Игра вторая: больше не та...
16 ноября 2013 г., 14:24
-Думаю, нам нужен новый мобильник... - спокойно произнес Юнхо, очевидно уже привыкший к моим перепадам.
Я наскоро собрала все вещи в чемодан и, привстав, положила руки на пояс, грозно оглядела беспорядок, воцарившийся в моей комнате.
-Закажи билеты. - скомандовала я парню и стала собирать документы. - а нет.. я сама.. - вдруг дернулась я, но потом передумала, затрясла головой. - лучше ты.. мне нужно кое - что сделать до этого.
-Что же?
-Закажи билеты. - снова повторилась я и вышла из комнаты, направилась прямиком в ванную, минуя Юнхо, который даже проводил меня таинственным взглядом и взял в руки мобильник.
Я взглянула на заметно похорошевшую себя в отражение зеркала и поняла, что Юнхо был прав: без очков я выгляжу гораздо привлекательнее. Еще он сказал, что, если бы не был нанят защищать меня, то обязательно бы предложил мне встречаться.
Естественно, это льстило мне и вызывало милейшую улыбку, хотя в глубине души мне было плевать. Абсолютно на всех плевать.
Открыв настенный шкафчик, я достала из него свою зубную щетку и всяческие шампуни с кондиционерами, внимательно осмотрев каждый, без промедления выкинула их в корзину. Так, я покончила с прошлой жизнью, а теперь мне пора измениться, но еще не известно в какую сторону.
Стук.
-Юнхо, не сейчас. - ответила я и стала наносить на лицо тональный крем светлого оттенка, скрывая все недостатки своей кожи, совсем неумело.
-Ты куда - то собралась? - этот голос был более сиплым и низким, явно не принадлежал Юнхо,а моему отцу, моему любимому господину Паку.
-Да... - ответила я более сдержанно и остановилась. - уже узнал.. - подумала я и вздохнула, продолжила начатое.
-Может, откроешь дверь? - попросил отец, но это звучало как приказ, сменяемый добрым отеческим тоном.
-Отец... - начала я и открыла тюбик с тушью. - я все равно уеду.
-Открой дверь. - снова произнес господин Пак и стук раздался совсем громко. Я вздохнула и, раздраженная, с силой дернула на себя дверь, держа в правой руке тюбик туши.
-Я уеду в Сеул! - проговорила я так быстро и собралась снова закрыть дверь, но отец не позволил. Зашел в ванную и, посмотрев на корзину с шампунями и прочим, улыбнулся, потянулся рукой к карману брюк.
-Я не стану тебя останавливать, милая. Ты ведь такая же упрямая, как и твой отец. - господин Пак словно светился от счастья. - вот. Это мой маленький подарок.
Он протянул мне кредитную карточку, а затем, засунув руки в карманы, вышел, уверенной походкой зашагал в сторону своего кабинета.
-Отец! - крикнула я ему вслед, сжав в свободной руке его подарок. - я знаю, кем ты работаешь!
Он в мгновение остановился и обернулся, в его глазах возникло легкое беспокойство.
-Но я все равно люблю и уважаю тебя, папочка! - продолжила я и улыбнулась, как можно искреннее. Он улыбнулся в ответ.
-Счастливого пути. - произнес он и помахал мне рукой. - не забывай своего старика, хорошо?
-Да. - протянула я и не переставая улыбаться, как идиотка, побежала в свою комнату.
-Рейс через час устроит? - спросил Юнхо и, увидев мое светящееся выражение лица, усмехнулся, посмотрел на экран телефона, а затем снова на меня и снова усмехнулся.
-Да. Отец дал добро. - с самодовольным видом произнесла я и помахала перед парнем кредиткой, улыбнулась. - выйди. Мне нужно переодеться.
Оставшись наедине с самой собой, я достала из своего большого шкафа черную рубашку, в которой я была покинута маньяком и снова стала разглядывать ее, пытаясь найти хоть какую - то зацепку. Скинула с себя наряд, в котором сейчас была, и надела эту рубашку, застегнула на все нижние пуговицы, оставив ложбинку между грудями открытой.
-Почему ты не даешь мне подсказку, а? - с возмущением произнесла я, разглядывая свое тело в зеркале. Трижды вздохнув, я застегнулась на еще одну пуговицу, надела светлые джинсы, еще раз посмотрелась в зеркало.
-Я все. - прикрикнула я, повернув голову к двери.
Через минуту появился Юнхо со своим мини-чемоданом и стал складывать мои сумки в одну кучу, вдруг подошел ко мне и положил свою руку мне на ключицу.
-Что ты делаешь? - оторопело произнесла я, заглядывая в глаза парня. По телу пробежался ток, кольнуло в сердце.
-Так будет лучше. - преспокойно ответил Юнхо с улыбкой на губах и застегнул на все пуговицы. - ты так выглядишь очень милой.
-Не делай больше так. - с нелепым бурчанием произнесла я и отвернулась, вытащила с полки шарфик приятного фиалкового цвета, водрузила его себе на шею, обмотав ее им дважды.
-Еще не прошло? - спросил он и почесал свой затылок, вернулся к работе с сумками.
-Никогда не пройдет! - воскликнула я и, схватив парку темно - синего цвета с мехом енота, выбежала из комнаты, остановилась только возле порога. - что же я делаю.... - ругая саму себя, бурчала я, стала натягивать ботинки со шнурками. - как же я найду ЕГО, если даже не могу вынести прикосновения мужчины...
Я должна терпеть, улыбаться им...
Отвезти нас в аэропорт должен был водитель господина Пака, который уже стоял возле дома в вычищенном черном костюме и светло-синей рубашке с красным галстуком.
Я, как бы репетируя на нем, улыбнулась и уселась на заднее сидение серебристой иномарки и позволила закрыть за собой дверь, стала ждать появления Юнхо, который уже должен спускать с моим багажом.
-Я погорячилась. - произнесла я, глядя в автомобильное стекло.
-Все хорошо. Я сам был виноват. - произнес Юнхо с улыбкой и сказал водителю, куда нужно ехать.
Через полчаса мы были уже в аэропорту, сдали багаж в самолет, а сами тихо - мирно уселись за столиком в одной кафешке.
-Нам нужно будет снять квартиру. - произнесла я и поднесла к губам приятную на ощупь чашечку с кофе. - ты знаешь возможные варианты?
-У меня есть на примете одна... - без промедления ответил Юнхо и сложив пальцы в замок. - а что ты собираешься делать в Сеуле?
-Жить. - невозмутимо ответила я и улыбнулась, поправила прядь волос, которая так бесстыдно упала мне на губы, причмокнула..
-Устроишься на работу или продолжишь учиться?
-Знаешь, я долго думала об этом... - со вздохом ответила я. - с такими деньгами можно и не работать вовсе. - усмехнулась я и прикончила чашку. - но я хочу закончить университет. Ведь моя покойная мама так мечтала об этом... А что ты будешь делать?
-У меня работа. Я же должен охранять тебя. - парень мило улыбнулся и посмотрел в сторону. - наш рейс! Пойдем... - произнес он и встал из - за столика, взял в руки все нужные бумажки.
-А ты ведь не получил образование, так? - не унималась я, следуя за стройной фигурой.
-Да. У меня не было времени на учебу. - голос парня дрогнул. Видимо, я задела его за живое. - потому я заставляю своего донсэна учиться прилежнее меня.
-А у него тоже фамилия Чон? - мы прошли к трапу и стюардесса проверила наши билеты, указала места, на которых мы разместились с располагающим удобством. - ну просто твоя мать...
-Нет. - вдруг ответил на мой вопрос Юнхо, когда мы уже сидели в креслах.
-А какая?
-Можно я не буду говорить об этом? - парень улыбнулся и посмотрел на меня. - у меня же должны быть хоть какие - то секреты.
Я насупилась и отвернулась от него, послышался его смех. Он показался мне чертовски знакомым, но я не могла вспомнить, где раньше слышала такой гармоничный и приятный смех.
Все время полета мы не перекинулись и парой слов. Юнхо спал, подложив руку под голову, отвернулся от меня, а я, обидевшись, прикрыла глаза и стала рассуждать о дальнейших планах пребывания в Сеуле.
Забрав весь мой багаж и усевшись в такси, мы довольно быстро добрались до приличного отеля, где Юнхо забронировал на двоих один номер. Спросите, почему?
Ну, во - первых, так дешевле. Я не привыкла тратить деньги в огромных количествах, а во - вторых, я должна привыкнуть к обществу мужчин. Так Юнхо будет всегда поблизости и защитит меня.
-Чем ты будешь сейчас заниматься? - спросил он у меня после того, как некоторые вещи были разложены в шкафчик.
-Я хочу кое - куда съездить. - ответила я и посмотрела на Юнхо, затем на его мобильник. - мне нужен телефон, ты не забыл?
-Нет. Сейчас?
-Прямо сейчас. - я похлопала его по плечу и поспешила спуститься в холл, предварительно застегнув куртку на замок.
Я сначала думала о пластической операции, но, после того, как услышала о возможных болезнях и критических случаях, передумала и решилась ограничиться только сменой имиджа.
После трехчасового труда парикмахеров и стилистов надо мной, от прежней девушки ничего не осталось: длинные черные волосы стали вьющимися и каштановой волной спадали на мои плечи, слегка прикрывая ключицы спереди, а лопатки - сзади.
Я видела, как загорелись искорки в глазах Юнхо, когда он увидел меня новую. Я знала, что ему нравятся ухоженные и умные девушки. Теперь я симпатична ему еще больше...
-Тебя совсем не узнать. - признался он и покраснел, отвел взгляд в сторону дороги и выдохнул. - теперь ты просто не имеешь права безвкусно одеваться!
-И что ты предлагаешь? - я хохотнула и нажала на дисплей своего нового мобильника пальцем.
-Будь женственной и милой. - посоветовал мне Юнхо, который даже среднюю школу не окончил, хотя его вкус действительно очень умелый...
-Хорошо. Я прислушаюсь к твоему совету. - я кивнула и продолжала смеяться. Мы поднялись на лифте в свой номер. - я ведь сплю на кровати, ведь так? - с ноткой уверенности произнесла я и кинула на парня всепоглощающий хитрый взгляд.
-Конечно - конечно. - заверил меня он и стал отмахиваться руками. - но если мне вдруг станет холодно, ты ведь не будешь жадиной и дашь мне свое одеяло?
-Посмотрим. - я гордо подняла голову и вошла в номер.
Все было очень мило, но никакого уюта. Эти серебристые стены с металлическим отливом и огромные растения в глиняных горшках ни чуть не давали тепла, которого мне так не хватает. Телевизор, душевая кабина, унитаз - все это, разумеется, было.
Я уселась на кровать и сложила руки в замок, стала смотреть на Юнхо, который поспешил в ванную комнату со словами: я не надолго.
-Может мне попробовать?... - подумала я и покраснела от одной только мысли. Стала дожидаться возвращения парня, пялясь на мобильник. Вдруг пришла в голову ужасная идея, бредовая идея...
-Я ведь быстро? - спросил Юнхо, когда вышел из ванной комнаты через пятнадцать минут.
-Я уже поспала. - ответила я со смешком и встала, подошла к нему вплотную и улыбнулась.
-Что? Как... - парень в растерянности смотрел на мое улыбающееся лицо и громко дышал мне прямо в глаза.
-Могу я попросить тебя об одолжении?
-О каком? - парень развернулся и посмотрел на меня. Я вытащила из сумки черную рубашку. Ту самую.
-Можешь одеть?
-Рубашку? - Юнхо удивился, но потом кивнул в знак согласия. - хорошо.
Я протянула ему вещь и стала с интересом разглядывать, как он одевает ее. Сначала парень снял свою толстовку, и я увидела крепкое мужское тело в абсолютном изяществе, приоткрыла рот и покраснела, чуть не поперхнулась от смущения, но продолжала водить глазами по пальцам парня, которыми он ловко справлялся с пуговицами.
-М-м-мала? - с угрюмым видом произнесла я, поняв, что парню не очень комфортно в ней. Она сжимает его могучий торс.
-Она ведь мужская... Откуда у тебя? - спросил парень, сняв ее и передав мне обратно.
-Да так...Подарок... - я кинула ткань на чемодан и вздохнула, схватившись за голову, присела на кровать. - минус единственная подсказка... - подумала я. Мне хотелось кричать, но я вдруг посмотрела на Юнхо и снова на рубашку. - Неужели.. Мой маньяк такой худой? Или еще подросток? - все мысли перемешались. - может, он просто решил сбить меня, подсунув рубашку женскую, но она ведь мне намного велика.. Он же не мог прогадать с размером, так хорошо зная меня...