Новый мир - новая жизнь
4 марта 2014 г., 07:27
Тот день был действительно тяжелым для меня. Для всех нас. Все вот так, без разрешения, навалилось разом и затопило меня, мои несчастные мысли, гнездившиеся с появлением Юнхо. А если быть точнее, то Чунмена с лицом Юнхо...
С тихим вздохом я окинула большую, приятную на вид комнату, заставленную одним единственным шкафом и кроватью, аккуратно, словно держа хрусталь, положила в чемодан последнюю фотографию, на которой изображены трое.
"Тебе пора идти, - произнесла я в своей же голове и поднялась с колен, защелкнула на замок красный блестящий чемодан и посмотрела на свое отражение в зеркале, стоявшем рядом с дверью. - нет смысла больше задерживаться здесь."
С пониклым видом, волоча за собой все свое прошлое, я покинула опустевшую квартиру и погрузилась в такси, которое так спешно прибыло к дому. Даже судьба спешит отправить меня отсюда подальше...
-Аэропорт. - произнесла я более уверенно и еще раз посмотрела на стены дома, которые знали мою историю, которые сохранят ее на всю свою жизнь, пока их не снесут лет через 100. Меня уже не будет... К счастью ли?
Всю дорогу я была погружена в свою мысли, силилась продолжать путь, не останавливаясь, не боясь нового, неизведанного. Я ведь могла испугаться и оставить все как есть. Здесь. В Сеуле.
Сдав багаж, я крепче держала билет с паспортом в руке, озиралась, искала глазами одного человека, который обещал быть со мной во что бы то ни стало, поддерживать меня, который все простил... В душе я боялась, что он не сдержит своего слова, и мне придется лететь одной... Одна, навстречу новой жизни.. Никуда не годится... Слишком сложно...
-Я думала, что ты не придешь... - призналась я и улыбнулась, подойдя к высокому шатену с выразительным лицом, который стоял возле кассы с билетом в руке и с чемоданом в другой.
-Я долго думал обо всем этом, - Чонсок почесал затылок, разворошив прекрасно уложенную прическу. - но мы ведь семья. Хоть и вновь найденная... Я рад, что узнал об этом сейчас. Мне легче от того, что я не один.
-Спасибо... - выдавила я и зашагала к эскалатору.
-За что?
-Я ведь тоже одна. У меня больше никого нет кроме тебя, оппа.
-Оппа?! - Чонсок расширил глаза, а затем рассмеялся, закинул маленькую дорожную сумку на плечо. - я все еще не могу привыкнуть к этому!
Я и сама не могу поверить в это даже сейчас, глядя в его глаза, такие похожие на глаза моего отца. Нашего отца. Я даже представить не могла себе, что такое могло произойти.
"Все просто, моя сладкая, - с завидным спокойствием проговорил Чунмен. - завистливые люди способны на многое, чтобы заставить страдать власть имеющих..."
-Как же бывают люди жестоки... - прошептала я неслышно, взглянув в очередной раз на Чонсока, заново переживая рассказ Сухо о том, как моего старшего брата похитили при рождении, подстроили его смерть... А на глазах слезы. Я стала слишком чувствительной.
-Почему именно Париж? - Чонсок пропустил меня вперед и мы прошли за стюардессой на свои места. Он нахмурился, увидев, как я вытираю глаза платочком и покачал головой.
-Не знаю почему, но мне нравится этот город. У него есть своя прекрасная история. Город влюбленных...
-Ты хочешь встретить там свою вторую половинку? История есть в Сеуле тоже.
-Может быть. Я бы хотела там остаться навсегда... Мне достаточно этих историй здесь. Ты будешь рядом? - я обратилась к брату и положила свою дрожащую руку ему на плечо, запрятала платочек в карман ветровки.
Он кивнул головой и взял мою руку своей, накрыл второй и улыбнулся.
-Но я не позволю тебе встречаться с первым попавшимся европейцем! Я многое слышал о них...
Я рассмеялась и состряпала недовольное лицо, затем прикрыла глаза, предварительно цыкнув, и вздохнула. Самолет начал свое движение, и здесь наша старая жизнь оборвалась, дав начало новой. Доселе неизведанной, казавшейся опасной, стоит лишь начать, сделать шаг. Но стоит лишь начать...
"Ки... - подумала я и устремила свой взор на стекло иллюминатора. - прости меня и в этот раз. Я слишком устала, чтобы продолжать и бороться. Я постарела, Ки... А сейчас сбегаю. Ты можешь начать ненавидеть меня прямо сейчас."
Чем дальше я думала о произошедшем, тем сильнее клонило в сон, слипались глаза и короткий зевок раздавался все чаще. Я уснула...
На сердце была приятная тяжесть, которая разлилась по всей груди и молочной рекой достигала живота и шеи, сквозь кожу которой прощупывался уверенный пульс. Пульс обеспокоенного человека... Который не мог спать несколько дней и вот получил свое.
-Проснись, - Чонсок наклонился к моему уху и заботливо похлопал по щеке. - слышишь?
-Что? Что случилось?! - я открыла глаза и испуганно посмотрела на лицо оппы перед собой. Парень захохотал и откинулся на спинку своего сиденья, закусил нижнюю губу и расплылся в безмятежной улыбке.
- Мы прилетели. Через 10 минут будем в аэропорту...
Прошло полдня, и мы с Чонсоком вышли из гостиничного номера и очутились на одной из бурлящих улиц города влюбленных. В воздухе витали запахи вина и вечерней свежести, французской речи и такой же элегантности. Я смущенно озиралась по сторонам и разглядывала незнакомые лица. Повсюду слышалась музыка любви, которая наполняла мои уши. Мы спокойно шагали по длинной и достаточно широкой улице, забитой до отказа магазинчиками и сувенирными лавками с огромным количеством безделушек, ящики с фруктами.
-Тебе нравится здесь? - Чонсок шел рядом со мной и улыбался, разглядывая обстановку. Мы остановились возле небольшой кафешки. - я хочу попробовать здешние блюда. Зайдем?
Я кивнула и последовала за парнем, который выбрал свободный столик рядом с красивой панорамой города. Дождавшись официанта, представленного молодым человеком в белоснежной рубашке, мы сделали свои заказ и продолжали удивляться царившей здесь атмосфере. А пока мы наслаждались едой и беседовали, рядом за соседний столик сел мужчина лет 30-ти, может чуть старше. Европеец. Он с неприкрытым интересом рассматривал нас, изредка отрываясь для телефонного звонка, затем снова глядел в нашу сторону.
-Оппа, - обратилась я к Чонсоку, который с особым интересом накручивал длинную макаронину на вилку, безжалостно протыкал зеленый горошек. - ты не заметил ничего подозрительного?
-Нет. А что случилось?
-Видишь за соседним столиком мужчину? - я подвинулась к парню ближе и перешла на шепот. - он ведет себя странно. Мне кажется, что он следит за нами...
Чонсок рассмеялся и покачал головой, принялся за макароны.
-Тебе показалось. Думаешь, кто-то знает о том, что мы сейчас в Париже. Или ты сказала?
Я нахмурилась и откинулась на спинку плетенного стула, провела рукой по волосам. Я была уверена, что никто не знает... Я ведь ясно дала знать Чунмену, что хочу остаться одна, хочу начать жить заново, не оборачиваясь на прошлое. Он не стал останавливать меня, убеждать в неправильности моего решения. Я была благодарна ему за это.
-Я серьезно. Он постоянно смотрит на нас и говорит по телефону.
-Это случайность. Просто не обращай внимания.
-Мне не по себе, оппа...
-Ну хорошо. Пойдем. - Чонсок положил вилку на красную салфетку, встал из-за столика, с видом полного безразличия вложил несколько денежных бумаг в маленькую кожаную книжечку и поспешил покинуть уютное кафе. Я волочилась за ним, то и дело разглядывая таинственного мужчину в рубашке с пальмочками. Мы совершенно уверенно вышли на оживленную улицу и так же уверенно прошли через большую толпу таких же иностранцев, как и мы, завернули в маленький переулок, через который можно было попасть в здание отеля, в котором мы остановились на первое время.
Да, в моих планах не было оставаться в этой стране в качестве эмигранта. Я хотела стать гражданкой Франции, чтобы начать заново жизнь, где не будет места старым кошмарам.
Я вернулась в свой гостиничный номер и со вздохом облегчения закрыла дверь, окинула взглядом небольшую комнату. Все сумки лежали на своих местах, только на маленьком столике лежал конверт. Я сглотнула слюну и осторожно подошла туда, а сердце было готово выпрыгнуть из груди, заложило уши. Дрожащими пальцами я открыла белую бумагу и вытащила из нее фотографии.
-Как они сюда попали... - прошептала я и перевернула первую попавшуюся, увидела на ней счастливую парочку, которая с улыбками на лицах стояла возле аттракциона. - неужели я привезла их с собой? Нет... неужели я так глупа? Я должна избавиться от любых воспоминаний. Чунмен... - я уже общалась к молодому человеку на фото.
Просидев минут 15, я достала из бокового кармана дорожной сумки спички и поднесла горящую лучину к тяжелой бумаге фотографии...
Я была спокойна, разглядывая догоревшие воспоминания, закрыла на минуту глаза, не скрывая появившихся слез, вдохнула на сколько можно воздух и упала на кровать, руками ощущала мягкое и воздушное покрывало, ушла в себя.
Еще полчаса я была в забытье и не слышала никаких звуков, даже то, как сильно Чонсок стучал в дверь, просил меня отворить ему. Наконец я очнулась и поморщилась от неприятного звука и шума в ушах, словно огромный колокол висел рядом с кроватью и звенел. Так мерзко и громко...
-Кто там? - я приподнялась и лениво потерла глаза руками, встала с кровати и, наступив на остатки фотографий, прошла к двери, остановилась и, обернувшись, поняла, что эти обрывки могут представлять угрозы, поэтому вернулась к кровати и собрала их, спрятала в задний карман сумки, рванула к деревянной двери. - кто там? - еще раз спросила я.
-Открывай! - недовольный голос Чонсока раздался на той стороне. Снова стук. - быстрее! Что у тебя там случилось?!
-Сейчас! - ответила я и поспешила отворить дверь, впустила разъяренного парня в свой номер.
Судя по его состоянию и учащенному дыханию, он был явно не в отличном расположении духа. Он был зол.
-Что... Что случилось? - с заиканием прошептала я и уставилась на хмурого оппу, который строго осматривал всю комнату, затем полез под кровать. - что ты делаешь?!
-Почему ты не отвечала мне?! Я стоял под дверью примерно полчаса! Я хотел уже вызвать сужащих... - парень уже вылез из - под кровати и теперь осушил бокал с минеральной водой, который стоял на моей тумбочке, вытер губы.
-Я?... Я.. спала... - робко ответила я и села рядом. - и вообще... Что ты хотел от меня тогда?! Рвался в мой номер без разрешения... - пробурчала я себе под нос и сложила руки на груди.
-Я хотел предложить тебе увидеть здешние достопримечательности... - он оторвался от разглядывания окна и повернулся ко мне лицом. - гид дала мне это меню. - он протянул мне какую - то цветастую бумажку, на которой было множество английских названий и французских картинок с приличными ценами в евро.
-Прости, оппа. Я уснула и ничего не слышала, - я с интересом стала разглядывать список экскурсий. - это интересно...
-Ты чувствуешь? - Чонсок стал громче втягивать носом воздух и мотать головой в разные стороны.
-Что?
-Пахнет... словно что- то поджигали. Чем ты тут занималась?!
По всему телу от этих слов побежали мурашки, меня резко бросило в холод. Я испугалась. Мне почему то казалось, что он может узнать... Что - то произойдет...
-Я ничего не чувствую. Я хочу пойти туда! - я протянула обратно бумажку Чонсоку в надежде, что он забудет про заданный вопрос и отвлечется.
-Серьезно? О, я тоже хотел бы увидеть это! - он заметно повеселел и уже не стал спрашивать про странный запах в моем номере.
Я вздохнула с облегчением еще раз.
Через пару минут мы уже стояли в холле, где собирали группы из туристов, чтобы сходить на различные экскурсии, организованные специально для нас, приезжих, дабы показать все величие и красоты, самобытность такой страны, как Франция.
-Простите, - на прекрасном английском ко мне обратилась приятной наружности девушка - гид. - мне нужно передать Вам кое - что.
-Что же? - я с удивлением посмотрела на нее и мельком поискала брата в этой толпе. -ну, говорите быстрее...
-Вы должны пройти за мной. - она сконфузилась и направила свой взгляд в ту же сторону, что и я.
-Куда? Вы не можете передать мне это здесь?
-Нет. Вы должны пройти за мной.
-Ну, хорошо. Но я могу опоздать на экскурсию!
-Это не займет много времени, прошу прощения... - он кивнула и махнула рукой мне, зашагала к лестнице, рядом с которой была дверь.
Я последовала за ней, ежесекундно оглядываясь и выискивая Чонсока среди иностранцев, дошла до той самой двери, прошла внутрь, за девушкой в оранжевой футболке.
-Вот... - произнесла наконец она и протянула мне небольшой букет из маленьких алых роз, стебли которых были связны одной кроваво - красной лентой, взятый из какого - то темного угла.
Я с любопытством и со страхом приняла цветы и стала разглядывать их, вертела перед глазами и приблизилась к бутонам лицом, вдохнула запах роз. Он оказался не таким приятным, хотя так было и всегда. Я не особо радовалась этим прекрасным цветам с шипами...
-Здесь прилагается еще и записка. - внезапно вымолвила моя провожающая и вытащила из кармана небольшую бумажку, вернее аккуратный бумажный квадратик.
Я затаила дыхание и не могла набраться смелости взять его. Я помнила, что все беды мои были именно от такого рода бумажек... Я вспомнила записки Чунмена... Внутри все перевернулось, а девушка с удивлением на милом лице стояла с протянутой рукой и смотрела на меня.
-Вы не будете брать?
-Что? А.. возьму.. - я забрала таинственную бумажку, но не стала читать ее при ней. - это все? А от кого это все?
-Я не знаю, - она пожала плечами и направилась к двери. - это было передано через третье лицо.
-Тогда откуда у Вас?
-Мне передала работница отеля. - девушка закрыла за нами дверь и направилась к основной массе в холле.
-Тогда Вы можете сказать, кто она?
-Работница? Да, конечно. Вот она... - мне указали на особу, которая с уставшим видом стояла возле выхода и о чем - то раговаривала по телефону.
Я поспешила подойти к ней и, нервничая, сверлила ее взглядом, пока девушка не перестала говорить.
-Я позвоню тебе позже, Арнольд, - она протораторила по телефону на английском и повернулась ко мне. - Вам что - то нужно?
-Да... Это Вы передали той девушке букет? - спросила я и указала на пролькнувшую в гуще оранжевую футболку.
-Да, это я. А что?
-Это было адресовано мне. Вы можете сказать, кто дал Вам это?
-А в записке не указано?
-В записке... Я не читала ее. - призналась я и легонько сжала бумагу.
-Тогда Вам следует прочитать ее...
Я опустила взгляд вниз и развернула весточку от незнакомца, нахмурилась еще больше. Передо мной были непонятные слова, которые даже нельзя было отнести к английскому языку. Записка была написана на французском.
-А Вы не француженка? - я обратилась к той же девушке.
-Да.
-Не могли бы Вы перевести мне, что тут написано... Я не знаю французского...
-Конечно... - она взяла у меня из рук бумагу и прочитала содержимое, еле сдерживая улыбки.
-Что там? - я сгорала от любопытства.
-Я бы мог начать с какой - нибудь фразы типа "А вы знаете, что у вас прекрасные глаза?", но я думаю, что вы уже осведомлены об этом. Я бы хотел увидеть вас снова. Позвольте мне сделать это на том же месте. - девушка закончила читать и протянула мне бумажку.
-Это все? - я нахмурилась и стала вспоминать, от кого я могла получить такое послание.
-Да. Это все... Я завидую Вам... Такой мужчина.. да еще и романтик.
-Вы знаете его?
-Я видела его.
-Кто он? Как он выглядит? - я занервничала.
-Простите... - она рассмеялась. - вы хотите знать мое мнение?
Я кивнула и попросила ее говорить быстрее.
-Мужчина лет 30-ти, высокий, симпатичный. Хм.. у него еще такая забавная рубашка с пальмочками...
-С пальмочками? - я ахнула и прикрыла ладонью рот, вспомнив о том странном мужчине, который следил за мной в кафешке. - спасибо...
Я отошла от нее и поплелась к Чонсоку, по - прежнему держа в руках букет с розами, перебирала в голове страннейшие мысли.
"Так это был он... - подумала я и встала рядом с братом. - но как он узнал о том, что я живу здесь.. Продолжал следить за нами? Это странно..."
-Где ты была? - Чонсок повернулся ко мне лицом и разглядывал букет, который я все еще держала в руке. - что это? От кого?
-Я? Да, помнишь того странного мужчину, который смотрел на нас в кафешке... Это он мне передал! Представь себе...
-Серьезно? Но как он узнал, что мы здесь?
-Я сама не знаю.. Он предложил встретиться сейчас.
-И ты собралась пойти?
-Да. А что такого? Слушай.. я не смогу тогда на экскурсию...
-Ты сума сошла?! Я не отпущу тебя! - Чонсок взял меня за руку.
-Оппа! Вдруг он моя вторая половинка?
-Вторая половинка? А может, он просто маньяк какой - то? Или того хуже, обманет тебя и посадит в подвал?!
-Почему ты так думаешь? Не все такие жестокие! Я иду! Опусти меня! - я взвыла и вырвалась из его рук, но Чонсок снова схватил меня за запястье, пригрозил пальцем. - не делай глупостей...
-Хорошо - хорошо... Только отпусти, я никуда не пойду!
-Точно?
-Да.. Обещаю! - я закивала головой, надеясь убедить парня.
-Я верю тебе, но я же переживаю за тебя. Это не просто так... Мы здесь чужие, в этой стране.
-Я знаю, знаю!
-Прошу всех выйти из отеля и пройти в автобусы. - раздался громкий мужской голос, и толпа направилась к главной двери. Я пошла вслед за ними, ведомая Чонсоком, но в голове была отнюдь не экскурсия. Я горела желанием увидеть того мужчину, сама не знала почему.
-Эй, ты где? - парень остановился, увидев, что я затерялась где - то позади.
-Я сейчас. Иди вперед.
Он кивнул и залез в автобус, а я воспользовалась моментом и побежала в сторону того кафе, в котором мы сидели еще тогда, где я увидела того странного мужчину.
Добежав до того места, я увидела ту самую рубашку с пальмочками, остановилась и затаила дыхание. Сердце бешено колотилось от скорого бега. Я медленно подошла к тому столику.
-Простите... - обратилась я на английском к нему и заглянула в лицо. Да, это был тот же мужчина, которого я видела тогда. Он тотчас повернулся ок мне и встал, что - то начал объяснять на французском, но я ничего не понимала и расстерянно села напротив него.
-Я должен попросить у Вас прощения, - вдруг начал по английски он и присел. - мне сказали, что вы владеете французским тоже. Простите...
-Кто сказал?
-Он просил не называть своего имени... - мужчина стал серьезнее и оглянулся назад.
-Почему? Скажите.. Я имею право знать!
-Он сейчас Вам все сам расскажет, но не здесь.
-А где? Где он? - любопытство одержало верх над трусостью, и я была готова на все приключения, которые уготовила мне судьба. Снова.
-Вам нужно пройти по этому адресу. - мужчина в рубашке с пальмочками протянул мне записку и встал из-за столика, вышел из кафе, даже не подождал, пока я отвечу ему. Это было даже странно...
"Ну что же... - подумала я и встала тоже, направилась к выходу. - раз нужно идти туда, чтобы увидеть его, то я пойду. Не убьют ведь меня там..."
Я не знала примерного расположения того места, поэтому подошла к первому встречному и попросила помочь мне. Через минуту я уже спешила по улочке, которая вела к известному ресторану в этом районе. Мне сказали, что это адрес ресторана. Вот оно, это величественное здание с двумя этажами и широкими большими окнами, в которых уже горит свет.
-Кто же он... - произнесла я тихо и разглядывала дом, держала в руке ту записку с адресом и букет роз.
-Прощу прощения, что заставил ждать тебя... - мужской голос раздался из-за спины. Я вздрогнула и обернулась назад, еле сдержала крик, который рвался наружу. Передо мной был снова ОН...
-ТЫ?! - прошептала я и выронила букет. - ты...
-Я.. Да, это я... Вот только не говори, что не рада меня видеть? - Чунмен рассмеялся и поднял букет с асфальта, протянул мне. - это твое. Ты обронила.
-Но это как так... Как ты узнал, что я здесь?
-Тот, кто ищет, всегда найдет. - парень улыбался, как мог и взял меня за руку. Я попыталась убрать руку, но он еще крепче держал ее.
-Отпусти меня! - я взвизгнула и отстранилась. - я же просила оставить меня в покое!
-Подожди, не кричи... Люди смотрят. - Сухо говорил очень спокойно и уверенно. - давай зайдем в ресторан. Я заказал столик.
-Не хочу.. Я не хочу тебя видеть. Это был ты! Как я могла не догадаться?!
-Просто дай мне сказать. Я не сделаю тебе ничего плохого. Обещаю. - Чунмен взял меня за руку и повел в здание ресторана, произнес по французски что- то сотруднику, который проводил нас до дальнего столика, находящегося в другом конце зала.
-Хорошо. Я выслушаю тебя.
-Спасибо. - парень одарил меня очередной улыбкой и опять обратился к официанту.
-Не думай, что я горю желанием видеть тебя... - я фыркнула и положила букет на столик, откинулась на стул и закинула ногу на ногу.
-Я знаю. Просто выслушай меня, а потом решишь: хочешь видеть меня или нет. - парень приблизился ко мне и поймал мои руки, смотрел прямо в глаза и дико улыбался. - дело в том, что... Да, я слышал твою просьбу оставить тебя, но.. как видишь.. я не смог этого сделать. Я думаю о тебе каждый день, я не могу выкинуть тебя из головы... Это сложно.
Я с презрением смотрела на него и поджала губы, мне было неприятно слышать это снова.
-Знаешь, я понимаю, что тебе сейчас это погоды не делает, но все же... Я ведь знаю, что ты любишь меня. И сюда ты сбежала из - за меня.
-Ты все еще такой самоуверенный?
-Да. А что нет то? Я просто знаю о твоих чувствах.. Как ты сожгла наши фотографии... твое лицо надо было заснять.
-Что?! Ты все видел?! Но как?.. Да, что я спрашиваю... - я вздохнула. - это логично. Ты следил за мной.
-Не следил, а присматривал.
-Хорошо, присматривал... Я могу идти?
-Да.
Я встала и поспешила выйти из этого душного помещения, забыв и про Чонсока и про мужчину с рубашкой в пальмочки и про то. что я сейчас нахожусь во Франции. Мозг попросто отключился.
На улице заметно посвежело. Я вышагивала в сторону отеля мелкими шагами, любовалась прекрасными видами улицы, прекрасного города.
-Постой!
Я вздохнула и обернулась на знакомый голос.
-Чунмен... - протянула я и почесала затылок. - что еще? Ты обещал, что отпустишь меня...
-Я обещал, но ты забыла мой прощальный подарок, - с этими словами Чунмен протянул мне букет с очаровательной улыбкой. - уж подарок ты можешь взять?
Я взяла розы и, стиснув зубы, развернулась на 180 градусов, пошла дальше, по шумной вечерней улице, чувствуя, что сил уже совсем не осталось. Я снова испытала смешанные чувства, которые становились все сильнее, охватывали мою голову и причиняли тем самым боль душе.
Пройдя пару шагов, я остановилась, продолжала стоять спиной к Чунмену, не осознавала, что я делаю и зачем. Мне казалось, что, если я сейчас обернусь, то увижу эту ослепительную улыбку опять, она заставит меня улыбнуться, но я спрячу свою улыбку и отвечу раздражеием. Как обычно... Мне не хотелось признаваться в том, что я испытываю чувства к этому человеку, который сломал все в моей жизни, но я и благодарна ему отчасти.
Обернувшись и приготовившись увидеть ЕГО, я обмлела и поникла головой. Никого не было. В метрах от меня стояла парочка, которая как - то живо выясняла свои отноения, но Сухо там не было. Он ушел.
-Он действительно ушел... - совсем тихо произнесла я и равнодушно посмотрела на двоих, развернулась и поплелась к отелю. На меня нахлынула огромная волна разочарования и даже обиды... Я еле сдерживала слезы, продолжала идти, все еще держала в руке этот уже ставший ужасным букет, который подарил мне ОН. - ты ведь знал, да... - со вздохом возобновила я свой монолог. - ты знал, Сухо... Ненавижу тебя...
Я вернулась в свой номер, не замечая ни персонал, ни новых постояльцев, который с дружелюбными улыбками что - то говорили мне. Я тихо закрыла дверь и тотчас упала на пол, с ненавистью посмотрела на цветы и бросила их далеко вперед, к окну, и обхватила коленки руками.
А на душе стало пусто... Одиноко. До этого времени я не думала, что этот парень так много занимает в моем сердце и что он вообще там присутствует... Мне казалось, что, если я уеду из страны и больше никогда его не увижу, то испытаю радость и облегчение, но сейчас... Я этого не чувствую. Ни радости, ни облегчения... Сплошное разочарование.
Даже с Кибомом так не было. Про него я уже чуть было не забыла, а вот Чунмен. Он другой... Въелся в мою память!
-Как же я ненавижу тебя... - прошипела я и заревела, кусая губы, задыхалась от собственных соплей, била себя кулаками по груди, пока не обессилела... Тут раздался стук в дверь.
Естественно, первое в голову мне пришло,что это был Сухо. Я злобно рассмеялась, чувствуя себя правой, резко открыла дверь, в которую ввалился бедный персонал, и отстранилась, с недоумением рассматривала смущенного кудрявого парня.
-Что тебе нужно?
-Я... простите, мадам.. Вас искали по всему отелю, Вы не поехали на заплаченную экскурсию... - он запинался и со смущением смотрел мне в глаза, потирал беленькую рубашку.
-И что ты от меня хочешь? - я сложила руки на груди и не сводила с него глаз.
-Ничего... Вы будете требовать возврата? Может Вы хотите что - то другое или Вам не понравилось?
-Я ничего не хочу! Ты можешь идти.. - теперь я уже чувствовала себя расстерянной, глядя в глаза этому несчастному существу, который так переживает за деньги, которые я отдала им, которые я, как он считает, захочу потребовать назад.
-Вы серьезно? Что я могу сделать для Вас? Вы ужинали?
-Нет... - я вздохнула и закатила глаза. Сейчас мне не хотелось ни есть, ни куда - нибудь еще... Я просто хотела увидеть ЕГО. Глупое желание... - знаешь, а что у вас есть на ужин?
-На ужин? Крем - суп с шампиньонами и маленькие закуски с красной икрой. Кофе или чай, может, сок?
-Принесите в номер, пожалуйста, - я старалась скрыть усталось и раздражение, но это едва удавалось. - и еще... кроме этих напитков, у вас есть что - нибудь покрепче?
-Да, конечно. Вино? Шампанское?
-Белое вино... - после небольшой паузы произнесла я.
-Сейчас Вам принесут в номер. - он поклонился и поспешил выйти из этой комнаты, закрыл за собой дверь.
Я вздохнула и присела на кровать, осознавая, что необходимо как - то расслабиться и выпить... Просто необходимо выпить... Ужин не заставил себя долго ждать и уже через минут 15 раздался стук в дверь. Уже другой молодой человек принес небольшой поднос с тарелками и с бутылкой вина, поставил мне на столик и, старательно пряча лицо, поклонился, направился к двери.
-Но я попросила белое вино, а тут красное! - заявила я , увидев не ту бутылку и взяла ее в руки, подошла к парню, который стоял ко мне спиной. - это какая - то ошибка...
-Ошибки здесь быть не может... - вдруг ответил он и развернулся, не поднимая глаз. - красное вино вкуснее...
-Что? - я нахмурилась и не понимала такого ответа персонала.
"Какое ему дело, что вкуснее для меня! Он всего лишь персонал... - подумала я."
-Вы ведь слышали, зачем переспрашиваете? - наконец он поднял глаза, и я узнала в них ЕГО. Он рассмеялся и протянул руки к бутылке. - оно действительно вкусное. Попробуйте...
-Что ты тут делаешь?! - я сделала пару шагов назад. Мои ноги задрожали... Я вот - вот уроню бутылку с вином.
-Ты ведь хотела видеть меня. И вот... я здесь.
-Но я не говорила тебе об этом! Тебе кажется! - я упорно замотала головой. - я сейчас охрану позову!
-Давай не будем обманывать друг друга... Никого ты звать не будешь.
-Как ты здесь оказался? Давно ли?
-Как много ненужных вопросов, сладкая... Зачем тебе это знать? - он подходил ко мне ближе, а я отходила все дальше, пока не наткнулась на кровать. Бежать уже некуда.
-Но.. как же.. так...
-Отдай мне это! - резко произнес он и протянул руки.
-Что? Что отдать?!
-Бутылку. Мы выпьем за нашу встречу.
-Я не буду с тобой пить!
-Хорошо. Я понял... Я все понял.. - его глаза потускнели и он опустил руки, засунул руку в карман брюк и вытащил из него коробочку, кинул ее на кровать и спешно выбежал из номера.
Я моментально открыла эту коробочку, в которой оказалось кольцо, а слезы тут же не заставили себя ждать, полились на щеки и на губы.
-Я не думала, что ты... - прошептала я и выбежала за ним следом, озираясь, выискивала на этаже Сухо, но никого не было. Спустившись в холл, я подбежала к ресепшену, задыхаясь спросила обо всех парнях - персонале, которые работают здесь. Нет ли среди них парня, который похож на Сухо...
-Есть один.
-Где он? Где он сейчас?
-Что - то случилось? Вы чем - то недовольны?
-Нет! Да.. Да, где же он?! - слезы затуманили взор, а паника все тело.
Девушка на ресепшене указала мне на левое крыло здания, сказала, что там комнаты персонала и что он пошел туда.
Я, не сказав ни слова больше, рванула в ту сторону, к той двери, про которую она мне сказала, стала стучаться, дергать за дверную ручку, плакать...
-Открой, пожалуйста, открой.. Я знаю, что ты здесь!
Никто не отвечал мне. Я продолжала атаковать дверь.
-Слышишь... Я солгала тебе... Я хотела увидеть тебя... Ты нужен мне. Я ждала тебя, я люблю тебя! - на одном дыхании выложила я и с замиранием сердца ждала ответа.
Вдруг послышались шаги за моей спиной, я резко обернулась и увидела ЕГО. Значит, его не было в комнате.. Он не слышал меня?!
-Чунмен - а... Я... я.. - торопилась произнести заветные слова, но парень остановил меня, приложив указательный палец к губам, покачал головой.
-Не надо... Успокойся. Я слышал тебя. - на его лице была четко выражена гримасса боли, но не той физической, а душевной, которую причиняют лишь поступки и слова... - пожалуйста, не плачь...
-Тогда...
-Что я должен сделать? - он отошел от меня и вздохнул. - что мне сейчас делать? Я запутался...
-Выходи за меня. - смело ответила я, вытирая слезы.
-Что?
-Просто выходи за меня. Скажи... - потребовала я и подошла к нему вплотную. Положила руки ему на грудь.
-Ты хочешь этого? Но... у меня уже нет кольца.
-Есть. - я вытащила из кармашка ту самую коробочку и протянула ему.
-Тогда... выходи за меня.
-Нет. Сделай это как положено.
-Прости... - он рассмеялся и встал на колено, раскрыл коробочку и протянул руку, на его лице сияла улыбка счастливого человека. - ты выйдешь за меня?
-Да... - коротко ответила я и встала на колени сама, крепко обхватила его шеи и рассмеялась.
-Почему ты смеешься? Ты должна плакать.
-Не знаю. Я хочу смеяться... Почему я должна плакать? Это горе?
-Нет. Ну хотя бы от счастья... Обычно, плачут...
-Я уже проплакала всю свою жизнь. Я думаю, хватит. Мне хочется смеяться...