Часть 2
15 октября 2022 г., 23:06
я пишу тебе сквозь вихри и бури,
я пишу тебе сквозь море звезд.
я хочу, чтобы наши руки
держали в себе спатифиллумов горсть.
чтобы эти прекрасные лодочки, что
названы цветами любви,
дарили хотя бы по горсточке света и теплоты.
холодеют поля и горы, леденеют озера, моря.
но лишь белые-белые лодочки зимнего не страшатся огня.
я поставлю их в вазу, на тумбочку, к той кровати, где ты спишь всегда.
моя милый, любимый Сявушка, как же все таки ты исхудал.
почему, почему же судьбинушка стала так жестока ко мне?
и зачем, зачем забрала тебя в объятия к холодной земле?
я пишу вам сквозь солнце и тучи
я пишу сквозь слезы из глаз.
не держу я в руках спатифиллумы,
не смотрю на младое лицо.
крышка гроба увесисто падает.
вот и все, мон амур, вот и все.