Зимняя смена

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 838 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро, Витя открывает глаза и видит такую картину: Эдик мечется по комнате в поисках второго носка, попутно застёгивая пуговицы на рубашке. Витя приподнялся на локтях с кровати и широко зевнул. Когда Эдик увидел, что встал его сосед, то он сразу закричал - наконец-то ты встал! Думал уже тебя будить - а к чему такая спешка.? Поинтересовался Виктор. Тогда уже нервничая ему ответил его знакомый - если опоздаешь, то отправят на армейскую зарядку - ого, а ты откуда знаешь? - я рано встаю, вот и подслушал разговор нашего вожатого с вожатым другого отряда - ну ты и сыщик конечно, ладно, щас буду одеваться - тебе уже стоит поторопится Только Витя протёр глаза и медленно встал с кровати, как его сосед уже вышел из комнаты. Про себя Витя подумал - *я конечно смогу перенести на армейскую зарядку, но прослыть соней у девчонок из отряда совсем не хочется* Поэтому он вскочил с кровати и начал одеваться. В первый день ему хотелось выглядеть презентабельно, в связи с этим он надел свой чёрный джемпер и по верх него полосатую рубашку до бёдер. На ноги он надел тёмно-коричневые брюки и его чёрные ботинки. Одев куртку, мальчик вышел на улицу и в нос ударил запах хвойного леса и древесных домиков, находившихся неподалёку. Он подбежал к своему отряду и под шумок слился с толпой ребят, продолжая делать зарядку с другими. Глазами он начал искать Эдика, но со спины к нему подошёл парень из его отряда и окликнул парня. Витя немного напугался, но виду не подал, позади него стоял мальчишка, его роста с русыми волосами и серыми глазами - привет! Насколько я знаю, ты Витька, верно? - нуу да..? А ты откуда знаешь? - да твоя пидорская выходка вчера по всему отряду разлетелась - какая выходка? Ты о чём вообще? - думаю ты и сам поймёшь? Но если у тебя с мозгами совсем туго, то напомню. Ты с парнем из старшего отряда трёшься, ничего не напоминает? - ахаха, ты чего, я вчера ногу подвернул, а он мне помог до медпункта добраться. По твоему добрые и открытые люди - педики? - ну ну, звучит как оправдание - ну раз так, то не вижу смысла продолжать разговор, *больной* Отряд уже отправился на завтрак и Витя пошёл за ребятами, пока в его след раздавался противный смех мальчишек. По дороге к столовой отряд проходил место вчерашней встречи Вити с Антоном. Мальчик проводил взглядом это место вспоминая о новом знакомом - *удачи тебе, гонщик*… Проговорил про себя Витя, эта фраза принадлежала Антону, которая так запомнилась мальчику. Толпа ребят уже забегала в столовую. В этот раз Витя не стал повторять прошлых ошибок и сразу пошёл к умывальникам - *Эдик бы мной гордился* Шутя подумал мальчик, подходя к столу, на котором стояла тарелка с холодной запеканкой и чёрным чаем. После завтрака Витя пошёл относить грязную посуду на стойку, где её мыли. На дежурстве в этот день оказался Антон, он поднял взгляд - о, привет! Ты как, как твоя нога? - доброе утро, нога в норме, сегодня уже почти не болит - вот и славно Антон улыбнулся Но их окликнул чужой голос - эу, сладкая парочка, не задерживайте очередь Витя покраснел и оглянулся по сторонам - слушай.. я пойду, мне пора Улыбка сползла с лица Антона - ну ладно, до встречи Витя пошёл в сторону выхода, а Антон проводил его взглядом до самых дверей. Отряд выбежал из столовой а Витя робко вышел за ними, оглядываясь и смотря не слышали ли это те мальчишки, которые забавлялись над Витей этим утром. Мальчик выдохнул и про себя произнёс - *думаю меня не видели те идиоты, по близости их не было, так что думаю ничего страшного не произойдёт… только вот.. главное, чтобы ничего другой не рассказал. Хотя, кто будет заниматься такой ерундой* гнал мысли прочь, Витя Дыхание мальчика успокоилось и он лёгкой походкой пошёл корпус. Витя зашёл в комнату, там сидел Эд с серьёзным выражением лица - Виктор, ты слишком серьёзный в последнее время, вчера же ещё всё нормально было - а, да всё в пор.. - нет не в порядке! Рассказывай, я человек умный, смогу помочь если что, да и тебе легче будет если расскажешь - ну, ты же знаешь о вчерашней ситуации? - а кто о ней не знает? Весь отряд уже.. ой - кто же из них распространяет интрижки.? - да это три мальчика, они из нашей группы, они всё распускают - чёрт, будто бы под надзором живём, все обо всём знают, о каждом шаге - ничего страшного, думаю им мало кто верит Эдик хитро улыбнулся - думаю ты прав, всё таки они не запрещают нам ничего делать, не могут жить своей жизнью, вот и следят за всеми подряд, а афишируют для того, чтобы авторитет заработать - совершенно верно, так что случилось? - ах да, это связано и с ними тоже, подходят они сегодня утром ко мне и говорят: «видели твои пидорские заскоки, ты что педик» или что то типо того, а сегодня я переживал за то, что нас окликнула женщина в столовой, я не знаю кто она, а сказал она.. кхем «сладкая парочка, не задерживайте очередь», мне стало так неловко, и теперь не только за ситуацию, но и перед Антоном… Эдик положил руку на плечо Вити - не переживай ты так, думаю Антон понял ситуацию, а за тех дураков тебе не стоит переживать, ты хоть раз слышал за всё время, что кто то ещё припоминал эту ситуацию? Правильно - нет, а почему? Потому что им никто не поверит, а даже если верят, то лишь на подсознательном уровне, ты думаешь кто то захочет верить в эти слухи? Ты же такой симпатичный, наверняка уже море поклонниц появилось, а ты думаешь им захочется верить в это? Никому бы не захотелось верить в то, что их объект обожания не ответит им взаимностью? - ещё раз скажу, что ты определённо прав, спасибо - говорил же, что полегчает. Возможно я только с виду зануда, но если кому то плохо, я не оставлю это просто так - а ты и правда не такой как я думал - приятно слышать, ты же в хорошем смысле, верно? - безусловно Витя улыбнулся, а из коридора послышался низкий голос - отряд! Все выходите в коридор! Все ребята вышли из своих комнат - сегодня у вас будет линейка после обеда, это обязательное мероприятие, которое проходит в начале и в конце смены, каждый обязан там быть, за отсутствие понесёте наказание Ребята начали переглядывался и щебетать между собой, кто то улыбался и радовался, кто то шёпотом высказывал своё недовольство, говоря что «нам это не нужно, только время терять». А Витя испытывал некое волнение, всё таки линейка для всех отрядов, а значит там будет и Антон.. - *блин, я даже после разговора с Эдиком чувствую стеснение перед ним, наверное все стоит переступить через себя* *** Уже после обеда всех собрали на стадионе и под торжественную музыку начали церемонию, из колонок послышался голос - всем здравствуйте! Мы все собрались здесь, чтобы посветить вас в нашу большую и дружную семью, Фрегат! На этом стадионе дети всех возрастов, от семи до семнадцати лет! Хоть ребята и были в зимних куртках, но всё таки начали понемногу замерзать на колючем морозе в минус семь. У Витьки начала подрагивать нижняя челюсть и сам он начинал трястись от холода. Тогда он пораскинул и решил - *скажу, что у меня болит живот например. Лучше уж немного отсидеться в помещении, тогда останется потерпеть совсем чуть чуть, думаю организация не будет долго держать нас на морозе, толко из за линейки* Витю отпустили, правда не с первого раза, но его актёрская игра заставила вожатого поверить в недомогание мальчика. - бррр.. ну и кошмар же на улице, холодрыга Из за спины мальчика послушался голос - ты куда это собрался? Витя отскочил от неожиданности в сторону думая, кто же его настиг. Над ним стоял хохочущий Антон - ахаха, прости, не думал, что ты так испугаешься - а, да ничего страшного, это просто от неожиданности - ну понятно, ты куда с линейки смылся? - а.. да замёрз жутко, вот и решил уйти, пойдём кстати куда нибудь. Раз встретились, то можно и до конца уйти, я то думал, что на минут 5 уйду, согреюсь, а потом обратно - ясненько, пойдём, только куда? - не знаю, может в холле корпуса посидим, больше идти некуда - да, давай Мальчики пошли в сторону корпусов, попутно у них завязался разговор - слушай.. а ты почему так засуетился сегодня утром, когда тебя Евгения Семёновна окликнула? - кто? - Евгения Семёновна, ты не знаешь кто она? - нет, я ведь тут первый раз - ааа, ну тогда понятно, это заведующая столовой, самая главная типо - ясно, да я так заволновался потому что меня этим утром мальчики подкалывали, говорили, что я типо педик - ахаха, понятно, что за мальчики? - да уже не важно, из моего отряда, я не особо запомнил как они выглядели, да и зачем - тоже верно Мальчики подошли к входу в корпус, благо там всегда было открыто, на всякий случай - ого, вы тут живёте? - нуу, да, а что? - по легенде, тут обитает призрак пионера, который был зверски убит своим соседом по комнате - с.. серьёзно..? Наступило пару секунд молчания между ребятами, а потом они залились звонким смехом, будто бы снежинки упали с елей из за их юных голосов - ахаха, не верю я в эти легенды - да никакой легенды и нет, я просто подшутить над тобой решил - понял уже, не очень удачная шутка - ага, попомни мои слова Сказал Антон жутким голосом - да прекрати ты! Воскликнул Витька, аккуратно шлёпнув Антона по плечу. Хохоча мальчики зашли в помещение, они сняли ботинки и повесили куртки. Витя зашёл в гостиную корпуса и пригласил Антона с ним, они сели на диван и болтать о всяком, о лагере, о ребятах там, Витя рассказывал про свой отряд, Антон про свой, пока не возник вопрос - а ты из какого отряда вообще? - я из средне – старшего, а ты? - я из среднего - погоди погоди, ты из среднего.? - нуу да, мне 14 - ого, думал ты старше, мне скоро 16 - круто, как жизнь у старика? - пхаха, я не намного старше тебя, а жизнь, вот, ничего особенного, как и в 13, только рост побольше стал и поумнел - ну понятно, у меня почти так же, только рост не особо поменялся - ну ну, ещё вырастешь - слушай.. а если нас спалят.? - в смысле, если спалят, что мы отсидели пол линейки в тепле? - нуу, да. Думаю нас отругают, вожатый сказал, что обязательно нужно присутствовать на линейке - а, да это для того, чтобы вы туда пришли, только и всего, а что произойдёт к середине и концу уже никого волновать не будет - уверен.? - чувак, я тут не впервые, не переживай, я вообще частенько их пропускаю - так уж и быть, я тебе поверю - да не парься ты так, всё будет нормально Парни проболтали о том, о сём до конца церемонии, пока не пришло время обеда. Антон и Витя выбежали из корпуса заранее, чтобы их не обнаружили, слишком уж подозрительно бы это смотрелось - ладно, пойду к своему отряду, чтобы с толпой слиться, может и моего отсутствия никто не заметит - ага, давай, может ещё свидимся Витя побежал в сторону знакомых ему лиц, Антон тоже неспешно пошёл по направлению к своему отряду. За обедом всё было точно так же как и в прошлые разы, ничего нового, Антона уже не было на дежурстве, а Евгения Семёновна так же почётно стояла около умывальников и потирала сухие ладони. К Вите подошла девочка из его отряда, она ехидно улыбалась и смотрела в самую глубину души своими голубыми глазами - ты сегодня почему на линейке не был? - не твоё дело, я ушёл с середины по причине плохого самочувствия - ну да, ну да, а вожатому ты что скажешь? - вожатому я сказал, а тебе то что? - я в этом лагере больше всех была, я уже как помощник вожатого Витя усмехнулся - ну не знаю, я всё сказал, меня отпустили, всё нормально вроде как Рассерженная девочка убежала и скрылась из виду. Витя благополучно про неё забыл, нечего было забивать голову такими девочками. После обеда отряд отправился на свободное время, так называемый «тихий час», во время которого кончено никто не спал. Тем не менее из комнат было запрещено выходить и в целом громко себя вести, но никого это не смущало, лучше уж тихонько посидеть, чем потом огребать за шум. Парни зашли в комнату и Витя упал на кровать, поднимая облако пыли над собой, мальчик закашлялся и недовольно сказал - тут эти покрывала вообще не чистят, умереть можно - ага, лёгкие детей губят - ну не думаю, что всё прям на столько плохо, всё таки мы чаще всего на свежем воздухе, хотя.. даже это мало спасает - вот вот, и я о том же - хах, а представь как девчонки в своих комнатах будут визжать от этого? - ахахах, точно Так мальчики и болтали, переодически смеясь над чем нибудь, пока не услышали странные удары. Удары были с интервалом не больше десяти секунд, мальчики по началу даже напугались и переглянулись - что это…? Всполошился Эдик - не знаю, давай ты посмотришь - нет уж, давай ты Приняв участь «крайнего», Витя привстал с кровати и осторожно подкрался к окну, только он приоткрыл шторы, как в окно полетел очередной снежок. Тогда у Вити сразу от сердца отлегло, он посмотрел, кто же забавляется с их окном. Это был Антон, он выглядел смело и непреклонно, будто бы ему сейчас вовсе не надо лежать в своей комнате и делать вид, что спит, будто бы он изобрёл плащ - невидимку и его никто не застанет врасплох. Витя в недоумении открыл окно - не ожидал меня здесь увидеть, Витька? - это уж точно, тебе разве не запрещено выходить из комнаты? - запрещено конечно, но я то на первом этаже живу, мне из окна вылезти не сложно, а сосед прикроет, мы с ним друзья, да и ненадолго совсем.. - ну даёшь, зачем пришёл то? - я хотел спросить Настала секунда затишья - а ты.. не хочешь встретиться после ужина, хочу обсудить с тобой кое что - без проблем, значит в девять? - значит в девять. Ну ладно, я побежал - давай, до встречи Антон, улыбнувшись Вите вслед, убежал - кто это был? Поинтересовался Эдик - Антон, я тебе уже говорил про него - ааа, этот, понятно - он не этот, ты знаешь его имя, так что соизволь его называть по имени - да не кипятись, я же не всерьёз - ну ладно, ладно. А у меня кстати карты есть, будешь? - в дурака? - в дурака - заманчивое предложение, давай Мальчишки играли в карты до самого вечера, пока их не позвали на общий сбор. На сборе ребята из отряда рассказывали как провели сегодняшний день, что было нового. Обсудили планы на завтра и прочую информацию. А Витя был в нетерпении перед встречей с Антоном, он размышлял, что за вопрос он хочет обсудить, может это какое то мероприятие, а может интрижка, столько вариаций было в голове у Вити в тот вечер, не перечесть. За ужином ребята переглядывались и пытались разговаривать глазами, а как только закончился ужин, они выбежали одни из первых поднимая вихри снега у себя под ногами. Наконец они столкнулись взглядами и перебивая наводящий вопрос Вити, Антон выдал - ты же смелый? - в смысле? Ну вроде как, а что? - не хочешь прогуляться на секретную территорию лагеря на свободном времени? - я не против, что за территория? - да там просто полазать прикольно, найти можно что нибудь интересное - хах, ну понятно, я за. А с нами ещё кто то будет? - не думаю, ребята из моего отряда либо знают, либо не хотят. А вот ты об этом не знаешь, да и не против как я погляжу - а откуда ты знаешь, что я не знаю? - ну ты же новенький в этом лагере, вот и предположил, не мог же ты за пару дней о этом месте узнать - ну тоже верно, я всегда за какие нибудь приключения, главное, чтобы безопасно было, чтобы не спалили - а ты я так понял дитя закона? - да не то что бы, просто не хочется лишних проблем на свою спину, вот и всё - ну ясно - а ты я так понял, экстремист? - ахахахпх, можно и так сказать, я за любой движ, лагерь всё таки, надо отрываться по полной - это точно, ты прав. Тогда завтра? - если тебе удобно, я могу пойти когда захочешь, большую часть времени я свободен - понятно, тогда завтра и пойдём - с радостью, рад, что ты согласился - *да я и сам рад..* Тут Витя остановился и показал на небо - смотри! Красивое созвездие, а ты знаешь как оно называется? - да, это Кассиопея - похожа на букву М - или W - кто как видит, на обе похожа, это с какой стороны посмотреть - круто, а ты ещё какие нибудь созвездия знаешь? - конечно, посмотри, вот там Лира, а там далеко большая медведица, а вон там малая Витя завороженно наблюдал за руками Антона устремляющимися в звёздное небо, показывающие разные созвездия и их названия, звёзды, которые отражались в его самых синих в мире глазах.. - это так красиво.. где ты их выучил? - я увлекаюсь астрономией - ого, классно.. это так интересно - вот поэтому и увлекаюсь Улыбаясь сказал Антон - у тебя уши красные, ты замёрз? - аа.. нет, я просто Антон прикрыл руками уши Вити, думая, что они будут холодными, но на удивление они были горячими. Витя смутился, но его так же притягивали глаза Антона - а знаешь, я и вправду замёрз, пойдём - ах да, конечно Антон сунул руки в карманы и они пошли в сторону корпуса. Когда они уже подходили к крылу, где жил Витя, наступила неловкая пауза. Антон с робостью в движениях расставил руки для объятий, Витя кротко улыбнулся ему в ответ и ринулся к Антону. В тот момент ему было всё равно сколько они знакомы и что про это подумают другие… - спасибо за вечер, было круто - не за что, может повторим как нибудь - я только за Витя растянулся в улыбке - так что, завтра всё в силе? - разумеется - ну тогда доброй ночи - спокойной ночи В голове у Вити было миллион эмоций, ему было приятно общение с Антоном, просто приятно проводить вместе время. На протоптанные дороги падала снежная крупа, усыпая собой всё вокруг, дул морозный ветер поднимая снежные бури, а в окнах потихоньку угасал свет. Лагерь снова погружается в сон…
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)