Запах после дождя

NC-17
В процессе
47
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 29 024 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
47 Нравится 58 Отзывы 23 В сборник

Глава 5. Лишённое надежды

Настройки
Примечания:
Кладбища богатеют, когда нищают больницы. Александр Минкин

***

Всех нас в конце пути поджидает ненасытная любительница отнимать жизни. С количеством людей, которых встречает коварница-смерть, растёт и территория погребения. Некоторые умудряются час до её прихода высчитать, а кто-то и вовсе не ждал. А некто узрел её лик в мёрзлых стенах, забывая, что здесь час жизни можно было продлить, ведь для этого эти стены и возводились. Заброшенная больница. Аромат смерти точно перевешивал запах жизни. Некогда здесь, вероятно, завели вновь сердце какому-нибудь человеку, наложили гипс неосторожному мальчишке, или же вылечили от простуды, попавшего под ливень работягу. Всё одно – вера в лучшее. А теперь же место нагнетающее – с улицы понятно. И история – отличная пища для проклятий. Умеет Аоки места выбирать и обстановку нагнетать. Могла бы ещё в колледже прояснить суть сего похода в бывшую больницу в не густо населенном районе. Но наша сенсей – сама загадочность, как говорят, любит интригу держать. Но оригинальностью не отличилась, если по-честному, такой видок здания, кажись, мелькал не раз в фильмах ужасов. По правде, атмосфера жуткая. Изнутри разит проклятой аурой заведомо. А из потрескавшегося стекла окон отдалённо доносятся крики пациентов, которые из этой больницы так и не вышли. Конечно, им это мерещилось. Внутри ни одной человеческой души, лишь чистейшая мерзотная проклятая энергия. Какими бы смелыми не демонстрировали себя молодые маги, у всех, до единого, от одного только запаха, наполненного отчаянием, сердце сжималось. Прибавить к этому ещё волнение – всё-таки первая миссия – адреналина будет предостаточно сегодня. Самым спокойным на вид был Нанами. Он уже зарекомендовал себя, как самый ответственный и спокойный в их коллективе. Ещё на первой тренировке стало понятно, что энтузиазмом он не горит, но отлынивать или тем более бояться не станет. Хайбара всю дорогу держался позитивных убеждений, но даже он, наиболее активная часть группы, не улыбался теперь так воодушевлённо. Что касаемо остальной троицы, все, как один, слегка застыли. – Жуть, – протянула Нацуми. – На таких заброшках я ещё не была. – Здание уже давно хотят снести, – разъясняла Аоки, – но из-за скопившейся негативной энергии здесь укоренились проклятия. – Пища подходящая, – хмыкнул Тенчи. Страх смерти, отчаяние, грусть и прочий негатив – лакомый кусок для нечисти. – То, что нужно, – согласилась Изуми. – Поэтому ваша задача подчистить тут всё. В основном 2-3 уровень и по мелочи. – Ограничения по времени? – спросил Нанами. – Нет, – ответила учитель. – Но не затягивайте, а то скучать начну, – женщина улыбнулась хитроумно. – Не волнуйтесь, сенсей! Мы постараемся! Не успеете соскучиться! – весело произнёс Хайбара. Его энтузиазм начинал пугать. – К обеду вернёмся, – задорно сказал Тенчи. – Надо же желудок чем-то набить, – добавила Ивасаки. – Если управитесь к полудню, угощаю, – звучало, как вызов, особенно в обычной манере Аоки. Ученики с азартом его приняли. – Вперёд.

***

Внутри, как и ожидалось, приятнее не стало: воздух спёртый, темень по углам и меж колонн, обрамляющих выбитые частично окна; на стенах – голубизна, но не небесная – печальная. На первом этаже остались потрепанные вывески. В коридорах – перевёрнутые скамейки и каталки. На третьем всё так же, как и на предыдущих, но здесь уже шли палаты. Кроватей мало осталось: может растаскали или вывезли? Общепринято решили разделиться: Ивасаки и Судзуне обходили первые этажи, а ребята пошли дальше. Распрощались с ними на лестнице они давновато, поднимались постепенно, обошли кучу помещений, перевернули подсобки, но везде мелочь, не больше 4 уровня. Сейчас шагали по 3 этажу – история та же. – Ещё одна, – Ивасаки прихлопнула цепочкой очередную мелкую дрянь. – Везёт нам на "мух", – так обозвала девушка мелкое летающее насекомоподобное создание, смахивающее на переевшую муху. Они встретили с десяток, а то и два таких по пути, ну и прочую гадость. – Здесь чисто, – Мико вышла из пустой палаты. Причём пустой во всех смыслах: из мебели только одиноко валяющийся посреди комнаты стул; стены потёрты, облупленная штукатурка; а проклятая энергия чуть колыхалась, создавая хоть какой-то осязаемый эффект, но между этим замедлялась, будто теряла пульс. – Идём дальше, – Судзуне кивнула на лестницу. – Может на лифтике поедем? – усмехнулась Нацуми, вытягивая из щели в дверях лифта ещё одно пузатое маленькое проклятие своей цепью и разбивая его об стену. – В тайне подрабатываешь лифтёром? – спросила Судзуне. – Сегодня я подрабатываю "мухоловкой", – вздохнула Ивасаки, направляясь к задней лестнице вместе с подругой. Центральная находилась в другом конце длинющего коридора, поэтому пошли к той, что ближе. Вдруг Мико немного осеклась. Что-то очень тяжёлое повисло прямо над ней. Подняла голову, но полок чист, даже бел. – Я ведь не одна это почувствовала? – Не одна, – ответила черноволосая спутница, ощутив на себе давление мощной проклятой энергии. – Как думаешь, там гигантская муха? – оценивающе посмотрела на потолок. – Надеюсь. "Шёпот" шагов, отбиваемых об бетонную лестницу, своим эхом вёл вперед, но с сокращением ступенек, ноги отказывались идти дальше: ужасающая аура. Шанс встретить огромную "муху" резко сокращался. Помещение на 4 этаже было до верхов заполнено вязкой проклятой энергией, удушающей настолько, что, казалось, внутренние органы по-немногу сжимались. Долго искать не придётся: присутствие чего-то необъяснимого резко читалось. Комната в конце коридора. Туда и направились. Стены по пути испачканы кровью и какой-то слизью. Внутри крылась точно противная тварь. Сердце стучало быстрее с каждым шагом. Мико нервно сжимала катану. Ивасаки тоже была не в восторге от обстановки вокруг. Последняя преграда перед "долгожданной" встречей – тёмная дверь, совсем хиленькая на вид, вот-вот с петель слетит, что и произошло через пару секунд, благодаря Ивасаки. В бывшую палату или кабинет, сходу не поймёшь из-за отсутствия атрибутов мебели, едва ли попадал свет, не смотря на наличие большого окна. Атмосфера уже не просто нагнетающая – мучительная. Очертания человекоподобного существа показались из тёмного угла: кастлявые конечности, непропорциональное тело, что-то вроде волос на своеобразной голове. То ли человек, то ли нет. Но точно давно не живой. Мертвец наяву. Души и признаков жизни в нём не было. Существо стояло неподвижно с опущенной головой. Это настораживало. Агрессии от него не чувствовалось. Спустя пару мгновений проклятие начало двигаться. "Нечто" медленно подняло голову. Дыхание перехватило от ужаса. На шаманок смотрели пустые глазницы. Челюсть была изуродавана. Оттуда стекала слизь красно-фиолетового оттенка, что встречалась им по пути, и ещё местами на его теле. Вот он страх и ужас отчаяния. Следствие потери надежды. Лишённый взора вперёд, в светлое будущее, обречённый образ человека. Вероятно, лишь кромешная тьма обнимала его в отсутствии глаз, но она никогда бы не одержала победу над солнцем. Создание пристально "наблюдало" за студентками, изучало, словно имело разум. – Кошмар, – скривилась Ивасаки, ужасаясь обличию духа. – Не похоже на проклятие второго уровня, – подметила Судзуне, нахмурившись. Стояли неподвижно, продолжая "переглядки". Мгновение, и проклятие метнулось в их сторону. Они вовремя отпрыгнули по сторонам. Проклятие встретилось со стеной. Пару минут стояло неподвижно. Судзуне напряглась: катана в руках затрещала от крепкой хватки. Не стоит терять бдительность. Не зря она оружие сжимала до побеления костяшек: чудовище бросилось прямо на неё. Мико едва успела отскочить, как оно вновь рвануло к ней. Нанесла первый удар, отрубив существу одну конечность, которая подразумевала руку. Однако это не сбило с толку духа, лишь больше раззадорило. В этот раз удар пришёлся Судзуне по запястью. Проклятие сорвало половину ткани рукава, а в месте соприкосновения с кожей появилась глубокая рана от грубых пальцев чудища. Оно, как искусный художник, даже своей костлявый рукой провело одну четкую багровую линию на треть предплечья. Боль тут же дала о себе знать: место пореза горело огнём, пощипывало, будто часть этой твари въелась в неё и пожирала сквозь кожу. Хорошо, что Мико правша, иначе она была бы непригодна для взаимодействий с катаной, то есть безащитна. Яро заступалась за одногруппницу Ивасаки, метая цепи в проклятого духа: "Судзуне, ты как?!". Но он двигался гораздо точнее, чем до этого. И оказался хитрее: перехватил металлическое орудие, и Ивасаки отлетела в стену – появилась небольшая вмятина, а девушка упала без сознания. – Ивасаки! – воскликнула Мико и хотела подбежать к подруге, но её оттолкнули к противоположной стене. По телу прошлась болевая волна. Ударилась ещё и головой. Первые пару секунд в глазах двоилось, но ей повезло больше, чем Ивасаки. Она нервно посмотрела в сторону темноволосой. Та даже не скривилась в потугах боли, видать надолго отрубилась – придётся тащить на себе. Но им точно надо выбираться отсюда, потому что это "лишённое надежды" нечто, очевидно желало им смерти – избавления от жизни тщетной. Мико и сама потеряла веру, когда веки потяжелели. Разум туманился, а руку пронизывало вибрирующее чувство: её будто разъедало изнутри, хоть рана совсем небольшая. Но сейчас не до этого. Нужно забирать Ивасаки и уносить ноги. Чёрт, к ней не проберёшься! Это исчадие ада будто знало, что делает! Загородило специально! Не пройти! Придётся увести его подальше от Нацуми. Не хотелось бы, чтобы ребята нашли труп ещё не состоявшегося мага. "Значит буду приманкой". Было всего пару мгновений, чтобы подняться и увернуться от очередной атаки, пройдясь лезвием катаны по плечу человекоподобной твари. Выход был рядом. Девушка бежала по коридору, что и привёл их сюда. Сбивчивое дыхание и бешеное сердцебиение – единственное, что она могла сейчас слышать. Нужно было срочно взять себя в руки. Проклятие уже приближалось. "Надо привести подмогу или хотя бы потянуть время", – думала Мико. Жизнь как бегство. Но ты не сможешь уносить ноги вечно. Девушка получила удар по спине и отлетела в сторону, прокатилась по полу, перевернувшись несколько раз. Катана выпала из рук. Тело ужасно болело. Она не могла нормально пошевелиться. Приподняла взгляд. Дух стоял на расстоянии семи метров неподвижно. Подобие головы наклонялось из стороны в сторону, продолжая рассматривать её "пустым" взглядом. Судзуне собрала в себе остатки выдержки и приподнялась, простонав от боли. Всё-таки здорово она прокатилась по полу. Встав наконец на ноги, Мико искала глазами свою катану. Существо замерло. Внезапный рывок. Судзуне едва успела отвильнуть в другую сторону. Ноги плохо держали. Следующий рывок. Мико вновь уклонилась. К счастью под ноги попалась катана. Шаманка схватила её, не раздумывая. Собрав последние силы, решила нападать. В следующую секунду она ранила проклятие в брюхо. Из раны полилась та гадкая слизь. В нос ударил неприятный запах гнили. Мико скривилась. Зрелище неприятное. Однако эффекта ноль. Ему хоть бы хны! Не успела Судзуне среагировать, как вновь получила удар, в этот раз в области живота. Она согнулась и скривилась от боли. Ещё немного и эта тварь её прикончит. Мико упала на колени, сжимая ткань в области раны, вернее остатки формы и окровавленную рубашку. Дышала тяжело. Казалось, дыхание и температура резко подскочили. Она ведь не умрёт здесь так просто? Шанс на выживание в одной среде с "особым" приравнивался к нулю. Но сдаться сейчас она не имела права. Ивасаки всё ещё там. На ватных ногах, покачиваясь, попыталась встать, сделать последний рывок, вскрыть этому дерьмодемону ещё что-нибудь, хоть что-то… – Здесь однажды к жизни кого-то вернули… – тихо произнесла девушка, крепко, насколько это было возможно в её положении, зажимая кровоточащую рану на животе. Смотрела в пол. – Забавно будет умереть в таком месте… – едко усмехнулась Судзуне. – И как тебе, такой твари, удалось зародиться здесь… В месте, где кто-то нашёл последнюю надежду! – срывалась на крик Мико, говорила грозно, но голос хрипел, даже он её подводил. – Сдохни! – воткнула катану в грудь, где могло быть сердце, если бы перед ней стоял человек, а не его подобие, но в этом проклятии людского было несравненно больше. Глупый ход. Верная смерть. Дух схватил её, отбросил в сторону, и вытянул катану из своего полувязкого от "ран" тела. Судзуне лежала, уткнувшись лицом в холодный пол. Отчаяние. Неужто это оно? Болезненная пустота в груди. А может отчаянная она? Рвалась в бой. Девчонка без силы! Ещё что-то говорила про надежду! Это ведь её первое задание! Неудачница! Зачем вообще решила стать магом?! Поверила, что действительно сможет?! Точно умалишённая! Безнадёжная! Слёз не было. Душа опустела, как и это место. Веки тяжелели. Дух медленно приближался к ней, давая осмыслить последние минуты. Уже совсем близко. Вдруг что-то светлое резко прыгнуло на него, яростно терзая. Мико пыталась сфокусировать взгляд, но это слабо удавалось. На секунду она разглядела очертания, исполосанного не только шерстью, но и красными пятнами, животного. – Мико! – крикнул Тенчи, подбегая к подруге. Белый тигр бешено терзал брюхо проклятия, но оно не поддавалось, беспощадно нанося удары в ответ. Судзуне наблюдала за боем, постепенно теряя сознание. Последнее, что она увидела: золотистые волосы.
47 Нравится 58 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)