Разбитое стекло
17 октября 2022 г., 23:18
Когда я открыл глаза, то увидел яркий свет лампы, направленный мне в глаза.
"Где я?" , - подумал я, оглядывая тёмное помещение, - "Арсений...".
Я увидел знакомые глаза.
- здравствуй, Антон, - произнёс мягким голосом Арсений.
- Арсений, что происходит, - спросил я.
- просто Арс. Ты хотел чтобы я тебя поймал и я сделал то, о чём ты просил.
- но я не просил убивать мою семью!
- да, но они посадили меня в тюрьму и я решил, что будет честным посадить их в загробную тюрьму, из которой не выбираются.
- Арс, за что? Что я сделал?- спросил я.
- Ты? Тош, ты ничего не сделал, а я любил тебя ещё со школы. Когда я сбил тебя, я возненавидел себя, свою машину. Я сжёг её и меня уволили с работы, но мне было плевать, ведь я хотел только одного - чтобы тв остался жить. Но ни ты, ни твоя семья не оценила этих усилий, - слово "семья" он произнёс с некой язвинкой и от этого стало тошно.
- это же не ты устроил то месиво в моём доме? - спросил я.
- я, - ответил Арс сухо и во мне в этот момент будто что-то сломалось, разбилось, сгорело. Это были мои чувства к нему. По моим щекам побежали слёзы и я закричал:
- я тебя ненавижу!
Арс взял молоток для отбития мяса и со всей силы ударил меня по большеберцовой кости. Я истошно закричал. Я никогда не забуду эту адскую боль. Я никогда не забуду его безумное спокойствие и выражение лица, не отображающее эмоций. Я никогда этого не забуду.
Я потерял сознание и помню лишь несколько моментов. Я помню длинный коридор, где тускло горели лампы на низком потолке. Помню, как Арс открыл дверь и положил меня на холодный пол...