Учительница химии

PG-13
В процессе
105
автор
Гонор бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 6 760 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
105 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник

Ужасный день.

Настройки
Примечания:
День для Лизы тянется безумно медленно и скучно. Сначала получила нагоняй от завуча, успела остановить драку, так ещё и семиклассники смогли разбить три колбы и разрисовать перманентным маркером штатив для пробирок. Виновника Лиза не вычислила, так как дети подменили её рабочий штатив со своим испорченным пока она ходила в лаборантскую. После пришёл восьмой класс, кажись единственные дети в этой школе, которые знали химию. Конечно на вопросы отвечал не весь класс, небольшая половина и Лиза мысленно уже поставила их класс на место любимчиков. Четвёртым уроком вышла форточка, на которой новый учитель пытался спасти испорченный штатив, но поняв, что спиртом отмыть не получается просто кинула его к себе в портфель надеясь, что пропажу одного штатива не заметят. Вишенкой на тортике первого рабочего дня стали девятиклассники, которые решили вообще не приходить на последний урок. Лиза для приличия посидела в кабинете 15 минут, а после собрала вещи и направилась к Татьяне Ивановне узнавать про субботник. Телефон завибрировал от нового сообщения, вздохнув Андрющенко достала из кармана пиджака гаджет всматриваясь в новое уведомление. «Быть любознательной не плохо, а полезно! Так мне получается попался старик? (Или старуха, кое кто не представился.)» - Анонимный собеседник отвечает спустя долгое время и Лиза только понимающе хмыкает. Школьница как никак, небось сидит на уроках и телефон достать боится. «Есть много историй где любознательность привела человека к плохому исходу. И не какая я не старуха, мне даже 25 нет.» - Лиза быстро набирает ответ и стучится в кабинет завуча. Услышав разрешения заходить, она мысленно вспоминает единственную молитву, которую помнит и заходит. - Здравствуйте, Татьяна Ивановна, а я к вам насчёт субботника. – Лиза старается улыбнуться самой очаровательной улыбкой, что у неё есть, но кажись она даже не оставляет и царапинки на панцире безразличия завуча. - Андрющенко! Я уже всё сказала. Эта суббота в 8:00! Без опозданий, списки детей я скину вам на почту файлом. – Татьяна Ивановна даже не поднимает взгляда продолжает, что-то писать на компьютере. – И кстати, почему вы во время урока разгуливаете по школе? - Так у меня дети на урок не явились. – Кажись Лизе удалось заинтересовать рыжую ведьму, и она даже подняла на её взгляд. - Как это не явились? Какой класс? – Ивановна сняла свои очки и потерла переносицу, Андрющенко даже успела её пожалеть пока не вспомнила как с утра получила нагоняй за опоздание. - 9 «Б», видим ребята решили не приходить на последний урок. – Лиза пожала плечами, ей не было стыдно, что она настучала на детей. Сами виноваты, что не умеют аккуратно уходить с уроков.  - Ладно, разберёмся. Это всё? – Ивановна снова надела очки возвращаясь к технике. - Какие классы будут на субботнике и какую территорию нам надо будет убрать? – Лиза неловко топчется на месте, ей вообще эта информация не сильно интересна, но совесть заставляет задать этот вопрос. - Елизавета! Чем ты меня слушаешь? Всё скину на почту, а теперь брысь и не мешай мне. – Лиза быстро кивает и вылетает из кабинета. На один миг ей показалось, что у Ивановны даже зубы заскрипели от злости на новую учительницу. - Ну и школа, ну и денёк… - Лиза тихо бурчит себе под нос заходя в учительскую за курткой. За длинным столом сидят трое учителей в возрасте они замолкают, когда Лиза заходит в комнату и смотрят на её странным взглядом.  - Кхм, чего тебе? Стучаться не учили? Быстро на уроки иди! – Первой опоминается полненькая блондинка с морщинками в уголках глаз, она хмурит брови к переносице и смотрит на Лизу как на главного врага этой школы.  - Куртку заберу и уйду, не волнуйтесь. – Под удивленные взгляды Лиза проходит к шкафу и быстро накидывает одежду даже не застегиваясь. – Я кажись не представилась. Елизавета Андреевна, новый учитель химии, но вы, коллеги, можете обращаться ко мне просто Лиза. Приятно познакомится!  Андрющенко криво улыбается и выходит из учительской. Наконец-то переступив порог школы Лиза вздыхает полной грудью, ноябрь встречает холодным ветром и последними лучами солнца. Девушка тянет воротник чёрного гольфа, который неприятно давит на шею как удавка. - Блин, я не смогу постоянно ходить в гольфе, а без него татуировку будет видно… - Лиза бурчит себе под нос размышляя, что делать с надписью «Индиго», которая укрощает всю её шею. Сводить тату она точно не собирается, да и как выяснилось сегодня ходить в гольфах тоже не вариант. Обречённо вздохнув Лиза решает, что разберётся с этим утром, а сейчас пора домой и желательно по пути зайти в магазин, а то в сон клонит после очередной бессонной ночи. *** Мишель с Юлей приняли отличное решение прогулять три последних урока, как никак лучше получи «н», а не 2. Ноябрь теплотой не отличался. Поэтому решено было остановится в кафе, которое они в спешке покинули с утра. Возвращаться домой раньше, чем закончится 7 урок было бы очень опасно, как и для Мишель у которой родители готовы выбить всю дурь из неё, так и для Юли, которая всё ещё находилась в немой ссоре с матерью. - Ты домой вообще сегодня возвращаться будешь? – Мишель отпивает свой уже третий латте. Карманных денег ей давали достаточно и каждый месяц. Отец говорил, что так учит её и сестру к финансовой грамотности для будущего, хотя Гаджиевой кажется, что так он выражает свою небольшую любовь к ним и вроде как извиняется за то, что его по три месяца не бывает дома.  - Не, у бабушки останусь, не хочу домой. – Юля отмахивает от вопроса рукой как будто это была назойливая мошка и делает глоток какао, которое заказала для неё Мишель.  - Как знаешь, но вам стоит поговорить, всё-таки тупо уходить из дома из-за того, что она расстроена твоей оценкой. – Мишель пожимает плечами привычно дёргая ногой под столом из-за чего предмет мебели ходит ходуном. Чекинина пинает Гаджиеву и та, закатив глаза перестаёт дёргаться.  - Если она была расстроена могла прямо сказать, а не орать. Какие нормальны родители ругают ребёнка из-за оценок, если он им несколько раз говорил, что ни хрена не понимает? – Юля хмыкает и в два глотка допивает свой напиток. Мишель проглатывает слово «Мои» и лишь снова жмёт плечами. Хоть Юля и была самой близкой её подругой она всё равно не делилась с ней ситуацией в доме. Ещё с детства она поняла, что жаловаться на рукоприкладство бесполезно. Взрослые считают, что бить детей правильно, а ровесники сами ничем помочь не смогут. Юле на телефон кто-то звонит и она, быстро попрощавшись и поблагодарив Мишель за какао вылетает их кафе.  Гаджиева провожает подругу взглядом и тянется к телефону. К собственному удивлению она с нетерпением, а после с радостью замечает новое сообщение из Анонимного чата и читает его.  - Значит мне всё-таки досталась девушка, которая ещё моложе 25 и уже работает. – Мишель тихонько шепчет себе под нос и допивает свой кофе думая, что ответить собеседнице. Девушка не замечает, как к ней подходит официантка и неловко топчется рядом.  Гаджиева поднимает на неё свой взгляд из-за чего официантка только сильнее тушуется и открывает рот как рыба, выброшенная на сушу. - Могу чем-то помочь? – Мишель улыбается во все 32 зуба и чуть прищурившись смотрит на девушку перед собой у которой от этого взгляда предательски краснеют кончики ушей.  - Да...то есть нет…или – Гаджиева даёт время официантки собрать свои мысли в одно предложение и терпеливо ждёт. – Вы очень красивая и я хотела бы попросить у вас телеграм или инстаграмм, ну то есть… познакомиться с вами хотелось бы. У Мишель не дёргается ни один мускул, она в принципе что-то такое и ожидала, как только увидела, что девушка неловко топчется на месте.  - Простите не знакомлюсь и свои соц-сети никому не даю. – Мишель ложит на стол деньги за свой заказ и покидает кафе на пути отвечая человеку из Анонимного чата.  «Я бы послушала истории, когда любопытсво приводило к плохому исходу. Может уважаемая "не старуха" расскажет их уже в лс?»  — В конце девушка прикрепляет свой юз и надеется, что собеседница напишет туда. Удивительно, что симпатичной девушке в кафе она отказалась давать свои контакты, хотя та сама их попросила, а тут даёт неизвестной женщине, которая даже не просила ничего, но за пару сообщений сумела привлечь её внимание.
Примечания:
105 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (12)