Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

Знакомство.

Настройки
Я завернулась в теплую ветровку и моментально застегнула замок на молнии до конца. Шмыгнув носом, я технично поправила очки для зрения в тонкой оправе и медленно вышла из здания университета, втянула в себя, заполнив легкие до отказа, свежий и холодный осенний воздух. От переизбытка кислорода слегка кружилась голова, а тело тянуло куда - то влево, но я упрямо шла по тротуару. Вот к чему доводит просиживание задницы в библиотеке сутки напролет. Мимо проносились пулей машины и порой высвобождали мою собранную в тугой пучок копну темных волос. Я неустанно поправляла попадающий на лицо ворот ветровки и терпеливо направлялась к ресторану, где уже с месяц работаю официанткой на пол ставки. Проделав путь длинной около 800 метров, я уткнулась в величественное здание с большими окнами, где наполовину набивают свои желудки лишь ВИП - персоны и просто очень богатые люди, и тихонько прошмыгнула внутрь с черного входа, чтобы случайно не попасться на глаза посетителям. Проскочив мимо огромного зала, заставленного в романском стиле мебелью и небольшими белыми колоннами, я успела заметить, что за столиками уже сидят люди, спокойно ужинавшие, клюя из тарелки какие - то супер дорогие овощи с местным соусом, а рядом с ними стоят такие же терпеливые официанты, готовые выдержать не только пьяные выходки, но и гнусные слова, слетающие с уст зажравшейся прослойки общества. -Наконец - то ты пришла. - с непринужденной улыбкой произнес молодой официант, мой ровесник и тут же поспешил обслужить следующий столик. Я улыбнулась ему в ответ и смущенно потопала в комнатку для служащих. Этот парень считает себя моим другом со времени начала работы, ну и я не против изредка побывать в его обществе. Одним из немногих, а, вообще, у меня друзей не так уж и много. Мама всегда беспокоилась о том, что я вечно сижу дома, уткнувшись в книжки и никуда не выхожу. Разве что в школу или в магазин за продуктами, теперь в университет. Мне друзья и не нужны. Я могу прекрасно обойтись без них. Другое дело книги... Они учат меня тому, что я бы, к примеру, не узнала, общаясь с друзьями, авторы этих произведений делятся со мной сквозь века через книги своими переживаниями, проблемами и какими - то выводами, своим мнением, книги никогда не бросят и не предадут. К тому же неплохие собеседники. Только не думайте, что я псих - одиночка. Нет! Очутившись в маленькой комнатушке, заставленной всякими шкафчиками и ящиками из - под продуктов, я сняла с себя верхнюю одежду и с педантичной осторожностью повесила ее на вешалку, в самом дальнем шкафчике, который принадлежал лишь мне. Остальная одежда, кроме нижнего белья, пошла туда же, только была аккуратно разложена на полке. Я облачилась в форму. Белая рубашка из плотной ткани с короткими рукавами стянула мое туловище и заставила спину выпрямиться, а черная юбка - карандаш подчеркнула стройные ноги. Нацепив на рубашку бейджик, где написано мое имя, я внимательно посмотрела на себя в зеркало. Каждый раз, глядя на свое ничем не примечательное отражение, я смущалась и старалась скрыть юбкой свои острые коленки. Иной раз убедившись, что это невозможно, я натянула на свои пухлые губы услужливую улыбочку и зашагала, звонко цокая небольшими каблуками по кафелю, в зал, где меня ожидают посетители. Завидев мою фигуру в проеме, одна официантка тут же подбежала ко мне и нагло улыбнулась. В ее лице читался особенный интерес... Ей опять что - то нужно. -Ты.. - невинно хлопая густыми ресницами, начала она. - слушай.. Ты не могла бы меня подменить на часик? - она лукаво посмотрела на меня и положила свою руку мне на плечо. Отчего последнее сиюсекундно вздрогнуло. -Ну... - я замялась и притупила взгляд. - не знаю. - робко ответила ей. -Ами! -Хорошо... - я неуверенно прошептала и попыталась убрать руку девушки с плеча. - Только если на час. -Вот и чудненько. Спасибо, дорогая! - повеселевшая официантка похлопала меня по плечу и, завиляв своей плоской пятой точкой, направилась к столику, где ждут посетители. Меня всю перетрясло от прикосновения девушки. Даже если плечо... Я никогда не любила прикосновения чужих людей, хоть и знакома с ними, например, месяц... Может это из - за всегдашнего одиночества, которое свалилось на мою голову? Я бы могла запросто подружиться с этой девушкой, но в том то и дело, что могла. Но не хочу. Если выбирать между книгой и другом, то я бы предпочла выбрать первое. С книгой мне спокойнее и проще. Успокоив свои нервы и трясущиеся коленки, я тяжело вздохнула и направилась к столику, где по обыкновению, сидит немолодая супружеская пара. Они наши частые клиенты и резко контрастируют среди других посетителей. -Добрый вечер. - вежливо обратилась я к ним и поклонилась. - что желаете заказать? -Милая. -произнесла женщина и принялась листать меню. - может мне стоит попробовать жареную курицу с медом и соевым соусом? -Конечно. - я выдавила из себя улыбку. - у нас очень хорошая курица. Вы же знаете... -А я, пожалуй, ограничусь кофе. У меня очень часто понижается давление. -Хорошо. - я записала все в свой блокнотик и удалилась. Эта парочка всегда отличалась своим добрым и мягким нравом по отношении ко всему персоналу. Мне всегда приятно работать с ними. Женщина иногда дарила нам маленькие подарочки типа заколочек или других безделушек, проявляла что - то среднее между заботой и уважением. Отдав заказ шеф - повару, я поспешила обслужить следующий столик, затем другой. Под конец вечера, оставалось не так много людей, и мы заметно расслабились. Надеюсь, что все быстро закончится, и я вернусь домой пораньше. - У тебя столик под номером 3. - в ухо прошептал мне менеджер и показал туда, где только что уселись на вид влиятельные и пышущие деньгами двое мужчин. Я робко кивнула менеджеру и подошла к ним. -Простите... - неряшливо произнесла я и выложила перед теми мужчинами меню. Один из них пытливо изучал меня взглядом и хитрюще улыбался, но в миг перестал и уставился в книжку, сосредоточенно разглядывал картинки. От обоих веяло дорогими одеколонами и деньгами, баснословными деньгами. Записав их заказ, я повернулась на каблуках и поспешила отдать его шефу. Все шло прекрасно, но мне вдруг жутко захотелось в туалет. Я минут 5 постояла возле тех мужчин, ожидая, что они расплатятся и рванула к уборную. Семеня по гладкому кафелю, я озиралась по сторонам, боясь, что меня увидят и повернула налево, спустилась вниз по лестнице . Там послышались какие - то заглушенные крики и шуршание. Я насторожилась и, сдерживая рвущееся наружу дыхание, стала спускаться вниз, предварительно сняв туфли и оставив их на одной из ступенек. Ощутимый холодок пробежался по всему телу. Дойдя до двери, ведущей в подвал - склад, я притормозила и прислонилась к стенке. Вновь раздался душераздирающий крик. Отчего я вздрогнула и зажмурилась, прикрыла рот ладонью, чтобы самой не закричать. Сердце трепетало и было готово вырваться из груди без позволения. Я сглотнула и уже собралась убежать, но услышала странные звуки. -Помогите! - женский голос раздался совсем близко. Мое тело словно сковала цепь, стальная и массивная, я не могла пошевелиться. Ноги залились свинцом... Я осторожно выглянула из - за угла и увидела, что двое в серых капюшонах избивали девушку. Ту самую официантку, которая пару часов назад попросила ее заменить, но что же делать... Я не совсем близка с ней и даже не знаю ее имени, чтобы безрассудно броситься к ней на помощь. Я застыла в немом крике, и лишь мои пальцы дрожали. Девушка посмотрела на меня глазами, полными слез. Ее лицо все было в крови, а волосы спутаны. Она была почти нагая, а те двое просто безжалостно ее избивали в тупом молчании. Лишь изредка какие - то звуки, похожие на шепот, были слышны в подвале. Я вся затряслась, и по моим щекам потекли слезы. Мне стало ее жаль, а за себя страшно... Они ведь могут меня заметить. Она посмотрела на меня очередной раз, когда ее перевернули на живот и потянули за волосы назад, и едва шевеля губами прошептала "помоги мне". Мое сознание будто прояснилось, и я рванула вверх по лестнице, не думая о том, что могу быть услышанной, но споткнулась и упала на одной ступеньке. Те двое все же услышали шум, сотворенный моим неуклюжим телом, и поспешили скрыться. Я встала и со слезами на глазах побежала к охране. -Там девушка... - выдохнув воздух, просипела я. - ее избили! Охранники переглянулись между собой и, посмотрев на рвущую и мечущуюся меня, поспешили вниз. Я побежала за ними. Я должна быть там, просто обязана. Еще чуть - чуть и было бы поздно. Девушка неподвижно лежала на полу с открытыми глазами и бесшумно втягивала воздух. Над ней очень жестоко надругались, и из - за всего этого она была на грани потерять сознание. Дрожащими руками, стараясь не смотреть на нее, я вызвала скорую. Подняв ее наверх, в комнату для служащих, и предварительно закрыв ресторан, работники положили девушку на небольшое покрывало. Она уже была без сознания к этому моменту. Я перестала плакать и продолжала сидеть с ней рядом, ожидая приезда скорой помощи. Мне казалось, что, если я сейчас уйду, то она умрет, больше не откроет глаза и не будет дышать... -Что случилось? - взволнованный менеджер ворвался в холодную комнатку, завидев меня, сидящую возле несчастной и утирающую слезы. Я сначала дико посмотрела на него, не узнав и испугавшись, что это может быть один из убийц, но поняв, что это всего лишь менеджер, успокоилась и разжала готовые кулаки. -Я пошла в уборную. - медленно начала говорить я. Мне было тяжело. Ком, образовавшийся в горле, не давал ни звуку вырваться наружу, сдавливал гортань. - я.. стала спускаться по лестнице и случайно услышала подозрительный шум и женский крик... -Врач уже приехал! - в комнату забежал запыхавшийся друг и поклонился, увидев менеджера в комнатке, извинился за грубый тон. Мужчина переключился на все так же лежащую без сознания девушку и пошел навстречу к только что приехавшему врачу , а я все так же сидела на полу и испуганно смотрела то на официантку, то на своего друга. В голове был густой туман, который никак не хотел рассеиваться. Я чувствовала себя уязвимой. Друг подошел ко мне и осторожно положил свою руку мне на плечо, прижал к себе. -Тебе нужно успокоиться. С ней все будет хорошо. Через пару минут приехала доблестная полиция, и следователь меня пригласил на допрос в качестве единственного свидетеля. Допрос решили устроить сразу на месте, что заметно облегчало мое положение. Я бы просто морально не смогла находиться там, у них. Я всегда с подозрением относилась к органам правопорядка. Мой отец тоже их недолюбливал. Может это семейное? Выпив три стакана воды, я по порядку рассказала все, что видела : как избивали потерпевшую, во что были одеты преступники и куда они сбежали с места преступления. Как оказалось потом, как выглядят те двое я не знала. То, что они были одеты в обычные куртки с капюшонами, следствию ничего не дало. Особых примет я у них не заметила, даже если бы они и имелись, то не думаю, что вспомнила бы. Через полчаса меня отпустили. -Если вам вдруг будет что - то известно, немедленно сообщите в полицию. - ко мне обратился следователь с серьезным видом. - любая зацепка может здорово изменить ход следствия.
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (2)