Вечер с одной рыжей знакомой

PG-13
Завершён
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 164 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Я всё дальше отдалялся от места, где происходила дискотека. Никогда не любил такого рода мероприятия, но почему-то подумал, что здесь, в загадочном пионерлагере, всё будет по-другому. Но оказалось, что и этот раз не был исключением. Я шёл вдоль одинаковых домиков, и все мысли в моей голове были заполнены одной рыжей знакомой, которая с первых минут нашего знакомства чем-то меня заинтересовала. И этим чем-то, в первую очередь, была внешность Алисы. Очень редко можно встретить человека с рыжими волосами и впридачу к этому янтарными глазами, в которых так хотелось утонуть с первого взгляда. Также сюда можно добавить и характер рыжей бестии, этакая пацанская натура, так хрупко граничащая с девичьей сентиментальностью, которая сразу давала о себе знать после мало-мальского комплимента. Размышляя над всем этим, я вдруг вспомнил, что Алиса звала меня на свой импровизированный концерт, о котором я благополучно забыл из-за суматохи с дискотекой, а также поручений нашей вожатой. Вспомнив об этом, я тут же изменил свой маршрут и пошёл в сторону сцены. И вправду, Алиса находилась там, так как чем ближе я был к конечной точке маршрута, тем отчётливей слышал игру на гитаре. Наконец подойдя к сцене, я сел на лавочку, чтобы не отвлекать исполнительницу. Но она, в свою очередь, даже не заметила моего присутствия, так как сидела на сцене с закрытыми глазами и была сильно поглощена музыкой, так что я начал ждать завершения мелодии и просто наслаждаться игрой. А наслаждаться было чем, я много смотрел видео на Youtube и других сайтах, где люди играют самые разные жанры на гитаре, но такого исполнения я не слышал нигде. Каждый удар её пальцев о струны воспроизводил потрясающий звук, который обволакивал мои уши так, что по телу тут же начинали бегать мурашки. Я закрыл глаза, чтобы лучше прочувствовать столь замечательную мелодию, и просто наслаждался её игрой. Правда, этот процесс длился недолго, музыка прекратилась и я услышал ничуть не менее потрясающий голос исполнительницы: — И что это ты тут делаешь? А как же дискотека, или тебе все отказали, и ты решил попытать удачу здесь? — Тут же завалила меня вопросами Рыжая. — Я не знаю зачем решил пойти на это мероприятие. По правде говоря, мне никогда не нравилась дискотека. — довольно коротко ответил я. — А здесь-то ты что забыл? Или снова не знаешь причину своего нахождения тут? — Вообще-то ты сама меня позвала на свой концерт. Правда, о нём я случайно забыл, так как был занят поручениями Ольги Дмитриевны. Но как только вспомнил, тут же поспешил сюда, чтобы интересно провести время с прекрасной девушкой. Кстати, у тебя очень здорово получается играть на гитаре, ходила в музыкальную школу или сама научилась? Алиса сперва немного засмущалась от моих слов, даже отвернула голову, чтобы случайно не встретиться со мной взглядом, но вскоре всё-таки решилась повернуть её в мою сторону, и я увидел лёгкую улыбку у неё на лице. — Сама. Гитару мне подарил мой отец, ещё когда мне было 12. — Я встал с лавочки и сел рядом с Алисой. — Слушай, а можешь сыграть ещё одну мелодию? Мне правда очень понравилось, как ты играешь. — И тут я услышал то, чего меньше всего ожидал. — А давай ты! — Что я? — Сыграй ты что-нибудь. — Да я не особо умею. Последний раз, когда я держал в руках гитару, был года 4 назад. Я ничего не помню. — Да ладно тебе, попробуй. Я не собираюсь бить тебя за некрасивую игру, только если ты гитару мне не испортишь. — Деваться было некуда, так что я взял в руки предложенный мне инструмент и попробовал исполнить что-то из Цоя. Важный момент, попробовал, потому что получилось, конечно, сносно, но до уровня Алисы мне, как до Луны. На моё удивление, когда я повернул голову в сторону Рыжей, то не увидел никакого отвращения, наоборот, на её лице всё ещё была лёгкая улыбка. — Ну вот, а ты отнекивался. Конечно, получилось не идеально, расти есть куда. А почему бросил? — Да как-то наскучило просто. — Понятно. На несколько секунд повисло неловкое молчание, которое я поспешил разбавить вопросом. — А ты часто так? В смысле, сидишь тут одна и играешь? — Довольно часто, не особо люблю проводить время в обществе людей, одной как-то комфортнее. — Может, ты просто ещё не нашла тех людей, с которыми тебе будет приятно находиться? — Может и так. Снова повисло недолгое молчание, но в этот раз его прервала Алиса. — Хотя, мне кажется, что проблема во мне, что я какая-то неправильная, неинтересная. — Зачем ты так? Я ведь пришёл сюда, потому что мне с тобой интересно и весело проводить время. — Ты знаешь меня всего два дня. — Да, но этого времени мне хватило, чтобы понять, что за пацанским характером скрывается ранимая девушка, которой не чужды сентиментальность и проявление заботы к окружающим, а не только совершение каких-либо пакостей. Ты ведь помнишь мой вопрос про дружбу? — Конечно помню, он был настолько неожиданным. Мы ведь просто лежали на песке после купания и тут вдруг, что такое для меня настоящая дружба. Ты конечно мастер застать врасплох. — Ухмыльнулась девушка. — И твой ответ меня очень удивил, я впервые услышал такое определение дружбы (Алиса: «Ну, для меня настоящая дружба — когда два человека, которые являются друг для друга ни кем, обычными людьми, которых 7 миллиардов по всей планете, становятся единственными друг для друга во всём мире и уже больше не представляют жизни друг без друга»). — Скажешь тоже, по-моему, обычное определение этого слова. — Но такой глубины не ожидаешь услышать от бунтарки. — Алиса снова ухмыльнулась, но после этого на её лице едва заметно появилась грусть. -Извини, если обидел тебя этими словами, просто такое, к сожалению, сложилось первое впечатление о тебе после случая с Электроником, хотя тут он сам был виноват, зачем было называть тебя Два-Че… — Да я к этому уже привыкла… Очень тихо произнесла Алиса. -… и «теплых» слов Ольги Дмитриевной по поводу твоей формы. — В третий раз повисло неловкое молчание. Алиса сидела с поникшим взглядом, и я чувствовал себя виноватым. Вот кто меня тянул за язык. — Слушай, можно задать тебе ещё один вопрос? — Валяй. — С уже не только поникшим взглядом, но и голосом ответила Алиса. — Почему ты себя так ведёшь? Я же вижу, что тебе не нравится, как к тебе относятся окружающие, но ты всё равно продолжаешь подшучивать над людьми, держать их в страхе. — Ты ведь приехал на неделю позже, чем мы. По первой, я пыталась наладить контакт со всеми из отряда, однако они все оказались какими-то не живыми. Я думала, что в лагерь приезжают ради новых знакомств, но, как оказалось, не в этот раз. Лена со Славей были уже знакомы до лагеря, а так как у меня со второй слишком различается характер, она всегда все делает по правилам, как будто вторая вожатая. Что, на мой взгляд, скучно, иногда ведь нужно нарушать правила! Так вот, поэтому в эту компанию я не вписалась. Электроник с Шуриком всё время сидят в своем кружке кибернетики и практически не выходят от туда. Я пыталась как-то сдружиться с ними, помочь с их проектом, но они сказали, что занимаются им уже второй год и хотят закончить вдвоем. Единственный человек, с которым у меня получилось наладить контакт — Мику. Я довольно часто провожу с ней время в музыкальном кружке. Эта девочка оркестр, она может играть на всем, мало того, у неё это здорово получается. Однако долго в её компании находиться просто невозможно, так как она говорит, как пулемёт. — Вспомнив первую встречу с Мику, я тут же поморщился. — Вот-вот. Сказала Алиса, заметив мое выражение лица. На мгновение она даже улыбнулась, но вскоре её лицо снова приняло тоскливый вид. — Поэтому я решила взбудоражить их путем различных проделок. Я думала, что после этого они избавятся от своей рутины, обратят внимания на меня. Но ничего не получилось. Так что я просто продолжила веселиться со своей соседкой, она хоть и мелкая, но довольно-таки смышленая. И вот спустя неделю появился ты. — Она на мгновение задумалась. — Но ты показался мне совсем другим, Ты продолжил общаться со мной даже после моего не очень дружелюбного приветствия… Я была очень зла, так как получила нагоняй от Панамки… — Прости, Панамки? — Да я это так называю Ольгу из-за её уродской панамы. Эти слова заставили меня усмехнуться, ведь панама действительно была не очень красивая. — Так вот, я была в довольно паршивом настроении и наорала, хотя сама не заметила тебя, так что извини за это. — Да ничего страшного. Я тоже виноват, так как в тот момент витал в облаках. — Но даже после этого ты сел со мной за один стол и пытался узнать меня поближе. — Признаюсь, меня впечатлило поведение Электроника, он так боится тебя. — Он просто как-то раз меня сильно разозлил, так что я не удержалась и врезала ему по лицу. — Ух ты. — Да я не сильно ударила, у него даже синяка после этого не было. — Он назвал тебя Два-Че? — Да. Я сначала попыталась словами объяснить, но он сказал что-то на подобии: «Что мне может сделать девчонка». Ну, я и решила преподать ему урок. — Нужно запомнить, что ни при каких обстоятельствах не нужно называть тебя Два-Че. — Ну, если ты конечно не хочешь получить по лицу. — Слушай, а вне лагеря у тебя есть близкие друзья? — Прям близких нету. Подруги у меня конечно есть, я могу с ними поговорить на какие-нибудь девчачьи темы, но не больше, так что настоящей дружбой там даже не пахнет. А у тебя? — У меня такая же ситуация. Единственное, что я могу обсудить со своими друзьями это спорт. — Да уж, в этом мы с тобой похожи. — Алиса замолчала на несколько секунд. — Слушай, не хочешь сходить на пляж? Там сейчас очень красиво. — С тобой хоть куда.- И мы двинулись на пляж. Я взял у Алисы гитару, хоть по началу она не хотела мне ее давать, аргументируя это тем, что она вообще то не тяжёлая и что я могу ее сломать. Но мне все-таки удалось её уговорить. Когда мы пришли, то сразу же сели на песок, я положил гитару себе на колени, чтобы она не испачкалась. И меня тут же увлёк вид ночного неба и воды. — Ты была права, ночью пляж выглядит бесподобно. — Я часто тут бываю. Вид ночной реки и звёзд просто завораживает. — Согласен. После этого мы минут пять сидели молча, но на этот раз молчание не было неловким, слова попросту были излишними. Мы молча сидели и наслаждались видом. Но вскоре Алиса все-таки решила нарушить молчание вопросом. — Семён, скажи, а о чём ты сейчас думаешь? — Я думаю, что не зря решил провести с тобой время. Мне очень хорошо сейчас. Мои слова снова заставили Алису улыбнуться. — Мне тоже довольно-таки приятно находиться с тобой сейчас. Знаешь, ты вообще первый человек после моего отца, с которым я смогла поговорить по душам. — Я очень рад это слышать. Я так понимаю, что у тебя очень теплые отношения с твоим отцом? — Да, мне с ним очень повезло. Алиса стала улыбаться ещё шире. — Лис, слушай… — Погоди, как ты меня назвал? — Алиса, разве нет? — Ты назвал меня лисой. — Правда? Я, наверное, случайно опустил первую букву, извини. — Да нет, все нормально. Даже забавно, что такую кличку я слышу впервые, она мне нравится. Извини, я тебя перебила, что ты хотел сказать? — Я говорил, что тебе стоит почаще улыбаться. У тебя просто потрясающая улыбка. — И вот, уже не в первый раз я заставил Алису смущаться. Боже, какая же она милая в таком состояние. Я уставился на неё и не мог отвести взгляд. Алиса заметила это. — Что? — Да нет, ничего. Просто любуюсь прекрасным видом. — Ну все, хватит, ты меня смущаешь. — Тебе очень это идёт. Ты так мило выглядишь. — Я сказала хватит! — Как бы Алиса не пыталась придать грубости в свой голос, у неё это не особо получалось. Что вызвало у меня снова улыбку. — Ну так что, обещаешь чаще улыбаться? — Посмотрим на твое поведение. Слушай, меня уже немного клонит в сон, может по домам? — Предложила Алиса. Я лишь кивнул ей в ответ, потому что спать мне и самому уже хотелось. Я предложил проводить Алису до её домика, аргументируя это тем, что так будет безопаснее, на что Лиса усмехнулась и сказала: — И кто на меня здесь нападёт? Мы в пионерлагере! — Тогда я привёл ей свой второй аргумент, что смогу провести с ней ещё немного времени. На это Алисе не нашлось, что сказать, она лишь просто немного в сторону отвела голову. Какое-то время мы снова молчали. — Какие планы на завтра? — Решила все-таки нарушить тишину Алиса. — Да особо никаких. — Понятно. Мы завтра с моей соседкой хотим сходить на пляж, не хочешь присоединиться? — А я там не буду мешаться? — Не тупи. Ну так что, ты за? — Да, с радостью присоединюсь. — Вот и славно. А вот и мой домик. — И вправду, за столь короткий диалог мы успели подойти к домику Алисы. — Ну что, спокойной ночи! — После этих слов она потянулась ко мне, чтобы обнять. Я ответил ей тем же. -Спокойной ночи, Лисёнок! — Алиса обняла меня ещё крепче. Правда это, к сожалению, длилось не долго. Она повернулась ко мне спиной и пошла к своему домику, я сделал тоже самое. Но не успел я пройти и десяти метров, как услышал: — Постой! — Как только я обернулся, то увидел рядом с собой Алису, её глаза бегали из стороны в сторону, она никак не хотела смотреть на меня. — Спасибо за вечер и за то, что проводил меня! — И по окончанию своего предложения она поцеловала меня в щёку, после чего поспешила ретироваться к своему домику. Но прежде чем закрыть дверь, она снова посмотрела на меня и одарила такой искренней улыбкой, что заставила улыбнуться и меня. После чего уже окончательно скрылась. А мне больше ничего не оставалось, как счастливым таким завершением прогулки, идти к своему домику.
29 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (10)