День 2 ( странные вещи мёртвого)
11 октября 2022 г., 12:56
Примечания:
Что писать?
На следующий день.
Я проснулся от будильника на телефоне
7:40.... Как же это сложно, вставать в такое раннее время.
Как только я принял сидячее положение, я испугался. Ведь не привычно когда около твоих ног лежит голова а тело на полу.
Я посмотрел на Ромео, решил *оживить* его.
Я прикоснулся к его волосам... Они были мягкие, на удивление. И вдруг Ромео открыл свои глаза. Я дёрнулся и убрал руку.
Ромео посмотрел на меня и улыбнулся.
- Доброе, малыш, захотелось полоскать кого-то?
- Н - Нет.. Я просто хотел проверить живой ты... Ну в другом плане..
- Хах, мило.. - призрак встал.- Ладно, нам нужно идти.
- А я не смогу, вчера мне сказали сидеть дома.
- Ну и что? Сбежим. - сказал Ромео протягивая мне руку. - Пойдём приведём тебя в порядок.
В 10 : 20 Я осмотрел весь периметр участка и убедился что могу идти на то место. На этот раз я взял с собой небольшую сумку и положил туда все нужные вещи в том числе цветок.
Ромео сказал что к 16 неделе начнёт пропадать. И по этому нужно действовать быстро, желательно за неделю всё сделать.
Мы направились в лес на ту поляну.
- О, как же прекрасно она выглядит днём . - Подметил Ромео-Но цветы, завяли...
- Ага, видимо они при лунном свете цветут, ты не знал?- спросил я
- нет, я их видел только ночью когда луна светит прямо на них, я мог выходить в реальный мир из загробного.
- Ты сказал что есть несколько видов цветов, и сказал что мне повезло, почему? - я присел на траву перед одним и этих представителей.
- Цветы которые по середине они самые старые, то есть нечисть что под этими цветами самая сильная. А там во круг них уже по моложе и они таким образом становятся слабее.
- Под этими цветами?
- да, тот который ты сорвал оказался моим могильным цветком.
- а если я раскопаю это место?
- Ни кто не пробовал это сделать.
- Может тогда стоит попробовать?
- стоит... Молодец, малыш - Ромео погладил меня по голове и сам сел. Мы замолчали. Через минуту я всё же подал голос.
- А если я найду там секрет?
- то это окажется довольно просто, не думаю что будет на столько легко.
- хм.. Может сгоняем за лопатой? И проверим.
- нет, будем делать это ночью а сейчас нам стоит возвратиться домой. А то ты получишь.
- В какой-то степени ты прав. Пойдём - Я собирался встать как тут, Ромео обнял меня.
- спасибо что делаешь это, mon amour.
- чего?
-ничего..
Я не знал французский, я слышал конечно но мой максимум был только Bonjour.
Мы встали и пошли обратно домой, до придумывать план.
Я вернулся домой к счастью там некого не было.
- Фух.. Пронесло.
- Согласен - отозвался Ромео.
Я пошёл в свою комнату, призрак шёл за мной хвостиком.
- Так и где ты возьмёшь лопату? - спросил Ромео.
-В сарае , его не кто не запирает, он всегда открыт.
-Значит сегодня в 11 вечера, мы идём туда.
- Мгм, и что будем делать сейчас?
- Придумается.
- м, может ещё про себя расскажешь?
- Ну честно говоря я не сильно помню свою судьбу в прошлом. Просто был парнем которого считали не таким ,и всё . Что мы всё обо мне, давай лучше о тебе, малыш.
- У меня имя есть..
- Ой да ладно тебе
- Не да ладно!-
Ромео улыбнулся - Знаешь, ты интересный, дети смертных не так выглядят.
- Я знаю.. Это меня и губит.
- хм.. Я уже говорил что это даже симпатично. Родители у тебя такие же?
- Нет. Они совершенно обычные. Я сам не понимаю почему отличаюсь от сверстников и родственников.
- Может ты особенный?
- Вряд-ли, я обычный...
- Ромео хихикнул и продолжил меня расспрашивать - Как у тебя вообще дела?
- Ну сейчас с призраком общаюсь, шиза разыгралась.
- Смешно. - Ромео сел на мою кровать ,а я стоял перед ним.- Что будешь делать когда отгадаешь мой секрет?
- Сделаю из тебя котёнка и друга.
- Мило с твоей стороны.
- А вот у тебя, Ромео, было животное?
- хм.. Не припомню..
- Ну вот. Закончили.
Я подошёл к зеркалу и начал рассматривать своё отражение. Я снова впал в небольшой шок. До сих пор не могу привыкнуть к тому ,что Ромео призрак, и не отражается в зеркале.
- Ты чего? А.. Не бойся, малыш-Сказал Ромео.
- Да, твою мать, не называй меня так!
- Чш... Малыш не кричи ты так, подумают что ты дурачок.
- Конечно дурак..
- хм.. - Ромео подлетел ко мне и приобнял. - Я обязательно стану твоим котом.. - сказал Ромео.
- спасибо...
Время было 23:13. Пора выдвигаться. Я встал с кровати, одел подготовленную одежду и полез по крыше в низ. Главное быть тихим. Луна светила ярко.
- Вау.. Ты красиво выглядишь ,когда на тебя падает лунный свет. - прокомментировал Ромео.
- А.. Ага.. Пойдём.
Я подошёл к сараю и взял лопату. После побежал к лесу. На ту поляну.
Уже в 12 ночи я был там.
- Так ну тут. - Показал Ромео на место, где я сорвал цветок.
Я подошёл к тому месту и начал копать, копать, копать.....
Спустя минут 18 наверно я наткнулся на чью-то руку. Я начал копать дальше и увидел розовые волосы, как у Ромео. Дальше я уже уронил лопату и начал откапывать тело руками.
- Воу... Может лопатой..? - Ромео был в неловком состоянии и даже шокированном из-за того, что он впервые видит, как сильно человек хочет помочь ему. Если бы Ромео мог он бы покрылся ярко красным румянцем.
-О да.. Наконец-то - сказал я доставая тело из земли. - Чувствую себя гробовщиком...
- боже... Это я... ?
- Да.. Ладно, надо теперь поискать в твоих карманах что-то.. - я начал лазать по карманам старого плаща и наткнулся на это, что-то...
Это было письмо. Оно было очень старым. Бумага была уже жёлтая а надписи было почти не видно.
Я достал телефон и включил на нём фонарик.
Я начал читать :
" Достоин ли я вас? О боже.
Смогу ли защитить вас? Не похоже.
Если вы сударыня придёте на родную площадь, то встретите меня.
Жду вас ,Елена, я , ваш покорный слуга...
Ромео *подпись* "
- хм.. Кто такая Елена?
- я сам не знаю, малыш
Я ещё пошарился в карманах и нашёл следующее письмо. На этот раз оно было в давно засохших пятнах крови.
" Ещё одна женщина, мертва
А я без наказаный сижу
Может кто-то да поймает меня
Но не сейчас, я умру "
-Что?.. Мертва, без наказаный.... - я не понимал что это значит, а вот Ромео подавал признак того, что он походу знает .
- Может завтра сходишь в местную библиотеку?
- да!... А откуда ты знаешь, что она тут есть?
- У меня раньше была в городе. Там всё есть. Вот и подумал, что тут точно что-то должно быть.
- Хорошо. Но сначала... - я начал шарит я в карманах брюк. Вдруг там что-то ещё есть.
- старые сигары, зажигалка.. Нечего больше. -Ладно, давай закапаю тебя и пойдём домой.
- конечно, малыш. - радостно проговорил тот.
Я закапал тело обратно и забрал все вещи что были : записки, сигареты и зажигалку.
Положил их в сумку и пошёл с лопатой домой.
Уже положив лопату в сарай, я переоделся, положил сумку в шкаф, под вещи и лёг в кровать. Но... Чего-то не хватало.
-Ромео..
- м?
- с моей стороны странная просьба но.. Не мог бы ты, попеть.
Ромео лишь хихикнул, но согласился.
Под пение мёртвого, я уснул.....
Примечания:
Хм... Как вам сюжет? Надеюсь он вам понравится)