Зимняя смена

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 838 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это была морозная зима, 2 января. Автобус подъезжает к воротам лагеря под красивым названием: «Фрегат». Толпа ребят вываливается из автобуса и неспешно достаёт свои сумки и чемоданы. Все окончательно пробудились после поездки, когда вожатый воскликнул: - отряд, построились и организованно идём в наш корпус! Девочки и мальчики выстроились в неровные колонны по два, три, а то и четыре человека на «пару», которые должны были получится по задумке вожатого, ровным строем. Наконец строй отправился в корпус, попутно разглядывая причудливые узоры из инея на окнах соседних домиков других отрядов. Дети осторожно прошли в прихожую их пристанища на ближайшие 3 недели, осыпавшаяся местами штукатурка и потёртый линолеум сразу не понравился девочкам из отряда, мальчики же наоборот видели в этом определённый шарм советских лагерей. Потом всех распределили по комнатам и ребята начали раскладывать вещи. Витя окинул взглядом янтарных глаз, комнату, застиранные наволочки и простыни бледно синего цвета и тумбочки с множеством рубцов и царапинок от прошлых постояльцев. Зато был и небольшой плюс - достаточно крупное зеркало, стоящее в углу комнаты. Парень подошёл к нему и начал заправлять изрядно помятую рубашку, затем вынул из кармана небольшой гребешок и поправил и так ровный пробор каштановых волос. Наконец он обратил внимание на своего соседа, худощавый мальчик с нелепыми очками в оправе которых стояли толстые линзы. Всё его лицо было усыпано веснушками, а тёмно рыжие волосы их лишь подчёркивали. Гражданин Виктор решил поинтересоваться, как же зовут его соседа - тебя как звать, конопатый? - Я Эдуард Озеров, но так уж и быть, для тебя можно просто Эдик, раз уж мы соседи Витя тихонько усмехнулся такой официальности со стороны мальчика с интересным именем, слыша которое сразу возникают обидные рифмы, но говорить ничего не стал, лишь представился в ответ - приятно, а я Витя. Ты тут был раньше? - нет, я здесь впервые, ты я так понял тоже? - да.. родители заставили поехать, сказали тут будет здорово, какая то театральная смена, выступления какие то. Думаю потом будет весело, по крайней мере надеюсь Из коридора вновь послышался знакомый голос -дети, строимся на ужин, отказы не принимаются Ребята буквально вылетели из комнат и побежали обуваться и натягивать куртки. Витя уже со своим новым знакомым вышел из комнаты и, когда всё немного утихло, они пошли одеваться. Когда они вышли на улицу, их лица обдал прохладный ветер и хлопья снега осели на их шапки. Таким же «организованным» строем отряд отправился в здание столовой. Зайдя в столовую Витя направился в сторону столов с едой, но Эдик схватил его за руку с криком: «Ты не собираешься мыть руки?!» Мальчик опешил, но решил не вступать в конфликт и послушать товарища. Он не в коем случае не дал бы вытирать об себя ноги и делать всё, что ему скажут, но Вите не хотелось портить отношения с новым знакомым с самого начала, да и просьба была логична и проста. В общем размышляя о всём этом, он не заметил как помыл руки и уже сидел за столом, а перед ним стояла тарелка наполненная картофельным пюре и лежащей рядом с ним котлетой. Мальчик начал жевать свой обед, запивая компотом из сухофруктов. Когда все закончили трапезу, ребята направились к выходу и накинув на себя куртки и шарфы выбежали из столовой. *** Вечер, уже после ужина, вновь выбежав из столовой, за Витей гнался мальчишка из отряда, только ему было не угнаться за ним. Витка оглянулся, чтобы посмотреть, не оторвался ли он от преследователя, но только он отвернулся, как со всей силы врезался в кого то. Это был парень из другого отряда, он был старше Вити на год или два. - Агх!.. Простонал Витя, упав на заснеженную дорогу покрытую тонким слоем льда. Парень постарше дал ему руку, дабы мальчик поднялся с земли. - сильно ударился? Может помочь чем? Поинтересовался высокий блондин с синими глазами - нет.. всё порядке, извини - не стоит извиняться, ты ведь не специально - всё равно, надо было смотреть куда бегу - и то верно.. но тебе всё таки больнее, упал на гололёд. Поднимайся давай, отведу тебя в медпункт Витя осторожно поднялся с дороги и понял, что наверное подвернул или вывихнул ногу. Он начал падать обратно, но его подхватил новый знакомый - ты чего? Взволнованно спросил юноша - Ай! Да не знаю, нога болит сильно, подвернул наверное - так, ну давай хотя бы поддержу тебя Парень закинул руку Вити себе на плечо, тем самым облегчив вес левой ноге. Так они и дошли до медпункта. - ну ладно, я спешу. Удачи тебе, гонщик Витька усмехнулся, но его веселье продолжалось не долго - чего ты на него уставился, улыбка вон, во все тридцать два. Показывай давай, с чем тебя ко мне приволокли Обратила на себя внимание, медсестра - простите.. а вы не знаете кто этот парень? - да это Тошка, он тут у меня частенько бывает, то руку порезал на кружке, то паяльник на ногу уронил. Он тут не первый раз, я его с лет так девяти знаю - Антон значит.. понятно, а где с ним пересечься можно? - хах, тоже понравился? - что вы! Не в коем случае! - да ладно тебе, угомонись. Все кто его впервые видит так реагирует, он открытый, добрый, и у девчонок большой популярностью пользуется. Так что всё в порядке, я и не думаю, что ты «из этих» - ясно, то есть если что можно с ним и в столовой поговорить? - да где встретишь, там и поговоришь, я же сказала, что он открытый к новым людям, так что беспокоится тебе не о чем. А теперь будь добр, дай я просмотрю, что там с твоей ногой… Позже выяснилось, что мальчишка подвернул ногу, но медсестра сказала, что пройдёт к утру. С такими новостями Витя прихрамывая пошёл обратно в корпус с надеждой на то, что его не поругают за возвращение в столь позднее время. На пороге его встретил вожатый - *ну всё, кранты мне* Подумал про себя Витька. Но вожатый лишь спросил - ты как, Вить, что про ногу сказали? - да.. с ногой всё в порядке, подвернул всего навсего. А вы откуда знаете.? - да мне тот мальчуган с которым вы беготню устроили, рассказал. Он когда увидел, что ты врезался в кого то и упал - решил спасаться бегством, чтобы ненароком на него вину не свалили, но когда понял, что ты идёшь в медпункт с кем то, понял, что надо всё рассказать. Так что это он тебя спас, скажи спасибо -фух.. ну понятно. Извините пожалуйста, я просто не заметил как врезался в.. Витя вспомнил синие глаза Антона - …в какого то парня, я не спросил как его зовут - ну ясно, ты это, иди в комнату, ко сну готовиться, поздно - да, хорошо Скрипнула дверь в его комнату, на кровати лежал Эдик с книжкой в тёмно - зелёной обложке. Но тут он подскочил и подлетел к Вите - ты где до поздно был?! Тебя уже все обыскались - да как то не заметно, вожатый знал, что я в медпункте был - а как это ты ко врачу в первый день загремел? - да так, длинная история. Если коротко - я ногу подвернул когда упал и всё - ну ну, ты осторожней, а то в первый день ногу подвернул, а потом что? Руку себе сломаешь? - да успокойся ты, паникёр. Всё ведь хорошо, я случайно. В преть осторожней буду Шутя говорил Витя - ладно, раз уж ты таки вернулся, то ложись спать, щас отбой будет, а если после него спалят, что кто то не спит, то дверь на распашку откроют - хах, ну понятно Эдик лёг на свою кровать и закрывая книжку отвернулся лицом к стене. Витя скинул с себя рубашку и снял брюки, а потом выключил свет и улёгся на свою койку. Мальчик и правда пытался заснуть, но мысли о случившемся и его новом знакомом не давали покоя. Золотистые, немного вьющиеся волосы едва развивались на ветру и глаза, которые Витя видел впервые, таких синих глаз он ещё не видел не у кого, как два драгоценных камня они отражали падающие снежинки. С мыслями о возможной дальнейшей встрече у Вити тяжелели веки и закрывали янтарные очи мальчика. Весь лагерь провалился в сон…
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)