Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

День четвертый.

Настройки
Я скромно стояла рядом с мужчиной, который вот уже как 22 года считается моим отцом. -Господин Пак... я впервые за 3 года вижу тебя воочию. - подумала я, повернувшись лицом к нему, разглядывая его ничуть не подурневшее лицо с мелкими морщинками возле глаз, но сейчас оно немного осунулось, стало очень - очень серьезным. Мы стояли возле венков со цветами и одной единственной фотографией. Фотография моей мамы. Она здесь такая красивая и живая. Улыбается... Каждый подходил к нам со своими каменными лицами и с такими же словами, полными то ли равнодушия, то ли скорби, говорил что - то, что - то вспоминал, чего вообще может и не было, а может и было... Меня еще с горшка помнят, как я играла с ними или голышом бегала... Спустя полчаса процессия наконец подходила к концу, и я уже не была такой крепкой и сдержанной, как в начале. Ноги устали да и все остальное тоже. Больнее всего было душе и сердцу. Последнее даже покалывало временами. Я снова взглянула на отца. Он держался особняком, как и я, но все мое нутро отчаянно потребовало обнимашек, чему я больше не могла сопротивляться. Когда последний принес свои глубочайшие соболезнования, я просто обняла господина Пака и стояла на месте, не пуская его никуда. Он и не двинулся, хотя абсолютно не понимал моих действий, моего внезапного рвения поделиться теплом. Я почти не издавала никаких звуков, уткнувшись в дорогую черную рубашку отца с бежевым галстуком, от которой сладко веяло сильно-мощным, но приятным парфюмом. Кроме редких вдохов - выдохов. Слезы катились тонкими струйками по щекам, стягивая кожу после себя, скатывались до подбородка и, собираясь вместе, дружно оставляли влажный след на мягкой ткани. Отец чувствовал это. -Ты что там слюни пускаешь? Эта рубашка от известного американского дизайнера! Я не обиделась на него, понимая, что он лишь хочет поднять мне настроение и что я могу влегкую повыпускать туда еще и соплей горсть. И еще я поняла: мамины обнимашки сделали из меня в неком роде наркомана, который уже с большим стажем. Они нужны мне постоянно. Как я смогу жить без них? -Мам, благодаря тебе твоя дочь скоро станет обнимашкинской кисэн... Улыбнуло... Когда я наконец отпустила отца из своих стальных объятий, к нам подошел, вернее даже подкрался, Юнхо. На нем был уже другой костюм, менее дорогой. Во всем черном. Он молча поклонился нам обоим и стал в стойку обычного охранника - телохранителя, сложив руки в замок и насупившись. Ждал дальнейшего приказа. Мой личный человек в черном... -Думаю, будет лучше, если ты не поедешь в университет сегодня. А еще лучше, если вообще бросишь это никчемное учреждение и уедешь со мной в Чикаго. -Нет! - резко возразила я и сердито посмотрела на господина Пака, стоявшего вполне благопристойно. - я не хочу бросать университет. 2 года учеба насмарку? -Но сегодня туда ты не пойдешь... Юнхо. Парень тотчас поднял голову, готовясь услышать приказ. -Проследи за этим. -Есть. - парень с кирпичным лицом кивнул и кинул на меня свой пронзительный и покорный взгляд. Я попрощалась с господином Паком и побрела к выходу из большущего здания. Юнхо шел за мной по пятам. Устало вздохнув, я остановилась и круто повернулась к нему лицом, застав его при этом врасплох. -Ты не можешь идти рядом со мной? Я чувствую себя преследуемой маньяком... -Куда Вы направляетесь? - после очередного кивка спросил парень и встал рядом со мной. -Домой. - ответила я и удивилась его глупому вопросу. - куда же мне еще идти. -Я, конечно, не заставляю Вас поступать иначе, но... Вы сможете жить там, где каждая мелочь будет напоминать Вам о покойном родственнике? Это может в конечном итоге свести сума. Я даже задумалась над его словами на секунду. -Возможно, ты прав... Юнхо, но откуда у тебя такие обширные познания в этом? -У меня тоже умерла мама. - мужчина отвел взгляд в сторону. -Вот оно что... Извини. - я запнулась и почувствовала себя виноватой уже во второй раз. -Вы не обязаны извиняться, не должны... - Юнхо улыбнулся и шагнул к двери, открыл ее, пропуская меня вперед. - так что Вы будете делать? -Знаешь... - я втянула в себя свежий прохладный воздух, очутившись на улице, и поправила воротничок вязанного шерстяного платья до колен, естественно траурного цвета. - я могла бы прислушаться к твоему совету, но есть одна маленькая проблема... -Какая же? -Но куда я пойду, Юнхо... Мы зашагали в сторону моего дома, в котором я жила с самого рождения. Я никогда даже не думала, что смогу расстаться с этим уголком так скоро.. В мои планы еще неделю назад это не входило... -Я живу всего в 20 минутах езды отсюда. Если Вам нужно... -Да? - я посмотрела на серьезного Юнхо, идущего рядом. - у тебя есть квартира? -Я снимаю.. -О... - протянула я и продолжала идти, глядя себе под ноги. -Вы можете пожить у меня. -Ну я не знаю... Это как - то неправильно. -Тогда можно снять номер в гостинице. - парень предложил следующий вариант. Он пожал плечами и как ни в чем не бывало шел дальше. -Нет. Определенно, нет. Гостиница не для меня. Я согласна на твое предложение, если тебя это не потеснит? -Нисколько. -Тогда мы все равно должны зайти ко мне и забрать мои вещи. Мне сказали, что квартиру распечатали. Поднявшись на лифте до нужного этажа, я достала ключи и, сосчитав до 3-х, открыла железную дверь. С того момента ничего не изменилось. Естественно, я не стала заходить в спальню матери, даже подходить к ней было боязно, чтобы не травмировать себе душу снова... В темпе собрав всего самого важного и нужного в 2 сумки, я отослала Юнхо вниз, чтобы попрощаться со всем этим наедине. -Переезжаешь? Я с испуганным видом обернулась, связка ключей упала на плитку. Раздался противный для моих ушей звон. Передо мной возник Чонсок. Тот парень, который был свидетелем в день убийства. Он один видел, как неизвестный мужчина в кожаной куртке проник в мой дом. Я кивнула и хотела уже было поднять ключи, но Чонсок опередил меня и с милой улыбкой протянул их. -С-спасибо... - я смущенно опустила взгляд вниз. -Жаль, что мы так и не успели познакомиться, соседка. - на лице у парня появилось честное выражение печали легкой досады. - но никогда не поздно ведь? Чонсок вытащил какую - то бумажку из штанин травянистого цвета и протянул ее мне. Я с боязнью приняла ее и выдохнула с облегчение, прочитав на ней слово "Визитка". -Если захочешь курицы, звони. Хорошо? Я кивнула и улыбнулась ему в ответ. Чонсок работает в службе доставки курицы. Какая прелесть! Парень, одарив меня очередной улыбкой, засунул руки в карманы и, поклонившись, пошел в свою квартиру. Я же положила визитку в карман сумки и нажала на кнопку вызова лифта. Юнхо уже вызвал такси и стоял, скрестив руки на груди, возле машины и ждал моего появления. А, завидев мою тушку, выходящую из подъезда, засуетился в мою сторону и забрал у меня последнюю сумку, положил ее в вместительный багажник. Квартира у него была просторная и светлая. Никакого намека на безудержную роскошь, как у Сухо. Кстати о нем... Когда я распаковала свои вещи в отведенное место, то после решила позвонить ему, вдруг он ждал меня. Хотя вряд ли... Не думаю, что такой человек будет ждать незнакомку и к тому же психопатку и страшненькую. Но видно так думала я одна... -Почему ты не позвонила мне? - подал голос разгневанный Сухо, когда я наконец заставила себя набрать его номер. -Я просто... Не думала, что ты будешь ждать моего звонка. - призналась я и вздохнула. Чувствую себя после такого крайне паршиво. -Я же сказал позвонить. Значит, решил ждать... -Прости. Я уже нашла квартиру и поддержку. - произнесла я заметно тише и убрала одну из книг в свой ящик, а другую поставила перед собой. Юнхо даже выделил мне свою комнату, а сам согласился спать в гостиной. -Ладно. Когда заберешь свои вещи? - смирившись, спросил Сухо и зашуршал чем - то на заднем фоне. -Вещи? Точно... Можно я заберу их ближе к вечеру? -Ладно. Тогда до встречи. Честно говоря, я и не думала, что его так это заденет. мы же не друзья? Или он посчитал меня своим другом? Плохая идея! Я спланировала весь остаток дня буквально поминутно: перед работой нужно забрать свои вещи у Сухо, потом работа, а затем Юнхо заберет меня.... А пока.. Чем же заняться? Книжку почитать что ли? Я уже дня 2 не занималась любимым делом. Достав один из самых любимым экземпляров, имеющихся у меня детективов, я уселась на кровати и раскрыла страницу наугад. Записка. Снова белоснежная бумага... "Уже четвертый день, сладкая. Жду не дождусь нашей встречи. Л.М." Я уже не кричала, а просто учащенно дышала. Холодный пот, вечный спутник панического страха, проявил себя. -Спокойно... Это уже не смешно! - со страхом в голосе произнесла я и со злостью, что только была у меня, порвала бумагу на мелкие кусочки и стала прыгать на них и с наслаждением топтать. Закончив сие дело, отыскала свою походную аптечку и выпила успокоительное. -Через 5 минут все утрясется. - произнесла я вслух и убрала мусор за собой, оправив его в корзину возле двери. Так и вышло. Через пару минут я стала танком. А еще через пару часов поехала за вещами во дворец, в котором живет принц - Сухо.
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (2)