Split Personality

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 783 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава №1.

Настройки

3 марта 2019 года.

Наконец пришел конец мерзлоте, что длилась целых 3 месяца. Да, сейчас до сих пор лежит снег, при дыхании образуется пар ведь температура все еще минусовая, но уже март. Первый месяц весны. Совсем скоро природа начнет пробуждаться после длительного сна, птицы начнут возвращаться в родные края. Жизнь снова наполнится красками, в глазах будут не только серые дома и белые от снега дороги, но и зеленая листва, разноцветные цветы, яркая одежда, что сначала будет "резать" глаза. Но это же весна! Красота, теплота, улицы полные звука. Смех детей, щебетания птиц, дети идущие в школу и... Блондин идущий опустив глаза в пол. С глаз парня стекали капли слез. Его глаза были стеклянные, в них не было ничего кроме боли, но.. На лице расплывалась улыбка? Как возможно такое, что на лице изображено сразу 2 эмоции? Боль, что разрывала сердце. И улыбка, больше похожая на оскал. Можно сказать что это человек душевно больной, либо же он совершил что-то такое, чему он был одновременно рад, но при этом безумно сожалел. Но нет. Он ничего не делал. Он просто не может поверить в происходящее. Вчера этот юный парнишка девятнадцати лет узнал, что человек которого он любил разбился на самолёте.И, казалось бы, в чем тут себя можно винить? Но блондин явно нашел причину. Если бы он не попросил Феликса приехать чуть раньше, этого бы не было. Но он попросил. И рейс, в котором находился парень упал из-за неполадок в крыле. Какого черта вообще отправили неисправный самолёт в полет?! Это непрофессионально! Но это уже произошло и ничего не изменить. Он теперь один в этом чертовом мире. Теперь его не радует весна, а детский смех вызывает лишь отвращение. Он терпеть не может людей. Он терпеть не может жизнь. Он просто хочет исчезнуть, но его будто что-то держит. В его голове словно второй голос говорит "Подожди. Ты встретишь его. Не сдавайся!". Этот голос, казалось, хотел сказать еще что-то, но его прервал какой-то парень, что врезался в блондина., что врезался в блондина. -Ох, простите пожалуйста! Я... - он поклонился и спустя пару секунд выпрямился, дабы посмотреть на того, с кем столкнулся. И тут его словно током шандарахнуло. Его взору предстал молодой парень, на лице которого читалось беспокойство и злость одновременно. - с вами что-то случилось? Вам не нужна помощь? - взволнованным голосом спросил студент. -себе помоги. У меня все прекрасно. Проговорил юноша улыбаясь, а с глаз его вновь потекли слезы. Может он их и сам не замечает? Может.. Может он запутался в себе? Может он не знает что сейчас испытывает? Удивительно, но когда он поднял свой взгляд на парня, что так взволновано смотрел на него, на душе словно рекой растеклось чувство защищенности. Чувство того, что Ликс послал ему нового себя. В этом взгляде было видно то же самое, что и у Феликса в первую их встречу. Хах. Какая ирония. Так и началась их история любви. С простого столкновения. Только сейчас перед блондином стоял не его возлюбленный, а рыжий парень в серых рваных джинсах и белом худи. На его лице не было тех излюбленных веснушек, вместо них были довольно пухлые губы. Рыжий мальчишка нахмурился, будто подмечая что-то в своей голове. И блондин только сейчас заметил в его руках учебник по психологии. Видимо на психолога учится. Или... На психиатра? Да этого мальчишку же порвут на части. Подумал блондин, а после и сам нахмурился. -Вали учись. Психи тебя явно заждались. - сказал юноша и засунув руки в карманы направидся в сторону темного переулка.

19 июня 2023 года.

Казалось бы, прекрасный летний день, все замечательно. Кто-то празднует день рождение, кто-то выходит замуж, а кто-то наконец получает долгожданный развод. Некоторые люди в отпуске, а кто-то только закончил сдавать экзамены и теперь думает куда поступать дальше. Но параллельно с этим, в мире в этот день происходит нечто плохое. У каждого свое. Кто-то потерял близкого человека. Кто-то случайно забеременел и теперь не знает как сказать родным. Кто-то серьезно заболел. Кто-то тащится на работу в выходной и опаздывает, соответственно лишается премии. Вот и в просторном кабинете психиатрической больницы сейчас царит уют и покой. Вернее царил. До одного момента. В кабинет пастельных тонов вальяжной походкой входит молодая девушка и аккуратно кладёт синюю папку на стол, слегка выгибаясь в спине и бросая краткий взгляд на мужчину. -Господин Пак. К нам поступил новый пациент с диссоциативным расстройством идентичности. Его определили к вам. - довольно красивым голосом проговорила девушка всматриваясь на мужчину. -Я тебя понял. Можешь идти. - ответил рыжеволосый продолжая записывать что-то в журнал, где были записаны все его больные с их симптомами и болезнями. -вы даже не посмотрите на него? Он вообще дикий какой-то. Сколько работаю тут, впервые встречаю настолько ненормальных людей. -ну а чего ты хотела, Иви? Это тебе не курортный отель, а психиатрическая больница. - мужчина всё-таки оторвался от заполнения бумаг и все же посмотрел на девушку. - через минут 10 буду. И вообще, оставьте его в покое. Он не щенок чтобы за ним присматривать, а взрослый мужчина. -но вас вызывают сейчас! Тот псих никого к себе не подпускает! Начинает нести бред, по типу жизни после смерти! -прекрати истерить и выйди из моего кабинета, а еще лучше, обратись к психологу. Начинаешь вести себя точно так же как те, кого ты назвала психами. Последнее что сказал мужчина прежде чем взять с собой телефон вместе с тем самым журналом и выйти из кабинета. Коридоры больницы были белоснежные и довольно широкие. Казалось, тут могло бы пройти стадо слонов. Но на данное расположение палат и коридоров есть довольно логичное объяснение. В этой больнице находятся люди с какими-либо психическими заболеваниями, как правило, такие люди боятся замкнутых пространств, а значит им нужно больше места. Ну и конечно же персоналу так же нужно место, дабы лишний раз не сталкиваться с больными... Спустя пару поворотов этого лабиринта Пак уже находился возле палаты и разговаривал о чем-то с пожилым мужчиной, на бейджике которого было черными буквами выведено Пак Ёнсоль. И лишь еще спустя несколько минут он смог войти в эту палату, где на кровати сидел мужчина с волосами цвета пепла. Его темные глаза, что были словно черная дыра, заглядывали прямо в душу, отчего даже опытному психиатру становилось не по себе. -мы с тобой уже виделись. Тогда. 4 года назад. Ты врезался в меня. - все это мужчина говорил не сводя с собеседника взгляд, только вот теперь на его лице виднелась довольно красивая улыбка, с неким оскалом..? - ты еще был студентом. -ага. А ты уже тогда нуждался в психологической помощи. Расскажешь что произошло? С чего все началось? Мне нужно знать хотя бы это, чтобы помочь тебе. - Рыжеволосый говорил максимально спокойно, смотря так же в глаза пепельноволосому, а после заглянул в медицинскую карточку. - Мин Юнги.

"Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. "

6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник