Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

Начало начал.

Настройки
Я постучалась в знакомую железную дверь. Страх уже прошел, но коленки продолжают трястись. Я по - прежнему нервничаю, вспоминая ту девушку. Она мерещилась мне буквально на каждом шагу, вся в крови и с многочисленными синяками, ссадинами, всю дорогу до дома. Да, я очень впечатлительная и память у меня хорошая. -Доченька, почему ты припозднилась? - заботливо спросила мама и впустила меня в дом. - ты была с друзьями? Только не говори, что просидела в библиотеке весь день... - в ее голосе чувствовалась надежда. Женщина с любовью поцеловала меня в лоб и стала суетиться на кухне. -Да. Я была с друзьями. - машинально соврала я в очередной раз и зашла в прихожую. Было тепло и пахло вкусным ужином... В углу лежали приготовленные для меня мои любимые розовые тапочки со слонятами. Где - то из глубины кухни раздался мамин голос, она позвала ужинать. Я покорно надела эти мягкие и зашаркала на кухню, предварительно закинув рюкзак в свою комнату. Маме не нужно знать о случившемся в ресторане и вообще о том, что я работаю там официанткой. Она станет очень сильно переживать и запрет в 4-х стенах, будет сторожить меня, как курица - наседка. Пусть лучше думает, что я до позднего вечера в библиотеке, так надежнее. Так проще. Я, конечно, не против провести денек - другой дома в кругу моих книжек, но у меня также есть учеба и работа... От которых я не могу просто взять и отказаться. -Милая моя, я так рада, что у тебя появились друзья! - воскликнула хлопочущая женщина возле плиты. Когда ужин оказался на столе, она присела рядом и, подперев голову кулаком, смотрела на меня с любовью. - кто они? Как зовут? Сколько лет? Они твои сокурсники? -Ты хочешь знать, кто мои друзья? - удивленно спросила я и отправила рис в рот. Впервые слышу, чтобы мама беспокоилась об этом. -Конечно. Я все время на работе и прихожу, когда ты уже в своей комнате занимаешься. - она недовольно посмотрела на часы возле стола. - не торопись. Жуй хорошо. - она положила свою теплую руку поверх моей. - мы почти не разговариваем. Папа очень волнуется, каждый раз когда звонит спрашивает о тебе, а что я скажу? Наша дочь просиживает свое время в библиотеке? Он не выдержит этого... Тебя никто не заставляет так усердно учиться. Вдруг я вспомнила о господине Паке и о его нечастых "визитах" к нашей маленькой семье и положила палочки на стол. -Господин Пак? Ты шутишь, мам... - с ноткой горечи в голосе произнесла я и сделала глоток воды. Через секунду, а может чуть больше, внутри меня разлилась легкая прохлада, которая не сумела охладить мой нарастающий пыл. -Не называй отца так. - возмутилась женщина. Ей было немного обидно слышать такое от собственной дочери. - Он только для своих подчиненных господин Пак. -И что? Мы для него тоже в каком - то роде подчиненные! Я не хотела дальше слушать, что он заботится обо мне, любит, что каждый месяц исправно присылает N- ую сумму на мой банковский счет, что г-н Пак обещает приехать к нам на Чусок... Все это просто не имеет значения. Замолчав, я встала из - за стола и на ходу отвесила небольшой поклон матери, почти бегом скрылась за дверью своей комнаты, громко хлопнула деревянной дверью. Словно перейдя в иную реальность, я сняла с себя серую водолазку с длинным горлышком и удобные темно - синие джинсы с принтом, облачилась в уютную фланелевую пижаму персикового цвета с бананами и прыгнула на кровать, которая поприветствовала мою тушку скрипом. До боли знакомая и родная обстановка... Я бодро перевернулась на спину и, закрыв уставшие глаза, вздохнула. Слишком много для меня произошло сегодня... Слишком. Мне нужно успокоить нервы и отвлечься от пасмурных мыслей, как тучи нависших... Я не привыкла к такого рода происшествиям. Я вообще спокойный и тихий ребенок. Я перевернулась на бок и дотянулась рукой до холодного и скользкого пола, нашарила там толстую и тяжелую книгу и маленькую коробочку с различными лекарствами, в частности и успокоительным. Приняв таблетку, я принялась за книгу, которую так и не успела дочитать вчера... Прочитав около 10 - ти страниц популярного на то время детектива, я с волнением подняла голову - раздался шорох в гостиной. Мое сердце вновь быстро забилось, но я была спокойнее, чем тогда, просто из - за того, что приняла успокоительное. Мне вдруг показалось, что это могут быть те двое, они пришли за мной... В голове возникли отрывистые образы, что вот девушка лежит без дыхания, и это я! Дыхание сперло, а рот сам по себе открылся. Скрипнула дверь и стала медленно открываться... Я поджала под себя коленки и уставилась вперед. В ушах раздался шум и звон, я почувствовала себя героиней того самого детектива, который читала всего лишь минуту назад. Вот - вот из - за двери покажется убийца в черном плаще и с красной маской... С глазами, в которых горит лишь жажда убивать и насиловать... -Доченька, тебе принесли какую - то записку - радушно пролепетала моя дорогая мать и открыла дверь до конца. Я чуть в пижаму не наложила! -Мама... - единственное, что произнесла я и громко задышала. -Я же говорила тебе, не читай ты эти детективы... - серьезно сказала она , покачав головой, и подошла к моей кровати с каким - то письмом. -Что это? - я посмотрела на белую бумагу и затеребила уголок фланели. Не похоже на что - то простое и доброе. -Записка. Я не стала ее открывать, зная, как ты не любишь, когда я трогаю твои вещи без разрешения. - женщина улыбалась и положила ее на мою кровать. - я на полчасика забегу к бабушке, хорошо? Я кивнула и проводила маму взглядом. Записку открывать я все же боялась. -Трусишка! - сказала я сама себе. - это же просто записка! У тебя снова разыгралось воображение... Может, мама права? Мне не стоит читать эти книги? - я бросила быстрый взгляд на спокойно лежащую рядом со мной книгу в толстом переплете цвета ржавчины и закачала головой. Ну уж нет! Переборов никчемные страхи, я взяла в руки записку и моментально открыла ее. "Добрый вечер, Ами. Я в курсе, что ты застукала моих ребят сегодня... Как ты думаешь, что должен сделать любой на моем месте? Верно... Я должен убрать свидетелей. У меня сегодня прекрасное настроение, поэтому предлагаю тебе игру. Мы будем играть в прятки. Даю тебе 5 дней, чтобы спрятаться. Если я не найду тебя, то ты останешься жива, а если нет.. То ты знаешь сама, что будет. До встречи. Твой ЛМ. " -ЛМ?! Что за еще ЛМ? Ласковый маньяк что ли?! Я сжала записку в руках и заново перечитала ее, а затем еще раз, но перед этим протерла глаза. Надпись не изменилась. Меня охватила паника. Нет, не может быть! У меня же не галлюцинации? Держа записку в руке, я сиганула из комнаты и вбежала в кухню. Никого. -Блин, Блин! - в панике пробормотала я и ринулась из квартиры. Мама пошла к бабушке, а значит, она на 3 - м этаже. Подбежав к лифту, я на секунду остановилась возле кнопки и отдернула руку. -Нет! Этот убийца может быть там! - прошептала я и рванула по лестнице. На лестничной площадке не было ни души. Я проскочила еще один, как вдруг раздался голос. -Милая пижамка... - чей - то веселый голос заставил меня оцепенеть. Я машинально повернулась к звуку и в немом крике застыла. Передо мной стоял высокий и худощавый шатен. На его четко очерченных губах играла легкая усмешка. -А..а..а Спасибо. - в растерянности я даже открыла рот и посмотрела на свое палево персикового цвета. - О, Боже! - воскликнула я и, замешкавшись, рванула вниз по лестнице. Еще чуть - чуть и я бы упала в обморок от стыда. Очки по предательски слетали на нос, а я не успевала поправлять их и неслась на 3 -й этаж, шурша тапочками. Добравшись до нужного этажа, я буквально барабанила в дверь и каждые три секунды оборачивалась, боялась, что меня поймает неизвестный и утащит к себе в подземелье. Да, определенно в подземелье с кандалами и различными приспособлениями для пыток и БДСМ. Спустя секунды раздалось вялое бряцание связки ключей и сварливое бормотание моей бабушки. Услышав ее тихий голос, я более менее успокоилась. Сейчас она откроет и спасет меня! -Кто это здесь? -Бабушка, это я. - я подала голос и улыбнулась, войдя внутрь, прошмыгнула в маленькую прихожую. Легкий, едва уловимый запах только что приготовленной выпечки витал в воздухе. Я мгновенно втянула в себя этот чудесный аромат и приоткрыла рот, сдерживая возникший поток слюней. -Что ты стоишь, как статуя? Проходи. - бабушка по старчески покряхтела на кухню и махнула мне рукой. -А мама здесь? - спросила я и поплелась по невидимому следу ароматов сдобы, просунула голову в проход между гостиной и кухней и закусила губу. -Доченька, представляешь... Нашим соседом будет этот симпатичный парень. - весело произнесла женщина и, подмигнув мне, указала на блондина, который разглядывал меня с непритворным интересом. -О, прикольная пижама! - воскликнул парень и ослепил своей улыбкой, его уголки губ почти дотянулись до скул... -Что?! Снова?! - в мыслях пронеслось у меня, и я взглянула на себя, а потом на парня. Я жутко покраснела и поспешила ретироваться в другую комнату. За стенкой я отчетливо слышала каждое слово из их разговора, прижавшись левым ухом. -Так вы знакомы с моей дочерью? - раздался голос моей матери. -Нет, я вижу ее впервые, но хотел бы познакомиться поближе.. -Я надеюсь, что вы подружитесь, Чхунхон. - мама как всегда пыталась мне найти друзей. Чего я никогда не позволяла ей, помня об одном дурацком инциденте лет 10 назад. -Мам! - почти крикнула я недовольно в стенку, уткнувшись в холодную гладь носом. Я в тайне надеялась, что этот самый Чхунхон уйдет поскорее. Он не вызывал у меня ни симпатии, ни агрессии. Просто я была в неловком положении. -Простите, мне нужно идти. - вежливо сказал парень,наверное, услышав мою просьбу, и я уловила характерный звук, когда отодвигаются стулья. Шаги, все громче и отчетливее. -Как вовремя... - я перевернулась и облокотилась на стену, вздохнула от облегчения. -До встречи, Ами. - голова симпатичного парня показалась в той комнате, где сейчас находилась я, где сейчас спасалась я. Я вздрогнула и стремглав бросилась к шкафу. Он снова застал меня врасплох. Я чуть не снесла горшок с самым любимом комнатным растением бабули. -Пока. - пробубнила я и на половину выглянула из - за шкафа. Когда дверь захлопнулась, я вылезла наружу и подошла на кухню. - стоп... откуда он знает мое имя?! - но, посмотрев на довольную женщину рядом с собой, я откинула эту мысль куда подальше. Попивая из фарфоровой чашечки крепкий и горячий зеленый чай, они бодро разговаривали о своем. Я не вдавалась в подробности, почти ничего не слушала, пока разговор не зашел о господине Паке... -Он недавно улетел в Чикаго. У него снова какие - то неотложные дела. Снова! - со вздохом протянула женщина и сделала быстрый глоток чая, заела сие горе печенькой. Мне хотелось уйти куда угодно, лишь бы не слышать это имя... Я даже привстала. -Кстати, я все забыла спросить... - обратилась ко мне мама, когда мы зашли в лифт. - почему ты в пижаме? - в его взгляде был и смех, и грусть. -Я бежала... -Я это уже поняла по тому, как ты стучалась в дверь, словно на пожар, и как влетела на кухню, но что заставило тебя вырваться из своей комнаты? - она была явно изумлена моим поведением. Конечно, я все свободное время проводила в 4-х стенах : в своей комнате или библиотеке. -Да ... - я собралась с духом, чтобы поведать о том, что мне принесли записку с угрозой и что за мной охотится какой - то больной псих, который еще не наигрался и потенциально опасен, но, взглянув на добродушное лицо матери передумала. - просто успела соскучиться по тебе. -Правда что ли? - женщина обрадовалась и принялась обнимать меня. Я стала уворачиваться и ворчать, но она заливалась хохотом и продолжала делать свое дело, до которого обычно вообще никогда не доходит. Иногда. Мы вернулись в наше скромное жилище, и наша любовь исчезла, как сказочный сон. Каждая из нас пошла в свою любимую комнату заниматься своими любимыми делами. Очутившись вновь в безопасной зоне, я с опаской посмотрела на ту записку, которую оставила на кровати и ,порвав ее на мелкие кусочки от греха подальше, выкинула в корзину с мусором. Не хватало только сжечь и развеять пепел по ветру. Так я думала, что избавлюсь от этого навеки веков. И опять же так делали главные герои моих книжек. Плюхнувшись на кровать, я взяла в руки книгу и перевернула подогнутую страничку. По привычке оказалась в мире детектива. Я вновь главная героиня, ищущая приключение на свою пятую точку. Она не успокоится ни на секунду, пока не разгадает тайну века... или умрет. Символично, не так ли? На следующий день я проснулась от противного дребезжания будильника на тумбочке и, пробурчав что - то типа "еще чуть - чуть", отключила эту сирену и спустила ноги на пол. Утреннее солнышко уже пустило свои теплые лучи в мою спальню и наполнило ее приятным светом, теплом. В комнате было прохладно и свежо. Я потянулась и, зевнув, погрузила свои маленькие ножки в тапочки, зашуршала к ванной. Пока течет вода в кране, я смотрела на себя в зеркало и с легкой небрежностью зачесала волосы в хвост, но увидев в этом что - то слишком открытое, распустила их и ополоснула лицо. Я привыкла тщательно укутывать себя, скрываться ото всех, кто может помешать мне или навредить. Одевшись в то, что попалось под руку и нацепив по обыкновению очки на переносицу, я выбежала из дома в университет на первую лекцию. Многие могут шарахаться от меня и удивляться, переходить дорогу просто завидев мою фигуру в ста метрах неподалеку, кричать обидные язвительные обзывательства, устраивать подлянки, но я не перестану делать то, что мне нравится и пока мне это нравится! Я никогда не заморачивалась о том, что думают обо мне остальные. Мне нет до этого дела. Я толстокожая!
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (2)