно отверг свою человечность. Что Он сейчас, мне неизвестно. Да и где тоже, однако надеюсь, что мы не увидимся до конца жизни. Так, ладно, нужно попробовать поспать, хоть немного. ----------------------------------------------------------- Что ж, вставать без будильника ровно во столько, во сколько хочешь - одно и наверное единственное полезное чему меня научили, нет... вдолбили. Да уж, искать плюсы в моей жизни - затея изначально полумертвая. Поднявшись со скрипучей кровати, парнишка сразу же упал на пол, встав в упор лежа. Надо бы немного размяться, а то запустил я себя. Заодно проснусь полностью. - Раз - прохрустев локтевым суставом, Рэй выпрямил руки, образовав прямую линию от головы до голеней. - - Два - сведя стопы, напрягая брюшной пресс и ягодицы, недоспортсмен продолжил тренировку в спокойном темпе. Хотелось бы узнать, какие испытания ожидают меня сегодня. По хорошему мне бы следовало уделять особое внимание одной огненной девице. Пусть ее и опасаются почти все в школе и на конфликт с ней никто не осмелится идти, но могу сказать по некоторому своему опыту - нельзя держать власть в своих руках постоянно, не напоминая людям о том, что она у тебя есть. И я уверен в том, что она это понимает, а значит мне лишь нужно внимательно следить. - Три К сожалению, я не могу смотреть за каждым коридором самостоятельно. А что это значит? Да, самое время завести несколько полезных знакомств. Недолго моя социопатия радовалась. - Четыре Не то чтобы мне было неприятно знакомиться с людьми, просто.. стараюсь не обзавестись лишним человеком. - Пять Даже ежу понятно, чтобы завести тех, кто будет тебе доверять, будет к тебе прислушиваться и может даже делать то, о чем ты попросишь, нужно уделять внимание этому человеку. Помогать ему, слушать, когда надо подставить плечо и самое главное - создать приятные совместные воспоминания. Это все можно назвать одним единственным словом - "Дружба". - Шесть А зачем, спрашивается, мне прилагать лишние усилия? Человек десять мне по горло хватит. - Семь Надо посмотреть и запомнить расписания всех параллельных классов и уже исходя из него выбирать кандидатов. Мне нужно, чтобы каждый день в каждой части школы был хотя бы один мой "друг". Чёрт, как же много стараний нужно вложить, чтобы обеспечить себе спокойную юность. Но все это окупится, рано или поздно. - Восемь Хм, а какие друзья мне вообще нужны? Какие-нибудь авторитетные ребята? Плохие парни? Может модники? Или умники? Диллемма. - Девять В первую очередь нужно выбирать по характеру. Что-то вроде Флэша. Приятная личность, да и одноклассники к его мнению вроде частенько прислушиваются. - Десять Но как он сказал, мы уже друзья. Одного-двух людей из класса мне хватит. Мне нужно еще кого-нибудь. Может Трикси? Она вызывает во мне чувство интереса и загадки, но.. не больше. Уоллфлауэр? Она в параллели и мы.. тоже вроде друзья. Сансет.. нет уж увольте. - Одиннадцать Дружбу с ней водить я точно не намерен. Конечно она будет со мной сотрудничать, но нужно немного подождать. - Двенадцать Неужели я больше никого не знаю в нашем классе. Ладно, сегодня и решу. Нужно внимательно проанализировать всех людей в школе, начиная с восьмого и заканчивая двенадцатым классом. - Тринадцать - в следующий раз нужно блин на спину положить. Сейчас я не очень в форме и упражнения со своим весом погоды мне не сделают. Дойдя до тридцати, парень встал в полный рост и подошел к металлическому сооружению. - Какой там мой личный рекорд? Блин, сейчас и не вспомню. - я запрыгнул на турник и включил в своей голове таймер. Даже я, человек, уже давно далекий от спорта знаю, что ежедневный вис на турнике очень полезен. Я часто сижу сгорбившись над книгой или за компьютером, а поэтому для меня нужен еще больше. Это упражнение, можно сказать залог здорового позвоночника. Да и мышцы хорошо растягивает. Провисев, не шелохнувшись, пару минут, парень поднял себя над перекладиной. Раз за разом подтягиваясь, Рэй не забывал смотреть на время. - Да, блины все-таки нужны, но это потом, пора спускаться. Завтрак я пропустить точно не могу. Спустившись на первый этаж, первым делом парень двинулся в ванную, чтобы привести себя в относительный порядок. Всполоснув лицо ледяной водой, он поднял голову на зеркало и громко выдохнул. - О, шрам на поясе почти зажил, это радует. - раскинув руки в стороны, Рэймон полностью осмотрел полуобнаженное эктоморфное тело. - да, тихий ужас. На море мне точно ездить нельзя. Закончив с водными процедурами, парень вышел из вместительной ванной комнаты и построил свой путь до кухни. Подойдя к холодильнику и вытащив оттуда пару яиц, бутылку молока, подсолнечное масло и соль, принялся готовить. Сотворив весьма недурный легкий завтрак, он отправил его в рот и запил теплой водой, попутно надевая одежду в школу. - Черные джинсы, серая водолазка и черная футболка, да я просто бог стиля. - неторопливо выйдя из дома и даже не заперев дом на ключ, Рэй, под теплые лучи солнца, зашагал на учебу. Черт, если подумать, я в этой школе меньше недели, а проблемы и хитроумные планы у меня уже есть. В прошлой все было не так, там я не сильно напрягал шестеренки, не обращал ни на что и ни на кого внимания, хотя.. может поэтому я теперь учусь здесь? Но к счастью, на своих ошибках я учусь, а потому на этот раз все пройдет точно по струнке графена. --------------------------------------------------------- - Чувак, ну чего ты вечно хмурый ходишь, с таким лицом с тобой никто даже поздороваться не захочет. - да, мой школьный день вновь начался с мистера рокера-всезнайки. - Ты серьезно? И почему хмурое, я просто сконцентрирован. - Да я тебе говорю, научись улыбаться и люди к тебе потянуться. - сомневаюсь, что это работает именно так. В книге Сьюзан Вайншенк "Законы влияния" подробно изложено что нужно делать, чтобы люди делали то, что тебе нужно. Она много раз мне помогала. Но.. может попробовать хоть раз.. попробовать без всего этого? Да, разок.. рискну... блин, и чего это мурашки пробрали? - Я наверное попробую, спасибо за совет. - Да без проблем, для чего ж друзья нужны? - для чего.. нужны друзья? Да, он прав, взаимопомощь - классная вещь. - За мной должок. - Да чего ты, заходить давай. У нас же химия, да? - Верно - Отлично, клевый предмет - не разделяю радости, но.. я должен поддержать. - Согласен, изучать то, что глазу не видно - захватывающе. - Оооо, шаришь. - даже расцвел как-то. Ну да, он ведь рокер, а в его компании вряд ли поговоришь о чем-то кроме музыки. Зайдя в класс, полный учеников, я сразу отсоединился от Флеша и прошел к своему месту. - Доброго утречка, Рэй. - О, моя уважаемая.. кем-то иллюзионистка. - Доброе, Трикси. - Ну наконец-то, не прошло и года. - Угу - хм, даже улыбнулась по шире. Не рассчитывал на такой эффект. - Глядишь через месяцок может и улыбка появится ~пф-хи-хи-хи~ - Хм, и она туда же. Ну ладно. сейчас я докажу, что улыбаться для меня - это раз плюнуть. Я напряг скуловые мышцы и попытался образовать линию губ в ослепительную улыбку. - Воу, лады, лады, прости. Не думала, что разозлишься. - Трикси виновато хмыкнула и положила свой взгляд на утренний пейзаж за окном. Черт, видимо небольшая промашка. Ну, зато теперь я знаю, как быстро и безболезненно ее приглушить, тоже неплохо. Усевшись на свое место и положив голову на парту, Рэй принялся осматривать каждого человека, находящегося в классе. Было много интересных с виду людей. И с кем же легче начать заводить дружеские отношения? Музыкант, модник, спортсмен или гринписовец? Вопрос на засыпку, ответа на который мне, к сожалению, не дадут. Надо порассуждать, благо время у меня есть. Начнем с музыки - нет, в этой сфере талантов у меня никаких, а значит и тем для приятных разговоров, да и тем более у меня уже есть Флеш. Представитель светлого общества - абсолютно нет, в этом я точно ничего не смыслю, и разбираться как-то не стремлюсь. Какой-нибудь силач, который сможет если что прикрыть - что ж, это можно пока поставить в приоритет. Эколог? Хм, думаю, это будет на втором месте. Все, решили. Осталось только выбрать "жертву". Не успел я вновь пробежаться глазами по каждому претенденту, в класс, с громкими ударами каблуков об пол, вошла высокая женщина лет тридцати или даже сорока в белом халате, бежевом свитере и черных брюках. Но главной отличительной чертой было вот что: на голове у нее был длинный серо-белый ирокез на лысую голову, заложенный на левый бок. Также почти вся она была в украшениях, а именно в золотых кольцах: и шея, и левая рука, и оба уха. Ого, не думал, что у девушек могут быть такие прически, хотя ей, думаю, идет. Ну послушаем ее. - Приветствую, дети, скажу сразу, здесь мы будем изучать химии потаенные секреты. Можете звать меня просто Мисс Зекора, или же на помощь - некоторых ребят в классе рассмешила ее искрометная шутка - к уроку я отношусь со всем сердцем, а потому от вас я жду тех же действий. Теории я предпочитаю практику, и поэтому наш первый урок мы начнем именно с ней. Десятая страница, первый эксперимент - это нашей работы начальный момент. Приступайте, плохих оценок я не ставлю, а потом свой страх оставьте. Делитесь на группы по трое и вперед. Что я могу сказать, женщина довольно интересная и вызывающая. Еще эта манера речи говорить рифмами, в общем пока слишком расплывчатый психологический портрет. Ладно, она сказала собираться в группы, вот мой шанс. Не прошло и пяти минут, как почти все группы были составлены, оставалось только несколько человек. Огромный накаченный парень с глупым выражением лица и девушка с блондинистыми волосами и явно выраженным атипичным косоглазием. Вот первый то мне и нужен. Подойду первым, проявлю инициативу, а то стоит, оглядывается, не знает даже куда пойти. - Привет, слушай, ты ведь еще не занят? - просто проверить. - Эм? О, нет, нет, не занят.. пока что. - последнее было не обязательно. - Меня зовут Рэймон, не откажешься вместе поработать, если не против? - хм, завис чего-то. Предложение слишком сложное? А, не, отвис. - ТЫ СЕРЬЕЗНО!? Ой, ну то есть, конечно, я согласен. - заулыбался то как. - я это.. Балк Бицепс, кстати. - Приятно познакомиться, надеюсь на приятную совместную работу - я уверенно подал руку своему новому знакомому. - Ага, я тоже рад - парень крепко схватил мою руку своими двумя и резко потряс ее вверх-вниз. - Хм, сильное рукопожатие, вижу ты усердно занимаешься. - он мне чуть закрытый перелом не организовал. - А, так ты заметил, спасибо, стараюсь за собой следить - действительно, как это я умудрился заметить? И чего это он так засмущался? Ну что ж, с самого начала всегда не сложно. Пару слов лести и я уже построил с ним хорошие отношения, отличный результат. Осталось закрепить результат работой вместе и представляю вам - "Друг" классический, с пылу с жару на вынос. - Привет, ребят, а можно с вами? - к нам подошла та самая девушка, имеющая серьезные проблемы с глазами. - а то я тут всех поспрашивала, но все группы заняты. Балк посмотрел на девушку и почти сразу же перевел взгляд на меня, стало быть, решаю я. Не очень мне нравится быть на первом плане. - Конечно, мы не против. Я Рэймон - моя собеседница сразу же засияла и мне даже показалось, что ее глаза разъехались еще больше. - Отлично! А я Дерпи, приятно познакомиться. Едва мы успели сесть за две соединенные парты, учитель опять начала свою речь. - Распределились - отлично, берите приборы и работу начинайте без лишнего. - Сидите, я схожу - Балк вызвался сходить за колбами и необходимыми растворами. - Ага, спасибо А я тем временем открыл учебник на нужной странице и отыскав нужный эксперимент, начал вчитываться. - Ну что там? - спросила у меня под левым боком Дерпи. - Ничего сложного, нужно сделать что-то вроде чернил, много времени не потребуется. - я понял почему учитель даже объяснять это задание не стала, хочет узнать уровень знаний учеников. Наверняка тот, кто сделает задание первым станет ее "любимчиком", а это значит: усиленное внимание, олимпиады и постоянные опросы. Мне это очень не нужно. - О, а ты в химии разбираешься, Рэй? - она приложила палец к подбородку в вопросительной манере. - а то я честно не очень ее понимаю, хоть и дополнительно занимаюсь в клубе. - Не то чтобы разбираюсь, но с инструкцией мы наверняка справимся, верно? - "мы". Всем людям очень хочется относится к какой-либо группе, а это слово означает прямое к ней отношение. - Ну конечно, постараемся. - даже улыбка ярче стала, как и ожидалось. Ощущение принадлежности довольно приятное, хоть у меня такого никогда и не было. - Ребят, я пришел. - красноглазый качок подошел к парте и расставил все инструменты. - Отлично, начнем. - девушка резко подняла вверх руки, от чего уронила одну колбу. - ой Благо я успел смягчить падение своей ногой и склянка не разбилась. - Дерпи, будь немного осторожнее, пожалуйста. - П-простите, этого не повторится! - я заметил, что несколько человек на соседних партах незаметно смотрят на девушку и хихикают. Интересно. - Ничего, бывает. Давайте лучше сосредоточимся на работе. И так, Балк, пожалуйста, налей около пятидесяти миллилитров воды в колбу. - Понял - надеюсь он ее случайно не сломает. <Треск> Да что ты будешь делать? - Ой! - парень боязливо повертел головой. - Давай лучше я, дружище. - А-ага, давай. Вот вода. - Спасибо. Дерпи, можешь подать раствор иодида калия? Та фиолетовая стекляночка. - Без проблем. Налив нужное количество воды в пробирку, я взял йод из рук девушки и добавил несколько капель. - Соляную кислоту, пожалуйста. - А это? - видимо Балк не понял, что от него требуется. - Аш хлор. - А, держи. - Грасиас. - добавив около двух миллилитров разбавленной соляной кислоты, я вытянул ладонь в сторону Дерпи. - Раствор крахмала, пожалуйста, вот он - самый дальний. - Ого, а ты даже в учебник не смотришь? - девушка наклонила голову и посмотрела на меня... ну вроде бы на меня. - Запомнил просто, не отвлекайся, пожалуйста, смотри, уже две команды закончили и получили "отлично". - Ой, и правда. Держи. Последний шаг. Добавив немного больше половины миллилитра раствора, жидкость моментально поменяла цвет на синий, что заметила Мисс Зекора. - Видят глаза мои, еще одна команда закончила труды свои - женщина подошла к нам и взяла из моих рук пробирку - все, как вижу я прилично, а значит ставлю вам "отлично" - ДА, КРУТО! Мы молодцы, ребята - Балк внезапно вскочил со стула и прижал нас с Дерпи к себе. Воу, какой эмоциональный человек. Не сломал бы хребтину только. Ну что могу сказать - я доволен. Я планировал найти друзей дня за три-четыре, но потребовался лишь один урок. Замечательно.
32 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)