Broken Souls. Act 2: Mama take this badge off of me...

NC-21
Завершён
35
1
автор
Selena_Owl соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 50 076 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник

Послесловие. Исповедь авторов

Настройки
Подошел к концу второй акт. Мы на шаг ближе к продолжению истории, но хотелось бы еще на чуть-чуть задержаться здесь… Несмотря на небольшое количество глав, акт вышел очень эмоциональным, как нам кажется, в духе старого доброго киберпанка, где происходит откровенная жесть с неоднозначной концовкой. Вот, вроде все закончилось неплохо. Они остались живы, вернулись в Америку, где могут начать все сначала. С другой же стороны - расстрельный список. Кроме того, у Картер проблемы с имплантом, и у девушки не так много времени, чтобы решить данный вопрос. Возможно, смерть на Сикоку послужила бы хорошей концовкой. Зачем же этот акт? Хотя, вопрос, вероятно, должен прозвучать иначе. Почему акт, который по сути является приквелом истории, идет вторым по очереди? Как мы уже говорили ранее, первый акт служил исключительно для презентации персонажей, завязки важных сюжетных линий и взаимоотношений, так сказать, толчком к началу новой истории и продолжением полюбившейся старой. Признаться честно, нам еще было интересно, а зайдет ли Вам наша история. Как оказалось, многим она пришлась по душе. Именно по этой причине мы приняли решение углубиться в историю главной героини и оригинальных персонажей, а не продолжать в хронологическом порядке. Про Сикоку уже говорилось в первом акте, но на этом не акцентировалось слишком много внимания, был легкий откат, чтобы Вы знали, что где-то там, в прошлом, происходило что-то не очень радужное, но именно это что-то сплотило людей, сформировав легендарную компашку. Теперь же мы раскрыли, что именно! Кроме того, вопрос о Сикоку будет всплывать в третьем акте. Все мы уже знаем, кем приходятся друг к другу Винсент и Эмилия. Из данного акта мы узнали, что она так и не рассказала Ви о том, что с ней случилось. Этот вопрос остается открытым до сих пор. Возвращаясь к Эмилии, мы уже знаем, какая она в 2078 году. Было интересно раскрыть ее с другой стороны, вернее сказать, показать, какой она была раньше и что ее так сильно сломало. Милая девочка, которая просто хотела жить обычной жизнью, закончить колледж и устроиться на работу, встала на скользкий криминальный путь. Королева “Лимба”, нет, ну кто бы мог подумать… Почему так мало глав и где отступные? В первом акте у нас присутствовали отступные главы, представляющие из себя легкие “зарисовки” из жизни персонажей, никоем образом не связанные с основной сюжетной линией. Говоря простым языком, там были побочные “квесты”, коих не было здесь. Почему? Почему нет глав от лица Ви? Что же он делал все это время? Данный акт сам по себе выдался нам очень и очень большим трудом. Эмоциональная составляющая потрясла нас до глубины души. Практически каждая буква последней главы выплакана, не говоря уже про внутреннее опустошение, благодаря которому мы решили немного отдохнуть и привести свое психоэмоциональное состояние в норму. И именно из-за эмоциональной составляющей мы не могли сделать откаты! Необходимо было поддерживать эту страшную нагнетающую атмосферу, а также держать в этом состоянии до самого конца. Переключись мы на другого персонажа (Ви) и связанную с ним главу, забыв про Сикоку, нам не удалось бы достичь должного эффекта. Да и в комментарии мы говорили о том, что именно Эмилия Картер выступает в роли главного героя. Данный акт полностью посвящен ее повороту не туда. Ну, и заодно позволяет нам разгуляться не на шутку. Теперь в нашем распоряжении период с 2072 по 2077, который мы по Вашему желанию или по личной инициативе можем заполнить. Грубо говоря, у нас есть пять персонажей и пятилетнее “окошко”... Как все создавалось? О том, что творилось на Сикоку, мы знали еще при создании первого акта. Нам нужна была зарисовка для психологического портрета главной героини, а также причины на некоторые ее опрометчивые поступки. Так, что да. Можно сказать, что частичка данного акта была сформирована в заметках перед тем, как мы в принципе начали писать историю. И начало было именно на Сикоку. Закончив с первым актом и приняв решение углубиться в историю Картер, чтобы где-то лучше ее прочувствовать, лучше понять мотивы, а также - манеру поведения, мы раскрыли ключевую сюжетную деталь. Винсент. Родной брат. Да. Именно из-за него Эмилия в 2077 махнула в Найт-сити. Но мы сейчас не об этом, верно? Первая трудность заключалась в том, что мы знали, какой будет Картер в 2078 году. Хладнокровная. Расчетливая. Наемный убийца в силу своей профдеформации, не испытывающий эмпатии к объектам. Мы бы даже сказали, икона преступного мира, и это будет абсолютно верно. А что же было до? Какой она была раньше? И вот тут возникли первые сложности. Зная конечную версию Мии, нам было дико странно писать про ее первую влюбленность, закончившуюся для девушки почти что трагедией, а также про ее страх убить или ранить. Было такое чувство, будто пишем про двух разных людей. Вторая трудность, как ни странно, это Джейк О’Брайан. Да-да! Каемся. Некоторые читатели испытывали ревность, равно как и мы. Только что в прошлом акте были мутки с харизматичным и огненным Джонни, а тут бац! И первая влюбленность, а партнер - Джейк. Господи, блять, о Боже! Мы даже не можем передать те противоречивые эмоции, которые крутились в голове, пока писали интимную сцену, но это тоже важный сюжетный момент! Мы закрывали док. Перескакивали на другую главу. Планировали сюжетку третьего акта. Все, что угодно, лишь бы отвлечься! И все это гребаная ревность. Потому что что?! Потому что ДЖОННИ СИЛЬВЕРХЕНД МАТЬ ЕГО НАВЕКИ ВЕЧНЫЕ! И, считаем, отстрелялись на славу. Так что можете радоваться. Они разбежались в 2072 и Джейку, слава Христу, ничего не светит :3 Третья трудность. Самая банальная. Военные события. Нам необходимо было передать не только достойную атмосферу, но и показать Вам снайпера в полевых условиях. Мы ж не просто так упомянули, что вот Картер то у нас снайпер, верно? Тут уже в ход пошла сторонняя литература, посвященная данной профессии, где также были указаны особенности подготовки снайпера, особенности психики и так далее. В общем, это спасло ситуацию и позволило нам организовать более глубокое погружение. Легкий старт и сильный финиш. Начало должно было быть легким с неожиданным (некоторые уже к этому моменту все поняли) поворотом в конце. Так сказать, легкая разминка для погружения в другую атмосферу. Кроме того, мы не просто так вводим персонажей. Как правило, все наши НПС типо Елены в притоне “Красный фонарь” на Чпок-стрит или Пола, отчима двойняшек, у нас вовсе не для фона, где развиваются события. Да, у нас есть определенный сценарий, но не забываем, что персонажи живые. Плюс у нас есть галочка на мелких деталях. Если мы где-то упомянули того или иного персонажа, то на это стоит обратить внимание. Это было сделано не просто так. Можно наткнуться на сюжетный вопрос, построить теорию и так далее. В конце концов в ситуации с Полом мы выяснили, что не все так однозначно. Вивиан то наверняка влезла по самое дальше некуда и именно из-за этих проблем не может уйти от Пола. Вот и живой пример, что эта тварь не просто проходной персонаж. Это так, намек от нас обращать внимание) Встретимся ли мы с Полом в третьем акте? Сложно сказать. Эту скотину мы вообще не перевариваем и вводить не хотим, но, опять же, все зависит именно от сюжетных зарисовок) Легкий старт в компании с родным братишкой. Что может быть лучше? Теперь Вы знаете, что они были очень близки. Две частички одного целого, но что-то пошло не так, потому что в будущем выясняется о том, что Картер не имеет ни малейшего понятия о том, что случилось с Винсентом. Тем не менее они были близки. И даже в концовке акта, когда Мия получила пулю, множество ее воспоминаний было связано именно с братом. Ближе к концу акта мы поняли, что концовка должна быть очень сильной. Настолько, чтобы можно было потерять дар речи, ужаснуться, зареветь (что было с нами, пока мы все прописывали), а возврат в настоящее - еще сильнее, чтобы отчетливо был виден контраст “до” и “после”. И вот Картер разбитая и раненая уезжает с Зарифом в Фейр-Лоун (о котором, кстати, говорили в первом акте, когда Джонни рыл на Картер в “Посмертии”), совершенно не представляя, как ей жить и что делать, а шесть лет спустя девушка выходит на сцену “Эмпатии”, являясь королевой “Лимба” и призывает к откровенной резне. Констранст на лицо. Кроме того, в самом начале возврата к настоящему, Вы могли обратить внимание на то, что у клуба “Эмпатия” теперь есть принадлежность… Жалеем ли мы, что акт вышел маленьким, а некоторые моменты с Винсентом мы упустили? Нет. Нисколько. Это именно то, что нужно. Теперь вопросов стало еще больше) Что за события перечислены в конце акта? Мы долго думали, как показать откат из прошлого в настоящее. Сперва это было перечисление из серии 2072…2073…2074 и так далее. Попробовали оформить строкой. Вышла херня. Пробовали вертикально. Вообще не то. А возврат нам нужен вот в этом месте! И тогда пришла в голову идея, а ведь в каждом году в мире что-то происходило… Как лучше всего можно показать временной откат на шесть лет вперед? Перечислять события, свершившиеся в каждый год! Не все взяты из канона, поскольку там было от силы два или три. 2077 самый наполненный, а в 2075, вроде бы, вообще ничего такого шибко важного не случалось. Поэтому мы вспоминаем о том, что наши персонажи тоже влияли на события.. Об этом мы уже говорили в телеге, но… Мы, конечно, можем начать рекламу телеграмм-канала, где устраиваем разборы полетов, но не все к нам присоединяются, поэтому не будем жадными и поделимся разбором полетов конкретно по событиям с нашими комментариями. Начнем с того, что действительно было в лоре. Очень сомневаемся, что на эти события можно наткнуться в игре: 1. DT&R утроила потребление топлива для дирижаблей, чтобы удовлетворить растущую потребность Австралии в пластике. 2. Расследование в “Арасаке” уничтожает террористическую ячейку в Рио-де-Жанейро, убивает всех виновных и прекращает серию атак. 3. События 2077 года (тут все ясно). А теперь “Отсебятина”! 1. “Самый тупой сериал” То, что бросается в глаза, но ты не совсем понимаешь, почему этому пустяку уделяется столько внимания. Там и камео Керри Евродина, и несколько сезонов с вполне себе неплохими эпизодами, а сам ситком стремительно наращивает аудиторию, бьет мировые рекорды. “Самый тупой сериал”. Идеальное название для комедийного сериала мрачного будущего. И своего рода данное событие - прямая отсылка. Еще в первом акте Мия сказала: - Я не расклеилась, просто не хочу отбросить ласты раньше, чем выйдет четвертый сезон ситкома, который я два года ждала… Говоря простым языком, “Самый тупой сериал” - это любимый ситком главной героини. Выход четвертого сезона был анонсирован в 2076 году, но в свет выйдет лишь в 2078. 2. Даллас Все мы помним интересную историю, которой в первом акте уделялось особенное внимание. Джонни рыл на Картер. В реестре девушка засветилась один раз. И где это случилось? Даллас! Наши персонажи живут в этом мире и прямо или косвенно влияют на то, что там происходит. Действия налаженной командной работы поставило местную колонию в не очень удобное положение. А данный казус отразился на хронологии событий, вполне себе гармонично влился в канон. 3. В конце главы Вы также могли наткнуться на события, связанные с убийствами представителей корпорации или какой-то шишки (все имена вымышленные, любые совпадения с реальностью - случайность). Первое яркое убийство произошло в 2075 году в Чикаго, но большая часть свершилась в 2076 году в Атланте. Вспомним. Кем в действительности работает Эмилия Картер? У девушки очень узкий профиль, специфическая и деликатная отрасль, требующая особой осторожности и должной подготовки, а указание городов в хронологии, где было совершено преступление, указано не просто так. Справочно из первого акта: помните историю с тем брейном, снятым в тюряге Далласа, когда еще Картер отправила его Джейку, а потом уматывала от него по стране? Хах. Обожаю эту историю! Помните, где же был пункт старта? ЧИКАГО! Оба персонажа в тот момент находились там. Смекаете? Уловив суть, мы имеем возможность отследить перемещения главной героини и сделать вывод, что в 2076 году она осела в Атланте. Как Вы уже поняли, мы не просто так ввели данный перечень. Поэтому у некоторых может возникнуть вполне логичный вопрос, а на что же стоит обратить внимание? По хронологии самыми насыщенными были события 2077 года, а также 2076. О том, что Картер действительно была там, понять несложно. Об этом говорили выше, а также приведем легкую отсылку: “18 июня в Атланте убит детектив Итан Блейк. Подозреваемый задержан. Им оказался Кит Брукс, киллер. Сотрудники полиции не успели допросить Брукса. По пути в участок мужчина был застрелен точным дальним выстрелом. Стрелок не обнаружен” Снайперски, не так ли? Что происходило в 2076? “Синдикат”. Киллеры. Полиция открыла сезон охоты. Убивают детектива. Погибает киллер. Над Атлантой сгущаются тучи, и ситуация только усугубляется. Поэтому в 2077 году копы пытаются внедрить агента в “синдикат”, чтобы прикрыть дела и арестовать кучу народа. Звучит, как анонс отдельной работы, кстати, клевая идея… *сделала пометочку*. С другой стороны после выпуска пары глав третьего акта некоторым особенно станет интересно, что же такого интересного было в Атланте в 2076 году? Множество упоминаний убийств, копов, имя детектива… Хах. Тут по событиям разбор закончен. Забавно получилось. Не ожидали, что реально будет круто смотреться. ИТАК! Третий акт. Вопрос первый. Является ли он продолжением первого? Да. События третьего начинаются 13 сентября 2078, то есть спустя четыре месяца после первого акта. Вопрос второй. Встретим ли мы Винсента? Не видим смысла скрывать, поэтому наш ответ твердое и уверенное ДА. Пришло время воссоединять семейство, а также дать ответы на вопросы. Почему Винсент не рассказал Картер про биочип? Знал ли Винсент о Сикоку? Почему Джонни не признал в ней лучшего друга? Вопрос третий. А че там у Картер и Сильверхенда? Ну, дорогие мои, тут надо ждать третий акт. Одно скажем точно, си пиздос :3 И вот интересно. Почему многих интересует реакция Винсента на то, что Джонни потрогал его сестру в интимных местах? А как же реакция Мии на то, что этот самый чел изнасиловал ее брату мозг? xDD Как говорится, обещаем очень мощный старт. Как только отдохнем и опубликуем, оставим ссылку на продолжение. Не теряйтесь и оставайтесь с нами! :3 А вообще забавно получилось. У нас тут есть несколько сюжетных моментов, попавших на полочку ожидания, короче то, что мы упомянули, но не развили: 1. Линия Кирка (дедушка Картер). Как оказалось, было три другана. Роберт Джон Линдер (Джонни Сильверхенд), Кирк Гарсиа и Джим Маккой. Служили они в Мексике. Трое дезертировало. Их пути разошлись… 2. Зариф и Картер в конце акта ехали в Фейр-Лоун к Спайдер Мерфи… 3. Винсент попал в хронологию в 2077 году, а что он делал прошлые пять лет? 4. 2076 год… ПРИЧЕМ ТУТ АТЛАНТА?!
35 Нравится 45 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)