Глава 1. Поцелуи в шкафу? Если бы...
14 октября 2013 г., 19:00
Нелепое молчание длилось около нескольких минут. Обе пары не могли понять : это сон или чья-то шутка. Если так, то этот шутник должен быть мастером своего дела, ведь все казалось ужасно реалистично...
"Минуту молчания" прервал взрослый Учиха, осторожно подходя к малым.
-Кто вы? - холодно и грубо "поздоровался" брюнет.
-Саске, остынь. Это же дети - Нару внимательно посмотрел на юношей и остановил свой взгляд на младшем Учихе и широко улыбнулся - Эй, а этот на тебя похож!
-Добе, в том-то и дело! Они слишком на нас похожи!
-Но смотри, они же такие хорошенькие. Кстати а этот точь в точь, как я в двенадцать лет - блондин посмотрел на Узумаки и хотел подойти ближе, но вместо этого получил удар по голове - Эй, за что?
-Ты много сюсюкаешься - хмыкнул тот.
-Наруто, а ты оказывается даже когда вырастишь останешься таким же идиотом - усмехнулся младший Учиха.
-Эй! - хором воскликнули блондины.
-Так кто вы? - снова просил Саске.
-Точно, мы в будущем... - подал голос Лис.
-Да ты что? - пофигистично удивился Учиха - Просветил.
-Из будущего? - задумчиво проговорил брюнет.
И снова неловкая пауза. Казалось, каждый думал о своем. Нару тому подтверждение :
-Саске, я е-есть хочу! - заныл Узумаки - Пошли в Ичираку.
-Нет! Пошлите ко мне, нам надо многое обсудить.
-Окей - уныло протянул тот.
Дом у Саске оказался, как ни странно очень большим : огромна гостиная, просторная кухня, столовая, три спальни...И это при том, что он живет здесь совсем один...один...кого-то не достает...
-Что с Итачи? - спросил младший Учиха, нехотя вспомнив о нелюбимом брате.
-А...Саске убил его... - сказал блондин и перевел взгляд на друга. Тот явно не хотел говорить на эту тему.
-Ребят, вы как, голодные? - спросил Узумаки, копаясь в холодильнике у друга, как в своем.
-Да - весело ответил блондин, но брюнет ударил его в бок.
-Ниче так, что это мой холодильник и ты предлагаешь накормить людей, которых мы "волшебным образом" встретили на улиц.
-Не будь букой - усмехнулся Лисеныш и подойдя к другу, слегка ударил его в плечо.
Четверка села за стол и без стеснения начала осматривать друг друга. Внешне они особо ничем и не отличались : те же большие голубые глаза, наполненные жизнью и позитивом у Наруто ; тот же пофигистичный взгляд у Саске, выражающий всю полноту его эмоций. Его прическа так и не изменилась : спереди челка закрывает глаза, а позади волосы подстрижены "ежиком". Вроде все те же, но...какие-то другие...взрослые...
-Ну че все такие грустные - малый блондин широко улыбнулся - Давайте, рассказывайте, что тут изменилось?
-Добе, это может повлиять на будущее! - Учиха ударил товарища по голове.
-Эй! Теме самому что ль не хочется узнать, что тебя ждет? - он хмыкнул.
-Нару - взрослый блондин внимательно посмотрел на "себя". У него в голове промелькнула мысль "Да, не удобно общаться с самим собой" - Ты еще хочешь стать хокаге?
-Да! - громко воскликнул тот.
-Тебе придется попотеть... - усмехнулся Лис.
-Так ты...я...стану хокаге? - у юноши заблестели глаза, предвкушая, что сейчас объявят ответ на вопрос всей его жизни.
Узумаки уже хотел ответить, но Учиха закрыл его рот своей рукой.
-И в этот момент Наруто должен заткнуться - усмехнулся брюнет.
И в самом деле : эта тайна должна остаться тайной. По-крайней мере до определенного момента. Если парень сейчас узнает : стал ли он хокаге или же не стал, блондин либо расслабиться, думая, что все произойдет само собой или просто впадет в кому...
-Ну, раз на то пошло... - никто не ожидал, что младший Учиха все таки подаст голос - Скажи, как ты смог победить Итачи.
Каким бы мрачным не был брюнет, после заданного ему вопроса вокруг него просто стала сгущаться темная аура. Было отчетливо видно, что его что-то тревожит.
-Лучше бы я этого не делал - шепотом сказал он, опустив голову.
-Что? Ты жалеешь об этом?! - по голосу юноши было понятно, что он удивлен...да что удивлен, он просто шокирован! Привстав, он посмотрел на сидящего перед собой брюнета - Он убил наше семью и не жалел об этом! Мы поклялись отомстить...убить Итачи!
-Ты ничего не понимаешь! - сейчас встал уже взрослый Учиха. В его глазах был виден гнев, печаль, злость... - Да, он сделал это, но у него не было выбора! Он любил...любит тебя, а ты этого не понимаешь! Думаешь, он оставил тебя в живых только из-за того, чтобы сразиться с тобой? Нет! - рявкнул парень и вышел из комнаты, добавив шепотом, но так, что его услышали - ты ничего не знаешь!
Молчанье. Наруты (п/а : да, у автора вообще напряг с юмором, =.=) ошарашенно покосились на Саске, а после в след уходящему Учихе.
-Эй! Теме, подожди! - взрослый Нару сорвался с места и побежал за товарищем. Он и впрямь волновался за друга. Таким он его давно не видел...
-Опять ты все испортил - вздохнул Лисеныш, скрестив руки на груди.
-Что?! Да если бы не ты - нас бы вообще здесь не было!
-Не вали все на меня! - возмутился парень - Лучше бы пошел и извинился! Нам без их помощи не выбраться.
-Как теперь жить? - фыркнул Саске - Я не стану извиняться перед этим...этим...
-Ты не можешь найти общий язык даже с самим собой. Пошли - голубоглазый усмехнулся и взяв друга за руку, вышел из комнаты.
2 минуты ранее
-Эй, ты чего? - Нару нашел Саске сидящего на ступеньках у входной двери и подойдя, присел рядом.
-Ничего - вяло отозвался тот - Просто меня бесит этот сопляк!
-Ты знаешь больше чем он, ты ведь старше его...на пять лет!
-Знаю - юноша прижал ноги к груди и обхватил их руками - Я бы сейчас все отдал, лишь бы Итачи был жив... - он вздохнул.
Нару хотел утешить друга, но как назло, в голову никаких утешительных слов не приходили, а душераздирающие речи - не по его части. Повернув голову в бок он заметил подходящих к ним парней.
-Ну, в общем, Саске хочет извиниться. Так, Саске? - Это звучало скорее не как вопрос, а как утверждение. Узумаки повернул голову и посмотрел на брюнета.
-Нет - хмыкнул парень и пожал плечами.
-Мне то что? - брюнет встал со ступеньки и посмотрел на всех - Если в будущем он будет готов умереть, лишь бы вернуть брата - это его проблемы.
-Ладно - хмыкнул младший Учиха.
-Ну хватит ссориться! - блондин взял за руку Учих и затащив их в дом, закрыл за собой дверь - Лучше расскажите, как там...ну...Сакура?
У Наруто было еще много вопросов : что, как, где, но его прервал звонок в дверь.
Молчанье. Каждый боялся что-то сказать или сделать. Если кто-нибудь увидит малых...да кто знает что будет, но лучше не рисковать.
Осторожно подойдя к двери, брюнет спросил :
- Кто?
-Саске-кун, это я!
-Сакура... - тихо прошептал блондин. Ему хотелось посмотреть на девушку, узнать изменилась ли она : стала более ... женственной...но нельзя. Неизвестно, как она отреагирует на внезапное появление "помолодевшего" Наруто.
-Быстро, идем! - Узумаки побежал по лестнице на второй этаж. Ясное дело малые побежали за ним. Блондин завел их в довольно таки мрачную комнату, хоть и с большим окном. Было легко догадаться, что это спальня Саске. Хотя бы потому, что везде висели их фото с...Сакурой? Да, это однозначно ее инициатива. Лисеныш в буквальном смысле впихнул парочку в узких шкаф, в котором едва помещалось два человека.
-Сидите и не высовывайтесь - сказав, голубоглазый вышел их комнаты, где сразу наткнулся на злобный взгляд розоволосой, явно желавшей побыть со своим парнем наедине - Ой, Сакура! Давно не виделись! Ты так похорошела!
-Узумаки, ты че курил? - девушка внимательно посмотрела на взволнованного юноша.
-Я? Не-е...
Вздохнув, Харуно перевела взгляд на Саске и вновь мило улыбнулась - Котик, а ты не сказал, что с нами будет Наруто.
-Эй! Я что мешаю? - возмутился Узумаки и взяв сладкую парочку за руки,
повел вниз - И вообще, пошлите есть!
Голоса становились все тише и четко слышать их разговор было нельзя, что означало, что они пошли на кухню. В это время, казалось всеми забытая парочка все сидела в шкафу.
-Саске, ты не мог бы убрать свое колено от... а-а... - голос блондина был хриплым, а сердце бешено колотилось от о-очень близкого контакта с Учихой. Когда он почувствовал, что нога брюнета уперлась в его пах, он невольно вскрикнул то ли от дискомфорта, то ли от нарастающего возбуждения.
-Убрал бы, если было бы место...Подожди - брюнет попытался убрать ногу или хотя бы поставить ее не причиняя неудобств лису, но только зашевелив ей, он снова услышал стон из уст друга.
Подняв голову, чтобы взглянуть на Узумаки, он увидел, что на его щеках появился румянец, который только украшал его личико. Брюнет чувствовал с какой бешеной скоростью колотилось его сердце, и как сильно участилось его дыхание. Нельзя не заметить, что Нару выглядит очень соблазнительно.
"Он такой...красивый" - пронеслось в голове у Саске, но поняв КОМУ он адресовал эти слова, он сам засмущался. На его лице появился еле заметный румянец. "Стоп! Учиха! Это же твой соперник...лучший друг...но мне ужасно хочется его поцеловать..."
Тело переставало слушаться хозяина и вот губы Саске были уже в нескольких сантиметров от губ блондина, как вдруг...
-Все, пронесло! Можете выхо...эм...
Да, именно в этот момент по закону подлости дверцы открылись и на парочку в такой "интимной" позе, пялился ошарашенный Узумаки...
_______________________________________
Да, так долго я еще не писала никакую главу. Извиняюсь, что она так долго не выходила, но надеюсь мой труд кто-нибудь одобрит...