Снежный феникс

NC-17
Заморожен
92
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 29 026 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 32 Отзывы 63 В сборник

Часть 4

Настройки
      Какая сегодня необыкновенно чистая луна и звёзды так сияют, словно манят, зовут к себе. Хорошая ночь, чтобы умереть. Так долго боролся за своё существование, так долго боролся с самим собой, и так ужасно устал. Истощён как морально, так и физически. Как же соскучился по любимой матушке, по ее звонкому смеху, тёплым объятиям и ее самым нежным поцелуям. Никогда больше в своей жизни он этого не испытывал, на век остался один, потому что «я в этом мире один такой, кому я нужен? Если выйду к людям - убьют не задумываясь и разбираться никто не будет».       Ах, как же прекрасна эта ночь! Он готов, готов как никогда последовать к своей матери, устал быть в одиночестве. Мама говорила, что они потомки величайших и могущественных кровей, но когда волчонок, совсем ещё крошечка, остался на всём белом свете один одинёшенек понял, что даже обычные волки, без всяких сверхспособностей, гораздо сильнее его. Он не жил этот век, а выживал как мог. Каждый божий день боролся за своё существование. Сначала часто оборачивался человеком и пытался следить за их с матушкой домиком, но не очень получалось, научить было не кому; пытался охотиться, но что он может сделать один, когда вокруг дикие волки и другие хищники, чудо, что его самого ещё не загрызли. В самые удачные дни, мог поймать зайца, а если нет - приходилось перебиваться полёвками. Но разве для здорового волка этого достаточно? Нет. Вот он и угасал на глазах, боролся, он правда боролся за свою жизнь, но один он устал. Перестал обращаться в человека, ходил волком, но даже внутренний волк обессилен и не отвечает ему. Он уже просто приведение, или тень…Абсолютно никому не нужная, жалкая, пустая тень.       Такая спокойная чудесная ночь. Омега возвращается в свой уже развалившийся домик, чтобы наконец принять свой конец. Издав последний, как он думает, протяжный вой на Луну, призывая матушку встретить его, чтобы вдохнуть такой любимый её аромат имбирного печенья. *****       Чонгук с друзьями и ищейками окружают территорию, где услышали шорох, сужая круг. Они заметили хижину, ту самую, про которую рассказывал Мин. И вдруг услышали из неё протяжный вой, больше похожий на стон израненной души. Они остановились и наступила гробовая тишина. Ветер перестал играть с нежной шёлковой травой, птицы перестали петь свои колыбельные, даже сверчки замолкли. Друзья вдруг поняли, что для них самих опасности нет никакой, а вот тот, кто в хижине может быть ранен. Хотя запаха крови никто не ощущал. Альфы подошли уже довольно близко к хижине. И Намджун не выдержал. Побежал сломя голову к ней. Друзья только и смогли, что отправиться за ним следом. Добежав до развалин, по другому это и не назовёшь, Нам натыкается на волка. Кажется он уже мёртв, потому что, О Святой Волк, такое худенькое тельце, все кости видны, шерсть тусклая и облезлая местами и дыхания не слышно. Волк не реагирует на шум, созданный приближающимися оборотнями, не слышит громкого отчаянного воя Кима, который понял, что это не просто волк, а их сородич, такой же как они, и который воет от откуда-то взявшейся душевной боли, потому что не успели, не спасли, хотя могли, если бы приехали днём ранее.       Намджун ложится на землю, и укладывает морду на свои лапы, рядом с мордочкой оборотня. Он не понимает, что с ним происходит, почему так болит сердце и слёзы катятся из глаз. Чонгук тихой поступью подходит к другу. Он тоже расстроен, но никак не может понять такой бурной реакции Нама. Решил его не трогать, пусть выплеснет свои эмоции, пусть переживёт этот момент и отпустит. А сам направился глубже в хижину. Приходится сильно пригнуться, чтобы протиснуться внутрь, делая шаг около спины мертвого волка, Гуку кажется…нет, ему определенно мерещится… но он слышит совсем тихий стук, его почти невозможно уловить сильно не напрягшись. Это больше похоже на трепет крыльев бабочки, чем на биение сердца. Но ему большего и не надо. Резко выпрыгнув из домика, Чонгук рычит Наму:       - Вставай, скорее вставай, он ещё жив. Ты слышишь меня? Ну же! Твою мать, Ким Намджун!!! Юнги, срочно машину сюда!       Ким не может в это поверить, встаёт и не понимает, что происходит. Юнги с ищейками уже на всех парах мчат к лесу, где оставили лагерь, обращаются и долго не думая, быстро забирают из каждой палатки только все самое необходимое, кидают в машины. И с громким ревом движков прямо по полю несутся к друзьям.       Намджун приходит в себя после того, как Чон обернулся, заставил его сделать то же самое и надавал по щекам. Они вдвоём аккуратно вытащили максимально истощенное тельце оборотня из домика, и Ким начал его осматривать, уже прикидывая в голове, какую помощь оказать в первую очередь. У него были с собой медикаменты, взял на всякий случай. Он приложился к груди волка и действительно смог тоже услышать еле заметное биение сердечка. Именно сердечка. Ну не может Нам обьяснить ни себе, ни окружающим откуда такая нежность, трепет и забота у него к этому оборотню. Пока не может.       Юнги с одним из ищеек выпрыгивают с водительских мест и бегут к друзьям, прихватив большой тёплый плед. Расстилают его у нереагирующего ни на что волка, и огромной осторожностью перекладывают. Мужчины быстро оделись и переложили оборотня на заднее сидение форда, с ним рядом уже Ким ставил капельницу с физ.раствором и микроэлементами, чтобы сердечко продержалось до клиники. Наготове ещё были уколы с адреналином. Он бы с радостью отвёз его в ближайший свой филиал, но не мог. Там не было специального оборудования для обследования оборотня. Поэтому скомандовав всем «в Сеул», сам присел на пол рядом с волком и молился, чтобы успели. Чонгук с Юнги так же прыгнули в эту машину, ищейки в другую. Чон за рулем, быстро заводит Форд и напрямую по полю выруливает на дорогу, уже там набирая максимальную скорость. В голове у всех «Только бы успеть. Продержись, друг». *****       От души насмеявшись, дружная компашка разошлась по домам. Хосок, как ответственный за содеянное, забрал с собой ковёр, который облил ночью вином, раскручивая бутылку. Проводив альф, омежки начали убираться более досконально. Вымыли всю посуду, вытерли везде пыль, до блеска и скрипа намыли полы, пропылесосили и полили цветы. Разобрали вещи и в своей комнате, пересмотрели ещё раз фоточки и даже кое-что запостили в инсту, продолжая вспоминать и хихикать над вчерашней ночью.       - Кстати, Чим, хотел спросить, ты не знаешь случайно, на каком языке пел старейшина и другие пожилые альфы и омеги, когда все возвращались с реки?       - Нет, ТэТэ, к сожалению сам первый раз слышал. Может Ба знает? Давай у неё спросим, думаю она уже скоро придёт.       - И ещё наконец попросим её дорассказать уже легенду про Волков. Я в таком предвкушении. Столько лет она не договаривала. А тут позвонила и говорит «время пришло». - тоном как в фильмах ужасов произнёс последние слова Тэхён, а Чимин засмеялся.       Время уже было послеобеденное и омеги решив устроить себе спа-день, затопили баню. Установили необходимую температуру, замочили пихтовые веники в запарнике ( Тэхён просто обожает запах хвойных деревьев, мурашки от него бегут), приготовили милые колпачки на головы, вытащили все свои аромамасла, скрабы, гели, крема. В общем всё, что нужно для максимального расслабления.       Пока они возились в предбаннике с полотенцами и халатами, пришла бабушка, застав их увлечёнными таким делом.       - Мои дорогие, как вы тут? Так хорошо вчера отдохнули, что сегодня нужен отдых получше? - подмигивая и хитро улыбаясь сказала Ба.       - Бабуль, ты пришла, - Тэ сразу же обнимает омегу, - хорошо отдохнули, но лучше так больше не надо.       - Почему не надо, ну переборщили чуток, я же обещал, что оторвусь на тебе. Но всё же хорошо!       - Конечно хорошо, всего лишь человек пять-семь видели как ты полураздетый носился за Минсоком с крапивой в руках. - хохочет Ба. А Тэхёну сквозь землю провалиться хочется и он позорно опускает голову. Это ещё старшая омега не знает, что он горшок с геранью разбил.       Бабушка видит состояние внучка и спешит его успокоить, нежно обнимая приговаривает:       - Всё в порядке, родной, это молодость, все мы такими были, и какие глупости только не вытворяли. Живите счастливо, чудите, веселитесь, наслаждайтесь каждым мигом проведённым на Земле, никто не знает, что ждёт нас всех в будущем. А соседи такие же люди как и вы, так что не бери в голову на этот счёт, все мы иногда бывает немного придурковаты. Иначе жить было бы совсем скучно!       - Ба, ты такая замечательная.- шепчет Чима, когда они втроём обнимаются.       Баню только включили, поэтому у них ещё куча времени. Бабушка попросила их прополоть грядки, пока она приготовит обед. А после все вместе пойдут омолаживаться.       Омежки не долго думая, схватили перчатки и полольники и принялись за дело. Они никогда не чурались такой работы, да вообще любой. Знали как работать в саду и на грядках, как ухаживать за скотиной и даже готовить соленья и варенья на зиму. Ба всегда говорила «физический труд облегчает душевные тяготы, чем больше работаешь, тем проблемы кажутся меньше и решение их находится проще». И Ба всегда права.       Через два часа, наработавшиеся и голодные, Тэ и Чим плывут на слюнопускательный запах вкуснющих пирожков с мясом. Чувствуют, что бабушка основательно взялась за их щечки и фигуры. А они и не против.       Солнце близится к закату, птицы заливаются трелями, и все три омеги, наевшись и прибравшись за собой, направились в баню, очистить тело и душу, как говорится, словить дзэн. *****       Время близится к полуночи, луна ярко освещает дорогу, по которой на бешеной скорости несутся два форда. Они проехали только половину пути. Давно не было такого напряжения и волнения. Кажется каждая секунда на счету. Когда шевелится Нам все напрягаются, боясь услышать плохие новости. Но он старается полностью контролировать состояние оборотня, периодически что-то вкалывая и добавляя в капельницу. Отслеживает сердцебиение и дыхание, которое, как ему кажется, стало чуточку увереннее.       Ещё спустя несколько часов машины наконец останавливаются у запасного выхода одной из клиник Намджуна. Он быстро забегает во внутрь, и с помощью отпечатка пальца открывает еле заметную встроенную, замаскированную под стену дверь в подвальное помещение. Но это далеко не просто подвал. Тут оборудовано два этажа для обследования, лечения и восстановления оборотней. Ким всегда верил, что их станет больше, гораздо больше, поэтому он и организовал это помещение. Самая современная техника и лучшие лекарства. Здесь есть всё, что необходимо.       Выйдя обратно на улицу, сообщает, что всё готово и можно заносить волка. Взяв аккуратно плед, чтобы не потревожить сородича, потихоньку вытаскивают из машины и спускаются вниз. Намджун предупредил, что сразу надо нести на рентген, проверить целостность костей. Потом узи всех органов и просто огромный список анализов. Юнги отпустил ищеек по домам, а сам заперев изнутри дверь вернулся к друзьям.       - Ну что, как успехи? Джун, как он?       - Кости целы, органы тоже, но справляются со своими функциями слабо, так как он полностью истощен. Постараюсь сейчас сам проверить кое-какие анализы, остальные отправлю в лабораторию, благо дело они работают у меня там круглосуточно. К утру уже будут готовы. Сейчас пока буду держать его в поддерживающем состоянии, т.к. нельзя сразу назначить лечение. Внешних повреждений не так много и они не серьезные. Сможете обработать? Если шерсть мешает, сбривайте, чтобы не было даже малейшего намёка на нагноение.       Чон с Мином только кивнули и взялись за дело. С этим они могли легко справиться, не раз залечивали друг другу раны, после Битвы, драк, борьбы с дикими животными, огнестрелами, чего только за пару сотен лет с ними не случалось. Но всегда выживали и будут выживать, пока не найдут своё счастье и не успокоятся. Хотя иногда кажется, что вера в это светлое будущее иссякает, тает на глазах. Но каждый из них искренне старается для общей цели. Они просто обязаны справиться со всем и отомстить! *****       После великолепно проведённого вечера в бане, полностью расслабившись, укутавшись в мягкие пледы и попивая прекрасный чёрный чай с бергамотом, омеги расположились в гостиной. Тэ с Чимой на большом велюровом бежевом диване, а Ба напротив них в кресле. Между ними на деревянном резном столике, стояли сладости и чай. Только сейчас Тэ заметил, что ножки этого стола были вырезаны в виде волков, стоящих на задних лапах.       - Бабуль, а на каком языке пел старейшина, когда мы уходили с реки? - спросил Тэ, внимательно переведя взгляд с ножек столика на старшую омегу.       - Ох, дети, вы заметили? Что ж время и правда пришло, пора вам узнать нашу историю.       Тэхён и Чимин переглянулись, вернули кружки на стол и приготовились внимательно слушать.       - Язык, на котором пели наши старейшина и пожилые, это язык наших далеких предков. Знание языка передавалось из поколения в поколение. Но со временем, в этом просто отпала необходимость. Только редкие семьи чтут эту традицию до сих пор. Мы к этому вопросу ещё вернёмся, а пока я начну свою историю. Многие многие сотни лет назад, на земле помимо людей жили и другие существа. Развитые, умные, со своими жизненными устоями и принципами. Это были оборотни. Почти целый месяц они были людьми, но в ночь полной Луны их поглощала их же животная сущность, они превращались…       - В Волков - заворожённо прошептал ТэТэ.       - Правильно, милый. Обращались они волками. Из-за этой особенности они старались жить отдаленно от людей, чтобы ненароком не навредить кому-то. Люди и не догадывались об их существовании до одного дня, когда самые крупные стаи сошлись на поле битвы за новые территории. Несколько дней шла война. Многих потеряли волки, и во избежании исчезновения их вида, пошли на перемирие. Заключили договор, по которому Северные земли отдавались белым волкам, южные - черным, западные - бурым, а восточные - серым.       - То есть.. вы хотите сказать.. - До Чимина потихоньку начинает доходить смысл сказанных только что слов Ба. Посмотрев на их волосы, белее самого чистого снега, и зная цвет своих - пепельных, а точнее, наверное, будет сказать серых, которые к тому же не поддаются перекрашиванию, Мини выдаёт свою догадку. - Что у вас в роду были белые волки, а у меня серые?       - Скоро всё поймёшь, родной. Но ты на правильном пути своих размышлений. - ответила омега, сделав глоток чая. - Так они и порешили. Подчинив себе зов Луны, оборотни обращались по желанию. Это позволило им начать отстраивать более развитые, крупные поселения, организовать торговлю. А это значит, что они привлекали к себе внимание. Однажды в стае белых случилось пророчество, про которое волки спустя пару сотен лет благополучно забыли. В нем говорилось, что люди пойдут против Волков и истребят их всех. Но придёт в мир Снежный Феникс и восстановит справедливость.       - Вау. - одновременно выдали омежки.       - Белые и серые волки смогли заключить перемирие, на этот случай. (Тэ и Чим "дали пять" друг другу и улыбнулись). А вот остальные стаи отказались. Спустя еще несколько сотен лет, а надо бы сказать, что оборотни живут очень долго. Я уже и не помню, где я вычитала, а может и услышала от кого, но самому старому волку было одна тысяча двести пятьдесят три года.       На эту информацию Тэхён только присвистнул, а у Пака челюсть отвалилась. Но они не перебивали.       - Так вот, спустя еще много веков, так много для человека и так мало для оборотня времени, когда люди уже освоили военное дело и оружие, они напали на оборотней. И было это всего лишь каких-то двести лет назад.       - Всего двести? - удивленно воскликнул Тэ. - Почему же я нигде не встречал этой информации. Это же по меркам истории совсем недавно.       - Да и к тому же есть ведь небольшая вероятность, что они существуют в наше время? - добавляет Чимин.       Омеги так сильно взбудоражены этими данными. Шестеренки в их головах крутятся с такой скоростью, что скоро вызовут мозготрясение. Ба спокойно ждала пока омежки смогут переварить услышанное, с удовольствием отмечая для себя, что пока информация не вызывает негатива или страха. Минут пятнадцать спустя, все наконец-то успокаиваются и бабушка продолжает свой рассказ.       - Возможно кто-то и остался, Мини, в живых, но тогда им пришлось очень хорошо скрываться. Потому что эта Великая битва шла не на жизнь, а на смерть. Целью людей было истребить всех оборотней, независимо от пола и возраста. Жестокость человеческая не знала границ в тот момент. Леса, луга, поля, горы, озёра и реки - всё было залито волчьей кровью. Первыми пострадали западные стаи. И там же произошло самое большое кровопролитие. Воины, крепкие, сильные альфы с других частей света, не смотря на то, что договора не было, пересекли чужую территорию и пришли на помощь. Но силы были все равно не равны. Люди подготовились основательно. Шагу нельзя было ступить, везде лежало чьё-то тело, а крови было так много, что можно было бы собрать целый океан. Но страшнее было дальше, когда люди убив сильнейших шли за слабыми, когда убивали родителей перед детьми, а детей перед родителями. - бабушка сделала небольшой перерыв, заметив что внуки вытирают свои хрустальные слёзы. Вышла на кухню и заварила ромашку. Она понимает, что это очень тяжело, но свою историю знать надо. Вернувшись к детям ( конечно к детям, им всего двадцать один год от роду), разлила чай по новым чашкам и продолжила.       - Около полугода продолжались поиски и гонения оборотней. Только спустя пол года, людская кровожадность поумерила свой пыл. И они успокоились. Как думаете, сколько нашей деревне лет? - неожиданно переведя тему спросила Ба.       - Мммм, я знаю, что ты всю свою жизнь прожила в деревне, Бабуль, а тебе на сегодняшний день 61 год, ну возможно плюс-минус десять пятнадцать лет, такой и будет возраст деревни. В общем около семидесяти пяти. - ещё периодически всхлипывая, но уже более спокойно предположил Тэ.       - Ну а я предположу, что лет сто.       Бабушка тяжело вздохнула, ведь они подобрались к главному.       - Нашей деревне 200 лет.       Омеги так и застыли с вопросом в глазах. Этого ведь не может быть? Или всё-таки может?       - Да, родные мои, я думаю вы всё правильно поняли. Мы не просто люди имеющие в своём далеком родстве кровь Волков, мы и есть те самые волки. Чудом выжившие и поплатившиеся за это. Ох, мои милые время уже три часа ночи, скоро рассвет. Давайте вы сейчас пойдёте спать, а завтра днём вся эта информация уляжется в ваших прекрасных, светлых головках и вечером я продолжу. Мне есть ещё, что вам рассказать и показать.       Омеги будто в трансе, кивнули бабушке, пожелали ей спокойной ночи и отправились к себе наверх, где сон ещё долго не будет приходить к ним, а в головах будут роится миллионы мыслей и догадок. Но всё же к позднему рассвету, когда огненный шар уже полностью выплыл из-за горизонта, омеги друзья погрузились в царство Морфея.       А бабушка так и не смогла сомкнуть глаз, проливая горькие слёзы боли и отчаяния, сдерживая всхлипы, стояла у окна и встречала новый день. Вспоминая свою матушку, белоснежную волчицу, жену вожака (её отца) их многочисленной когда-то стаи.                     
92 Нравится 32 Отзывы 63 В сборник