4
15 мая 2023 г., 12:28
Примечания:
Это часть немного коротка, но простите. У меня есть проблемы на данный момент.
Белые стены, пол, потолок. Всё белое. А, нет лгу там есть окно. О а, пол там ведь кафельный. Б-р холодный. Пока Ли пыталась привыкнуть к столь яркому миру. Холодный ветер погладил её руки. Отчего та съёжилась и легла набок. Грея ладони об свои тёплые плечи и всё ещё дрожа от холода, ветер ещё сильнее подул в комнату от чего Ли поджала ноги к себе. Щурясь от света, она попыталась принять сидячие положение. Садясь на колени Ли прошипела и рухнула обратно в горизонтальное положение. Подхватив и поджав ноги к груди. Накрыв себя по голову одеялом дабы согреть себя, но и не прошло и 2 минуты как стало тяжело дышать, отчего нехотя Ли высунула голову из убежища. Ожидаемый холодный ветер не подул на неё. Что удивило девушку. Открыв глаза Ли заметила силуэт. Спустя секунду она смогла различить очертания.
- Кира? – слабый голос отвлёк девушку от окна.
- Ли, ты жива! – с явным счастьем прокричали Кира и накинулась обнимать Ли. – Не смей меня так больше пугать!
- Кира подожди я ничего не понимаю. Что именно произошло?
- Ты не помнишь?
- Нет... – В хриплом и слабом голосе слышались нотки настороженности.
- Хм. Ну ладно. – В голос снова вернулся оптимизм- Тогда я разказать то, что знаю. Пойдёт?
- Окей только слезь с меня. У меня просто всё болит.
- Ой прости. – С нелепой улыбкой Кира слезла с Ли. – Так вот. Мне сказали, что ночью пришёл вызов и они направились к адресу и увидели, как тебя … как... Эм. - Кира замялась. Но неё лице читалась сомнение. – Тебя там... Собаки ели…
- Что? – Ли смотрела на подругу с сомнением. – Ладно. Спасибо что рассказала. Эм... Я тут хотела спросить... – Ли смотрела в Пол и думала стоит ли спрашивать - А... Мама приходила?
- Хм… Не знаю.
- А ладно.
- Прошу прошение, но сеанс посещение подходит к концу. -В двери показалась стройная девушка. Одетая в Белый халат.
- Ну можно еще чуть-чуть? – Кира очень не хотела уходить. Ли только проснулась и ей хотелось только всего рассказать.
- Правила есть правила.
- Пока. – с грустью сказали Ли- Я завтра к тебе приду.
- Хорошо я буду ждать.
Кира вышла из палаты за ней вышла девушка.
***
Прошёл месяц и Ли наконец-то выпустят. Кира всё это время приходила к ней. Даже смогла пронести сладости и фрукты. Но за всё пребывание в больнице Мама не пришла. Что очень сильно напрягала Ли. Она придумывала куча отмазок, но не одна из них не давала спокойствие. И в голову лезли всякие страшные так для Ли слова. И вот она сидит в своей уличной одежде. За окном холодный ветер. А Ли сидит в своей, уличной одежде. Красной в чёрные полоски футболке, в слегка потёртых джинсах, в серые так нелюбимые носки, в красно белые кроссовки, которые подарили ей Вера в знак прошение. Хотя Ли и не была в обиде, но от подарка нельзя отказываться. Сидя на койке и думая, не вольно забываешь про время. Но идти надо. Встав и пройдя до выхода Ли посмотрела в последний раз на палату. Шкаф с зеркалом, окно, где виднелись дома и парк, белые жалюзи и такие же пол, Белые стены, пол, потолок. Всё белое. А, нет лгу там есть окно. О а, пол там ведь кафельный. Б-р холодный. Пока Ли пыталась привыкнуть к столь яркому миру. Холодный ветер погладил её руки. Отчего та съёжилась и легла набок. Грея ладони об свои тёплые плечи и всё ещё дрожа от холода, ветер ещё сильнее подул в комнату от чего Ли поджала ноги к себе. Щурясь от света, она попыталась принять сидячие положение. Садясь на колени Ли прошипела и рухнула обратно в горизонтальное положение. Подхватив и поджав ноги к груди. Накрыв себя по голову одеялом дабы согреть себя, но и не прошло и 2 минуты как стало тяжело дышать, отчего нехотя Ли высунула голову из убежища. Ожидаемый холодный ветер не подул на неё. Что удивило девушку. Открыв глаза Ли заметила силуэт. Спустя секунду она смогла различить очертания.
- Кира? – слабый голос отвлёк девушку от окна.
- Ли, ты жива! – с явным счастьем прокричали Кира и накинулась обнимать Ли. – Не смей меня так больше пугать!
- Кира подожди я ничего не понимаю. Что именно произошло?
- Ты не помнишь?
- Нет... – В хриплом и слабом голосе слышались нотки настороженности.
- Хм. Ну ладно. – В голос снова вернулся оптимизм- Тогда я расскажу то, что знаю. Пойдёт?
- Окей только слезь с меня. У меня просто всё болит.
- Ой прости. – С нелепой улыбкой Кира слезла с Ли. – Так вот. Мне сказали, что ночью пришёл вызов и они направились к адресу и увидели, как тебя … как... Эм. - Кира замялась. Но неё лице читалась сомнение. – Тебя там... Собаки ели…
- Что? – Ли смотрела на подругу с сомнением. – Ладно. Спасибо что рассказала. Эм... Я тут хотела спросить... – Ли смотрела в Пол и думала стоит ли спрашивать - А... Мама приходила?
- Хм… Не знаю.
- А ладно.
- Прошу прощение, но сеанс посещение подходит к концу. -В двери показалась стройная девушка. Одетая в Белый халат.
- Ну можно еще чуть-чуть? – Кира очень не хотела уходить. Ли только проснулась и ей хотелось только всего рассказать.
- Правила есть правила.
- Пока. – с грустью сказали Ли- Я завтра к тебе приду.
- Хорошо я буду ждать.
Кира вышла из палаты за ней вышла девушка.
***
Прошёл месяц и Ли наконец-то выпустят. Кира всё это время приходила к ней. Даже смогла пронести сладости и фрукты. Но за всё пребывание в больнице Мама не пришла. Что очень сильно напрягала Ли. Она придумывала куча отмазок, но не одна из них не давала спокойствие. И в голову лезли всякие страшные так для Ли слова. И вот она сидит в своей уличной одежде. За окном холодный ветер. А Ли сидит в своей, уличной одежде. Красной в белые полоски футболке, в слегка потёртых джинсах, в серые так нелюбимые носки, в красно белые кроссовки, которые подарили ей Вера в знак прошение. Хотя Ли и не была в обиде, но от подарка нельзя отказываться. Сидя на койке и думая, не вольно забываешь про время. Но идти надо. Встав и пройдя до выхода Ли посмотрела в последний раз на палату. Шкаф с зеркалом, окно, где виднелись дома и парк, белые жалюзи и такие же пол, Стены и потолок. Хоть Ли больше не желает с здесь быть, но что-то в её душе теплела при виде этой комнаты. Выйдя и прикрыв дверь, она направилась по такому же белому коридору к лестнице. Бетонные и немного сломанным перилами Ли направилась вниз. Там должна её встретить Кира и Вера. Спустившись, она увидела мужчин и девушку. Девушка была на костылях, а мужчины были в бинтах. Пройдя мимо них Ли искала глазами своих подруг. Но проходя в зал Ли встретилась глазами с мужчиной.
- Красная? Это ты? – С радостью спросил мужчина. – Хах какая встреча.
Ли недоумённо смотрела на парня.
– Да ладно, Красная это я Фиолетовый.
- А, прости не признала. Просто я иду домой…
- А кстати может пойдём в кафе? Познакомимся по лучше.
- Оу я даже не знаю. У меня это в планах не входило. Да и я давно не была дома…
- Ли! – В разговор вмешался голос Киры. – Я так скучала! – Она набросилась на Ли с обнимашками.
- Мы не виделись всего день! – Ли с радостью принесла обнииашки подруги.
- Хи-хи.- Обратив взгляд на мужчину Кира не много замялась- Вы знакомы?
- У нас общий интерес. – Коротко ответил мужчина.
- А какой? Это связано с твоим мотоциклом?
- Да. А где Вера? – Ли явно не хотела говорить на эту тему.
- Она с наружи Фила ждёт.
- Может пойдём? Просто я хочу по быстрей домой.
- Может в следующий раз? Возьми может со созвонимся. – С доброй улыбкой Фиолетовый протянул бумажку.
- Спасибо.
Ли взяла Киру за руку, положив предварительно бумажку в джинсы. Выйдя из больницы их встретил сильный порыв ветра. И тут Ли понимает что она не взяла куртку или кожанку.
- Ах да Ли держи я забыла отдать. – Кира проткнула кожаную куртку.
- Спасибо. А то я совсем забыла посмотреть погоду. – Улыбавшись Ли быстро надела куртку и она с Кирой быстро пошли на остановку.
Примечания:
Если есть ошибки сообщите.