Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

Вечер второго дня.

Настройки
Пока я разговаривала по мобильному телефону с заботливым господином Паком, который вообще заявлял о себе крайне редко, в комнате да и во всей квартире было очень тихо. Каждый раз, когда разговор заходит о моем названном отце, мама всячески покрывает, защищает все его поступки, говоря о том, что он целыми днями пропадает на работе, что это все ради моего будущего, чтобы я ни в чем не нуждалась потом. Кстати о маме... Где она? Обычно, в это время, родная моему беспокойному сердцу женщина возится на кухне, придя с работы, встречает меня после возвращения из "библиотеки" теплыми объятьями и приветливой улыбкой, которую воспроизвести может лишь она одна. Хоть в последнее время, а это продолжается уже года 4, мы с ней не так близки, как раньше в период моего созревания как личности, когда лезут наружу вездесущие амбиции, постепенно отдаляемся, но я по - прежнему горячо люблю ее и дорожу ею. Я заглянула на кухню, но там оказалось пусто. На столе стояла небольшая алюминиевая кастрюля и контейнер маленького размера с кимчи. Приподняв легкую крышечку, я увидела свой любимый остренький супчик с морепродуктами и на радостях рассмеялась. Супчик оказался холодным, слишком холодным... Я по началу не придала этому никакого значения, мол, холодный и холодной, и что? Но потом, когда поставила кастрюлю нагреваться на плиту, меня стали одолевать всякого рода сомнения. Насколько я хорошо знаю, мама очень щепетильно относится к готовке и всегда строго следит за состоянием продуктов. Отчасти, потому что она работает шеф - поваром в одном именитом ресторане, принадлежащим влиятельной семье из Кванджу. Моя мама никогда бы не оставила еду на столе, а положила бы ее в холодильник, чтобы не испортилась, оставила записку в крайнем случае... Я достала мобильник из кармана кофточки и быстро набрала номер своего родственника. Послышались гудки... Мелодия звонка резко нарушила стоящую тишину в помещении. Я медленно, держа мобильник у уха, пошла в направлении источника звона. Он исходил из комнаты, принадлежащей моей маме. Я остановилась возле широкой белой деревянной двери и осторожно постучалась. -Мам, ты тут? - спросила я, продолжая стучать и не отпуская руку с телефоном. Никто не думал отвечать мне, а мелодия не прекращалась. Я дернула за ручку двери и открыла ее наполовину, высунула голову. Очутившись в небольшой, но очень уютной комнатке с большими занавесками бордового цвета во все окно, я огляделась по сторонам и наконец заметила горящий яркой подсветкой мобильник, который мама купила совсем недавно. -Странно... - произнесла я вслух и взяла его в руку. Отклонила входящий вызов. - она обычно не забывает его.. Господи! За кроватью на голом полу лежало тело. Она. Я снова закричала и попятилась назад, наткнувшись задом на тумбочку, снова закричала не своим голосом и оцепенела, не имея возможности даже вздохнуть от переполнившего меня ужаса. Слезы сами по себе брызнули из глаз, мешая хорошо видеть даже в очках. Еще не отойдя от шока, я, нервничая, плача и дрожа, упала рядом с ней и стала трясти женщину за плечи. От моего воздействия тряслась беспомощно лишь ее голова... Она уже не дышала и покрылась болезненной синевой. ЕЕ красивые глаза были раскрыты в немом ужасе и уже успели поблекнуть. На груди алела рана с подсохшей коркой кровью. Небольшие алые лужицы крови были вокруг... Я захныкала и стала судорожно набирать номер полиции и скорой помощи, в слезах попыталась объяснить всю суть ситуации, переходя резко на крик, отчего заболело горло, а голос стал почти хриплым. Они обещали, что приедут сейчас же, что они уже выехали. Я тяжело вздохнула и окончательно рухнула на пол, взяла холодную руку матери и сжала ее 2-мя своими дрожащими ладонями, истерично рыдала, не смея отвести глаз от мертвого тела. -Мамочка... хныкала я, шептала. - мама... Голова очень сильно разболелась, отчего все мысли перемешались в однородную кашицу. Когда я в очередной раз дотронулась до ее руки, заметила что - то белое. Еще одна записка... -Снова! Будь оно не ладно! - запричитала я и вытирая слезы, развернула бумажку. "Я решил немного приукрасить ход нашей с тобой игры. Тебе нравится, сладкая? Кстати, можешь рассказать все полиции, но спешу заверить тебя в том, что от этого будет мало толку. Они не помогут тебе ничем. Удачи! Я верю в тебя. твой Л.М." -Так это его рук дела... - мои глаза вновь наполнились слезами, смешанными с негодованием. - могла бы и догадаться.. Ненавижу! Если совсем недавно я очень боялась того ненормального психа, то сейчас я стала бояться его гораздо сильнее, но возникла еще и ненависть, слепая ненависть. Этот человек шутки шутит, которые стоят жизни самому близкому для меня человеку... Больше не осталось ни одного места, где я обычно бываю, которые бы теперь я смогла с уверенностью назвать безопасными, где бы меня не нашел маньяк.. или как там его правильно то? Я снова горько заплакала, обхватив коленки руками, и смотрела на маму, пока не приехали наконец полицейские и медики. -Опять Вы? - спросил серьезный на вид следователь, открыв свой черный дипломат, посмотрев на меня. -Опять я. - безучастно прошептала я, глядя, как медицинские работники уносят мертвое тело. Один из них, видя в каком я нахожусь состоянии, преподнес стакан с успокоительным, которое я моментально выпила и поблагодарила ту женщину. -Мне уже кажется, что эти совпадения неслучайны. Может, это все Ваших рук дело? -Что?! - взорвалась я, как вулкан, и вперила злобный взгляд на спокойного и, как будто спящего, следователя. - хотите сказать, что я убила свою собственную мать?! -Не надо кричать. Я всего лишь предположил. -Хм... -Следует опросить соседей. - с этими словами мужчина захлопнул толстый блокнот и поднялся со стула на кухне. -Куда ее отвезут? - спросила я у медика, который что - то разъяснял своему товарищу. -В морг, конечно. -Я поеду туда с вами! - не думая, сказала я и подорвалась с места. -Нет. Ни в коем случае. Вам там не место. Вы уже сообщили остальным родственникам о случившемся? -Нет. - я отчаянно замотала головой и нахмурилась. - единственный близкий, кроме меня, сейчас в другой стране. Тем временем следователь вышел на лестничную площадку и постучался в соседнюю дверь. Я осторожно выглянула из - за своей двери, стала подслушивать. -Вы можете присутствовать при допросе. - сухо ответил мужчина, заметив за собой слежку в моем лице. Я тихонько подошла и встала рядом, ожидая начала. Дверь наших соседей открылась и из - за нее показалась очень знакомая физиономия. -Здравствуйте, могу я задать Вам пару вопросов? -Да, конечно. А что - то случилось? - ЧхунХон вышел к нам и с любопытством посмотрел на меня, отчего я отвернулась и немного отошла, пряча свое заплаканное лицо. -Дело в том, что около 2 часов назад в квартире напротив произошло убийство. При произнесении последнего слова, на лице парня появилось неподдельное выражение крайнего удивления. -Но нам еще ничего не известно. - продолжил следователь. - возможно, вы видели что - нибудь странное или подозрительное? -К сожалению, я ничего не слышал об этом. -Я видел одного. - раздался слащавый мужской голос позади ЧхунХона, в самой квартире. Мы все, включая ЧхунХона, уставились на возникшего рядом высокого шатена. И его я вижу не впервые... -Не знала, что у меня есть такие соседи.. - произнесла я про себя и покраснела. -Я возвращался с работы и, поднимаясь по лестнице, увидел случайно, что в ту квартиру. - парень указал пальцем на мою дверь. - зашел мужчина. Следователь оживился и что - то быстро записал. -А как он выглядел? Не помните? -Я видел только его со спины. - вздохнув, сказал он. - мужчина был среднего роста, примерно метр 75.. ну, такого плотного телосложения. -Одежда? Во что он был одет? - следователь продолжал писать, записывать каждое слово. -Точно не помню... По - моему, черная кожаная куртка и такого же цвета бейсболка. Больше ничего не помню. -Спасибо. Вы помогли нам. Назовите свое имя. -ЧонСок. Ли Чон Сок. - парень серьезно ответил и положил свою руку на левое плечо ЧхунХону. Блондин спокойно стоял на месте, скрестив руки на груди, смотрел то на растерянную меня, то на следователя. Когда мы вернулись в квартиру, мужчина сказал что - то своим ребятам из полиции и потом обратился ко мне. -Мы вынуждены опечатать вашу квартиру. Вам есть где переночевать? -Это обязательно? В ответ он лишь легко кивнул. -Найду. - я угрюмо шмыгнула носом и поправила очки. Люди продолжали что - то снимать и исследовать в той комнате. Я же, сдерживая новый поток слез, собрала из своей комнаты все самое необходимое в спортивную сумку и кинула беглый взгляд на то место, которое называла своим домом. Следователь записал мой номер телефона на тот случай, если вдруг станет что - то известно, и я спустилась на пустом лифте вниз. Таща за собой свой небольшой чемодан, я шла в неизвестном направлении по мокрому асфальту, просто вперед, минуя случайных прохожих, которые даже не подозревали о случившемся со мной горе. Глядя на меня, идущую с опущенным лицом, несущую за собой свой скарб, они, возможно, думали, что я сбежала из родительского дома или приехала из какой - нибудь другой азиатской страны. Пусть так и думают, мне все равно... Я еле - еле переставляла ноги и еле - еле сдерживала слезы, силясь хранить спокойное выражение лица. Сейчас я хочу, чтобы кто - нибудь обнял меня, прижал к себе и успокоил. Это странно даже.. Пройдя около 100 метров от дома, я вытащила из сумки мобильник и набрала номер отца. Он просто обязан взять трубку... -Алло? - я приободрилась, услышав пока еще непривычный голос господина Пака. -Пак... - начала я. Послышалось тихое ворчание. - мама... - я запиналась и жутко волновалась. - мама... -Что мама? - обеспокоенно спросил он. -Убили... - потребовалось большое усилие, чтобы заставить себя произнести это слово. -Что ты такое говоришь?! - отец не поверил моим словам. -Я пришла домой... А она лежит на полу... кровь... Я вызвала полицию. Они начнут расследование. - я уже заплакала, но продолжала идти прямо. Насчет того, что мне негде переночевать, я умолчала. Не хотелось расстраивать его еще больше. -Я сейчас же найму кое - каких людей. Они во всем разберутся. Завтра же вылетаю в Сеул. -Не стоит. - я наконец успокоилась. - ты не должен бросать работу из - за этого. Я справлюсь. -Я переживаю за тебя... -Со мной все будет хорошо. Ты ведь еще не уволил Юнхо? -Нет. Я скажу ему, чтобы ни на шаг не отходил от тебя. Ложись спать, милая. -Хорошо. - я изобразила зевоту. Я положила трубку и зашагала снова вперед. -Я справлюсь. - произнесла я вслух, крепко сжав кистями ручку сумки. - нужно только найти, где переночевать... Я сначала подумала, что могу попросить о помощи у друга, с которым работаю в ресторане, но потом вспомнила, что у меня нет его номера... Вдруг рядом со мной с диким свистом колес остановилась спортивная машина. Из нее показалась голова какого - то парня. Он пристально смотрел на меня в течение минуты, а затем улыбнулся. -Почему одинокая девушка идет с чемоданом в такое позднее время? - спросил он и стал разглядывать меня с ног до головы, останавливаясь на ногах и груди. -Одинокой девушке негде переночевать. - кисло ответила я и пошла дальше. Машина тронулась и медленно ехала возле меня. - что тебе?! Парень резко нажал на педаль тормоза. -Хочешь переночевать у меня дома?
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (3)