Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

День четвертый : вечер.

Настройки
Время близится к вечеру. Я села в машину и сказала адрес, где находится дом, принадлежащий Сухо. В салоне такси было довольно - таки тихо, и на заднем фоне непринужденно играл фолк. Я смотрела на проносящиеся со скоростью 80 км/ч образы вечерявшего города через стекло окна, и мои мысли порой успевали ускользать куда - то очень далеко. -Приехали? - спросила я, когда машина вдруг остановилась. -Да. Мы на месте. - произнес водитель. Я расплатилась и быстренько выбежала из машины, подошла к большим воротам из белого камня и нажала на кнопку. Роскошь. Снова пьянящая роскошь повсюду. Слишком много всего понаставлено и навешано, слишком большой дом для одного. Я уже почувствовала себя неуютно. Тогда каково Сухо? Ему уютно или одиноко? У него есть друзья? -Ты пришла... - тихо, скрывая в себе волнение, смешанное с радостью, произнес он, внезапно появившись в широком дверном проеме, поглядывал на меня с каким -то напущенным интересом. Парень показался мне бледнее обычного. Взгляд был уставшим, а под глазами имелись большие темные круги. Не спал всю ночь? -Могу забрать свои вещи? - поинтересовалась я, заметив, что парень не взял с собой мою сумку с вещами. -Они в твоей комнате. Под словами "твоя комната", конечно же, подразумевалась та комната, которую выделил специально для меня Сухо в ту тяжелую ночь. -Ты плохо спал? - спросила я его и обеспокоенно смотрела в его глаза, а потом стала подниматься по мраморной лестнице. Парень бесшумно последовал за мной. -С чего взяла? - заметно повеселев, спросил он.- Может, чаю? - он был снова великодушным и гостеприимным. -Неважно выглядишь, если честно. - кисло улыбнулась и ответила я ему и указала на глаза. - насчет чая...Нет, спасибо. Я тороплюсь. Я вошла в комнату и невольно остановила свой взгляд на большом и чистом окне, где привиделось в ту страшную ночь нечто пугающее, леденящее душу и доводящее до слез. -Раз ты не хочешь оставаться у меня, то не отказывайся хотя бы от предложенного чая. - недовольно пробурчал парень рядом со мной. - это дурной тон... Мне больше ничего не оставалось, как согласиться, чтобы не обидеть его. Этого мне так сильно не хотелось. Поэтому я улыбнулась и кивнула в ответ. -Что ж, пусть наше последнее чаепитие будет прощальной точкой. - подумала я и поставила сумку возле порога, перед этим проверив все содержимое. Сухо ведь неплохой парень, просто... я не могу вот так жить в его доме и пользоваться великодушием и квадратными метрами хозяина долгое время. Совесть не позволяет. Пока парень отлучился за чаем, я присела на пол, подогнув под себя колени, и достала вибрирующий в заднем кармане джинсов мобильник, ответила на входящий вызов от господина Пака. -Ты будешь жить у мистера Чон? - голос отца, доносившийся с того конца, явно не располагал к дружеской беседе. -Ну да.. - простонала я. - а что? Как же быстро он все рассказал... -Я могу купить хорошую квартиру для своей любимой и единственной дочери. Мне это по карману. -С каких это пор ты стал таким богатым, господин Пак? - я ухмыльнулась и с задумчивостью провела ладонью по шершавому и в то же время приятному на ощупь коврику возле основания кровати. -Я работаю, доченька. - с сарказмом ответил он. - Много работы - много денег. Понимаешь? -Понимаю. - я стала дразнить отца. - но пока я буду жить у Юнхо. Он ведь не против. -Если ты будешь жить с молодым человеком в одной квартире, то люди начнут разводить неприятные сплетни. - господин Пак стал еще серьезнее. -Да, но... мы спим в разных комнатах. - возмутилась я с притворством. -Люди не думают об этом. -Да, но... кого сейчас волнует общественное мнение, отец? Тебе же самому плевать на него. -В общем, я все сказал. - господин Пак устало вздохнул. - Как только квартира будет готова, ты съедешь от мистера Чон. А тем временем в комнату вошел Сухо с подносам в руках. Я кивнула ему и быстро затараторила в трубку что - то типа: "Поговорим позже, господин Пак. Мне пора!" -С кем ты разговаривала? - с улыбкой поинтересовался парень и присел рядом. -С отцом. - ответила я и взяла в руки чашку. -Осторожней, она горячая. - воскликнул он и коснулся моих рук, но, заметив мое недоумение и удивление, убрал их. -Нет. - я мило улыбнулась ему. - Все хорошо. - рассмеялась. Стало как - то неловко. Я никогда не умела вести себя правильно в мужской компании. Парень сделал пару глотков и откусил от рисового пирожного небольшой кусок. -Я, конечно, понимаю, что это не мое дело, и я не имею права соваться, но..... Но почему ты называешь своего отца господином Пак? Я подавила смешок, понимая всю обоснованность негодования парня. -А-а-а... - протянула я и отпила из чашки, посмотрела на Сухо, который не сводил с меня глаз, в которых читалось любопытство. - не знаю. Просто... На самом деле все просто не было, и он понял это. -Знаешь.. я очень редко вижу его. Мне кажется, что, посвящая всего себя работе, он забывал про нас с мамой... Обещал приехать на праздниках, но не делал этого... По всему телу мерно разливалось приятное тепло, слегка закружилась голова. Время летело, словно обезумевшее, и на циферблате высветилось пол 7 вечера. Я поняла, что мне уже пора. Нужно идти на работу. Я должна попрощаться с Сухо... -Я пойду. - произнесла наконец я и встала на ноги. - спасибо тебе за все. - одарив парня улыбкой и легким поклоном, я опустила смущенный взгляд вниз и взяла в руки сумку , поспешила выйти из комнаты, направилась через длинный и узкий коридор к выходу. -Будь осторожна. И... звони, если тебе будет плохо. -Хорошо. - я снова кивнула и, улыбнувшись, поплелась к воротам, изредка оборачиваясь, чтобы посмотреть на Сухо, который вызвал для меня такси. Когда наконец машина приехала, я забралась в тесный салон и снова посмотрела на этот дом. Где - то в глубине души зародилось чувство, что я еще сюда вернусь... В ресторане по обыкновению много посетителей. Записав парочку заказов, я успела встретиться взглядом с Кибомом. Он тоже здесь. -Привет. Ты в порядке? - спросил он, когда у нас появилась свободная минутка. -Да, в полном. - спокойно ответила я и поправила блузку. Парень буквально сверлил во мне дыру своим пронзительным взглядом, пытался вычислить в моих словам ложь, мои мысли. Но я действительно была в порядке. Более - менее. -Не хочешь как - нибудь сходить в кино? - вдруг спросил он после молчания и смущенно теребил воротник белоснежной рубашки. -Что? -В кино. Слышал, что там фильм замечательный показывают. Позитивный. - Ки определенно занервничал. Со стороны могло показаться, что я нравлюсь ему, и он хочет пригласить меня на свидание. Но.. А вдруг? Я изобразила что - то близко похожее на милую улыбку и кивнула в знак согласия. Я просто не могла сказать НЕТ тем, кто переживает за меня и хочет поддержать. -Когда? - парень тотчас обрадовался, а в его глазах загорелись множество маленьких искорок. -Может... - я сделала паузу и стала вспоминать все свои планы на ближайшие дни. - послезавтра? Как раз выходной совпадает у нас. -Отлично! - он бодро похлопал меня по плечу и на радостях помчался записать еще один заказ за дальним столиком в углу зала. А я же засунула свой блокнотик в боковой карман юбки и торопливыми шагами подошла туда, где только что уселись два молодых человека. -Вы чего - нибудь хотите? - вежливо спросила я и улыбнулась. Моя обворожительная улыбка растаяла вместе с появлением его обезоруживающей ухмылки. Этот парень знаком мне. -О, какой приятный сюрприз, стесняшка! Вот кого - кого, а ДжиХо я вообще не могла представить сидящим в таком ресторане да еще и в дорогом костюмчике. Мне пришлось мило улыбаться ему, хотя в душе кипел вулкан назревших страстей. -Вы готовы сделать заказ? - переспросила я, но на этот раз обратилась к его собеседнику, который показался мне намного приятнее. -Красное вино. -Хорошо. - я поклонилась и собралась уже уйти, но Джихо остановил меня. - Что? -Стесняшка, ты не спросила, чего хочу я... - парень явно издевался над тем, что сейчас увидел в моем лице. Я тяжело вздохнула и сделала более доброе выражение лица. -Чего Вы желаете? -Бутылочку красного вина, пожалуйста. - произнес Джихо и улыбнулся всеми своими белоснежными зубами. Я поспешила смыться оттуда сию же секунду, получив заказ. -Что он здесь забыл? - подумала я и смутилась. - да какая разница.. он сейчас просто посетитель, но что за парень рядом с ним? Он не похож на Чжиёна.... Через пару минут я подошла к их столику и разлила вино по бокалам, придерживая горлышко полотенцем, поспешно поклонилась и спросила, не желают ли они еще чего - нибудь. -Если нам что - нибудь понадобится, я дам знать. - вежливо сказал другой парень и улыбнулся. Затем перевел все свое внимание на Джихо и отпил из бокала. -Стесняшка... я начинаю ревновать. - и обиженно, и с сарказмом произнес ДжиХо, а потом обратился к своему приятелю:- если что, я первый ее заметил. Я снова поклонилась, отчаянно вздохнула и поспешила к Ки, которой в это время проник в помещение кухни. -Слушай, ты не знаешь, кто эти парни за 5-м столиком? - спросила я у него почти шепотом. -Нет, а что? - также шепотом ответил Кибом и поставил на поднос миски с рисом. -Странные какие - то.. Они не похожи на обычных наших клиентов... -Ты права, но... может они сынки богатых родителей? Это многое меняет. Я кивнула и со вздохом вышла в зал. Проходя мимо их столика, я замечала на себе их взгляды, хотя они искусно прятались, что вызывало у меня недоумение. -Чаевые оставь себе, стесняшка... - ласково проворковал Джихо и накинул на себя пиджак, через несколько секунд покинул зал вместе со своим приятелем, который удостоил меня своей шикарной улыбкой. Я поспешила открыть книжку и с унылым видом наскребла из нее свои 5000 Вон, заметила еще кое - что. "Стесняшка, я правда очень рад тебя увидеть здесь и.. прости Чжиёна, он дурак." Прочитав мини - записку, я огляделась по сторонам, боясь, что менеджер заметит что - то неладное, и скомкала бумажку, спрятала ее у себя в кармане. -Неужели я была неправа насчет Джихо? Он вполне приличный человек? А что если так?...
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (3)