Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

Игра вторая: боль.

Настройки
-Что ты там делала? - спросил заботливый отец, сидя в мягком кресле возле большого и красивого окна, утопая в его сидении легкого бирюзового оттенка с винтажными вставками, сверкая всепоглощающим взглядом на меня, вошедшую в просторное и богато убранное убежище господина Пака в элитном районе с множеством охраны. Я молчала и лишь сняла с ног, которые уже успели устать и заболеть, туфли, медленно подошла к креслу, на котором сидел, закинув ногу на ногу, господин Пак. -Ты слышала мой вопрос? Я продолжала молчать, упорно взвешивая все ЗА и ПРОТИВ. -Рассказать о том, что случилось? О психе с маниакальными склонностями, о том, как он поступил со мной и с моей матерью... Или промолчать? Что из этого выйдет.. Может, он сможет найти того маньяка? Мне страшно.. - думала я, закусив губу. -Милая... - отец обеспокоенно смотрел на меня, встал и, подойдя ко мне, обнял за хрупкие плечи. -Хотела проститься с мамой.. - соврала я, приняв решение. После очередного вдоха. - я хочу переехать... -Само собой, моя милая. - мужчина облегченно выдохнул и прижал к себе мое такое беспомощное и уставшее тело, не справляющееся с душевными потрясениями. Я не сопротивлялась. - подыскиваю как раз подходящую квартиру. Тебе эта нравится? -Нет, отец.. - начала я, - я хочу переехать с тобой в Чикаго..- сдерживая слезы, прошептала я. -Хорошо. - господин Пак крепче прижал меня к себе, не спрашивая почему я так решила. Наверное, ему все равно или он готов принять любое мое решение? Похлопал меня по спине - я сделаю все, как ты скажешь. Лишь бы ты была счастлива. Остальное все беру на себя.. Именно в такой момент, которых окажется в моей жизни так мало, я была близка с этим человеком как никогда. Близка сколько не физически, обнимая родимого папку, а сколько мысленно. Когда он без лишних слов знает, как ободрить меня... Его сильные отеческие руки просто укрывают меня от мира сего. Чего мне так не хватает... Я скучала по этому чувству. Словно я его единственная и самая любимая особь женского пола, его солнце, которое лишь одно в нашей вселенной и больше ничего, что может быть ближе и роднее. -Когда мы уедем? - спросила я и взглянула в лицо Пака. Он провел рукой по моим итак взъерошенным волосам. -Хоть завтра. -А... мне нужно. Работа и учеба.. - начала я и запнулась, когда отец приложил указательный палец к губам и расплылся в улыбке. -Я обо всем позабочусь. Может, поспишь? Выглядишь очень измотанной, круги под глазами... -Я немножко... - с благодарностью прошептала я и чуть не прослезилась. - и еще... - произнесла я вдруг, остановившись в проеме арки, соединяющей спальню и гостиную. - не увольняй Юнхо. -Почему? Он что, понравился тебе? -Нет... - я зарделась и тотчас поправила себя. - он не виноват. Юнхо - хороший человек. -Как скажешь... - отец лишь пожал плечами и снова сел в свое кресло, принялся читать какую - то газету. - сладких снов, милая. -Мгм. - я кивнула и прошла внутрь, скрывшись за аркой, и прямо в одежде, которая была на мне, когда я очнулась в квартире, где раньше проживала, плюхнулась на кровать. Закрыла глаза... Уснуть не удавалось. Мысли так и лезли в мой воспаленный мозг, вызывая дрожь и учащение пульса. -Я буду ждать... - его шепот возник в моей голове случайно. Я снова вздрогнула и перевернулась на бок, подложив под голову руку, открыла глаза. -Почему то я уверена, что ты будешь ждать... На самом деле.. - произнесла я почти вслух. - тебе же, наверное, делать нечего? Стало не по себе от этих ранящих душу воспоминаний и мыслей. -Ненавижу... - прошипела я и заплакала, уткнувшись в свою же ладонь. - ненавижу тебя, психопат... Но завтра я уеду, и ты больше не причинишь мне боль. Вдоволь нарыдавшись, я более - менее успокоилась и, шмыгая носом, закрыла уже болевшие глаза, наконец уснула. Сон - естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем физической деятельности. Словом "сон" нередко называют те последовательности фантастических образов, которые человек иногда помнит после окончания сна. В этот раз мне не снилось ничего определенного, лишь образы, смутные, обрывками сохранившиеся в моей голове. Но один из них запомнился и надолго врезался в мою память, заставил облиться холодным потом и проснуться. Снова этот человек... Но на этот раз мое подсознание удивило меня. ОН был не дымкой и не Сухо, а моим давним другом, который работает со мной в одном ресторане на протяжении одного месяца. Кибом... Этот милый и очень дружелюбный, на первый взгляд, парень никак не вписывался в мои рамки маньяка... Даже, будучи во сне, я не могла поверить в одну лишь вероятность того, что он может быть таковым. -Нет... - прошептала я, открыв глаза и переведя дух. - только не Кибом. Что же ты делаешь со мной... Я начинаю тихо сходить сума. Всю душу бросало в жар и кололо тысячью иголками сомнений. Я стала усиленно ворочаться по кровати, сминая под собой одеяло, и, сдавленно крича : "Нет, нет. не может быть!", задыхалась в собственных слезах. Для меня это было ударом. Разум помутился. Адская боль пронзила мою голову, и я закричала, свалившись с кровати и корчась от боли, которую не в силах унять, каталась по полу, схватилась за больную голову. Сейчас взорвется... Через минуту боль заметно стихла, и я смогла подняться. Шатаясь и все также держась за волосы, я метнулась к шкафчикам, стала мятежно рыться в них в поисках аптечки или что - то в этом роде. Но таковой поблизости не оказалось. Отца тоже. Громко дыша, я упала на ковер возле кресла, где несколько часов назад, а может даже больше, сидел господин Пак. Казалось, что маньяк сейчас придет ко мне и завершит свою гнусную игру, заставив мою душу безмолвно страдать, мучая и истязая.. Раздался стук в дверь. Я сразу же притихла и насторожилась. на губах возникла глупая улыбка, появляющаяся только тогда, когда в моей голове назревает очень тупой план или мысль. -Он пришел... - прошептала я и рванула за кресло, думая, что надежно спряталась. Стук в дверь снова. -Я не открою тебе, маньяк... - подумала я и рассмеялась и моментально осеклась, вспомнив, что он может подслушать мой смех. -Простите, мы слышали в вашей квартире чей - то крик. У Вас все хорошо? - звуки женского обеспокоенного голоса дошли до моего уха. Я засомневалась. Тихо встала и, стараясь громко не дышать, подошла к двери. -Ты не проведешь меня... - со злобной ухмылкой прошептала я почти неслышно. -Вы слышите меня? - голос не унимался. Я прислонилась к двери и сдерживала вырывающийся наружу смех. -Что тут происходит?! - требовательно спросил приближающийся мужской голос. Я узнала его сразу. Господин Пак.. Смех и улыбка забыли дорогу ко мне, и я стала прислушиваться к голосам, возникшим за стеной. -Мы просто слышали душераздирающие крики в это квартире. - женщина стала оправдывать свое поведение. -ЧТО?! - отец взволнованно прикрикнул. Послышался шум и возня. - отойдите! Вон! Я мигом отбежала от двери и спряталась в другой комнате, юркнув под кровать, снеся на своем пути вазу с цветами. Шаги. -Милая, ты здесь? - господин Пак зашел в основную комнату. - откликнись. Ну же. Я не знала, что делать , и предпочла молчать. Хотя разум твердил мне "Вылезай уже, трусишка." -Доченька... - голос раздался рядом с кроватью. Он дрогнул. Я увидела вычищенные до блеска черные ботинки. -Я тут. - дыша пылью, подала голос и зашевелилась, старалась вылезти из - под кровати. Отец ошарашено попятился назад, глядя на то, как его умница - дочь подобно червяку, выползает из укрытия. -Что ты там делала?! Соседка слышала чьи - то крики. Ты не пострадала? Я сидела на холодном полу и равнодушно смотрела на силуэт мужчины, как ни в чем не бывало, стряхнула пыль с черной рубашки. Зависла... Черная рубашка... Его черная рубашка... ЕГО! -Милая.. - совсем отчаявшийся отец присел рядом и не сводил с меня испуганных глаз. Я игнорировала его слова, просто не слышала их. Все мое внимание было приковано к тому, что сейчас было одето на меня чужими руками. Только теперь я поняла, что, если эта вещь принадлежит маньяку, то была мне велика. размера на 2 точно... -Когда мы поедем? - вдруг спросила я и повернулась лицом к отцу. Он был в полном ауте и даже побледнел. -Может, тебе стоит обратиться к доктору? -Что? - спокойно переспросила я, но уже начала заводиться. - хочешь сказать... - я перешла на крик. - я больна?! Сошла сума?! - напряжение усиливалось с каждой секундой. -Нет. - он замахал руками. - ни в коем разе. Просто.. никому не помешает иногда побывать у психолога. Мне тоже... - господин Пак пытался все перевести в шутку, но мне так не казалось. Мне было не смешно. Я вскочила и бешеным взглядом измерила отца. Мой бедный папка.. -Я не хочу ни к какому психиатру! Даже не думай! Хочу сейчас же уехать отсюда.. - я упала на пол вновь и зарыдала. Нервы ни к черту... -Милая.. только не плачь.. Наш рейс через час. Собирайся... *** Соединенные Штаты Америки. Чикаго. Поздний вечер. -Господин Пак сказал, чтобы я не отходил от тебя ни на шаг. - Юнхо сел напротив меня, на свободный стул в моей новой комнате, которая была гораздо больше моей прежней в Сеуле, и улыбнулся. -Можешь найти для меня кое - что? - спросила я тихо, подмяв под себя ноги. -Конечно, а что это? - парень привстал и уже был готов побежать, выполняя мое поручение. -Мне нужны вот такие таблетки... - произнесла я еще тише, перейдя на шепот, чтобы случайно никто лишний не услышал, и протянула вперед пустую упаковку антидепрессантов. -Ты пьешь успокоительное? - возмутился парень, но взял в руки предложенную коробочку. - зачем?! -Я не могу без них нормально уснуть. - со вздохом ответила я и отвернулась, поникла головой и снова подняла ее, убрав с лица волосы, которые лезли в глаза. - и вообще нормально жить... -Но.. Они же вызывают привыкание?! Я истерично засмеялась до слез и встала с кровати, подошла к удивленному парню, а затем, передумав, когда между нами оставалось совсем ничего, повернула к окну на всю стену и дотронулась до холодного стекла правой рукой, задумчиво посмотрела на открывающийся мне вид на вечерявший город. -Слишком поздно... - в моей голосе чувствовалась усмешка, горькая... - слишком.. я уже подсела на них. Зато мне легче, когда я принимаю их! - с невозмутимым видом произнесла я и широко улыбнулась, повернувшись к парню лицом. - иди уже.. Ну же.. - я заскулила. -Я не могу оставить тебя здесь одну. -Юнхо наконец смог научиться говорить Ты. -Юнхо... - требовательно объявила я. -Хорошо... - прошептал Юнхо и скрылся за дверью. Как только он вышел, улыбка пропала с моего лица. Я с растерянным видом повалилась на кровать и залилась слезами... Все так давит на меня.. Мне тяжело дышать... Я беглым взглядом прошлась по своему телу, возненавидев каждый сантиметр моей белой кожи, закрыла глаза, выпуская на волю еще одну порцию слез. -Эти ноги.. эти руки.. это тело.. ОН прикасался к ним... - шептала я, рыдая в подушку. - а мне понравилось.. Мне ПОНРАВИЛОСЬ.. Черт возьми.. что это такое! Я ненавижу себя! - с этими словами, я выбежала из комнаты и метнулась в ванную комнату. Закрыла за собой дверь на защелку. -Ненавижу себя... - шептала я, смотря в зеркало на себя. Сняла очки.- так лучше.. Не такая страшная... Включив воду в кране, я умылась и собрала волосы в высокий хвост. Посмотрела на себя снова, нацепив на переносицу очки. -Ами... - я снова обратилась к себе. - тобой воспользовались скуки ради... Отымели, как последнюю сучку, бросили... Чтобы ты сама себя уничтожила, свою начавшую гнить душу... Шум воды стал меня успокаивать... -Ты ведь будешь жить дальше, да? - я беседовала сама с собой. - ты ведь сможешь жить? Я снова рассмеялась и покачала головой.. -Нет.. я не могу смотреть на тебя.. Ты мерзкая! - воскликнула я и, сняв очки, кинула их в зеркало, а затем сильно стукнула по нему кулаком. Трещина. Небольшая. Я уже с ужасом смотрела на свою окровавленную руку, меня начало трясти... И тут я увидела осколок, упавший от зеркала, подняла его, покрутила в руке и поднесла я вене. -Должна ли я это сделать? - вслух рассуждала я и усмехнулась. - мне станет легче на душе? Я перестану ненавидеть себя? это выход? Осколок медленно вонзался мне в кожу. Я почувствовала нарастающую боль, но не переставала делать это. В голове возникли самые необычные образы, начиная с детства и заканчивая сегодняшним утром. -Нет.. Это не то... - заключила я и отбросила осколок в раковину, выключила воду и, не замечая, что маленькими капельками кровь уходит из меня через небольшой порез, вышла из ванной комнаты, направилась в свою. Юнхо еще не пришел, чему я была несказанно рада. -Вот оно.. - поняла я, как только посмотрела на окно. Подбежала к нему и приложилась ладонями к стеклу, восхищенно вздохнула. - как красиво... Я отошла на несколько шагов и внимательно изучила окно, наконец поняв, как оно открывается, я приложила немало усилий. Получилось. Холодный осенний воздух ворвался в комнату. Я, поеживаясь, приблизилась к открытому на четверть окну, сперло дыхание. -Неужели так все закончится? Зато я решу все свои проблемы разом.. - воодушевленно произнесла я. - но ты ведь может погибнуть и не узнаешь, что такое счастье.. не узнаешь, кто этот маньяк.. - противный внутренний голос останавливал меня. Все как в фильме "Хоббит". Я чувствую себя Голлумом.. -Ничего больше, лишь шаг вперед.. Свобода... - уговаривала я себя и, держась за рамы стекол, я стояла прямо на краю. Шаг...
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник