¹⁶Всё внимание.
8 ноября 2022 г., 01:01
Примечания:
бета: отбечено
Чёрный экран перед глазами, жар прошёлся по спине, а голос Киры на фоне казалась уже не таким чётким.
В один миг вся музыка в ушах моих не слышна.
Немного отойдя я всё ещё глазела на неё. Она выглядела счастливой. В том, что она пьяна сомнения не было, она шаталась с ноги на ногу что-то говоря под нос. На её талии лежали руки девушки напротив. Короткая стрижка была у той, ну а это всё, что я смогла разглядеть.
Долго я наблюдала, минуты 3, но для меня — вечность. Сдерживать свои позывы эмоций я не могла, мне хотелось разорвать ту пассию которая тёрлась об мою Виолетту.
Бросив Кире пару слов о моём недолгом уходе, а после направлялась к той самой фигуре.
— привет, — убирая руки той девицы, а взамен ставя свои.
Она лишь вопросительно промямлила что-то, а после развернулась ко мне лицом.
— о, роник, привет, — бросилась на меня, раскидывая руки в ожидании объятий.
— ага, — обнимая. — а это кто ещё?
— а...это подружка моя, её Анька зовут, — подводя девушку ближе ко мне.
— приятно, Аня, — улыбчиво.
— мне тоже, — спокойным голосом. —Виль, отойти можем, — беря за локоть Виолетту.
— да, Анька, подожди нас, — на что та махнула головой и примкнула к скорее всего её же компании.
— что-то случилось? в хламину пьяная проговорила Виолетта.
— ты чего так напилась? — садя Виолетту на туалет зло проговорила.
— а что, нельзя? —ухмыльнувшись спросила.
— ты себя видела? ты в таком состоянии на всё способна, домой давай подвезу, —подходя ближе.
— ты мне мамка ? папка? девушка? — её голос слегка раздражённо подрагивал.
— я твоя подруга и учитель, я о тебе забочусь, — поучительно разъясняла ей на пальцах свою же значимость.
— и? Этого недостаточно, — злосчастно улыбнулась.
— мне нужно стать твоей мамой или папой для того, чтобы ты поняла, как для тебя лучше?
— нет, не разговаривай со мной как с ребёнком, — встала с туалета и подошла впритык.
— Виолетт, поехали домой? — громко вздохнула.
— поехали, — оставляя смазанный поцелуй уголок губы.
— что за Аня такая ещё? — уже сидя в машине.
— подруга моя, — совершенно непоколебимо.
— это вы по дружбе сосётесь? —сказала так, словно вчера не она ныряла руками под кофту Виолетты.
— случайность, я по дружбе не целуюсь, —перевела взгляд на меня.
— я тоже, —проложила смотреть на дорогу.
— спокойной ночи, я ключи в прихожей оставлю, — проговаривала ложа Виолетту в кровать.
— ага, спасибо, — улыбнувшись.
— не за что, уже при выходе с комнаты.
Утро. Сегодня суббота, встреча с детками. Решив особо не медлить я приняла все ванные процедуры, а после поставила чайник на утренний кофе.
Сообщения я решила проигнорировать, но когда пришли уведомление от контакта "вилка" я сразу же его открыла.
Видео сообщение содержало в себе опухшее лицо Виолетты и слова:
— бля, я рил перепила. ах и насколько у нас встреча?
Держась за голову произнесла та, а после скривившись пыталась попасть по значку отправки материлась.
— пить меньше надо, а то фигню творишь.
Вспомнила её поцелуй с девушкой по имени Аня, а после написала:
— в смысле? Что я уже натворила?
Ответ был отправлен в ту же минуту:
— ты сосалась с девицей, её имя Аня.
С ноткой злости в глубине души напечатала.
— ой, здесь нет ничего такого.
— понятно.
Отбросила телефон.
— " Ничего такого" - мм, клас. Что за хуйня? — Для неё норма целоваться с подругами? — ругалась про себя, абсолютно закрывая глаза на наши случаи "дружбы"
Меня раздражало всё это. Почему она так поступает? Целуется со всеми, а потом невинная овечка такая. Мне хотелось разорвать ту девушку в клочья.
Мы тоже друзья, а значит мы целовались по дружбе. С одной стороны это облегчило мне жизнь, а с другой возмутило.
В глубине души я надеялась на что-то большее, может даже взаимную симпатию.
— А может она действительно ко мне ничего не чувствует? — сердце вдребезги лишь по одной мысли, а я и причину этого не понимаю.
Время 16:12. Я собиралась смотря параллельно Ютуб, пыталась уйти от мыслей касательно Виолетты.
Быстро одевшись и взяв ключи от машины я направилась к машине. Звонок.
— Рони.. — голос Виолетты в трубке.
— да, что такое? — сдерживая волнительный мандраж в голосе.
— сможешь меня подвезти к кафе? я сейчас возле твоего падика.
— хорошо, — а потом сбросила.
Мурашки по коже. Остановилась, глаза протёрла, а потом всё направилась на вход к подъезду.
— привет, — накинулась на меня с объятиями.
— привет, спокойным голосом.
— можем ехать? — улыбаясь произнесла та.
— ага, — не смогла сдержать эмоций, а потому и улыбнулась уголкам губ, что не осталось незамеченным.
— у тебя всё хорошо? — рукой по моему колену.
— да, — немного нервничала.
— ты обиделась на меня ? за что? —волнительно произнесла.
— нет, всё в норме, — ещё больше старалась сдерживать себя в эмоциональном порыве.
— ты обиделась из-за поцелуя с девушкой той?
Вопрос застал меня врасплох.
— нет, я не обижаюсь, — даже не смотря на неё.
— ты ревнуешь? — рука сжала колено.
— нет, с чего бы? — приподняла бровь вопросительно.
— я же вижу, — на её лице была ухмылка, я уверена в этом.
— ну и что ты видишь? — повернулась, а перед этим припарковала машину возле кафе.
— что ты ревнуешь, — улыбнулась.
— что ещё? Продолжай, — улыбнулся в ответ.
— вижу, что на месте Ани ты хотела оказаться.
Ахуела в край.
— м, прикольно, но я и так на месте Ани Мы же друзья? — выгнула бровь.
— да, только одного не хватает.
— чего? — сейчас действительно непонимающе ответила.
— вот этого.
А после поцеловала, перенося на себя полностью моё внимание.
Примечания:
мне нравится заканчивать всё так .