Орден огнедышущего тапка

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 537 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"И скачет конь по степи серой"

Настройки
Второй час ночи. Трое детей выходят из тёмного переулка и быстро забегают в подъезд. Один из них, оборачивается, вглядывается в темноту и захлопывает дверь. - Ну что, баба Валя не заметила? - выдохнула Алёна. - Да нет, кажется. - ответила Саша - Ладно, пошли. Она порылась в почтовом ящике и побежала по лестнице. Остановилась на пятом этаже и дождавшись Алёну и Эрика, зашла в квартиру. - Заходите. - Саня помнила их рукой - Твои уши я зашила, они на кухне. - Пасиба! - обрадовалась Алёна и обернулась к Эрику - Пошли. На кухне было тесно. В углу стоял маленький холодильник. В мойке лежала гора грязной посуды. По стенам висели и стояли разные полки со всякими странностями : клетка с крысами, человеческий череп, бейсбольная битва, книжки Лимонова, Сорокина и Борхиса, разные маленькие амулеты. И ещё картины. Везде были картины. Они стояли на столе, на подоконнике, на полках, были нарисованы на стенах и окне. Где-то на столе, между кистями и баночками с краской лежали белые кошачьи ушки. - О, нашлись! - обрадовалась Алёна, схватила их со стола и нацепила. - Ты их носишь? - удивился Эрик. - А по мне не видно? - ворчливо спросила она. - Не знаю. В моё время так никто не ходил. Выглядела она действительно не обычно : короткая синяя юбка, белая блузка не прикрывающая живот, такого же цвета чулочки и чёрные туфли. - Пф, в его время! Чувак, ты вообще когда умер! - Не помню. - поступил взгляд Эрик. - Ладно, помоги открыть окно. Алёна вылезла в окно и прелезла на балкон другого дома. - Спокойной ночи! - крикнула она и забежала в квартиру. - Спокойной ночи. - ответил он. - Ты с кем разговариваешь? - спросила Саша, неожиданно оказавшаяся у него за спиной. - Ну, мелкий, жить ты будешь тут. Картины не трогать, после одиннадцати не шуметь. Спокойной ночи. - сказала она и выключила свет. Прийдя на кухню Саша обнаружила Эрика с "Библией" в руках. - Нравится? - спросила она. - Да. И кажется, я это уже читал. Правда, дочитал только до середины. Потом умер. - Круто. Ты так и не вспомнил, когда ты сдох. - Нет. А откуда... - Ой, да Алёна так орёт, что слышно аж в Дубаях. Так, стоп, а скоко щас времени? Пять часов! - в него полетели протёртые джинсы и мятая рубашка - Переодевайся! - в догонку прилетел ещё и пакет с ручками и тетрадками. - Оделся? Молодец. Всё, пиздуй в школу. Алёна ждёт тебя внизу. - она вытолкала его в коридор - Стоп,тапки забыл. Алёна действительно ждала его на улице. - Привет! - помахала она Эрику - Ну что, пошли. Давай, не тупи! Ещё не проснулся? Ничего, привыкнешь, мы всегда так рано встаём! - приговаривала она, пока тянула его вперёд. - Рано? - удивился Эрик. - Да, рано. Но по другому не как. Нам надо сначала на электричке где-то час ехать, потом на трамвае ещё пол часа а потом минут тридцать пешком идти. Правда пешком можно и срезать, тогда идти по идеи минут десять, но там на дороге везде ямы и кочки, а сейчас их ещё и листьями засыпало. Ой уже пришли! В вагоне было почти пусто. В углу сидела бабушка с тележкой, у окна спала уставшая мама и её пятилетний малыш, где-то в средине читал газету мужчина в костюме. Алёна села к окну, положила ноги на сидение напротив и стала писать кому-то эсэмэски. - А что это такое? - Эрик удивлённо смотрел на телефон. - Это? Это телефон. - ответила она. - Ухты . А как он работает? - Ну, тут я тебе ничего сказать не могу. Приедешь в класс, спросишь у Лео. Или у Вики. - Алёна снова уткнулась в телефон. Ещё десять минут они ехали молча. - Мама, - нарушил тишину малыш у окна - а почему наш вагон отцепился? - Всмысле отцепился? - Эрик прижался лицом к окну. Остальной состав быстро удалялс я и вскоре скрылся за поворотом.- Действительно, отцепился. - Где, где, дай посмотреть! - Алёна уставилась на медленно останавливаюшиеся поле . Вдруг за окном появилась страшная морда и заорала. Алёна вскрикнула и провалилась на спину. - Что там? Что ты там увидела? - подскочил к ней Эрик - Ты не сильно ударилась? - Что случилось ? Теракт? Землетрясение? Мы умерли? - взволновано спросила мама и прижал к себе ребёнка. - Я...я не знаю. - Алёна села. Шок постепенно проходил. - Но там какая-то стрёмная харя! - Чёрт! - воскликнула бабушка и перекрестилась - Не смотри! Сглазят! - прикрикнула она на малыша. - Не смотри, Вадимочка, не смотри. - мама гладила мальчика по голове. От страха у неё не было сил спорить. - Так и что нам делать? - Алёна повернулась к Эрку. - Чтобы понять что делать надо разобратся в том, что произошло и, возможно, кто виноват. - ответил он. - Так, ну это может быть теракт, посмертное испытание, это может быть просто несчастный случай. - Или это могут быть призраки или вампиры. - Ну стрыц - пердыц, опять какая-то фигня сверхъестественная! Вчера ведь только зомбарей рубили и тут - вампиры! - Да черти это! - крикнула бабушка - Сатана пришёл чтобы забрать души неверующих! - Нет бабушка, это не черти, это не так работает. Демоны воздействует на разум человека, а не на вещи вокруг. - Я тебе не бабушка! Я Леонида Семёновна! - Это всё бред. - мужчина вдруг встал - Всё что вы сказали - это антинаучный бред. Призраки, черти... Пф . Сейчас я открою эту дверь - он указал на дверь в задней части вагона - и там никого не окажется! - Не надо! - проговорила мама - Вагон ещё не остановился. Вы упадёт и разобьётесь! Мужчина проигнорировал её слова. Он развернулся и пошёл к двери. - Не надо.- сказал Эрик - Там какая-то сильная сущьность. Вот человек может подтвердить. - он указал на Алёну. - Там никого не может быть. - проворчал мужчина - Ой, ну что она там могла увидеть? Курс рубля? Он развернулся, открыл дверь и посмотрел в неизвестность. И вдруг вскрикнул, отскачил и упал на спину. Алёна подбежала и захлопнула дверь. -Афу - афу... Что... что вы там увидели?- задыхаясь, спросила она. - Т... Там человек на коне. Он на меня посмотрел и ткнул копьём. Алёна подошла и села рядом с Эриком. К ним подсел и вырвавшийся из маминых объятий Вадим. К маме подсела бабушка. - Так,-сказал Эрик - мы знаем, что это призрак. Очень злой призрак. Кто нибудь знает, тут людей убивали? - Убивали. - подала голос мама - Тут два года назад шпалаукладчика киянкой двое маньяков забили. Но он не умер. А потом они его положили головой на рельсы и через пять минут ему голову поездом разбил. Но его мозг ещё полчаса жил. А маньяка дали семнадцать лет тюрьмы. -Женщина, но это же произошло в ста метрах отсюда. - сказал мужчина. - Называйте меня Лера. Да и тем более, вагон отцепился как раз там. - Не подходит. - ответил Эрик - Его убийц покарали, ему незачем мстить. Ещё варианты? - Ну, судя по его внешнему виду, - начал рассуждение мужчина - он умер где-то в восьмом - девятом веке. Но во время войн эту местность всегда обходили стороной, так как тогда это было не поле а болото. - Вы то откуда знаете? - раздражённо спросила Алёна. - Вы историк? - Да, я историк. Между прочим, очень известный. - Егор Кисельный? - Да. - Круто. Вы завтро к нам в класс придёте. Я Алёна, если что. Всё замолчали и стали думать. Алёна закрыла глаза и беззвучно зашевелила губами. Что ты делаешь? - спросил Эрик. - Стих повторяю. Меня же спросят. - ответила Алёна. - А что за стих? Расскажи. - попросил Эрик. - Хоршо. Алёна встала на сидение и начала рассказывать : - Случилось раз такое зверство, Что окропило кровью место В котором то произошло. -Сраженье на Болотному поле, Покрыто трупами раздолье Никто не знал о том.-подхватила Лера И скачет конь по степи серой, Печальным снегом занесенной, И всадник умерший на нём. Не смог сдержать Армат обиду - к хору присоеденился Егор - Решил он мстить за дочь, за сына, В итоге, все мертвы. Убил врагов и месть свершилась, Но жизнь не теплится в самом. Лишь только конь и мальчик в белом Стояли живы в поле том. - заканчивал стих уже все. Даже Вадим и Эрик подпевали. - Вы все его помните? - удивилась Алёна и спрыгнул на пол. - А чего бы нам не помнить? - ехидно спросила Леонида Семёновна - Этож самое интересное событие в истории. Какие-то люди, хрен знает когда собрались под Питером и переубивали друг друга. А единственное свидетельство - это стих и запись в летописи. - Да и стих написан в двадцатом веке. - сказал Егор. - Это не просто люди - сказал Эрик - это племена варягов, живших в лесах. В поселения было два больших враждующих рода : Юрдеры и Гринвальды. Главой Юрдеров был Армат, а Гринвальдов - Индген. Однажды Индген убил сына Армата а дочь выкрал и изнасиловал. Армат созвал своих людей и напали на Гринвальдов, когда те возвращались из похода. Никто не выжил. Остался только сын Армата. - А ты откуда это знаешь? - спросил Егор. - Эта история передаётся в нашей семье из поколения в поколение. Армат был нашим предком. - А что то ещё ты сказал ть можешь? - Нет, это всё, что я знаю. - Так, стоп - у Алёны в голове будто бы что то щёлкнул. - Болотное поле, человек с копьём... - Алёна, Егор - повернулся к ним Эрик - вы помните как выглядел призрак? - Волсы у него торчат,-начала вспоминать Алёна - глаза безумные, лицо худое... - Сам он высокий, - подхватил Егор - одет в кольчугу, конь худой и высокий. - Это Армат. - заключил Эрик. - Охренеть! - обалдела Алёна - И чё теперь делать?! - Сейчас, пойду разберусь. - Эрик поднялся, подошёл к двери и открыл. В лицо ему врезался холодный ветер. Перед ним тут же появился призрак. - Это я. - прошептал он - Я жив. А враги мертвы. Мы выиграли. Призрак прикоснулся рукой к его лицу, улыбнулся и исчез. Вагон тут же остановился. - А-а-а! - крикнул Эрик и выпал наружу. - Эрик! - крикнула Алёна и выскочила за ним. - Ты не ушибся? - Да нет, кажется. Сейчас посмотрю. Ай! - Что? Башку расшиб? - Нет, это просто садина. - Сиди не двигайся. Ну где же, где же. А вот, нашла. Иди - ка сюда. Да не двигайся ты! Хватит ржать! Когда все вылезли, Эрик с намотаными на голову колготками и Алёна сидели и ржали. - Ну что - отсмеявшись, сказала Алёна - скоро вечер, до города далеко. Го домой? - Пошли. - согласилась Лера. Всё остальные поддержали её молчанием. Этим вечером пасажиры электричек могли насладится странной процесией : впереди шли мальчик и девочка с авоськой, потом топала бабушка с тележкой в которой сидел малыш и женщина с сумками. Замыкал процесию мужчина с портфелем. - Я так понимаю, - прошептала Алёна, наклонившись к Эрику так, что её соломеные пряди коснулись его висков - Армат твой отец. - Да. - ответил он.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник