Маньяк с гитарой

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 535 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Зимний бал

Настройки
Примечания:
Начало декабря. В школе шумиха, все готовятся к Новому году, но в голове Вари мелькают только мысли о Саве, как оказалось в своём классе он достаточно популярен. Он довольно хорошо учится, умеет шутить, довольно спортивен, к тому же хорошо играет на гитаре. Но была и плохая сторона медали, из Вареного класса Савой интересовалась не только сама девушка, но и ещё парочка девчонок, они часто писали ему записки, ловили его у столовой, после школы и даже у туалета. Зачастую все записки парень обсуждал с Варей. Он относился к Варе, как к сестре, не больше не меньше. Варю это вполне устраивало. Он в её глазах был особенным, в свои пятнадцать не курил, не пил, не интересовался драками и думал о будущем, так сказать был тем самым сыном маминой подруги. Вернёмся к Новому году, который должен был наступить практически через 2 недели. Обычно каждый год тридцатого декабря часа в четыре вечера устраивали маленький бал.Бал проходил в маленьком актовом зале. Он длился два часа, туда приходят ученики обычно с шестого по одиннадцатый класс, девочки в платьях, мальчики в костюмах. Там играла совершенно любая музыка, обычно в качестве диджея ставили старшеклассника. Ещё часто на таких мероприятиях кто-то приносил алкоголь. Вообще Варя ходила туда только один раз только чтобы посмотреть, в итоге там ей оказалось делать нечего, все танцуют парами, кто-то бухает за маленькой сценой. Но в этом году она основательно решила туда пойти. Её воодушевила информация о том, что там будет Сава, о обещал завучу сыграть на гитаре. Это означало, что они вместе после всего этого смогут погулять, да и вообще обсудить что-то. Две недели пролетели настолько незаметно, что проснувшись утром Варя не понимала даже какой сейчас год, не то что день. Синяки под глазами были больше самой девушки. На часах было всего шесть утра. Времени привести себя в порядок грубо говоря - дохуя, но лень явно была намного сильней. Почти пол часа Варя убила на то, чтобы расчесать свои патлы. Закинув в рюкзак несчастную косметичку, девушка убежала на кухню доедать чизкейк, приготовленный мамой. Без десяти восемь. Кабинет завешан разными украшениями, телефоны запрещены, так что приходится глазеть на них. Окна увешаны бумажными снежинками, повсюду раскидана мишура. За окном темнота. Мысль о сегодняшнем вечере не покидала голову девушки, это будет первым и последним в этом году шансом увидеть её в платье. Чёрном платье, которое она специально купила для этого. Уроки тянулись очень долго, каждая минута длилась часа два. Наконец прозвенел долгожданный звонок с восьмого урока. До бала остаётся чуть больше часа. Варя зашла в женский туалет и достаёт потрёпанную жизнью косметичку. От туда уже вынимает карандаш для глаз, но жизнь решила сделать ей сюрприз, теперь вместо одного карандашика (и так довольно маленького) Варя получает два. Такое не очень радует девушку. Косметика нынче не дёшево стоит, тем более этот чёртов карандаш ей привёз родственник из самой Германии. Изо рта девушку вылетело до боли знакомое всем матерное слово. Делать нечего, придётся краситься так. Намазюкав вроде как ровные стрелки и забросав их блёстками, Варвара покидает туалет и попадает в раздевалку. Ощущение что она проходит уже второй круг ада нахлынивает на неё вместе с ужасным месивом запахов пота и дезика. Раздевалка вообще не лучшее места для обитания, но сейчас кроме детей, переодевающихся на физкультуру, в раздевалке находятся три девочки с ашкьюдишками. Переодеваясь, Варя думала о том, что побила рекорд по задержке дыхания. Освободившись из ада ароматов, счастливая девушка направилась в актовый зал. До начала оставалось ещё минут двадцать, поэтому она с важным видом и великолепно-умным ебальником ждала начала. Наконец начали заползать люди. Сначала это были кучки по три-пять человек, но вскоре счёт пошёл на десятки. Свет потух. Громкая музыка разнеслась на весь зал. Даже в такой мешанине девушка смогла отыскать своего уличного музыканта. Он сидел на другой стороне зала. Взъерошенные кудряшки, уже родной белый свитер был натянут на его торс, поверх свитера был чёрный пиджак, снизу широкие джинсы, рядом футляр от гитары и сама гитара. На его лице сияла улыбка, он с самого начала поймал взгляд Вари. Сава выставил ладонь и поманил к себе девушку. Не задумываясь та, встала с места и подошла к нему. Они обнялись. От Савы пахло молоком и печеньем с маслом. Повеяло каким-то уютом. Они вместе сели на скамейку и начали наблюдать за танцующими людьми. Конечно все они их не интересовали, каждый думал о своём. Сава думал о том, что очень хочет поскорее убежать отсюда вместе с Варей, Варя же думала о том, как можно содержать в порядке такие кудряшки. Весь балл в принципе был довольно скучным, единственное хорошее событие за всё мероприятие это медляк. Хоть Варе и пришлось самой пригласить, это ничего не испортило. Весь танец был не похож на серьёзный медляк, какого здесь и так быть не должно, переставляя ноги при танце, наступая иногда на лапы друг другу, подростки смеялись. Ровно один раз в минуту средь писклявой из-за колонок музыки рождался анекдот, каждый тупее прошлого. - Анекдот номер триста тридцать три: встретились как-то безногий и слепой и слепой безногого спрашивает: - Как жизнь идёт?; Тот отвечает: - Как видишь - Савелий устремляет взгляд на хихикавшую Варю. - Бл.. Когда ты успел родиться гением? - на её губах, обмазанных клубничным блеском, сверкает улыбка. Танцами из них никто толком не занимался, но всё равно потанцевать вместе для них было каким-то ритуалом, словно без этого вселенная схлопнется. Всё кончилось примерно в восемь вечера. На улице уже было снова темно, но это даже разгоняло некий аппетит на прогулку ночью. Наша так называемая парочка решила прогуляться по тёмному, слегка заснеженному городу. Их первой целью была детская площадка, но она закрывалась ещё в шесть вечера. Поверьте, их это нисколько не остановило, напротив, даже раззадорило. Перекинув свои вещи через забор, они по одному перелезли на площадку. Где-то в углу стоял одинокий фонарь, который еле что-то освещал. В углу стояли качели, рядом горка, слева от горки стояла заснеженная карусель, так же по периметру были раскиданы снежные фигуры всяких зверей, обоссаных другими зверями. Сложив свои вещи на карусель, Сава и Варя принялись носиться по всей площадке, словно дети малые, выкрикивая разную чепуху. Чуть позже они атаковали бедную горку, хотя по горке нельзя было сказать, что она была бедной: куча разных лазилок, раличных горок, домиков, благодать для детей, даже таких как Сава. Пара бездомных собак даже не смогли выспаться из-за буйный соседей сверху. - А я знаю что ты с Ваньком ебёшься! А! - - Варя издала отчаянный крик, уворачиваясь от снежка и приседая на пол, чтобы успеть скатиться с горки. - Ну ты у меня щас получишь! - Сава успел пристроиться сзади девушки и обхватить её поперёк живота. Они вместе съехали с горки прямо в сугроб. Пришло время перевести дух. Они обнялись. Резко стало холодно, разгорячённым телам пришлось прижаться посильнее. На душе у обоих было спокойно. Не важно что от матери уже сотый пропущенный, не важно что они сейчас оба простудятся, это всё совершенно их не волнует. На площадке быстро стало скучно, поэтому наши интеллектуалы пошли по домам пошли на ЖД вокзал. Попасть к путям было очень легко, этот путь знал каждый. Достаточно было обойти вокзал, пройти метров пятьдесят, перелезть через забор и ты находишься за десять метров от путей. Камер нет, никто не засечёт, только работники изредка попадаются. Добрались до туда минут за тридцать. Они пофоткались у путей и побесились. У Вари с собой был сухой дошик и почти остывший чай в термосе. Усевшись на свои сумки и достав еду они наблюдали за проезжающим перед ними поездом. В окнах еле заметно мелькали люди, каждый из них наверняка куда-то торопился, в отличие от наших лоботрясов. Вся еда была съедена, пора подумать о ночлеге. Сава с гордостью предложил свою холостяцкую берлогу квартиру без родаков, под предлогом того, что это ближе и там есть еда, к тому же родители уехали к бабушке и будут отмечать Новый год там, а Сава отказался от этого и планировал отметить начало нового ада в гордом одиночестве. Отзвонившись начальнику маме наши героисты, держась за руки отправились домой.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник