Учительница химии

PG-13
В процессе
105
автор
Гонор бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 6 760 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
105 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник

Строгий или ответственный учитель?

Настройки
Примечания:
      — Кхм, здравствуйте. Потрудитесь объяснит, что здесь происходит? — Девушка старается быстро собраться после всей увиденное картины закрывая за собой дверь и проходя к учительской кафедре, стоит заметить, кафедра есть только в кабинете химии и физики так как в них проводятся опыты.       Весь класс молчит только и смотря на вошедшую девушку как на Ленина который резко ожил.       — Это у неё наш журнал?       — А ведь правда, это наш журнал!       — Подождите, а что он делает у этой?       Со всего класса послышался взволнованный шёпот и поток людей поторопился сесть за свои парты, мысленно уже осознавая кто это, догадаться было не сложно       Мишель присела за свою парту, заметив брошенный телефон она быстро прячет его в карман брюк. Чекинина присела рядом заинтересовано глядя на вошедшую даму.       Краем глаза Гаджиева заметила, как Лёша протягивает очки Кудряшу, они глупо друг другу улыбаться и идут за свою парту.       — Все сели? Отлично, я ваш новый учитель Елизавета Андреевна. Прошу простить меня за опоздание, но я считала, что иду к 11 классу, а пришла в 6. У вас не закончился пубертатный период? Вас до сих пор тянет на детские драки? Вы хотя бы делайте это не в стенах школы, а особенно не в кабинете химии. Тут один шкаф с реагентами будет стоить как половина зарплаты ваших родителей. Так что будьте любезны сдерживать себя. — Закончив свою вступительную и небольшую речь, Лиза открыла журнал, ища страничку, посвященную химии.       По классу тут же начался шёпот по поводу новой учительницы, никто не ожидал, что молодой учитель будет отчитывать их, обычно они понимающие и всё прощают.       — Пиздец, так говорит, как будто сама далеко ушла от нас. Небось у неё самой практика какая-нибудь. — Раздражённо шепчет Мишель, хотя она благодарна "Елизавете Андреевне" за такое внезапное появление и остановку драки.       — Да ладно тебе, чего ноешь? Кстати, слушай, а это разве не та девушка, которой мы турникет открывали? — Спрашивает Юля, доставая какой-то обгрызенный листок, видимо, она решила заменить им тетрадь. — До конца урока не так уж и много осталось... Минут 15 примерно, эх.       — Даже если она, то какая вообще нам разница? В должники запишем её? — Мишель заправляют волосы за уши, пока её нога живёт как будто своей жизнью и дёргается как не в себя.       — А у тебя случайно не нервный тик? Ты сходи к неврологу, говорят помогает.       — Отстань. — Мишель отворачивается, но перестаёт дёргать ногой.       Новая учительница поднимает взгляд на класс, ей точно не нравиться всё происходящие в 11 "Б".       — Вас в начальной школе не учили дисциплине? В принципе, это не моя проблема, а ваша. — Наконец-то найдя страницу Лиза смотрит оценки. — Смотрю первую четверть вы закончили просто прекрасно, одни пятёрки и четвёрки, даже троек нет...       Класс тут же начинает смеяться, все эти отметки не больше чем нарисованные циферки, которые ничего не значат.       — Ну-ну, смейтесь вдоволь. Что вы будете делать теперь?       — Что вы имеете в виду, учитель? — С передних парт первой спрашивает Виолетта, которая до сих пор не может отдышаться от смеха, учителя химии не было с начала весны прошлого года и весь математический класс сразу же забыл про такой предмет как химия.       — Вы думаете я не понимаю, как у вас тут оценки ставились? Вы же ничего не знаете, а во второй четверти идёт контрольная, вот я у вас и спрашиваю, что делать будете? — Лиза говорит правдивые вещи, что весь их класс будет делать?       У них в головах нет ничего, они не могут отличить даже калий от кальция, про что тут вообще говорить?       — А с чего вы взяли, что мы ничего не знаем? — Свой голос подаёт Кристина, которой видимо не сиделось на месте.       — Отлично, тогда давайте проведём на следующем уроке мини проверочную по пройденным материалам? Вы же у нас всё знаете, так докажите мне это.       Весь класс начинает протестовать против высказывания учителя, кому вообще захочется писать проверочную особенно по химии.       — Не бухтите тут, проверочной всё равно быть, советую подготовиться. Я вас даже пожелаю дам темы из 8-9 классов. — Учительница улыбается своим новоиспеченным ученикам. — Поверьте, за этот год вы выучите химии и полюбите её.       Слова Андрющенко утопают в звонке, все резко встают со своих мест взбудораженные поведением химички и жаждущие уже обсудить его с друг другом. Мишель вместе со всем поднимается со своего места.       — Я в столовою, там сейчас малые едят вдруг что-то перепадёт. Ты со мной? — Юля уже стоит готовая рвануть в любой момент.       — Нет, иди без меня. — Гаджиевой до сих пор отходит от всего произошедшего и собирает свои немногочисленные вещи в портфель.       — Как скажешь! — Будто только и ждя этих слов Чекинина срывается с места и вылетает с кабинета, по пути сбивая некоторых учеников.       Мишель остаётся в кабинете одна вместе с новой учительницей, которая что-то увлечённо разглядывает в журнале. Закинув шлейку рюкзака себе на плечо, она идёт в сторону выхода, блондинка бросает взгляд на Лизу, пересекаясь взглядом с ней Мишель только ухмыляется.       Химия в этом году будет точно интересная. ***       Лиза не ожидала увидеть драку в первый же рабочий день, поэтому она решила высказать этим ученикам всё, что думает. А почему нет? На неё с утра тоже поорали, и она не умерла, значит, и эти выживут.       Звенит звонок, и Лиза выдыхает с облегчением, лучше бы никто не слышал её последние слова, а то она ляпнула не подумав, а потом весь год страдать? Этим чертям всё равно ничего в голову не вдолбить, зачем стараться и тратить нервы?       "Эх, целый год работать.."       В университете Лизы практиковалась новая форма обучения. Целый год они должны были работать учителем в одной из местных школ, а также успевать заочно учиться и подготовить к концу своей практики эссе. Тема может быть любой, главное, чтобы она была связана с работой, на которой они находился, а то есть с работай учителя.       Андрющенко была уверенно, что эту методику придумали только из-за нехватки рабочих кадров в местах образования, была бы возможность они и в университеты запихали их.       "Ладно, этот год проработаю, следующий проучусь и я выпущусь. Разве не прекрасно? А потом снова работать..."       Лиза сама не заметила, что всё это время пялилась в журнал 11 "Б", пока все уходили.       " А..а журнал кому отдавать?" — Андрющенок поднимает голову, чтобы найти кого-нибудь для этой задачи, но пересекается со взглядом одной из учениц.       Блондинка усмехается и покидает кабинет. Лиза стоит в недоумении, что только что было.       — Постойте, а журнал! — Слова Лизы тонут в гуле коридора, а в проходе уже толпятся семиклассники косо поглядывая на её. — Не стойте в дверях, заходите на урок.       Только и произносит Лиза, беря журнал в охапку и выходя из кабинета, прихватил телефон.       "Отнесу его в учительскую пускай сами ищут, что за люди, драку устроили, нервы потрепали, журнал забыли."       Андрущенко достаёт свой телефон телефон наконец-то печатать ответ в Анонимный чат.       《 А тебе всё расскажи, да? На работу собиралась, я в отличие от некоторых школу закончила.》       Дойдя до местонахождения всех учителей на перемене, а то есть до учительской, она ставит журнал с отметками на место и возвращается в кабинет к семиклассникам.       Тут и там проходят дети, сразу видно, что это уже не начальная школа. В отличии от неё тут нет столько шума и крика как у детей, хотя всё равно есть умники, которые носятся по коридору, сбивая всех на пути.       Как раз один такой смельчак только что на глазах Лизы был пойман Татьяной Ивановной или же рыжей ведьмой, как уже успела назвать её Андрющенко.       — Ты чего носишься по коридору? Голову разбить хочешь и что бы школа несла ответственность за тебя!? — Ведьма отчитывала паренька, который, кажется, скоро заплачет, но вдруг она замечает Лизу и уже обращаться к ней. — Ага, Андрющенко, подойди.       Завуч отпускает мальчишку, который в свою очередь сразу же сбегает подальше от ведьмы к своему классу.       — Ты чего тут ходишь? Первый урок пропустила и на второй решила опоздать?       — Татьяна Ивановна, я не пропустила первый урок. Я же явилась на него. А сейчас просто ходила ставить журнал, — Лиза прикусывает язык, чтобы не ляпнуть лишнего, хотя уже было поздно.       — Поправляешь меня? Самая умная тут? Лучше всех знаешь, да? Тогда субботник на этой недели проводишь ты.       Лучше бы Лиза молчала, она не была готова вставать в субботу, что бы ходить убирать листья с детьми. Андрющенко надеялась тихо отсидеть весь год и не попадаться никому на глаза.       — А... простите, а может не нужно? Я признаю свою вину. — Лиза старается открутить от неожиданного субботника, но видимо у неё плохо это получается.       — Нет, в субботу вы должны уже быть в школе в 8:00 и без опозданий! — Завуч разворачивается и уходит дальше по коридору, оставляя Андрющенко одну.       "Блять..." — Только и думает Лиза, эта школа смогла второй раз за утро вызвать у неё такие эмоции.
Примечания:
105 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)