Синий цветок

NC-17
Завершён
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 354 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

День 2 ( странные вещи мёртвого)

Настройки
Примечания:
На следующий день. Я проснулся от будильника на телефоне 7:40.... Как же это сложно, вставать в такое раннее время. Как только я принял сидячее положение, я испугался. Ведь не привычно когда около твоих ног лежит голова а тело на полу. Я посмотрел на Ромео, решил *оживить* его. Я прикоснулся к его волосам... Они были мягкие, на удивление. И вдруг Ромео открыл свои глаза. Я дёрнулся и убрал руку. Ромео посмотрел на меня и улыбнулся. - Доброе, малыш, захотелось полоскать кого-то? - Н - Нет.. Я просто хотел проверить живой ты... Ну в другом плане.. - Хах, мило.. - призрак встал.- Ладно, нам нужно идти. - А я не смогу, вчера мне сказали сидеть дома. - Ну и что? Сбежим. - сказал Ромео протягивая мне руку. - Пойдём приведём тебя в порядок. В 10 : 20 Я осмотрел весь периметр участка и убедился что могу идти на то место. На этот раз я взял с собой небольшую сумку и положил туда все нужные вещи в том числе цветок. Ромео сказал что к 16 неделе начнёт пропадать. И по этому нужно действовать быстро, желательно за неделю всё сделать. Мы направились в лес на ту поляну. - О, как же прекрасно она выглядит днём . - Подметил Ромео-Но цветы, завяли... - Ага, видимо они при лунном свете цветут, ты не знал?- спросил я - нет, я их видел только ночью когда луна светит прямо на них, я мог выходить в реальный мир из загробного. - Ты сказал что есть несколько видов цветов, и сказал что мне повезло, почему? - я присел на траву перед одним и этих представителей. - Цветы которые по середине они самые старые, то есть нечисть что под этими цветами самая сильная. А там во круг них уже по моложе и они таким образом становятся слабее. - Под этими цветами? - да, тот который ты сорвал оказался моим могильным цветком. - а если я раскопаю это место? - Ни кто не пробовал это сделать. - Может тогда стоит попробовать? - стоит... Молодец, малыш - Ромео погладил меня по голове и сам сел. Мы замолчали. Через минуту я всё же подал голос. - А если я найду там секрет? - то это окажется довольно просто, не думаю что будет на столько легко. - хм.. Может сгоняем за лопатой? И проверим. - нет, будем делать это ночью а сейчас нам стоит возвратиться домой. А то ты получишь. - В какой-то степени ты прав. Пойдём - Я собирался встать как тут, Ромео обнял меня. - спасибо что делаешь это, mon amour. - чего? -ничего.. Я не знал французский, я слышал конечно но мой максимум был только Bonjour. Мы встали и пошли обратно домой, до придумывать план. Я вернулся домой к счастью там некого не было. - Фух.. Пронесло. - Согласен - отозвался Ромео. Я пошёл в свою комнату, призрак шёл за мной хвостиком. - Так и где ты возьмёшь лопату? - спросил Ромео. -В сарае , его не кто не запирает, он всегда открыт. -Значит сегодня в 11 вечера, мы идём туда. - Мгм, и что будем делать сейчас? - Придумается. - м, может ещё про себя расскажешь? - Ну честно говоря я не сильно помню свою судьбу в прошлом. Просто был парнем которого считали не таким ,и всё . Что мы всё обо мне, давай лучше о тебе, малыш. - У меня имя есть.. - Ой да ладно тебе - Не да ладно!- Ромео улыбнулся - Знаешь, ты интересный, дети смертных не так выглядят. - Я знаю.. Это меня и губит. - хм.. Я уже говорил что это даже симпатично. Родители у тебя такие же? - Нет. Они совершенно обычные. Я сам не понимаю почему отличаюсь от сверстников и родственников. - Может ты особенный? - Вряд-ли, я обычный... - Ромео хихикнул и продолжил меня расспрашивать - Как у тебя вообще дела? - Ну сейчас с призраком общаюсь, шиза разыгралась. - Смешно. - Ромео сел на мою кровать ,а я стоял перед ним.- Что будешь делать когда отгадаешь мой секрет? - Сделаю из тебя котёнка и друга. - Мило с твоей стороны. - А вот у тебя, Ромео, было животное? - хм.. Не припомню.. - Ну вот. Закончили. Я подошёл к зеркалу и начал рассматривать своё отражение. Я снова впал в небольшой шок. До сих пор не могу привыкнуть к тому ,что Ромео призрак, и не отражается в зеркале. - Ты чего? А.. Не бойся, малыш-Сказал Ромео. - Да, твою мать, не называй меня так! - Чш... Малыш не кричи ты так, подумают что ты дурачок. - Конечно дурак.. - хм.. - Ромео подлетел ко мне и приобнял. - Я обязательно стану твоим котом.. - сказал Ромео. - спасибо... Время было 23:13. Пора выдвигаться. Я встал с кровати, одел подготовленную одежду и полез по крыше в низ. Главное быть тихим. Луна светила ярко. - Вау.. Ты красиво выглядишь ,когда на тебя падает лунный свет. - прокомментировал Ромео. - А.. Ага.. Пойдём. Я подошёл к сараю и взял лопату. После побежал к лесу. На ту поляну. Уже в 12 ночи я был там. - Так ну тут. - Показал Ромео на место, где я сорвал цветок. Я подошёл к тому месту и начал копать, копать, копать..... Спустя минут 18 наверно я наткнулся на чью-то руку. Я начал копать дальше и увидел розовые волосы, как у Ромео. Дальше я уже уронил лопату и начал откапывать тело руками. - Воу... Может лопатой..? - Ромео был в неловком состоянии и даже шокированном из-за того, что он впервые видит, как сильно человек хочет помочь ему. Если бы Ромео мог он бы покрылся ярко красным румянцем. -О да.. Наконец-то - сказал я доставая тело из земли. - Чувствую себя гробовщиком... - боже... Это я... ? - Да.. Ладно, надо теперь поискать в твоих карманах что-то.. - я начал лазать по карманам старого плаща и наткнулся на это, что-то... Это было письмо. Оно было очень старым. Бумага была уже жёлтая а надписи было почти не видно. Я достал телефон и включил на нём фонарик. Я начал читать : " Достоин ли я вас? О боже. Смогу ли защитить вас? Не похоже. Если вы сударыня придёте на родную площадь, то встретите меня. Жду вас ,Елена, я , ваш покорный слуга... Ромео *подпись* " - хм.. Кто такая Елена? - я сам не знаю, малыш Я ещё пошарился в карманах и нашёл следующее письмо. На этот раз оно было в давно засохших пятнах крови. " Ещё одна женщина, мертва А я без наказаный сижу Может кто-то да поймает меня Но не сейчас, я умру " -Что?.. Мертва, без наказаный.... - я не понимал что это значит, а вот Ромео подавал признак того, что он походу знает . - Может завтра сходишь в местную библиотеку? - да!... А откуда ты знаешь, что она тут есть? - У меня раньше была в городе. Там всё есть. Вот и подумал, что тут точно что-то должно быть. - Хорошо. Но сначала... - я начал шарит я в карманах брюк. Вдруг там что-то ещё есть. - старые сигары, зажигалка.. Нечего больше. -Ладно, давай закапаю тебя и пойдём домой. - конечно, малыш. - радостно проговорил тот. Я закапал тело обратно и забрал все вещи что были : записки, сигареты и зажигалку. Положил их в сумку и пошёл с лопатой домой. Уже положив лопату в сарай, я переоделся, положил сумку в шкаф, под вещи и лёг в кровать. Но... Чего-то не хватало. -Ромео.. - м? - с моей стороны странная просьба но.. Не мог бы ты, попеть. Ромео лишь хихикнул, но согласился. Под пение мёртвого, я уснул.....
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)