***
- Тош, ну ты зажёг там, - сказала Ира, заходя в электричку. - а как по-другому то? – обнимая её, спросил я. Она улыбнулась и поцеловала меня в нос, мы оба тихонько хихикнули. - Антон Андреевич? – раздался чей-то мужской голос у меня за спиной. Я обернулся с той же глупой улыбкой и увидел сотрудника полиции. Улыбка мгновенно сплыла с моего лица: - он самый. А в чём дело? - следователь Перов. Пройдите со мной в отделение пожалуйста. Это срочное и безотлагательное дело. - да, конечно, - я взял свой рюкзак и направился за следователем к выходу из электрички. Ира немедленно схватила свою сумку и пошла за мной. - что происходит? – не выдержав молчания, спросила Ира. - я всё объясню на месте, - ответил следователь и более до участка никто не говорил и не нарушал гнетущего молчания.***
Зайдя в кабинет следователя, Юрий Николаевич (Перов) сказал нам сесть на диван, а сам сел за свой рабочий стол в кресло: -Арсений Сергеевич Попов сбежал из тюрьмы. - что?! – вскрикнула Ира. - да, и это он написал на стене своей камеры, - следователь протянул фото, где изображена стена и нацарапанная надпись, которая гласила: «Тош, я скоро буду. Надеюсь, что ты скучал». И самое ужасное, что я действительно скучал, но эта надпись вселяла страх не только у Иры, но и у меня. - Тош, что же делать? – спросила Ира, смотря мне прямо в глаза и я в первые не знал, что ей ответить. Я могу предугадать что угодно, но я вовсе не был готов к такому, или просто не хотел готовиться. - Ир, я не знаю, - с запинкой сказал я. Её глаза округлились и мгновенно носик покраснел, а по щекам полились слёзки. На её лице читался ужас и страх. - я хочу предложить Вам охрану в Воронеже. Они уже проинформированы и ждут команды в любой момент, начав непременно её выполнять. - да, это отличная идея, Тош, - сказала Ира. - нет… Не надо охраны. Хочет встречи – будет исполнено, - сказал я и опустил взгляд на свои дрожащие руки. - не слушайте его, Юрий Николаевич. Он бредит, - начала истерить Ира, вскочив с дивана. - если Антон Андреевич считает, что охрана ему ни к чему, то пусть так и будет, - сказал Перов. - спасибо, - мрачно сказал я, не поднимая взгляд со своих рук.***
Я вышел из здания полиции и закурил сигарету. Руки продолжали дрожать, а каждый удар сердца разносился по телу вибрацией. - Антон, что ты творишь? Он убьёт тебя, - кричала Ира. - Он хочет меня убить из-за вас, - сказал я спокойно, смотря вдаль и разглядывая темноту. - что?.. - - если бы не ваше заявление, то сейчас бы он был бы со мной и было бы всё хорошо, - сказал злостно я, выдыхая дым. - прошло 7 лет, а ты до сих пор помнишь? Да он убить тебя хотел, - процедила Ира на грани ярости. - после заявления. - и до, тоже. - он круглые сутки со мной сидел в больнице. - он был геем и пока ты спал он поцеловал тебя в губы, - психанула Ира. -он… Что?! И ты только сейчас об этом мне сказала? Я был в ярости. Какого чёрта?! Я ебаных 7 лет думал, что он хотел меня убить, а он просто влюбился в меня. - я тебя ненавижу. Никогда ко мне не приближайся, —сказал я и пошёл в сторону вокзала с рюкзаком на плече.***
В Воронеж я приехал часов в 10 вечера и ехать домой желания вовсе не было, поэтому я поехал в отель в центре города. Когда я зашёл в номер, я кинул рюкзак на стул, включил телик и лёг на кровать. Я долго думал о произошедшем, пока в час ночи не получил уведомление о смс Иры на телефон. Моё подсознание уловило в этом смс что-то тревожное и я открыл телефон. Я увидел родителей и Иру, лежащих на полу нашей квартиры, без сознания. Текст, приложенный к фото, гласил: "Тош, они так мирно спят. Пожалуй, продлю их сон". Это был Арсений... Я выбежал из номера, схватив рюкзак со стула. Мысли были страшны и выбегая из стен отеля, я заметил на другой стороне дороги стоящий, тёмный силуэт. В тот момент я не придал этому значения и больше не придам... Вызвав такси, я поехал домой. Подойдя к двери квартиры, я прислушался. Было тихо и одновременно я хотел уйти и зайти. Я медленно засунул ключ в замочную скважину, провернул несколько раз и я услышал характерный щелчок, говорящий об открытой двери. Я медленно открыл дверь и свет из коридора упал в темную квартиру и на Иру... ТВОЮ МАТЬ! Ира сидела прямо напротив входной двери. Её руки безжизненно висели на леске, которая была подвешена к потолку. Из её живота виднелись органы. Я шёпотом произнёс её имя, будто надеясь, что сейчас она ответит и скажет, что это просто шутка, но я понимал, что она действительно мертва… Я решился пройти вглубь квартиры. Зайдя в спальню родителей, я включил свет и передо мной предстала по-настоящему кровавая картина, от которой мне стало не по себе. Я увидел как отец лежал на кровати, вместе с мамой, с перерезанным горлом. Мои родители были связаны леской, которая врезалась в их кожу и оставила глубокий, кровоточащие рубцы. Их глаза были зашиты, рты заклеены скотчем. Это были мои родители... "Они были такими влюблёнными" В моих глазах начало темнеть и мне стало трудно дышать. Я выбежал из дома и громко закричал. Когда мой голос охрип я начал кричать: - мразь! Сука, за что?! Почему ты их убил, а не меня? На! Лови! Вот он я! Я кричал, пока мой голос не пропал, а слёзы не высохли. Моя жизнь не станет прежней и вопреки здравому смыслу я пошёл в парк, в котором ночью ни черта не было видно. Во мне не было страха. Только ненависть и адреналин. Я был готов к тому, что умру, но я не был готов, что так скоро... Когда к моему носу прижали ткань с запахом чего-то дурманящего, я не сопротивлялся и быстро уснул.