Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

День второй.

Настройки
Не замечая вокруг почти ничего кроме неясной картинки наплывших мыслей, гнездившихся в моей голове относительно недавно, я вошла в здание ресторана, пройдя небольшое расстояние от входной двери до маленькой комнатки, и почувствовала едва уловимый запах прожаренного цыпленка, витавший в воздухе рядом с кухней. Во рту уже началось усильное слюноотделение. Когда я вошла в помещение для служащих, сразу же обратила внимание на по - прежнему лежащее на деревянном полу разношерстное покрывало, на котором еще вчера лежала избитая 2- мя незнакомыми мне людьми в подвале - складке девушка, которая работает официанткой в этом популярном ресторане больше года. Вернее, раньше работала... Упершись взглядом в деревянный пол, я невольно подумала о причине случившегося. Почему именно вчера и именно здесь? Почему именно она? Не думаю, что в прошлой жизни она спасла страну... Вполне вероятно, что это всего на всего случайность... Их действия импровизация или все было тщательно продумано, спланировано? Я еще сильнее запуталась и растерялась... А что, если на месте той девушки могла оказаться другая? Например, я? Если бы на том холодном и темном складе, заваленном ящиками с продуктами, почти голая и с многочисленными синяками и ссадинами лежала моя тушка? А те двое избивали, пинали, издевались над моим телом? От этих мыслей и бурно работающей фантазии я покрылась холодным потом, а в глубине души зародилось жуткое волнение и страх, который засел так глубоко и так сильно, что не прошел даже тогда, когда я вернулась в зал, чтобы начать принимать заказы на виду у большого количества людей и охраны. Мне все казалось, что вот - вот убийцы возникнут из ниоткуда, завлекут в свои дьявольские силки и потащат в сырой подвал. Вдруг чья - то холодная рука легла на мое плечо, отчего я моментально дернулась, а по спине пробежались мурашки, которые передали сигналы в мой мозг, обусловленные мощным инстинктом самосохранения. Я сжала руки в кулачки и медленно повернулась к раздражителю лицом, к тому, кто внезапно потревожил меня, готовясь защищаться, но все мое усилие и начинание были коту под хвост, потому что передо мной стоял обыкновенный человек. Парень, которого язык не повернется назвать хищным маньяком - убийцей. Парень в серой легкой куртке робко смотрел на меня (как мне показалось робко). -Где здесь туалет? - он был смущен, разглядывая мое покрасневшее к тому времени от напряжения лицо с особым интересом, улыбался. Я замялась на мгновение и с видимой растерянностью показала пальцем туда, в тот проем, украшенный дугообразной аркой. Парень с благодарным видом улыбнулся и направился в ту сторону. Когда он прошел мимо меня, я случайно кинула на него торопливый взгляд и немного задержалась. Я заметила, что у него худощавое телосложение и длинные стройные ноги, которые так выгодно были подчеркнуты зауженными брюками легкого бежевого оттенка из явно дорогой ткани. -И почему я стала обращать внимание на парней? - подумала я и отвернулась, принялась собирать со столика тарелки из - под еды, сложив их аккуратно на подносе, понесла на кухню. - что со мной такое? Или маньяк так на меня влияет? Я вернулась в большой и светлый зал и краем глаза заметила, что за тем столиком уже сидит приятная женщина средних лет, с угрюмым видом листающая внимательно книжечку меню. На тонких белых аристократических пальчиках блестели, отражая мягкий желтоватый свет, подобный свету от свечи, кольца из серебра с камнями. Я с улыбкой, больше похожей на натянутую струну, подоспела к ней и слегка поклонилась, держа обеими руками на груди блокнотик с ручкой, вежливо, излучая доброжелательность, попросила озвучить свой заказ. -Подожди еще минутку, милочка. Скоро подойдет мой племянник. Я поклонилась снова, собираясь уйти, но она вдруг остановила меня одним движением руки. -Хотя.. постой. Принеси мне зеленый чай без сахара. - ее голос так гармонично сочетался с ее мягкой внешностью. Я кивнула и смиренно поплелась за заказом, на ходу поправляя бейджик. Остаток вечера пасмурной осени прошел крайне спокойно и благополучно. В ресторане было очень много посетителей, а, следовательно, много заказов. Я ходила от одного занятого столика к другому, от одного богатого клиента к другому, более расчетливому и более богатому. Но только сейчас я заметила среди них одного мужчину, который спокойно сидел в одиночестве, скрестив руки, чего - то ждал, не имея на столе ни меню, ни тарелок с едой, ни даже бокала, наполненного водой или пустого. На вид ему было лет 27,а может чуть - чуть меньше. В его особой непринужденной манере сидеть, закинув ногу на ногу, чувствовались спокойствие и уверенность в своих действиях. Он безмятежно приступил к изучению какого - то журнала, не обращая внимания ни на кого. Я спросила у одной официантки, которая работала со мной в одну смену, давно ли этот посетитель сидит здесь? -Да... - спокойно ответила девушка и заглянула себе в блокнотик. - он здесь довольно - таки давно. Я подходила к нему, но он отказался что - либо заказывать. До сих пор у него нет ни одного заказа. Может ты попробуешь? -Ладно. - подумав, кивнула я и направилась к этому клиенту, предварительно состряпав добрую мину. -Добрый вечер. - по старой привычке обратилась я и отвесила маленький поклон. - вы еще не надумали сделать свой заказ? Мужчина по - прежнему читал журнал, даже не удостоив меня взглядом, игнорируя мой вопрос. Я вздохнула, поняв, что это бесполезно, и собралась уже развернуться и пойти дальше, к другим посетителям. -Кофе. - скупо произнес наконец он, не поднимая на меня глаз. Я, широко улыбнувшись, поклонилась и поплелась на кухню. Спиной чувствовала на себе его тяжелый взгляд, проницательный и тяжелый взгляд. Я была просто уверенна, что он смотрит на меня. Это непонятное чувство не прошло еще до тех пор, пока я не скрылась за мощными и темными длинными занавесками из красного бархата. Спустя еще час упорного труда, наконец моя смена закончилась, и я избавилась от уже въевшейся в мои уставшие губы улыбки, спокойно собралась домой, отказавшись от предложенного другом "а давай, я тебя провожу!". Сейчас мне захотелось поскорее вернуться под покровительство и заботу родных мне стен, в волшебный мир детектива, раствориться в нем и просто наслаждаться книгой. Трижды помахав рукой другу, который так заботливо крутился возле меня, словно ему что - то нужно от меня, я вышла из здания ресторана и облегченно вздохнула. -Свобода... - прошептала я и, рассмеявшись, тихо зашагала по уже намокшему от слабого дождя асфальту, изредка наступая в небольшие лужицы.. Прятала уставшие и покрасневшие глаза от холодного северного ветра, который так безжалостно окутывал меня с ног до головы. А вокруг тишина. Лишь периодически посвистывает неугомонный ветер. Тишина, которую нарушали лишь мои торопливые шаги... Стоп... Не только мои! Затаив дыхание и продолжая идти, только слегка сбавив шаг, я услышала чужие шаги, сзади меня. Шел еще кто - то... Но кто это? -Мне стоит бояться? - подумала я, прокусив от волнения нижнюю губы, отчего на ней почувствовался металлический вкус крови. - что же мне делать? - глаза как безумные смотрели туда - сюда. Вышагивая по тротуару, я старалась смотреть только вперед, а в голове звучала словно заезженная пластинка фраза "оглянись, посмотри, кто это..." Все было вполне спокойно, и я наконец завидела здания своего дома и заметно расслабилась. -Ну не будет же он идти за мной до самого дома? А вдруг он мой сосед? Я почти поравнялась с подъездом и неожиданно даже для самой себя обернулась. Тем самым заставила врасплох своего преследователя. -Вы преследуете меня? - закричала я, страшась своей смелости. Мужчина, не сказав ни слова, стремительно подошел ко мне очень близко и приложил указательный палец ко рту. Мол, помалкивай. -Я буду кричать! - совсем осмелев, причитала я, вытаращила глаза и уставилась прямо на мужчину в темном плаще. -Вы не должны этого делать. - вдруг мягко ответил преследователь. -Это еще почему? - мой голос дрожал, а душа уже ушла в пятки. -Потому, что я обязан защищать Вас, госпожа. Такого поворота событий я точно не ожидала. Он блефует? -А.. как... - все что смогла произнести в тот момент. Мужчина приблизился ко мне еще на полметра и начал говорить почти шепотом: -Ваш отец приказал мне, госпожа. Я отпрянула от мужчины и скорчила лицо похуже, чем когда - либо. -Что? - я стала кричать шепотом. - это дело рук господина Пака?! зачем ему это? -Господин Пак, ваш отец, попросил проследить за вашей безопасностью, пока он будет в Чикаго. - его тон заметно напрягал меня своей жуткой формальностью и грубостью. -Вот оно что... - протянула я, облегченно вздохнув, и приложила ладонь ко лбу. - я думала, что Вы маньяк... Простите, а как Вас зовут? -С Вами все хорошо, госпожа? Зовите меня просто Юнхо. -Нет все нормально.. Юнхо.. мне не привычно слышать по отношению к себе госпожа.. Вы ведь старше меня? -Простите, госпожа.. - мужчина виновато поклонился. -мой возраст сейчас не имеет никакого значения. Я просто Ваш телохранитель. Я сама засмущалась и поникла головой. -Я чувствую себя очень неуютно.. - призналась вдруг я. Это было впервые в моей практике... Я чувствовала, что не смотря на возраст и положения, я могу довериться этому человеку, он не желает мне зла. Наверное.. -Что - то не так, госпожа? -Да все нормально... - тихо произнесла я. - Вы же не будете идти за мной до дома, верно? -Я обязан делать все так, как пожелаете Вы и Ваш отец. Последнее почему - то меня совсем не порадовало. Но теперь я знала одно: что у меня есть защита, и возможно, маньяк не будет меня преследовать. -Вы можете идти. - смущенно произнесла я и по привычке поклонилась. Юнхо так странно посмотрел на меня... Я не выдержала и рванула в подъезд, подбежала к лифту и нажала на кнопку вызова. Когда я оказалась на лестничной клетке своего этажа, вдруг зазвонил мой мобильник. Звонок был с Америки. От господина Пака. -Алло? - раздраженно ответила я в трубку и открыла почтовый ящик. Внутри лежал белоснежный конверт. -Здравствуй, моя маленькая. - заботливо прочирикал мой любимый отец. - у тебя все хорошо? -А что? Что - то может быть нехорошо? Или Юнхо тебе уже все доложил? - во мне вновь стала просыпаться жгучая ненависть. - я сильно хлопнула дверцу ящика и закрыла ее на ключик, зашагала к входной двери, стиснув в кулаке конверт, который адресован мне. -Ты разве знаешь? - господин пак был удивлен. -Я заметила его, он следил за мной! -Я сейчас же уволю его. - сурово произнес Пак старший. И тут мне стало жалко того мужчину... Он ведь не виноват в моем ужасном отношении к отцу. -Нет. - резко вставила я свое слово, пока не поздно. - не надо! -Хорошо - хорошо, дочурка. Но он плохо справился со своей работой... -Все нормально. - я стала спорить. Войдя в квартиру, я сняла обувь и прошла в свою комнату, не обращая внимание ни на что. -Ты не хочешь поехать в Америку? -У меня учеба! - обиженно произнесла я и открыла конверт. В нем была очередная записка. "Вот и прошел второй день, куколка." Я потеряла дар речи и стала громко дышать, пропуская мимо ушей монолог заботливого отца. -Дочурка, что - то случилось? - взволнованный отец вновь спросил меня. -Н-нет.. Не увольняй Юнхо. - я поняла, что сейчас мне действительно нужна помощь, пусть хоть и от человека, которого ненавижу и в то же время люблю. - у меня куча домашки. Пока, пап!
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник