Синий цветок

NC-17
Завершён
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 354 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

День 3 ( Ромео, ты теперь Романтичный маньяк))

Настройки
Снова утро. На этот раз часы показывали 6 : 30... Даже я во время школы вставал позже. Ромео уже был морально готов идти в путь к разгадке своего же секрета. А я... Ну я был никак не готов куда-то идти. Но пришлось.. Я встал с кровати сделал все важные и не очень дела, отпросился у тётушки в библиотеку, она конечно же согласилась ведь получать знания это полезно. Я взял ту самую сумку и пошёл в библиотеку. Пока я шёл, решил рассмотреть цветок, который на удивление был целым и невредимым. -/ И как он вообще не повредился? / - спрашивал я себя. И тут подлетел Ромео. - Вау... Он такой же как и на поляне во время ночи.. Может ты его питаешь луной?) Я лишь пожал плечами и продолжил свой путь. - Не разговариваешь, потому что могут посчитать тебя дураком? Правильно делаешь, малыш - Я хотел сказать ему парочку слов из-за того что он меня так назвал. Но не смог.. Уже дойдя до библиотеки в которой почти некого не было, я подошёл к женщине и спросил : - Здравствуйте, можно узнать где здесь литература 19 - ого века. - Здравствуй, прямо и направо, 4 шкафа с литературой 19-ого века. - спасибо. - поблагодарил я и направился в ту сторону. Уже придя к шкафу. Я начал искать, а именно хоть какие-то намёки о Ромео. И тут я наткнулся на книгу возрастного ограничения с надписью : Романтичный маньяк 19-ого века. -/Может быть там что-то есть?/ Подумал я и открыл книгу. И в правду. Книга была о маньяке, который насиловал жертв а после убивал. В книге описывается Ромео, а именно Ромео Нечитайло. - Нашёл что-то? - Ромео подлетел ко мне, до этого он осматривал библиотеку в целом и искал информацию. - Романтичный маньяк 19-ого века? Интересно.. - Ну.. Да нашёл - ответил ему я.- На - я положил книгу со страницей с его описанием. - Боже мой... Я правда был таким?.. Кровожадный убийца того времени...?! - Видимо ..Заберу-ка я её себе. - А тебе разрешат? Я покачал головой и пошёл забирать это произведение домой. .... - Я заберу эту книгу? - Мал ты для неё, 16+ вон. - А я не для себя, я для дяди, он попросил меня взять ему книгу - Ну ладно.. *********** Уже дома. Я забежал в свою комнату и закрыл дверь. Ромео же был позади меня. Я развернулся к нему лицом и сказал: - Начнём? Ромео посмотрел на меня а после улыбнулся и уверенно кивнул. Мы начали читать. " За столом сидел парень , лет 17-ти. Он писал стих для следующий жертвы. Достоин ли я вас? О боже. Смогу ли защитить я вас? Не похоже. Если вы сударыня придёте на родную площадь, то встретите меня. Жду вас , Елена, я , покорный ваш слуга Ромео *подпись*" - Стих такой же.. - сказал я ,рассматривая листок ,что лежал у мёртвого. Я пролистал ещё пару страниц и нашёл следующее " на следующий день милиция нашла два тела в одном из "отелей". Ромео Нечитайло, как позже выяснила милиция, сначала изнасиловал ,а позже задушил жертву. После проделанного он самоубился, но перед этим Ромео написал свой последний стих": Если я и стану мёртвым То пусть меня найдут под полем И это будет человек Что откланяется от нормы И когда настанет время Я поцелую прямо в губы. Под ярким светом лунным... " В этот момент я впал в шок. То есть.. Я его нашёл под полем. И он.. меня... Я сильно покраснел, а Ромео перечитывал этот стих снова и снова. - И что мы будем делать с этой информацией? - Подал голос Ромео. - Я не знаю-Ответил я, отворачиваясь. Ромео же подлетел к моему лицу и посмотрел на меня. Я видел красивые глаза, в которых были сердечки красного цвета. Я не отводил от них глаз, Ромео сам поддерживал зрительный контакт это длилось 3 секунды. А после : - Ты засмущался? - спросил, улыбаясь ,призрак. - Н-Нет... - ответил я, конечно я смущался, ведь то что написал Ромео ,когда он был жив, что может случится.. - Малыш, по тебе видно что это не так - усмехнулся он. - Так. Мы узнали о том что ты маньяк 19 - ого века. И что дальше? - Ну тебе не страшно? Ты сейчас общаешься с маньяком который совершил.. - Ромео посмотрел в книгу - 13 убийств. - Нет. Ты умер. - я встал с кровати и начал представлять какое тело будет у Ромео когда мы разгадаем этот чёртов секрет . - От части правда, а то что ты сейчас разговариваешь с призраком. - Уже как 3 день. Можно в принципе и привыкнуть за это время. - хорошо... - Ромео подлетел ко мне очень близко. - Может отойдёшь? - спросил я. - Нет... - сказал он. Я всё таки решил отойти от него сам. Я сделал шаг назад. После этого послышался стук в дверь. - Пик? - Это была моя тётя ,которая зашла в комнату. - Да Тёть? - ответил ей я. - Ты тут с кем разговариваешь? - А.. это мне родители звонили, спрашивали как я. - Хм.. Ну ладно, спустись-ка, к нам гости сейчас придут. - Ум?.. Какие гости? - Узнаешь. - Ладно. Она закрыла дверь и ушла. Я остался... Почти один. - Почему тебя не кто не любит, ты же такой милый! - Воскликнул Ромео - О чём это ты - сказал я шёпотом. - О том что когда ты спрашивал, что за гости ты сделал такое милое лицо... - Призрак сделал умилительное лицо. - Жаль что я не человек... - Понятно, всё давай не мешайся мне под ногами пока я нахожусь внизу. - Хорошо, малыш! - Воскликнул тот. Я лишь закатил глаза, вышел из комнаты и закрыл дверь. Спустившись я увидел гостей. Это были какие то люди ,которых я не знал. - Тёть отойдём? - я привёл её в другую комнату и спросил - Кто это? - Пик ну ты что, это же твои дальние родственники. - ответила она мне. -Понятно... Мы пришли к ним и сели за стол. Все сидели, болтали, один я просто пил сок и не желал иметь дело с теми кого в первые вижу. - Ой где наша дочь! - начала одна из женщин - Пик сходи посмотри у себя - сказала мне тётя. Я встал и поплёлся на второй этаж. Открыв дверь я увидел такую картину. Девочка лет 10, в руках держит цветок который завял. А Ромео в ужасном состоянии, глаза не горели совсем.. И ему по виду тяжело. Я подошёл к ней и выхватил цветок. - Ты что здесь делаешь? - спросил я. - Отдай! - закричала она. Цветок начал расцветать и Ромео становилось лучше, глаза начинали потихоньку гореть. - Это не твоя собственность. - Мама!! - закричала она и уже, через несколько секунд поднялась женщина. - Научите свою дочь не заходить без спроса и не брать чужие вещи! - меня эта ситуация жутко взбесила. - Прости, Пик, этого больше не повторится. Извинись перед ним. Девочка посмотрела на меня и всё же через упрёки мамы извинилась. - Прости, Пик. - После чего они вышли из комнаты и спустились вниз. Я стоял минуту... Ждал, когда они точно уйдут и не услышат меня. Я повернулся к Ромео и подошёл к нему. - Ты как? - я сел ближе к призраку. - уже нормально, малыш - Ромео посмотрел на меня и улыбнулся. - понятно... - я не переставал держать цветок. - подожди а если я сделаю так - я отошёл от Ромео и положил цветок на стол. Я отошёл к противоположной стене. И цветок потихоньку начал умирать. - Цветок теперь как беспроводные наушники... - сравнил я. - А что это? ай...! - Ромео стало больно, после чего я мигом подошёл к цветку и взял его. - что ты там говорил? Что я его питаю луной, да? - да но это было всего лишь предположение. - но это оказалось правдой... - я лёг с цветком на кровать и закрыл глаза. - Выглядишь как труп. - сказал Ромео вставая и садясь на мою кровать. - Да- да, такими темпами я им и стану... - ответил я. - можно я кое что сделаю. - спросил призрак Я лишь кивнул головой. Призрак встал, взял у меня цветок и прикрепил на волосы. Я открыл глаза а передо мной его лицо... Он отлетел от меня и осмотрел мой вид. - Мило выглядишь, малыш! - он улыбнулся во весь рот. Опять он улыбается.. Но это симпатично смотрится. Я покраснел и повернулся к зеркалу. В моих фиолетовых волосах был синий цветок, он красиво смотрелся и я не стал его убирать. Я лишь вздохнул улыбнулся, посмотрел на приведение и пригласил в объятья. Ромео посмотрел на меня а после моментально влетел в них. Было немного не комфортно, ведь у Ромео нету тела и собственно тепла тоже, но тело и не нужно было что бы почувствовать внутреннее тепло, что согревает душу. ...... Было 23 :40, гости начали собираться домой. Я уже начал засыпать, а Ромео смотрел на меня и спросил. - Малыш, нужна песня? - спросил он у меня, я лишь одобрительно что-то промямлил. Он начал петь а я засыпать... Итоги дня : Мы узнали кем был Ромео в прошлой жизни. Цветок как беспроводные наушники, если отойти на определённое расстояние то он погибнет вместе с призраком ( второй раз он здохнет >|^) И мы до сих пор не знаем секрета ,который скрывает Ромео. Спокойной ночи, читатель. Я уверен ты докопаешься до правды. /Подпись/ Пик...
30 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)