День 3 ( Ромео, ты теперь Романтичный маньяк))
12 октября 2022 г., 17:11
Снова утро. На этот раз часы показывали 6 : 30... Даже я во время школы вставал позже.
Ромео уже был морально готов идти в путь к разгадке своего же секрета. А я... Ну я был никак не готов куда-то идти. Но пришлось..
Я встал с кровати сделал все важные и не очень дела, отпросился у тётушки в библиотеку, она конечно же согласилась ведь получать знания это полезно.
Я взял ту самую сумку и пошёл в библиотеку.
Пока я шёл, решил рассмотреть цветок, который на удивление был целым и невредимым.
-/ И как он вообще не повредился? / - спрашивал я себя.
И тут подлетел Ромео.
- Вау... Он такой же как и на поляне во время ночи.. Может ты его питаешь луной?)
Я лишь пожал плечами и продолжил свой путь.
- Не разговариваешь, потому что могут посчитать тебя дураком? Правильно делаешь, малыш - Я хотел сказать ему парочку слов из-за того что он меня так назвал. Но не смог..
Уже дойдя до библиотеки в которой почти некого не было, я подошёл к женщине и спросил :
- Здравствуйте, можно узнать где здесь литература 19 - ого века.
- Здравствуй, прямо и направо, 4 шкафа с литературой 19-ого века.
- спасибо. - поблагодарил я и направился в ту сторону.
Уже придя к шкафу. Я начал искать, а именно хоть какие-то намёки о Ромео.
И тут я наткнулся на книгу возрастного ограничения с надписью :
Романтичный маньяк 19-ого века.
-/Может быть там что-то есть?/ Подумал я и открыл книгу.
И в правду. Книга была о маньяке, который насиловал жертв а после убивал. В книге описывается Ромео, а именно Ромео Нечитайло.
- Нашёл что-то? - Ромео подлетел ко мне, до этого он осматривал библиотеку в целом и искал информацию. - Романтичный маньяк 19-ого века? Интересно..
- Ну.. Да нашёл - ответил ему я.- На - я положил книгу со страницей с его описанием.
- Боже мой... Я правда был таким?.. Кровожадный убийца того времени...?!
- Видимо ..Заберу-ка я её себе.
- А тебе разрешат?
Я покачал головой и пошёл забирать это произведение домой.
....
- Я заберу эту книгу?
- Мал ты для неё, 16+ вон.
- А я не для себя, я для дяди, он попросил меня взять ему книгу
- Ну ладно..
***********
Уже дома. Я забежал в свою комнату и закрыл дверь.
Ромео же был позади меня. Я развернулся к нему лицом и сказал:
- Начнём?
Ромео посмотрел на меня а после улыбнулся и уверенно кивнул.
Мы начали читать.
" За столом сидел парень , лет 17-ти. Он писал стих для следующий жертвы.
Достоин ли я вас? О боже.
Смогу ли защитить я вас? Не похоже.
Если вы сударыня придёте на родную площадь, то встретите меня.
Жду вас , Елена, я , покорный ваш слуга
Ромео *подпись*"
- Стих такой же.. - сказал я ,рассматривая листок ,что лежал у мёртвого.
Я пролистал ещё пару страниц и нашёл следующее
" на следующий день милиция нашла два тела в одном из "отелей". Ромео Нечитайло, как позже выяснила милиция, сначала изнасиловал ,а позже задушил жертву. После проделанного он самоубился, но перед этим Ромео написал свой последний стих":
Если я и стану мёртвым
То пусть меня найдут под полем
И это будет человек
Что откланяется от нормы
И когда настанет время
Я поцелую прямо в губы.
Под ярким светом лунным... "
В этот момент я впал в шок. То есть.. Я его нашёл под полем. И он.. меня...
Я сильно покраснел, а Ромео перечитывал этот стих снова и снова.
- И что мы будем делать с этой информацией? - Подал голос Ромео.
- Я не знаю-Ответил я, отворачиваясь. Ромео же подлетел к моему лицу и посмотрел на меня. Я видел красивые глаза, в которых были сердечки красного цвета.
Я не отводил от них глаз, Ромео сам поддерживал зрительный контакт это длилось 3 секунды. А после :
- Ты засмущался? - спросил, улыбаясь ,призрак.
- Н-Нет... - ответил я, конечно я смущался, ведь то что написал Ромео ,когда он был жив, что может случится..
- Малыш, по тебе видно что это не так - усмехнулся он.
- Так. Мы узнали о том что ты маньяк 19 - ого века. И что дальше?
- Ну тебе не страшно? Ты сейчас общаешься с маньяком который совершил.. - Ромео посмотрел в книгу - 13 убийств.
- Нет. Ты умер. - я встал с кровати и начал представлять какое тело будет у Ромео когда мы разгадаем этот чёртов секрет .
- От части правда, а то что ты сейчас разговариваешь с призраком.
- Уже как 3 день. Можно в принципе и привыкнуть за это время.
- хорошо... - Ромео подлетел ко мне очень близко.
- Может отойдёшь? - спросил я.
- Нет... - сказал он.
Я всё таки решил отойти от него сам. Я сделал шаг назад.
После этого послышался стук в дверь.
- Пик? - Это была моя тётя ,которая зашла в комнату.
- Да Тёть? - ответил ей я.
- Ты тут с кем разговариваешь?
- А.. это мне родители звонили, спрашивали как я.
- Хм.. Ну ладно, спустись-ка, к нам гости сейчас придут.
- Ум?.. Какие гости?
- Узнаешь.
- Ладно.
Она закрыла дверь и ушла.
Я остался... Почти один.
- Почему тебя не кто не любит, ты же такой милый! - Воскликнул Ромео
- О чём это ты - сказал я шёпотом.
- О том что когда ты спрашивал, что за гости ты сделал такое милое лицо... - Призрак сделал умилительное лицо. - Жаль что я не человек...
- Понятно, всё давай не мешайся мне под ногами пока я нахожусь внизу.
- Хорошо, малыш! - Воскликнул тот.
Я лишь закатил глаза, вышел из комнаты и закрыл дверь.
Спустившись я увидел гостей. Это были какие то люди ,которых я не знал.
- Тёть отойдём? - я привёл её в другую комнату и спросил - Кто это?
- Пик ну ты что, это же твои дальние родственники. - ответила она мне.
-Понятно...
Мы пришли к ним и сели за стол. Все сидели, болтали, один я просто пил сок и не желал иметь дело с теми кого в первые вижу.
- Ой где наша дочь! - начала одна из женщин
- Пик сходи посмотри у себя - сказала мне тётя. Я встал и поплёлся на второй этаж.
Открыв дверь я увидел такую картину.
Девочка лет 10, в руках держит цветок который завял. А Ромео в ужасном состоянии, глаза не горели совсем.. И ему по виду тяжело.
Я подошёл к ней и выхватил цветок.
- Ты что здесь делаешь? - спросил я.
- Отдай! - закричала она.
Цветок начал расцветать и Ромео становилось лучше, глаза начинали потихоньку гореть.
- Это не твоя собственность.
- Мама!! - закричала она и уже, через несколько секунд поднялась женщина.
- Научите свою дочь не заходить без спроса и не брать чужие вещи! - меня эта ситуация жутко взбесила.
- Прости, Пик, этого больше не повторится. Извинись перед ним.
Девочка посмотрела на меня и всё же через упрёки мамы извинилась.
- Прости, Пик. - После чего они вышли из комнаты и спустились вниз.
Я стоял минуту... Ждал, когда они точно уйдут и не услышат меня.
Я повернулся к Ромео и подошёл к нему.
- Ты как? - я сел ближе к призраку.
- уже нормально, малыш - Ромео посмотрел на меня и улыбнулся.
- понятно... - я не переставал держать цветок. - подожди а если я сделаю так - я отошёл от Ромео и положил цветок на стол. Я отошёл к противоположной стене.
И цветок потихоньку начал умирать.
- Цветок теперь как беспроводные наушники... - сравнил я.
- А что это? ай...! - Ромео стало больно, после чего я мигом подошёл к цветку и взял его.
- что ты там говорил? Что я его питаю луной, да?
- да но это было всего лишь предположение.
- но это оказалось правдой... - я лёг с цветком на кровать и закрыл глаза.
- Выглядишь как труп. - сказал Ромео вставая и садясь на мою кровать.
- Да- да, такими темпами я им и стану... - ответил я.
- можно я кое что сделаю. - спросил призрак
Я лишь кивнул головой. Призрак встал, взял у меня цветок и прикрепил на волосы.
Я открыл глаза а передо мной его лицо...
Он отлетел от меня и осмотрел мой вид.
- Мило выглядишь, малыш! - он улыбнулся во весь рот. Опять он улыбается.. Но это симпатично смотрится. Я покраснел и повернулся к зеркалу. В моих фиолетовых волосах был синий цветок, он красиво смотрелся и я не стал его убирать.
Я лишь вздохнул улыбнулся, посмотрел на приведение и пригласил в объятья. Ромео посмотрел на меня а после моментально влетел в них. Было немного не комфортно, ведь у Ромео нету тела и собственно тепла тоже, но тело и не нужно было что бы почувствовать внутреннее тепло, что согревает душу.
......
Было 23 :40, гости начали собираться домой. Я уже начал засыпать, а Ромео смотрел на меня и спросил.
- Малыш, нужна песня? - спросил он у меня, я лишь одобрительно что-то промямлил. Он начал петь а я засыпать...
Итоги дня : Мы узнали кем был Ромео в прошлой жизни.
Цветок как беспроводные наушники, если отойти на определённое расстояние то он погибнет вместе с призраком ( второй раз он здохнет >|^)
И мы до сих пор не знаем секрета ,который скрывает Ромео.
Спокойной ночи, читатель. Я уверен ты докопаешься до правды.
/Подпись/ Пик...