Часть 1
10 октября 2022 г., 17:20
Примечания:
Пов: чем я занимаюсь вместо уроков._.
У вас когда-нибудь было ощущение, что вселенная отнеслась к вам слишком несправедливо? Если нет, то вам повезло.
А вот пиковый король сейчас испытывал именно это чувство…
/П: Почему все короли уже нашли своих вальтов, а я своего ещё нет?! Может его вообще не существует и я зря трачу свои силы? И вообще, какого черта меня это волнует? Ну нет и нет, мне то какая разница? /
Так рассуждая, Пик шел домой со школы. Зайдя в дом клонов, он бросил рюкзак в свою комнату и решил сходить ещё погулять — развеяться. Пик пошел в свое любимое место: обрыв, с которого открывался чудесный вид на город. Лидер просто сидел и смотрел на оживленный город и сам не заметив заснул.
*Время 18:57*
Пик проснулся от того, что почувствовал холод, уже стемнело и подул ледяной ветер.
/П: Ничего себе, сходил погулять… Ладно пора домой, где там мой байк? /
Король шел к переулку в котором оставил мотоцикл и вдруг он услышал шум, доносящийся из подворотни:
?1: Пацан, ты что тут забыл в такой поздний час?
?2: Не ваше дело!
?1: Это наши края, а значит и дело наше. Гони деньги, если не хочешь пострадать
?2: Ты что мне угрожать ещё будешь? Не ох#ел?!
*Звук удара*
?2: Бл#ть, больно же!
Пик наконец завернул за угол и увидел такую картину: парень в очках и капюшоне держится за нос (видно его и ударили), а рядом стоят двое парней и смеются над жертвой. Все трое были примерно одного возраста с Пиком.
Вдруг парень, которого ударили, набросился на этих двоих и завязалась драка. Понятно, что он проигрывал, так как силы были не равны.
Король подумал и решил, что все таки внесёт свою лепту в эту ситуацию.
П: Хэй, а вы знаете, что двое на одного не честно?
Троица на секунду остановилась.
?1: Что хочешь присоединиться? - сказал парень, с усмешкой.
П: А почему бы и нет? Только очки сниму, чтобы не разбить.
Пик улыбнулся, так как знал какая реакция последует после того, как они увидят его глаза.
Одно движение руки и вот жёлтые глаза уже светятся на всю улицу.
Хулиганы попятились назад
?1: Кто т-ты?
Пику не пришлось отвечать:
?3: Ты м-монстр?!
П: Ага - вампир, сейчас выпью вашу кровь!
Пиковый еле сдерживал смех.
Парни дождались момента, когда "монстр" немного освободил проход, и убежали.
Пик подошёл к избитому парню одевая очки:
П: А ты смелый и даже немного сумасшедший, раз набросился сразу на двоих.
?: А что ещё оставалось делать? Ждать пока меня изобьют до полусмерти?
Парень попытался встать:
?: Твою ж...
Он упал схватившись за ногу.
П: Тебе помочь? Могу довезти до дома.
Повисла неловкая пауза.
?: Н-нет, спасибо.
П: Судя по интонации тебя некуда подвозить, да?
/?: Откуда он узнал?/
Король будто прочитав его мысли продолжил:
П: Пару раз встречал таких как ты...
Парень опустил голову, было видно, что он хочет обо всем рассказать, но не доверяет спасителю.
П: Можешь пока что пожить у меня.
?: У меня нет денег...
П: А я что-то сказал про деньги?
?: ... Ну если правда можно...
П: Пойдем, тут за домом мой мотоцикл стоит.
Пик помог незнакомцу подняться и они пошли к мотоциклу.
П: Тебя как зовут то?
?: Я...
Примечания:
А продолжение в следующей части) постараюсь написать уже сегодня UwU